перейти к публикации
265 комментариев к публикации

Вице-мэр Алексей Бубнов объяснил, как студенты будут добираться с окраин до УрФУ

20 июня 2023, 13:29
считаю одного пазика, для передвижения администрации города вполне достаточно, ну и конечно водитель должен быть - южанин!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июня 2023, 14:02
Мелочь в кармане посчитай..чтоб на бич пакет хватило🤪🤗☺️💪
Гость
20 июня 2023, 14:06
и кондукторша которая матюгается и дерется
20 июня 2023, 14:07
Гость
20 июня 2023, 14:06
и кондукторша которая матюгается и дерется
👍
20 июня 2023, 13:26
4 машины, 6000 студентов в час. В каждую машину по 1500 человек?
Гость
20 июня 2023, 13:27
Не, ну а чё, не баре, потерпят.
Гость
20 июня 2023, 14:25
4 маршрута и 4 машины. Разницу понимаешь?
20 июня 2023, 15:14
Гость
20 июня 2023, 14:25
4 маршрута и 4 машины. Разницу понимаешь?
В статье изначально было написано машины. Тыкать жене будете
20 июня 2023, 13:21
"По утрам из Новокольцовского в вуз будут ездить шесть тысяч учащихся" По утрам из Новокольцовского в вуз будут автомобильные пробки минут на 40. Студенты всё на свете проклянут, опаздывая на учёбу. Может, действительно, канатную дорогу из Новокольцовского в УПИ перекинуть?
Гость
20 июня 2023, 17:30
Думаешь вся это обласня стандартно обучающаяся на всяких "зам по нехрен делать" и "гуманитарный идиот" будет по канату лазать?
Гость
23 июня 2023, 07:22
Обещали когда то .
20 июня 2023, 13:39
Надо было там сначала учебные корпуса построить…
20 июня 2023, 14:55
сомневаетесь? а зачем строили в пикулях? карманы набивали откатами и гори оно все синим пламенем?
Гость
20 июня 2023, 15:02
Вообще непонятно. Снесли бы какой-нибудь бесполезный район типа ЖБИ ради своей Универсиады. Оттуда и до упи добираться удобно.
20 июня 2023, 15:35
Гость
20 июня 2023, 15:02
Вообще непонятно. Снесли бы какой-нибудь бесполезный район типа ЖБИ ради своей Универсиады. Оттуда и до упи добираться удобно.
А Универсиады не будет. Зря старались.
Гость
20 июня 2023, 16:28
Гость
20 июня 2023, 15:02
Вообще непонятно. Снесли бы какой-нибудь бесполезный район типа ЖБИ ради своей Универсиады. Оттуда и до упи добираться удобно.
Гость, ЖБИ самый комфортный район. Просто надо было снести все за Кор и построить то, что в этих Пикулях построили. Ну и вторая ветка метро нужна.
20 июня 2023, 13:21
Когда они уже сами пересядут на общественный транспорт что бы быть ближе к народу и понимать их проблемы?
Гость
20 июня 2023, 14:06
Да они сами из народа, посмотри на их колхозные лица.
20 июня 2023, 13:28
Прикольная арифметика: 6 000 человека / 4 автобуса = 1 500 человек в один 🚌 автобус. А у нас даже самый максимум наполняемости равен 120 человек в салоне машины. Ну допустим 1 500 человек в час, так всё равно 375 человек на автобус. А если там не верят, что студенты будут жить в этом кампусе, так зачем надо было тратить такие деньги на его постройку? 😡
Гость
20 июня 2023, 13:58
А еще два автобуса выбились из расписания, т.к. застряли в пробке. Остается 3000 студентов на один автобус.
20 июня 2023, 13:59
А где там написано про 4 автобуса? Там написано, что это 4 маршрута: "автобусы № 56 (Семь Ключей — Птицефабрика), 44 (станция метро «Ботаническая» — Компрессорный), 01 (станция метро «Ботаническая» — аэропорт Кольцово) и автобусы № 65". А вот сколько автобусов будет на каждом маршруте - нет. Так же нет и информации как часто они будут ходить. Сегодня вот на 65 - 3 автобуса, на 56 - 7 автобусов.
Гость
20 июня 2023, 14:15
Как я поняла, он имел в виду 4 маршрута по 4 машины на каждом, итого 16.
20 июня 2023, 13:18
Очередная глупость тюменских заочников.
Гость
20 июня 2023, 13:23
бубнов в ургу на матмехе учился в отличие от тюменских заочников и зуботехников
Гость
20 июня 2023, 13:25
Гость
20 июня 2023, 13:23
бубнов в ургу на матмехе учился в отличие от тюменских заочников и зуботехников
ну значит хваленое советское образование явно было коррумпировано, раз такой смог закончить ВУЗ
20 июня 2023, 13:27
Гость
20 июня 2023, 13:23
бубнов в ургу на матмехе учился в отличие от тюменских заочников и зуботехников
А толку?
20 июня 2023, 14:25
Считаю, что Бубнову не нужен служебный транспорт! Вице-мэр Бубнов может передвигаться на общественном транспорте, а также Бубнову не нужны премии и зарплата
20 июня 2023, 14:52
Зачем "подкладывать" такую 🐖? Сквер покажется 🌹🌷🪻⚘️🌺🌼
21 июня 2023, 11:03
Ниче не покажется. Сейчас студни на каникулах и ничего не сделают. Осенью приедут - холодно, противно. Зачинщиков отчислят/пригрозят отчислением с перспективой попасть в армию, остальных разгонят.
20 июня 2023, 13:23
хватит 4 машин )))стоит такая орава студентов на остановке и вдруг едет автобус с птичника с кучей народу или из Кольцово с толпой и куда они ???Только отдельный маршрут без остановок кампус -урфу спасет
Гость
20 июня 2023, 14:41
потребуются расходы...потянут?
Гость
20 июня 2023, 15:01
Гость
20 июня 2023, 14:41
потребуются расходы...потянут?
Пумпянский кашу заварил, перетянул одеяло на себя, а так бы на Визе или Шарташе отстроили и было бы хорошо, пусть из своего кармана оплачивает
20 июня 2023, 13:26
Алексей, ты же закончил мат-мех, может вспомнишь, что такое Транспортная задача? Напомню, Транспортная задача – задача об оптимальном плане перевозок продукта из пункта наличия в пункт потребления. Их целью является доставка продукции в определенное время и место при минимальных совокупных затратах трудовых, материальных и финансовых ресурсов. Она считается достигнутой, если нужный товар требуемого качества и в необходимом количестве доставляется в нужное время и в нужное место с минимальными затратами. Посчитай и представь расчеты.
Гость
20 июня 2023, 13:30
Думаешь он слушал преподавателя?
Гость
20 июня 2023, 13:37
Если с минимальными затратами, то 4 бортовых грузовика хватит.
Гость
20 июня 2023, 14:00
Гость
20 июня 2023, 13:37
Если с минимальными затратами, то 4 бортовых грузовика хватит.
если с минимальными затратами, то надо в один автобус всех запихнуть
20 июня 2023, 16:13
а электричка?
20 июня 2023, 13:19
01 маршрут отлично ездит с Кольцово до метро ,а что теперь он обязан заезжать в этот кампус тратя столько времени ???а почему бы не сделать отдельный маршрут ?горожане то причем ?слава богу что из города он туда заезжать физически не сможет
Гость
20 июня 2023, 13:47
в Новокольцовском не только студенты жить будут, там и обычные дома строят.. Сколько же и еще обычных человек будет ездить на этом же автобусе?!..
Гость
20 июня 2023, 14:18
этот жалкий ржавый драндулетишко?
Гость
20 июня 2023, 15:37
Зачем студентам ехать до метро, не подскажете? Я просто логику маршрута понять пытаюсь.
Гость
20 июня 2023, 13:32
Большой автобус вмещает до 90 человек , сидящих 30 ..... что бы перевезти 6000 чел в час каждую минуту должен проезжать автобус ....... вы верите, что там будет беспрерывно поток автобусов?????
Гость
20 июня 2023, 14:17
такиху тюменщины для студентов нет. могут для заманки подрядить на месяцок какого - нибудь Симановского, чтобы гнев народный затих, но не надолго
Гость
20 июня 2023, 18:09
Ну а почему бы и нет И кстати да, не все же учатся с утра, об этом тоже не стоит забывать.
Гость
20 июня 2023, 13:45
бедные студенты.. Сочувствую уже сейчас вам. Этого вице мэра самого бы туда поселить и пусть на своих автобусах ездит. к первой паре. Все-то у него легко.. ((((
Гость
20 июня 2023, 18:13
А ведь кто то живёт далеко, хоть и в своей квартире и ездят каждый день утром на учебу. Ничего, от этого ещё никто не рассыпался.
21 июня 2023, 12:36
😁😁😁 6000 человек утром переместить в УрФУ. "..Четыре автобусных маршрута туда будут ходить. Мы считаем, что этого количества подвижного состава, четырех маршрутов, которые будут ездить, будет достаточно для перевозки до полутора тысяч человек в час.." Бубнов сам в час-пик попробовал бы с указанных районов выехать или приехать. Все эти автобусы с конечки обычно битком могут быть заполнены, а тут еще в ЭКСПО будут заезжать Так и хочется сказать как далеки они от народа. А студентам надо было именно с транспорта и начинать, а то ТЦ, бары, рестораны.
Гость
20 июня 2023, 13:21
Вот олухи! сначала проектируют строят, а потом думают. И у нас всё так везде через одно место делается.
Гость
20 июня 2023, 14:15
им все уши про эти сооружения болотной деревни прожужжали! Не стройте!!! Ишь, нашли самых безответных - студентов! Роллителм и так жилы рвут, в кредиты лезут, чтобы детей выучить. Вместо того чтобы жизнь их сделать достойной 21 века, им жуткую жуть устроили! А зимой они примерзнут к кроватям, потому что стену щелястые давления в системе нет, воды нет. Электричество вырубается, нет выдерживает, сети не расчитаны.
Гость
20 июня 2023, 17:10
Гость
20 июня 2023, 14:15
им все уши про эти сооружения болотной деревни прожужжали! Не стройте!!! Ишь, нашли самых безответных - студентов! Роллителм и так жилы рвут, в кредиты лезут, чтобы детей выучить. Вместо того чтобы жизнь их сделать достойной 21 века, им жуткую жуть устроили! А зимой они примерзнут к кроватям, потому что стену щелястые давления в системе нет, воды нет. Электричество вырубается, нет выдерживает, сети не расчитаны.
Дайте, моржу вареньем намажте, обеспечьте... А сами то чего?!
Гость
20 июня 2023, 18:11
Не так сложно изменить маршруты, что и планируют сделать.
20 июня 2023, 14:33
4 базу перенесите на окраину а на ее месте общаги лепите.Антинародное прям как 5 коллона гадят на местах
Гость
20 июня 2023, 13:40
Почему его еще не уволили? Каждый раз - просто светится непрофессионализмом и откровенно хамит на налогоплательщика
Гость
20 июня 2023, 18:10
Надо наверно вообще ничего не делать, пусть само собой все происходит. Может тогда поймёте, насколько у нас все хорошо
Гость
20 июня 2023, 15:11
Бубнов же матмех закончил, все посчитал. Вот и мы давайте посчитаем. Сколько надо автобусов, чтобы 6 тыщ человек развезти ну, скажем, к первым трем парам по 4 маршрутам? Три пары x 4 маршрута = 12 условных "направлений". В автобус влазит человек 100, если битком. Пусть студентов идеально "развели" по расписанию и на каждом "направлении" их одинаковое количество. Итого надо 5 автобусов на каждое "направление". Однако туда-сюда из Новокольцово УрФУ не доехать за полтора часа (промежуток между парами), так что автобус, который возит к первой паре, не сможет возить и ко второй. Значит, нужно ещё столько же автобусов. Итого надо 10 автобусов на каждый маршрут, всего 40. 40, блин, автобусов! Причем не пазиков, а больших, вместительных. Дорогой Бубнов, где вы их возьмете? Надеюсь, я не слишком сложный вопрос задал.
Гость
20 июня 2023, 18:59
Хороший анализ. Жаль, что администрации он не нужен. Так и будем всю жизнь дыры затыкать.
Гость
20 июня 2023, 14:05
мордатый чиновничишко, драндулеты раз в час будут ездить битком забитые и без студентов. Стыдитесь, чиновники, у вас тоже есть дети и внуки и не всегда они будут жировать и нежиться. Не долго осталось Ишь, лишь бы отвязаться! А есть у студентов хотя бы деньги на проезд? Студенческих проездных не существует! И на преподавателей - ученых с мировыми именами с научными степенями - им наплевать. А хоть пешком идите 20 км. лишь бы карманы не мешали набивать!
20 июня 2023, 13:22
Этого типа давно надо в отставку....по многим причинам.
Гость
20 июня 2023, 13:33
Белые ботинки не носить,говоришь?
Гость
20 июня 2023, 14:08
в тюрьму, на нары
Гость
20 июня 2023, 15:34
Гость
20 июня 2023, 13:33
Белые ботинки не носить,говоришь?
Здесь только в берцах ходить. И по центру тоже.
Гость
20 июня 2023, 13:22
Да наверное 4 автобусов хватит, что бы доставить всех рабочих в АДминистрацию
Гость
20 июня 2023, 13:28
Хватит одного и поменьше))) чтобы ощутили все прелести городского транспорта
20 июня 2023, 13:33
Их больше 3000 человек, это какой же надо автобус?
Гость
20 июня 2023, 14:10
на телегах тюменщину! По делам их и заслугам
Гость
20 июня 2023, 13:15
откройте клуб ресторанчики ...летнее кафе веранды для музыкантов ...и центр уже не нужен будет
Гость
20 июня 2023, 13:18
зимой
Гость
20 июня 2023, 13:18
Студентам городок нужен а не просто общаги.Кафешки и клубы просто необходимы.
Гость
20 июня 2023, 13:19
Гость
20 июня 2023, 13:18
зимой
Конечно а почему нет!! Ты не разу зимой не был в мангальных беседках?...Что я могу еще тебе ответить?
Гость
20 июня 2023, 14:31
В шею надо гнать такого вице-мэра
Гость
20 июня 2023, 15:40
Yes.
Гость
20 июня 2023, 13:26
Когда же уже эти прекрасные все знающие и во всем разбирающие чиновники уедут на повышение куда-нибудь из Екатеринбурга?
Гость
20 июня 2023, 13:37
никогда. точнее пока их не выгонят.
Гость
20 июня 2023, 13:48
другие такие же придут
Гость
20 июня 2023, 14:18
э, браток, у них под каждую ж..у куча родни желающий место погреть
Гость
20 июня 2023, 13:26
А если : бубном по бубну, поможет не?
Гость
20 июня 2023, 15:38
Если что и поможет, то только это.
Гость
20 июня 2023, 13:26
эм, т.е. вы построили такое ... что даже студенты отказываются ехать, отличная самокритика.
Гость
20 июня 2023, 14:29
Леша, предоставь расчет и докажи, что 4-х маршрутов будет достаточно!
21 июня 2023, 09:00
Нормально так лодку раскачивают) "хотим как в Париже", где даже Де Голя в своё время скинули после студенческих волнений..
22 июня 2023, 05:47
Чиновники из мэрии и Екатеринбург не созданы друг для друга!
Гость
20 июня 2023, 13:24
зачем строили, если никому не надо
Гость
20 июня 2023, 13:36
тому,кто строит,платят деньги. Еще есть вопросы,зачем?
Гость
20 июня 2023, 13:21
Сам то пешком за 15 минут до работы топает по центру...
Гость
20 июня 2023, 13:25
ОБЕЩАЛИ ТАМ ЗООПАРК,НАТЕ ДЕРЖИТЕЕЕ!!!
Гость
20 июня 2023, 15:05
Забрать камри у мера орлов, пару машин из губеросково гаража, еще 3-4 штуки из заксо, проитись по всем районным администрациям города-там по 1-2 командировать, вот собственно возможность для закрытия всех потребностей в организации маршрута перевозки. А , еще: пусть Бубнов ходит студенчесчие проездные проверяет, а то вдруг члены СНТ будут претендовать на доставку этим транспортом
Гость
20 июня 2023, 13:45
вот такие руководят электоратом, народу нравится
Гость
20 июня 2023, 14:24
народ жлобов уважает, потому что те не заставляют их развиваться, расти над собой, становиться лучше. Деградировать -то куда как легше
Гость
20 июня 2023, 13:56
А эти чинуши просчитали сколько автобусов надо чтобы единовременно вывести и привести столько студентов, и это без учёта пассажиров на остановках по ходу маршрута. Эту власть надо менять и восстанавливать социализм. Студенты, всё в ваших руках, ходите на выборы и голосуйте только за КПРФ, За новый социализм.
21 июня 2023, 10:57
Социализм это с Зюгановым чтоль? Вы это серьезно? :)
Гость
20 июня 2023, 13:50
Надо ещё немного потерпеть и подождать, и общаги будут в Камышлове.👍
Гость
20 июня 2023, 14:43
время=деньги. то есть 6000 человек будут ежедневно терять по 2 часа времени на дорогу, вместо того чтобы "зарабатывать" (подработка или вкладывание в свое будущее) хотя бы по 300р в час. это 6000чел*2ч*300р = 1 200 000р потенциальных потерь в день, в месяц это 1 200 000р *20раб дней => 24 000 000 рублей упущенной выгоды. вот кто будет убытки людей и общества покрывать?
Гость
20 июня 2023, 14:27
Почему то все забывают про то, что в Истоке есть здания УрГАУ, а ездит туда один единственный автобус собирая все пробки от Восточной до Истока
Гость
20 июня 2023, 15:08
А теперь у нас в таком же состоянии оказался Федеральный университет...
21 июня 2023, 10:59
Не надо путать проблему, которую нужно решать (УрГАУ) с созданием новой проблемы (УрФУ).
Гость
20 июня 2023, 18:37
А вечером они как добираться до общежития должны? А у зимнее время, если автобус сломается. Пары ведь не подстраивают под транспорт!!!!! Думать надо, безмозглые!!!!!!
Гость
20 июня 2023, 20:37
А как там люди живут и добираются? Странный у вас вопрос. Обычный район города
Гость
20 июня 2023, 23:13
Гость
20 июня 2023, 20:37
А как там люди живут и добираются? Странный у вас вопрос. Обычный район города
Ботваааа, ты хоть знаешь, о чем пишешь? 🤣
Гость
20 июня 2023, 13:23
Почему никто не требует построить туда метро до сентября?
Гость
20 июня 2023, 14:20
ТРЕБУЕМ! Но требуем выслать туда самого бубновского, Орловского и пр. тюменщину. В самый раз.
Гость
20 июня 2023, 14:52
Пустите электричку из общаг до Восточной, а оттуда на трамвае близко хоть до УПИ, хоть до УрГУ. Слабо километр рельс проложить что ли?
21 июня 2023, 11:01
Их переселить в сентябре хотят. Электричку запустить у нас конечно проще чем метро, но думаю лет пять то надо.
Гость
20 июня 2023, 15:24
Не, а я аж прослезилась, ведь даже Бубнов понимает, что эта шарага в пикулях никому не упала
Гость
20 июня 2023, 15:45
6 тысяч?! Ой, ля-ля... Я чот про 1 тысячу думала, и то у меня транспортная задача не сходилась. А бубен-то гений, оказывается 🤣
Гость
20 июня 2023, 15:48
Каждый день там пробки с утра 7,30 по несколько км... плюс все автобусы забиты стоя иногда еле втискиваешься. Интересно, а об обычных трудящихся (кто по маршруту живет) кто будет думать??? Если студентами все автобусы забьют. Даже если пустят придуманные ими прямые рейсы без остановок, сомневаюсь что все студенты туда будут влезать.
Гость
20 июня 2023, 16:40
давно пора построить метро . Тюменцам на нас наплевать им лишь бы урвать везде а вообще идет геноцид местного населения
21 июня 2023, 10:55
Товарищ Бубнов видимо не в курсе, что если пары начинать с третьей, то заканчивать приходится седьмой - восьмой - девятой. Он точно уверен, что именно так должно выглядеть решение проблемы? Или может ее вовсе не стоило создавать?
Гость
20 июня 2023, 15:03
Ой, я не могу над вами. Ну серьезно, вы не можете понять разницу 4 маршрута и 4 автобуса 😅
Гость
20 июня 2023, 15:12
А вы посчитайте, сколько надо автобусов. Их десятки нужны на 6000 человек. Раскажите, где их брать, когда досмеётесь.
Гость
20 июня 2023, 15:41
Вот и я говорю, 0 - он и есть 0. Хоть ты его умножай, хоть раздели.