Похоже сейчас не выехать будет с Сибирского тракта раз все отменили автобусы, и так битком всегда 65 сейчас похоже пешком будем ходить... 56 вообще молчу-пазик мелкий хотят по дальнему следованию пустить... Учитывая что новый район строится, а транспорт упраздняют, такую свинью подложили жителям нашего Октябрьского района...😠😠😠😐😭
Гость
21 июня 2023, 09:50
свинью подложили всем
Гость
21 июня 2023, 10:14
Тюменские свиньи подложили свинью
Гость
21 июня 2023, 12:13
полностью согласен. Им выгоднее пусть маршрут в новокольцовский Чем сделать длиннне 65 (до компрессорного) Или запустить маршрут Компрессорный птицефабрика химмаш. Столько лет приходится ездить через весь город людям чтоб туда попасть )))
“Маршрут № 9 «Керамическая» — «ЦПКиО» Будет отменен. По словам чиновников, этот маршрут потерял свою актуальность после открытия станций метро «Чкаловская» и «Ботаническая».”
Видимо, я выходил, пока у нас в Екатеринбурге построили кольцевую линию метрополитена и с Керамики стало возможно доехать до ЦКПИО на метро 😂
Ну прекрасно, конечно. Теперь с ЖБИ в центр останутся два трамвая 13 и 15, оба насмерть забитые! А на Луначарского просто уже не на чем будет напрямую доехать. Один-единственный был нормальный маршрут, 8!
Про 5 трамвай вообще не поняла, он же давно ходит до ЖБИ, а не сворачивает на Блюхера. Вы, дорогие товарищи, вообще в курсе, куда у вас какой транспорт ходит? Точно?
Вот да, 5А по будням ходит до Шарташа, а 5 трамвай как ходил до ЖБИ, так и ходит.
16 трамвай убирают, только не понятно каким таким другим маршрутом он дублируется? Идиотизм полнейший
Вот да, 5А по будням ходит до Шарташа, а 5 трамвай как ходил до ЖБИ, так и ходит.
16 трамвай убирают, только не понятно каким таким другим маршрутом он дублируется? Идиотизм полнейший
5А, который до Шарташа, был, по сути, спецрейсом, который ходил раз утром и раз вечером.
"Объединение маршрутов № 8 и 22. Это будет удобнее для пассажиров, следующих в прямом направлении до конечной станции «40 лет ВЛКСМ» и обратно"
Такое могли придумать только те, кто не пользуется общественным транспортом! 22-й трамвай доходит до УПИ и обратно на Уралмаш возвращается по Гагарина-Уральской-Смазчиков. А 8-й маршрут обратно на Уралмаш возвращается по Ленина-Луначарского. Вы как собираетесь объединить? По какой улице теперь будет ходить трамвай? Это совсем не рядом, не близко, чтобы метнуться с Уральской на Луначарского или наоборот.
Отменять маршруты и менять направления,вместо увеличения единиц транспорта,и это при постоянно растущей плате за проезд,какая это реформа,это-издевательство над людьми.
Гость
21 июня 2023, 10:15
Орлов так и задумывал
Гость
21 июня 2023, 11:42
Как вы не понимаете! Чем больше пересадок, тем больше денежек вы заплатите.
Гость
21 июня 2023, 12:14
Это выгодно МЭРИИ они хотят чтоб все ездили с кучей пересадок нам проблемы им бабки что еще ....
пересадите всех чиновников на ОТ, заберите все служебные автомобили. Пусть осознают, что такое ехать с пересадками. Желательно прокатить их с Уралмаша или Эльмаша в центр. Слов нет, какое бездарное руководство в городе
Гость
21 июня 2023, 10:31
Тюменские назначенцы, они такие, да
Гость
21 июня 2023, 15:56
51561008, Пусть из карасьеозёрского своего едут на пазиках!
Гость
22 июня 2023, 08:06
С эльмаша ТРИ!!! станции метро в центр ходят. 😁 Я там живу, и никакой другой район нафиг не нужен
через пару месяцев после подобных нововведений старые вагоны поставят на прикол (а новых и нет), водителей, кондукторов, ревизоров уволят, и будет транспорт ходить с тем же самым интервалом, с которым ходит сейчас и который обещают сократить путем введения этих самых новшеств...
Я живу в районе Оперного театра. Еще лет 5 назад было удобно добираться в любую точку города на общественном транспорте. Сейчас налицо серьезные ухудшения: отсутствует прямой транспорт до ж/д вокзала (раньше ходил 31 маршрут), отсутствует прямой транспорт до парка лесоводов России, Сибирского кладбища (раньше ходили 31 и 32 маршруты), отсутствует прямой транспорт до Авангарда (укоротили маршрут 030). Если отменят маршруты 8 и 22, а новый трамвай пустят по Уральской-Смазчиков, то и на Уралмаш станет неудобно добираться. И это я еще в центре живу, а что делать жителям более отдаленных микрорайонов, где просто убирают маршруты, не предлагая альтернативы? Что делать тем же пенсионерам, которым не по карману покупать и содержать автомобиль, да и зрение уже не то, чтобы управлять транспортным средством? Чиновников это, судя по всему, не волнует. А должно бы волновать.
Гость
21 июня 2023, 09:59
56 автобус ходит от Оперного театра до ЖД вокзала и в сторону Сибирского тракта.
"Объединение маршрутов № 14 и 25. Эти рейсы, по сути, на 99% пути дублируют друг друга" Посмотрите хотя бы на карту, как далеко друг от друга конечные остановки Эльмаш и Фрезеровщиков. Оцените, как неудобно будет пожилым людям (это я про себя!), пассажирам с детьми, с багажом добираться до той остановки, с которой можно будет уехать до Керамической
Гость
21 июня 2023, 10:54
видимо предполагается на метро до Пед.института, а там пересадка
"Маршрут № 46: «Пехотинцев» — «ТЦ "Лента"»
Будет сокращен и перестанет ходить на Новую Сортировку, чтобы не дублировать маршрут № 61."
Бубнов, мать твою, вылезай из своей служебной машины! Тогда будешь в курсе, что эти 2 маршрута в районе Новой Сортировки и Заречного НЕ дублируются.
В мэрии уверяют, что перемены в транспортной сети — это к лучшему
Сокращение маршрутов муниципального ОТ, в угоду маршруточникам это к лучшему? Это сивый бред!
Журналисты, вы когда схему 8-го трамвая рисовали не пробовали смотреть что нарисовали? Так как вы нарисовали в принципе быть не может. Как всё-таки новый маршрут ходить будет?
Зачем люди платят за проезд если транспорт ждать по часу с тремя пересадками? Послали кондуктора в область далеко и надолго и в добрый путь.
Кондуктор-то причем?
Гость
21 июня 2023, 16:54
Гость
21 июня 2023, 11:32
Зачем люди платят за проезд если транспорт ждать по часу с тремя пересадками? Послали кондуктора в область далеко и надолго и в добрый путь.
Так кондуктор не причём, он не руководит движением! Стоишь ждёшь 30 мин трамвай, потом водитель обьявляет что трамвай идёт не по маршруту, или ещё лучше где-то два дятла встретились на трамвайных путях. Оплату произвели до остановки не доехали,,,,, и с каким словами выходишь,,,,,,,, и идёшь пешком до следующей остановки чтобы пересесть. А таких кто вышел очень много!!!!!!
Очень хочется оптимизировать тех кто это предлагает!!!!!!
Судя по карте из статьи, до Фрезеровщиков не будет. Т.е по сути, 25-ый маршрут собираются упразднить
Гость
21 июня 2023, 09:15
Гость
21 июня 2023, 08:52
Судя по карте из статьи, до Фрезеровщиков не будет. Т.е по сути, 25-ый маршрут собираются упразднить
Более-менее, логично. На Фрезе метро рядом. Хотя, насколько помню, в предыдущих версиях "транспортных реформ", про которые в свое время много шума было, 14 и 25 так же предполагалось объединить, но декларировалось, что они будут чередовать заезды на Фрезу и Эльмаш.
Как троллейбус номер 4 с хваленым автономным ходом будет разворачиваться на тесном разворотном круге у ГКБ номер 7 на Вилонова? Реконструкции разворотного кольца обещанной пока не видно... Как планируется отключать штанги токоприёмников троллейбусов номер 37 на вечно забитом машинами перекрёстке Мира - Малышева при повороте направо на улицу Мира, где отсутствует контактная сеть? Или у новых троллейбусов отпускание штанг токоприёмников производится с кнопки в кабине водителя? А если эта система откажет, водителю по старинке, одев оранжевый жилет, необходимо будет в любую погоду выходить на улицу, чтобы опустить штанги? Строительство диспетчерских пунктов троллейбусов , с туалетами продумано на вновь планируемых конечных "Авангард" и "Уралобувь"? В принципе, остальные всё изменения разумны, кроме отмены трамвая 16 "Эльмаш - Шарташ", с этим погорячились явно.
токоприемники с кнопки в кабине опускаются и поднимаются. В Питере видел.
Гость
21 июня 2023, 09:27
изменения с 8 и 22 тоже полный идиотизм! 22 ездил по кольцевой и после УПИ возвращался на Уралмаш через Пионерку, а 8 продолжал ехать на ЖБИ. И это очень удачно разделяло 2 пассажиропотока. А сейчас в 8 будут лезть все, это раз, и два - а тем кто на Пионерку ездил на 22 теперь как добираться? ждать один-единственный 5, который тоже не прям часто ходит?
Гость
21 июня 2023, 09:28
вместо того, чтобы новые удобные маршруты и машины приобретать, заключать договора и развивать, творятся безумные, преступные решения по принципу- "им и так сойдет!" Средства разворовываются! 30 лет назад у нас в городе транспорт был гордостью! Куда вы все дели, тюменщина?!
всё для азиатов теперь в этой стране, для их процветания
Гость
21 июня 2023, 08:59
22 идет через Уральскую! А 8 не идет! Не все с ЖБИ ездят! На Уральской тоже куча народу живет, и еще человейников все время добавляют! При закрытии 16 И 22 на Космонавтов с Уральской (т.е., к примеру, работникам ЗиКа и Уралмаша, студентам педа) без пересадок становится фактически не попасть, потому что остается только одновагонка 5, который я вижу реже, чем 22!
Также при закрытии 16 И 5а, очевидно, отрезанным от направления в сторону Космонавтов окажется вся шарташская ветка! А вы видели СКОЛЬКО там человейников понастроили на Блюхера аж до моста?! Да Академ обзавидется такому количеству! Эти людям, которых фатически лишают любого направления, которое не к ццентру города, что делать?! Эту ветку для чего стоили-то, чтобы потом очень "умные" чиновники ее фактически омертвили?!
С 14 и 25 уже писали - у них конечные ну СОВСЕМ не совпадают, и именно по этой причине они спасают 2 отдельных района - Эльмаш и Уралмаш. К тому же, пассажиров в них всегда много, особенно в час пик: что вчера двухвагонка 25 с Космонавтов был заполнен, что неделю назад от цирка в 14 народу много было. Этими маршрутами много студентов СИНХа и педа пользуется.
С точки зрения пассажира, то, что они хотят с единственным траспортом, который мало зависит от пробок, но при этом достаточно хорошо ходит и связывает удаленные районы без пересадок - это просто зверство и натуральное вредительство.
Они хотят чтобы мы с пересадками ездили. Притом пересадочный тариф на 60 минут раньше стоил 40 рублей а сейчас 62р. На 30 минут стоит 33р но его не всегда хватает, пока доедешь до места пересадки, пока подойдёт нужный маршрут. Да и в принципе без пересадки ехать комфортнее.
Они хотят чтобы мы с пересадками ездили. Притом пересадочный тариф на 60 минут раньше стоил 40 рублей а сейчас 62р. На 30 минут стоит 33р но его не всегда хватает, пока доедешь до места пересадки, пока подойдёт нужный маршрут. Да и в принципе без пересадки ехать комфортнее.
По замыслу орлова, пассажир должен скакать как сайгак, пересаживаясь на каждой остановке и оставлять по 33 рубля каждый раз
Они хотят чтобы мы с пересадками ездили. Притом пересадочный тариф на 60 минут раньше стоил 40 рублей а сейчас 62р. На 30 минут стоит 33р но его не всегда хватает, пока доедешь до места пересадки, пока подойдёт нужный маршрут. Да и в принципе без пересадки ехать комфортнее.
С детьми прямо класс скакать!!! И так место не уступают, дак еще и ребенка можно потерять при скАчках.
Гость
21 июня 2023, 08:18
В мэрии уверяют, что перемены в транспортной сети — это к лучшему
Да действительно, перетасовать старые автобусы/трамваи/троллейбусы по новому - это прям точно к лучшему. Только как это поможет так толком никто и не объяснил. Больше похоже на передвигание кроватей в небезызвестном заведении
Гость
21 июня 2023, 08:36
Не мытьём, так катаньем! Город уже высказался о вашей, чиновники, реформе! Решили молчком сделать?! В отставку вредителей!
Гость
21 июня 2023, 09:11
добирайтесь, люди, как хотите на заводы и фабрики! В мэрии это никого не волнует!
Гость
21 июня 2023, 10:24
Гость
21 июня 2023, 09:11
добирайтесь, люди, как хотите на заводы и фабрики! В мэрии это никого не волнует!
Орлову на это вообще плевать
Гость
21 июня 2023, 14:37
Гость
21 июня 2023, 09:11
добирайтесь, люди, как хотите на заводы и фабрики! В мэрии это никого не волнует!
Ничего что 14 троллейбус будет ходить из Академического до ЦПКИО, а отменяют 5 маршрут троллейбуса, который ходит с Уралмаша, напрямую?
Гость
21 июня 2023, 08:19
Вы у людей спросили вас на машинах возят. К примеру взять трамвай № 9 где в ЦПКиО метро как люди могут добраться без пересадки на Вторчермет наш отзывы хоть кто-нибудь из депутатов читает. Всем пуфик
Гость
21 июня 2023, 09:13
и ни один депутатишко, слуга народа, рот не откроет! Ни один не выскажет мнение об этих антинародных действиях! Вот так подарок к юбилею города! Вот так забота тюменщины!
Гость
21 июня 2023, 14:13
Гость
21 июня 2023, 09:13
и ни один депутатишко, слуга народа, рот не откроет! Ни один не выскажет мнение об этих антинародных действиях! Вот так подарок к юбилею города! Вот так забота тюменщины!
Гость, А зачем им рот открывать? Их возят в камрюхах личные водюги. Им на народ плевать.
Гость
21 июня 2023, 08:52
Помню я сколько то млн заплотили какой то московской фирме, которая должна была наладить работу ОТ в Екатеринбурге. Деньги освоены, а результат где? Маршруты поотменяли, а кто то вообще проводил исследования? Где, когда, куда, сколько людей едет. Хотели же сделать, что человек может пересаживаться с одного на другой транспорт, купив один билет. Но в этом случае надо чтобы транспорт ходил как часы...
а кансерватория одна чего стоит.. ..-сколь лямов попилено с итальянским архитектором ?!.. была уже реформа транспорта с помощью американского урбаниста..-тож лямы попилены !.. видимо кончились..вот теперь опять подельники за "дело" взялись..
Гость
21 июня 2023, 15:41
Гость, Не московской, а американской. Дурдом! А воз и ныне там!!!
Гость
21 июня 2023, 08:31
При существующей "мэрии" лучше ещё ничего не становилось!
Надо готовиться к ухудшению и, как следствие, к подорожанию
стоимости проезда.
У них кондуктора и водители увольняются,
а директора..?
Гость
21 июня 2023, 08:24
Прошу разъяснить какими это другими рейсами дублируется 16 маршрут трамвая "Эльмаш - Шарташ"? По-моему это единственная адекватная связь Эльмаша с Пионеркой
Пешочком по Шефской, а дальше по мостику на Авангард, и вы там))
Т.е. маршрут "пешкарус". Так-то им дублируется весь общественный транспорт, вынужденно для все большего и большего количества людей благодаря "оптимизации" ОТ.
Гость
21 июня 2023, 09:27
На Блюхера и так не хватает транспорта, 16 трамвай ходил более-менее регулярно, а 20 вообще не дождешься . Ещё и 5 до Шарташа уберут, а на Блюхера в конце огромный район строится
Гость
21 июня 2023, 08:31
Маршрут № 65 и так продолжительный, а с заходом в новокольцовские пикули будет теряться до 30 минут времени. И непонятно - через старый Сибирский тракт в таком случае вообще автобус не будет идти? Давайте уже переселяйте ВСЮ администрацию Екатеринбурга в это новокольцовский и отобрать у них персональные служебные авто, раз они так ратуют за ОТ - вот пусть на этом самом ОТ и добираются по своим рабочим местам!
Гость
21 июня 2023, 09:18
Ага! Им полезно пешедралом или на самокатах, как они про студентов! Только кто же их переселит? они об этом позаботились, чтобы некому было
Что-то удобства пассажиров я в этих "выстраданных" изменениях не заметил. Как, например, будут добираться люди от "Энтузиастов" до "Фрезеровщиков", если измененный маршрут пойдет на Эльмаш? На одновагонной 2-ке или на 17-м, который ходит раз в час? А обоснование изменения 45-го автобусного маршрута вообще насмешило! О 2-й ГКБ, видите ли, позаботились. А то, как люди из южной части города будут добираться до Микрохирургии глаза и Онкологии - их не волнует. А они всегда садятся на этот маршрут на площади 1905 года. И это только то, что просто бросается в глаза.
Гость
21 июня 2023, 09:25
в эти больницы едут десятки тысяч больных людей каждый день! А их лишили единственного транспорта!
Гость
21 июня 2023, 10:59
а что, 17-й сейчас на Фрезеровщиков стал ходить?
Гость
21 июня 2023, 11:22
Гость
21 июня 2023, 10:59
а что, 17-й сейчас на Фрезеровщиков стал ходить?
Как всегда на кольцо эльмаш и только с 7 до 9; с 15 до19
Гость
21 июня 2023, 08:33
14 троллейбус опять через краснолесье,,, там по утрам полный траллик детей едет с унц , плюс час к общему времени...дурдом ...видимо, те кто с унц будут ходить пешком до рабочей, ноги разминать....и до парка цпко...хоть бы один из чинуш утром проехался на 14 троллейбусе, он всегда полный
Гость
21 июня 2023, 09:25
хоть бы один из чинуш проехался по каждому маршруту в час пик
может, в голове что то работать бы начало
Гость
21 июня 2023, 14:36
Гость
21 июня 2023, 09:25
хоть бы один из чинуш проехался по каждому маршруту в час пик
может, в голове что то работать бы начало
Гость, А зачем им это?! Деньги от ваших неудобств сами собой карманы не наполнят.
Гость
22 июня 2023, 08:10
Помню как лет 20 назад колесила на нем в школу. Народу было тьма, сейчас не изменилось. Вставали отдохнуть в пробку перед лесом на остановке Институтская. Да и сейчас хорошее время и квесты интересные "доберись из точки А в точку Б"
Гость
21 июня 2023, 08:52
Потрясающе! Все маршруты получили заезды куда-то. А пассажиры будут кататься, смотреть в окошко и злиться, что пришлось выходить их дома на 30-50 минут раньше. ох уж эти выдумщики.
Гость
21 июня 2023, 10:27
Одно слово - тюменские назначенцы, гастарбайтеры, временщики. После нас хоть потоп - это их девиз, похоже
Гость
21 июня 2023, 11:35
Гость
21 июня 2023, 10:27
Одно слово - тюменские назначенцы, гастарбайтеры, временщики. После нас хоть потоп - это их девиз, похоже
Тюменец покупает пост сенатора в Кремле, скинемся немножко.
Зачем 043 в карасьеозерск? Он и так переполненый вечно ходит и едет почти час до Северки. Что за бред. Почему нельзя туда отдельный маршрут пустить.
Гость
21 июня 2023, 15:49
ershihaolyshka, Не надо туда ничего пускать. Чинуши на служебном транспорте доедут, не переломятся.
Гость
21 июня 2023, 08:37
Очень странно, что решения по "оптимизации" общественного транспорта принимают люди, никогда им не пользовавшиеся
Гость
21 июня 2023, 09:26
это вообще крайне странно
Гость
21 июня 2023, 10:30
Более того, люди, которые ранее не управляли даже селом! А их сразу на мегаполис поставили. Вот они и разваливают все
Гость
21 июня 2023, 18:41
"пробки из-за трамваев"
Гость
21 июня 2023, 08:33
Я коренной житель этого города. Но когда надо воспользоваться общественным транспортом, это беда. Я как будто в другой город попадаю. Ничего не понятно. Реформируют, отменяют, перенаправляют, переделывают, вводят каждый год. В голове полная сумятица. Цель этой всей движухи? Жителям города - только усложнение жизни. Я уже давно отказался пользоваться общественным транспортом. Зимой езжу на машине, летом велосипед, самокат или пешком. Поверьте - выгодно. И голову ломать не надо. А людях живущих в этом городе власти перестали думать от слова - совсем.
Гость
21 июня 2023, 09:15
э, нет! Они наслаждаются издевательствами над народом!
Гость
21 июня 2023, 09:24
Гость
21 июня 2023, 09:15
э, нет! Они наслаждаются издевательствами над народом!
в точку
Гость
21 июня 2023, 14:35
Гость, Как это?! Они выстрадали каждый маршрут, сидя в комфортной камри.
Езжу только по надобности, дорого. Транспорт ходит как в 50,60 и 70 года. Но тогда еще была разруха, все строилось. А сейчас разруха в чиновничьих башках.
Гость
21 июня 2023, 08:20
А им все равно, с сиденья служебной камри этого не почувствовать
Гость
21 июня 2023, 08:52
а кого 16 трамвай дублирует? 🤔
Гость
21 июня 2023, 11:59
Отмененную маршрутку 059!)))
Гость
21 июня 2023, 15:39
имя, Уже никого.
Гость
21 июня 2023, 09:46
Во всех нормальных городах есть быстрый автобусный маршрут из аэропорта до метро, или вокзала. У нас сейчас автобус №1 будет нарезать круги по Новолькоцовскому. Т.е. человек едет от метро в аэропорт, торопится на самолет, а его завозят "по пути" посмотреть новый камус УрФУ. 👍
Гость
21 июня 2023, 09:55
У чиновников имеется идея, построить новый район-Новокольцовский. Поэтому транспорт туда загоняют. И никакой управы на этих руководителей нет.
Гость
21 июня 2023, 12:02
И стонотиков голодных послушать... Заодно курсовую можно им накатать в пути (из жалости).
Гость
21 июня 2023, 08:13
Делают видимость в администрации, что не зря получают ЗП
Гость
21 июня 2023, 14:11
Гость, Чиновники выстрадали новые удобные маршруты, сидя в комфортных камри с личными водителями. Больно смотреть, как они издеваются над людьми.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%В Екатеринбурге изменятся десятки маршрутов общественного транспорта