Одна поперлась по Екаду, вместо птичника, второй ломанулся по лесопарку лесоводов России, вместо того что бы по Росселю в центр ехать. На такси ваше как то на Восточной оказался, ехал б по Росселю- Белинского до ленина, но нет, походу попер через Сибирский старый тракт, собрал все пробки у моста Базовый -Калина-Сибирский тракт, там сплошной строяк днем.
Гость
20 июня 2023, 22:46
Це Якупище!
Гость
20 июня 2023, 23:47
Гость
20 июня 2023, 22:46
Це Якупище!
ась?
Гость
21 июня 2023, 07:23
И сесть на электричку можно было бы на компрессорном заводе, вместо автобуса. Доехать до первомайской, а там уже рукой подать до вуза.
Очень странная история ,перед строительством кампуса в первую очередь нужно было транспорт планировать ,расходы на автобусный маршрут до упи именно служебный и именно от университета явно в десятки раз дешевле чем строительство кампуса .А использовать и так переполненный городской транспорт для этого стыд какой то
Нужно. Кому? Чиновникам? Они видят мир из окна личного автомобиля. Им нужно только красивые слова сказать, картинку показать и ленточку перерезать.
Нужно студентам. Но увы, они бессильны принимать какие-то решения.
а разве кампусы и всякие кластеры это не учебные должны быть городки где живут и учатся. а не мотаются по 30 км в день.
а пешком из корпуса в корпус переходят
Что мешало снести бывший закрытый ныне хлебзавод на Студенческой, 49; двухэтажные деревянные бараки номер 97, 99, 101 на Первомайской, снести недострой на углу Первомайской и переулка Автоматики, снести базу на Студенческой, 91 - напротив "Калины", застроить пустырь на УКМе между Лодыгина, Студенческой и Комсомольской, снести заброшенный ВНИИМТ на Комвузовской и Академической и на всех этих площадках можно было бы возвести по 1-2 современных высотных комфортных общаги! Не говоря уже о частном секторе на Памирской, Дальневосточной, Сахалинской улицах.... Места много для строительства во Втузгородке, на самом деле. Кто придумал возводить общаги в чистом поле в Новокольцовском? Реально же 7000 студней утром будут штурмовать несчастные автобусы, рёбра будут трещать.
Гость
20 июня 2023, 22:20
Хм, локация на укм слишком дорогая, чтоб ее под студней отдавать.
Вот до чего дожили. Продажа под человейники важней образования.
Гость
20 июня 2023, 22:30
Зачем возводить высокие комфортные общаги вместо ТРЦ и "илитного ЖК"?
Гость
21 июня 2023, 09:52
ребятаааа, мир не крутится вокруг сотни студентов, чтобы все что перечислили сносить, я езжу на работу и трачу 1,5 часа, это мой выбор, у несчастных студентов он тоже есть , сними жилье на Горького, чтобы сразу из квартиры а аудиторию👍
Гость
20 июня 2023, 19:00
Очень странно, что барышню отправили в пешую прогулку, а кабанчик поехал на такси
Я с общаги до любого корпуса УПИ добирался менее чем за 15 минут пешком, а бегом так и подавно. Барыги вообще краев не видят, освоили бюджеты на болотах, теперь студентов за тридцать верст выселят, а дорогая земля в городе в итоге под высотки жилые уйдет, помяните мое слово.
училась в 2000х в политехе, правда не в Екатеринбурге, территория студгородка на окраине города была, общежитие было не самым комфортным, но "иностранные" корпуса были приличными... все корпуса общежитий находились на территории студгородка! учиться было удобно! вот когда на 2 курсе работать пошла, пришлось переехать, чтобы никуда не опаздывать, но по счастью маршрутки появились тогда...
И так недобор на куче инженерных специальностей, давайте распугивать студентов, это исправит ситуацию.
Гость
20 июня 2023, 19:06
Ну прям мучения велосипедиста...
Каждый день (практически) езжу на почту и в магазин - 7 км суммарно, пару раз в неделю - в город, 35 км суммарно, и ничего. И мне уже под 60, а не 20.
Гость
20 июня 2023, 19:25
Детскисат 🤦♀️
Тут 12 км только в одну сторону. Каждый день. И велик - не факт, что не утащат.
Гость
20 июня 2023, 21:04
Гость
20 июня 2023, 19:25
Детскисат 🤦♀️
Тут 12 км только в одну сторону. Каждый день. И велик - не факт, что не утащат.
При чём тут утащат? Молодой здоровый вон весь исстонался, проехав эти 12 км Я в 25 лет постоянно ездил на велике на работу и обратно от Семи Ключей до Зелёной Рощи, до той самой больнички, и наоборот, не стонал, а доволен был, что не надо толкаться в трамваях
Гость
20 июня 2023, 22:24
Гость
20 июня 2023, 19:25
Детскисат 🤦♀️
Тут 12 км только в одну сторону. Каждый день. И велик - не факт, что не утащат.
Пешком ходить полезно.
Гость
20 июня 2023, 19:27
Странная такая , пошла в другую сторону от города, а не в сторону птичника где есть хороший новый тротуар прям до остановки
Гость
20 июня 2023, 19:36
и где носилуют избивают и убивают
Гость
20 июня 2023, 19:49
Может лучше не критиковать,а предлагать? Хоть что-то!
Гость
20 июня 2023, 19:54
Гость
20 июня 2023, 19:49
Может лучше не критиковать,а предлагать? Хоть что-то!
Предлагаю студентам устроить большой стройотряд. Привести в порядок общаги и открыть там магазины аптеки и сервисы, заодно самообеспечив себя рабочими местами. А не ныть "дайте нам, обмажте нам, обеспечте нам". Пусть расчехлят свои нежные ручки и все такие вумные да перспективные покажут как надо и что могут а не попрошайничают и не ноют. Вставать им на час раньше ужас ужасный... Ну так снимайте жилье рядом с универом, какие проблемы?
Гость
20 июня 2023, 19:52
А как люди до работы доираются из отдалённых районов? Не успеть к первой паре? что-то слишком много претензий для дармового проживания в новых комфортных условиях. Эх, совсем молодёжь по иждивенчески настроена. Все и вся им должны.Ну не нравится, снимайте жилье в центре, какое хотите, где хотите, только платить придётся из своего кармана. Очень легко рассуждать, когда кто-то сделал, построил, вложился, а ты только "хотелки" озвучиваешь
Е1 тот ещё любитель набросить на вентилятор. Почему бы не написать, что городок изначально запланирован как кампус и построены учебные здания?
Нет, надо преподнести как-будто бы там бараки в поле, а вокруг ров с грязью.
Гость
20 июня 2023, 20:00
Так и есть. И бараки и пустырь и грунтовки и болото после каждого дождя. Ты еще через полгода годик удивишся как это все будет выглядеть когда откатное качество и онинамнужные строители подальше отъедут.
Так и есть. И бараки и пустырь и грунтовки и болото после каждого дождя. Ты еще через полгода годик удивишся как это все будет выглядеть когда откатное качество и онинамнужные строители подальше отъедут.
Все престарелые польские дупы перемыл за сегодня, свободное время появилось?
Если даже поверить сказке про налаживание транспорта для студентов, так это он тогда должен ходить весь день туда сюда, ведь не единым универом сыты студенты. У многих активная жизнь, и не обязательно в плохом смысле. Даже те же студсоветы, их деятельность возможна после пар и может затянуться до вечера
где, товарищи, в какой ещё стране так издеваются над студентами??? .... считаю, что они просто обязаны на такое издевательство встать и уехать в Киргизию или Казахстан
Гость
20 июня 2023, 18:51
Незлой, там точно изнасилуют
Гость
20 июня 2023, 19:17
лучше в Судан. там тепло.
Гость
20 июня 2023, 19:22
не у всех деньги есть, чтобы уехать. Родители в кредитах, в долгах.Была надежда, что будет подрабатывать. А теперь какие подработки! какая наука, преподавателям - как добираться домой?
Гость
20 июня 2023, 19:38
Вы видели вообще как эти общежития выглядят? Это же просто мечта любого студента, там такой уют
Гость
20 июня 2023, 22:58
Через год не узнаете. Детеныши обласни уверенно засрут распишут и изгадят все до чего дотянутся.
Гость
20 июня 2023, 20:02
Какой-то неправильный велосипедист. Разумнее всего ехать по старому сибирскому тракту по правому краю проезжей части. Эта дорога менее нагружена чем россельбан, во вторых более извилистая и автомобили едут медленнее. Также там переменный профиль, а не затяжной подъем в гору. Я бы это маршрут проехал бы минут за 45
Санкт-Петербург. Из общежития до места учебы дочь добирается 1 час 50. Это почти без пробок. Ездят даже к 8.00. Терпят и ездят. Если новое хорошее общежитие - наверное, можно пострадать, но вот отсутствие дорог и общественного транспорта рядом - плохо. Долго так не выдержать
Гость
20 июня 2023, 18:44
Не позавидуешь, даже если пустят маршруты осенью, это во сколько нужно вставать студентам и выезжать, чтобы успеть к 8:30!!? Наверное, с учётом затраченного времени на автобусе, выходить придётся в 6:30. Да, дорога туда и обратно будет испытанием.
Гость
20 июня 2023, 18:50
У меня ребенок в ясли еще раньше встаёт. А! Рано спать ложиться приходится. А во дворе подростки гудят до 23:00. Абиднаа!
Гость
20 июня 2023, 18:56
Гость
20 июня 2023, 18:50
У меня ребенок в ясли еще раньше встаёт. А! Рано спать ложиться приходится. А во дворе подростки гудят до 23:00. Абиднаа!
Так вы наверное тоже в садик на другой конец города ездите? А вам лично нравится вставать в 5-6ть утра с ребенком?
Гость
20 июня 2023, 19:03
Гость
20 июня 2023, 18:56
Так вы наверное тоже в садик на другой конец города ездите? А вам лично нравится вставать в 5-6ть утра с ребенком?
Многие так. У нас не очень далеко. А перевестись рядом полгода не могу. Новостроек куча. Садиков мало.
Гость
20 июня 2023, 19:07
Ну так пусть родители купят квартиры или снимут. Надо же, недовольны. Жилье бесплатно дают! Я добиралась из отдаленного района на учебу и даже не думала что это тяжело
Гость
20 июня 2023, 19:27
Закусывай.
За 7,5тр в месяц это жилье бесплатно дают.
«Надеюсь, не изнасилуют и не собьют»-ничего такие фантазии у человека)))))
Гость
20 июня 2023, 18:51
Идите сразу к станкам, в поля и фермы.. там все в шаговой доступности
Гость
20 июня 2023, 18:54
Да вы что! Им тряпку у доски потрогать боязно!)))
Гость
21 июня 2023, 02:31
Остается понять, кто будет проектировать эти станки. Дядя Си?
Гость
20 июня 2023, 19:11
Какие нежные студенты нынче пошли. Ну пусть родители квартиры в центре им снимают. Мы раньше жили с тараканами, мышами, с разбитыми окнами и учились, учились… и родители за все 5 лет ни разу не видели наших условий, и ничего, живые. А из пригорода на электричке полной ещё и с бомжами каждый день в 5.45 утра.
Гость
20 июня 2023, 19:27
Да что вы заладили со саим «раньше»? Раньше лопухами подтирались и что теперь?
Гость
20 июня 2023, 19:30
Живы-то живы, но ведь не значит, что в норме...
Гость
20 июня 2023, 19:43
Гость
20 июня 2023, 19:27
Да что вы заладили со саим «раньше»? Раньше лопухами подтирались и что теперь?
А ничего? Просто мы не ныли, а жили, и не ждали ничего и не от кого. Может потому и к 40 годам все имеем, честно заработанное, что многие трудности нам трудностями не казались. Сначала общага не та, потом на работе работать заставляют и тд. Знаем мы настоящую молодежь, халява приди!
"на такси" или на автомобиле - самый тупой способ, ибо те студенты, которые могут позволить себе подобный транспорт вряд ли будут жить в общаге, они снимут квартиру.
Гость
20 июня 2023, 19:23
Вот именно. Квартиру снять много дешевле, чем на такси ездить.
Гость
20 июня 2023, 19:06
Бубнов в белой обуви вдоль ЕКАД хотя бы сегодня, а лучше во время осенней грязи
Гость
20 июня 2023, 19:55
На аркане волоком по грязище.
Гость
20 июня 2023, 19:04
Ад в шахте кайлом махать...стоноты и нытики.
Гость
20 июня 2023, 19:25
Давно машешь?
Гость
20 июня 2023, 20:09
ПРЕДЛАГАЮ, ЕЛЬЦИН ЦЕНТР отдать студентам под общагу!!! Отличная идея!!
"Гость 20 июня 2023 в 19:49 Может лучше не критиковать,а предлагать? Хоть что-то!"
- Да! Предлагаю: каждому студенту выдать по японской "Ямахе". Пусть газуют. За 20 минут доедут. С копотью и ревом.
Гость
20 июня 2023, 22:27
Надо им трындюлей выдать, а особо озабоченным - повестки. И все.
Гость
20 июня 2023, 21:49
Мне кажется, это хитрый план Тюменского ГосУниверситета по переманиваю студентов из УрФУ :)
Гость
20 июня 2023, 23:03
Там 90% при нормальных экзаменах даже до проходного балла не дотянули. Большая часть этой биомассы даже для ГПТУ мало подходят.
Нет, что вы. Я срочно из декрета выхожу. Лопату в руки и ну мастерить канатную дорогу...
начала пороситься уже во время учебы?
Гость
20 июня 2023, 19:14
Баловники. Всегда есть выбор: можно квартиру снять, можно заниматься дорогой, время не тратить впустую. Я всю жизнь на дорогу трачу 3 часа в день, да, плохо, но тоже есть выбор переехать в маленький город.
Гость
20 июня 2023, 19:32
Учился на радиофаке УПИ с 1988-го. 2 группы были в Свердловске, лве в Каменске -Уральском. Как областник попал в Каменск. Институт был в центре города, возле горадминистрации, общежитие на троллейбусе остановок 6. И всёёё! Учёбой доволен, общежитием тоже. В комнате жили в четвером, кухня, ванна, туалет. Готовил кто нибудь один. Кто был в познаниях посильней - давал переписывать д/з.
Вот ей как раз надо надеяться, что хотя бы там изнасилуют🤦🏻
Гость
20 июня 2023, 21:53
Зимой больше всех кайфанут студенты. Один в -30 поедет на велосипеде , второй на такси за 2000 , третья будет ждать автобус и замерзнет. Ждем продолжения. Студентам терпения и самое главное!!! Студенты ! Когда будете занимать места в управлении города , когда смените пенсионеров тупоголовых, задумайтесь про людей, вспомните себя!
Обязательно займут 🤣 очередь в шаурмячку на вокзале
Гость
21 июня 2023, 13:33
Да, только для начало надо нарубить на откатах на хаты в Швейцариях, Австриях.
Гость
20 июня 2023, 18:43
Все, заныли! Вы хоть погуглите о традициях вашего вуза. Тех же стройотрядовцев. И т. п. Реально бесите. Хотя нормальный транспорт, конечно, нужен. И инфраструктура. Но реалии города сейчас таковы, по крт (реновации) людей вдали переселяют (по закону в пределах города, это и Кольцово в том числе). Пожилые, инвалиды, дети... А тут молодые заныли. Им номера шикарные, с кухней. Но кто готовить будет то?!
Гость
20 июня 2023, 18:49
В смысле, сейчас людей переселяют, например на Коспрессорный или в Солнечный. Люди в ипотеку берут рядом с Рамадой (микрорайон Светлый). Кому то только на Вторчик хватает или Уралмаш. Почитайте, как с садиками мучаются. Школы. Тот есть немного отражайте реалии. И да, старшие курсы вполне на съем уйдут. А бары, это дело десятое. Удачи всем!
мамки будут прилетать на самолетах, из кольцова сразу к плите
Гость
20 июня 2023, 19:24
Гость, а вы привыкли страдать?
Гость
20 июня 2023, 19:05
Про изнасилования - извините - но реально - страшно отпускать туда своих детей как бы не стебались окружающие. Потом что скажут - сами виноваты что ходили по трассе ночью? Забыли, что у нас зимой в 5 вечера уже темнеет? Кто вообще придумал это издевательство над студентами?
транспорт в городе - то после 7 ч. вечера ни черта не ходит, нне уедешь, а уж к черту на кулички таджики вовсе не поедут, да к девочкам будут приставать - лапать. Как подрабатывать студентам? Как будут работать студенческие научные объединения!!! Как заниматься спортом и ходить в библиотеку? Это что за беспредел такой? Да кто к вам учиться -то пойдет? У вас же миллионные доходы от платной учебы и взяток!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
Журналисты проверили, каково студентам УрФУ будет добираться из новых общежитий в центр