перейти к публикации
318 комментариев к публикации

В Екатеринбурге резко сократят число трамвайных маршрутов

20 июня 2023, 12:17
20 июня 2023, 12:20
Может ради эксперимента надо забрать у чинушей служебный транспорт и пересадить на общественный. И пусть в течении года лично проверяют свои "улучшения".
Гость
20 июня 2023, 12:40
Их ещё в акедем надо переселить, а то они живут рядом с местом работы )))
Гость
20 июня 2023, 12:50
Гость
20 июня 2023, 12:40
Их ещё в акедем надо переселить, а то они живут рядом с местом работы )))
Гость, как будто силой заставляют покупать квартиры в Академе, сами купили, сами и разбирайтесь со своими проблемами, зачем городу выделять миллиарды рублей на тех, кто платит меньше всех в городе налогов? (академ один из самых бюджетных районов считается)
Гость
20 июня 2023, 13:52
Гость
20 июня 2023, 12:50
Гость, как будто силой заставляют покупать квартиры в Академе, сами купили, сами и разбирайтесь со своими проблемами, зачем городу выделять миллиарды рублей на тех, кто платит меньше всех в городе налогов? (академ один из самых бюджетных районов считается)
Орлов, залогинься!
20 июня 2023, 12:22
а если сократить количество чиновников, то жить станет лучше!
Гость
20 июня 2023, 12:37
Atom Heartz, не просто сократить, а существенно сократить
20 июня 2023, 13:29
а у оставшихся отобрать служебный транспорт и заставить ездить на общественном. и мерина тоже
20 июня 2023, 13:32
а то от их деятельности слишком много "полезного"...от заботливых наших...
20 июня 2023, 12:26
Пассажирам якобы не придется ждать транспорт......а просто ходить пешком.....все для людей..😁😜😂
20 июня 2023, 13:33
они ж о здоровье нашем пекутся.. ходьба оздоравливает..
20 июня 2023, 12:27
"Вытряхнуть" опы чиновников из кресел служебных авто, и пусть на себе почувствуют все "прелести" своих нововведений ☝️🤔
Гость
20 июня 2023, 13:49
Каждому чиновнику по трамваю!
20 июня 2023, 13:52
Гость
20 июня 2023, 13:49
Каждому чиновнику по трамваю!
Если только по старому 🤔
Гость
20 июня 2023, 17:17
Гость
20 июня 2023, 13:49
Каждому чиновнику по трамваю!
В городе столько трамваев нет!
20 июня 2023, 12:39
После отмены и объединения маршрутов выручка у ТТУ упадет и транспортники опять заведут разговор о необходимости повышения стоимости проезда 💩
Гость
20 июня 2023, 17:25
многоходовочка однако
Гость
21 июня 2023, 08:16
ТТУ уже нет, есть Гортранс
20 июня 2023, 12:28
Совсем что ли сбрендили???? 16 ходит с Шарташа на Эльмаш, без пересадок доехать можно. Чинуши позорные, решили они, что для народа лучше, вы блин на трамваях что ли ездите?
Гость
20 июня 2023, 12:30
16 маршрут и так ходит раз в час. 2 вагона на линии и то не всегда. С эльмаша на пионерку не добраться альтернативным маршрутом. Аплодирую стоя!!!
20 июня 2023, 12:37
Гость
20 июня 2023, 12:30
16 маршрут и так ходит раз в час. 2 вагона на линии и то не всегда. С эльмаша на пионерку не добраться альтернативным маршрутом. Аплодирую стоя!!!
И еще смеют цинично писать, что это ради "улучшения транспортных связей между районами!!! На Эльмаш давно уже нормально не уехать с ЖБИ, теперь и пионерский отрезают!
Гость
20 июня 2023, 12:39
Они нет. Но зато при нехватке трамваев хотят проложить ненужную трамвацную ветку от сити. И деньги найдутся в бюджете и трамваи
20 июня 2023, 12:44
Улучшатели по блин, они сам то , когда последний раз ездили на транспорте общественном, так уже стоишь минимум 20 минут , пока ждёшь , я как то пожаловалась кондуктору, что зимой ждала троллейбусе 25 минут, вообще никакие не шли и это по Свердлова , так она сказала, что это ещё мало вот 40 минут, это много , капец просто , скоро пешком будем ходить рационализаторы блин,!!!!
Гость
20 июня 2023, 16:21
дорогой чел включи мозги кондуктор отвечает за организацию движения? кругозор повышаем. умнеем на глазах
20 июня 2023, 12:50
интересно, население города увеличивается, город разрастается во всех направлениях, а маршруты трамваев становятся лишними?
20 июня 2023, 19:40
Это СВО и мобилизация разрастаются во всех направлениях.
Гость
21 июня 2023, 01:33
20 июня 2023, 19:40
Это СВО и мобилизация разрастаются во всех направлениях.
Мобилизация в России не проводиться, в отличии от соседней территории. А СВО скоро дойдёт и до погреба хлопчика (много пишет и не знает материала).
21 июня 2023, 02:28
Гость
21 июня 2023, 01:33
Мобилизация в России не проводиться, в отличии от соседней территории. А СВО скоро дойдёт и до погреба хлопчика (много пишет и не знает материала).
Какого хлопчика? Я здесь живу, это, может, ты 15 рублей зарабатываешь.
20 июня 2023, 12:22
а зачем ждать транспорт - если его не будет? гениально!
Гость
20 июня 2023, 13:02
количество рельс тоже сократить...слишком много что то .
20 июня 2023, 12:45
Странно, что не написали, что это по многочисленным просьбам жителей города.
20 июня 2023, 12:57
Ага, жители прямо "умоляли", ну сократите маршруты..
20 июня 2023, 12:26
14 объединят с 25 - это как, один едет на Эльмаш, другой на Фрезу?
20 июня 2023, 12:35
Будет заезжать сначала на Эльмаш, потом на Фрезу. Ну или наоборот. Чинуши еще не придумали...
Гость
20 июня 2023, 12:40
Или оба будут останавливаться на развилке, сделают кольцо и поедут обратно А вы на маршрутку или пешком Это как трамвай в пышму Треску много, а толку мало
20 июня 2023, 12:49
48649308, согласна, идиотизм полный
20 июня 2023, 12:44
ну то есть если трамвая не будет то и ждать его по долгу не нужно, идите пешком. очень удобно.для чиновников.. это издевательство над работадателями!!
20 июня 2023, 12:27
Считаю нужным сократить штат чиновников, возглавляющих правительство Свердлвоской области и чинуш города Екатеринбурга, работы то у них совсем немного, все трамваи убраны с марштуртов, метро не прокладывается...
20 июня 2023, 12:23
ну власти не ездили и не будут ездить на трамваях - им лучше знать конечно. А так сделать они ничего не могут кроме вредительства, потому что у них лапки - мяу
20 июня 2023, 13:03
Зачем обижаете котиков сравнением с чиновниками?
Гость
20 июня 2023, 13:26
Сегодня власть , а завтра работники розничной торговли . Ещё как будут на общественном транспорте ездить
20 июня 2023, 12:33
Это они, пропихивают свою поганую транспортную реформу! Не получилось разом, потихоньку-полегоньку решили! 16 маршрут еще мадам бузунова отменять собиралась, мол, доехали до пединститута и марш на пересадку на троллейбус, кому надо на эльмаш! Да чтоб вам всем там язва, гемомрой и инфаркт одновременно за такое!
20 июня 2023, 12:34
> Кроме того, еще четыре маршрута превратят в два: 8-й трамвай объединят с 22-м, 14-й объединят с 25-м. А слабО было написать, какие номера станут у новых маршрутов?
20 июня 2023, 12:55
325 или 314. Троллейбусы на Уралмаше переименовали вместо 10 - 30, вместо 8 - 38.
20 июня 2023, 13:10
30 и 39
Гость
20 июня 2023, 15:42
а куда пойдет с УРФУ-на ЖБИ или по кольцу на Пионерку?тоже голосовать пассажиры по ходу будут?!😂
20 июня 2023, 12:24
Может стоить сократить количество замов у Орлова? А то их 9, а еще целый министр транспорта Свердловской области - уволить всех его замов и секретарей, общественного транспорта же не так много осталось, работы немного
20 июня 2023, 12:37
Отобрать и поделить. Владельцев в казематы.
20 июня 2023, 12:51
20 июня 2023, 12:37
Отобрать и поделить. Владельцев в казематы.
Ага, поделить на мелкие части, как можно мельче, чтобы не смогли более пилить городской бюджет
20 июня 2023, 13:42
а как можно объединить 8 и 22
20 июня 2023, 14:37
Сложить и поделить пополам, будет 15.
Гость
20 июня 2023, 15:43
20 июня 2023, 14:37
Сложить и поделить пополам, будет 15.
а 15-й отменят!😂😂🔥
20 июня 2023, 16:49
По четным дням будет ходить по 8-му маршруту в одну сторону и по 22-му маршруту в обратную сторону. По нечетным дням - наоборот.
20 июня 2023, 12:21
Яростно протестую...Это вредительство, выиграют тока маршруточники, которых по здравой идее следует убирать на свалку истории.
Гость
20 июня 2023, 12:38
Не переживайте, на развилке вагоновожатый расцепит вагоны, один поедет на фрезу другой на эльмаш. Всё продумано!
Гость
20 июня 2023, 12:42
Толи дело в Советское время городской транспорт работал как часы.Вспомним почему все а худшую сторону меняется
Гость
20 июня 2023, 13:35
Гость
20 июня 2023, 12:42
Толи дело в Советское время городской транспорт работал как часы.Вспомним почему все а худшую сторону меняется
Да уж, помню в советское время в школе директор с гордостью рассказывала, что в Свердловске настолько хорошо развита трамвайная сеть, что в любой конец города можно доехать с одной пересадкой... тюменские пришельцы все разрушили
20 июня 2023, 12:52
В этом столетии новых трамваев не будет точно!!!
20 июня 2023, 12:57
походу трамваи ломаются от старости...а новых нет((
21 июня 2023, 03:20
Им по 300 лет, как и ёбургу
20 июня 2023, 13:03
Как бы уже чинуш то на ОТ пересадить?! Ну или просто пересадить, это было бы намного эффективнее
Гость
20 июня 2023, 12:23
С пионерского и так не выехать, надо еще маршруты поубавить
Гость
20 июня 2023, 12:42
Пионерку медленно. Но верно превращают в академ
Гость
20 июня 2023, 13:01
Гость
20 июня 2023, 12:42
Пионерку медленно. Но верно превращают в академ
да не говорите, заколебали тут строить. блюхера скоро встанет колом на весь день
20 июня 2023, 12:22
Власти считают удобнее? Власти давно против народа...
20 июня 2023, 12:28
Ну как бы да. Меньше зарплат рабочим, больше зарплат чиновникам👍. А мнение людей тут никому не интересно.
Гость
20 июня 2023, 16:37
а когда было интересным? вот и ответ
20 июня 2023, 13:03
"В Екатеринбурге резко сократят число трамвайных маршрутов" Наверное, в связи с тем, что начнут строить вторую ветку метро? 😉
Гость
20 июня 2023, 16:39
фантастики что ли начитался?
20 июня 2023, 19:47
Гость
20 июня 2023, 16:39
фантастики что ли начитался?
😁😁😁
Гость
21 июня 2023, 08:32
Размечтался.
20 июня 2023, 12:38
Пионерский вообще решили отрезать от других районов? Сначала 030 укоротили до УрФУ, теперь 22 и 16 убирают. Что за диверсия? А 14 и 25 и так нечасто ходят, теперь совсем будет не дождаться
Гость
20 июня 2023, 13:45
Связку Эльмаша с Пионеркой просто стирают нафиг. Типа чё, пешком дойдём или че Идиотизм
Гость
20 июня 2023, 14:30
Гость
20 июня 2023, 13:45
Связку Эльмаша с Пионеркой просто стирают нафиг. Типа чё, пешком дойдём или че Идиотизм
Дак ещё было бы где ходить, я бы ходила. Раньше, между заводами проход был от 7 горбольницы. На работу ходили... Сейчас нет дороги?!
Гость
20 июня 2023, 19:11
А ещё ранее убрали маршрутку,которая на Уралмаш ездила по 12 маршруту
20 июня 2023, 12:22
Слов нет, одни матерные!
Гость
20 июня 2023, 12:33
Ребенок в 10 лет один добирается до Калининца на тренировки каждое утро к 7.45, очень выручал прямой трамвайный маршрут от "Современника" до конечной "Эльмаш". И так получалось нормально доехать только в одну сторону, ходит трамвай очень редко, обратно, 2-4 пересадки. А теперь вообще будет полный ужас. Только о себе думают - реформаторы.
20 июня 2023, 12:35
Аналогично! Тоже в Калининец на 16 добирались.
Гость
20 июня 2023, 12:46
А вы хотели чтобы о народе думали что ли? Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
Гость
20 июня 2023, 15:47
Гость
20 июня 2023, 12:46
А вы хотели чтобы о народе думали что ли? Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
причем черная икра!!!👍🔥😜
20 июня 2023, 12:38
Тут уже ранее писали, что вся реформа общественного транспорта от Гортранса, заключается, в поднятии тарифов и переименовании маршрутов. Вот всё так и есть, ждём поднятия тарифов.
20 июня 2023, 12:30
Вообще-то в математике есть такой раздел "Теория расписаний", Бубнов, типа закончил мат-мех, пусть блеснет интеллектом.
20 июня 2023, 12:36
Теория расписаний, мат-мех, интеллект - он слов-то таких не знает...
20 июня 2023, 12:47
"Методы оптимизации" ещё есть...
Гость
20 июня 2023, 12:52
Блеснуть интеллектом чиновник может только при пересчёте денюжек в своём кармане.
20 июня 2023, 12:40
Это вариант, прикрытия развала производства. Не можем вагоны добавить и зарплату, сократим маршруты.
Гость
20 июня 2023, 16:42
молодец хоть один здравомыслящий
20 июня 2023, 13:13
Предлагаю в целях ЭКОНОМИИ и без того скудного бюджета 1,5-миллионного мегаполиса: 1) Сократить количество ВСЕХ городских чиновников, их замов, помов и прочей челяди в 2 (два) раза. 2) Оставшимся чинушам "отрицательно поднять" зарплаты -50%. 3) Всех пересадить со служебных авто с водителем на ОТ (проездной в счёт зарплаты). 4) Высвободившийся персонал, авто и денежные средства использовать на благо малоимущих горожан, детей-сирот и престарелых!
20 июня 2023, 13:41
33 маршрут яндекс и так не показывает уже. А для жителей района дворца спорта думаю удобен он. 32 позволяет только в направлении вокзала выехать, а этот по Радищева идет, ближе к пл.1905 года.
Гость
20 июня 2023, 16:06
Ерунды то не пишите 33 вечно пустой ходил даже по утру.А 32 ВСЕГДА ПОЛНЫЙ ПО ВСЕМУ МАРШРУТУ.
Гость
20 июня 2023, 12:26
достойно отметим 300 лет екб
Гость
20 июня 2023, 12:29
Эта статья наглядный пример как могут чиновники решить проблему с транспортной доступностью нового кампуса УрФУ на болоте...
Гость
20 июня 2023, 12:36
На Шарташе от ул. Мира до Блюхеровского моста настроили столько жилья, что и так транспорта стало не хватать, пробки не объехать, сейчас ещё и общественный транспорт сокращают, идиоты.
20 июня 2023, 12:42
На Уралмаш в час пик не уехать ,8 ки переполненные уже на Восточной!!! 22 сократили уже ,сейчас видимо вообще уберут!
20 июня 2023, 13:19
На прошлой неделе писали что критично не хватает водителей и кондукторов. Написать что по этой причине сократят количество составов что-то не позволяет. По-этому по просьбам горожан будут сокращать.
Гость
20 июня 2023, 16:46
никто не задумывался почему бегут водители и кондуктора? а вы поспрашивайте они расскажут... и подумав зделаете вывод кто в этом виноват.....
Гость
21 июня 2023, 01:27
Гость
20 июня 2023, 16:46
никто не задумывался почему бегут водители и кондуктора? а вы поспрашивайте они расскажут... и подумав зделаете вывод кто в этом виноват.....
Да, заметила, что на 2 вагона стал 1 кондуктор.
20 июня 2023, 12:32
Отольются кошке - мышкины слезки
Гость
20 июня 2023, 12:43
Что-то мыши скоро в слезах потонут, а кошкам все масленица
20 июня 2023, 15:47
Гость
20 июня 2023, 12:43
Что-то мыши скоро в слезах потонут, а кошкам все масленица
В начале прошлого века, кошки также мяукали
Гость
20 июня 2023, 12:24
Конечно удобно,не полчаса стоять на остановке,а час! Очень удобно!!!
Гость
20 июня 2023, 12:42
А лучше час. Полчаса это слишком мало,
20 июня 2023, 12:48
Гость
20 июня 2023, 12:42
А лучше час. Полчаса это слишком мало,
Зачем стоять час, если за полчаса можно пешком дойти. Но это пока молодой, есть тротуары, и нет снега, льда, дождя.
Гость
20 июня 2023, 12:54
А за час и пешочком, пешочком...
20 июня 2023, 13:18
Вот это правильно! Конечно же так удобнее! И с мрн. Академическим и мнр. Солнечный: потратят несколько десятков миллиардов на проектирование, прокладку и устройство трамвайной 🚟 линии, а потом, конечно же, сделают всё как надо, как с трамваями на Московской до Дворца спорта. Пустят два маршрута с интервалом утром через 30 минут, а днём 50 минут - час. Конечно же это очень удобно. Жаль, население 👯 этого не оценит и продолжит пользоваться автобусом. По этому, в связи с затратностью, один маршрут придётся отменить, а интервал увеличить ещё больше, чтобы увеличить наполняемость. В результате, маршрут превратиться в такой-же 👻 призрачный, как у Дворца спорта: неожиданно появляющийся фантом вагона, в котором едет всего 3-5 человек🚶, как в мультфильме до Дна болота. 🤔
20 июня 2023, 12:36
"Вагоны с закрытых маршрутов будут направлены на другие рейсы." В какадем на новый маршрут понадобились, вот и "оптимизировали". Слава какадему!
Гость
20 июня 2023, 12:51
за счет чего увеличится частота движения? 14 и 25 сейчас ходят интересно: идут друг за другом, а потом перерыв 20-25 минут. Боятся ездить по одному😂
20 июня 2023, 13:02
Скажу больше - уже ни раз видела трамваи номер 25 идущими друг за другом, не в смысле что каждые пять минут, а действительно друг за другом ехали
Гость
20 июня 2023, 13:21
20 июня 2023, 13:02
Скажу больше - уже ни раз видела трамваи номер 25 идущими друг за другом, не в смысле что каждые пять минут, а действительно друг за другом ехали
Они всю жизнь так ходят, как и 8 с 22.
Гость
21 июня 2023, 01:29
20 июня 2023, 13:02
Скажу больше - уже ни раз видела трамваи номер 25 идущими друг за другом, не в смысле что каждые пять минут, а действительно друг за другом ехали
Один в парк, другой на керамику. Сейчас и на керамику вечером не доехать.
Гость
20 июня 2023, 12:24
14 с 25 ходят итак раз в час, а теперь, когда их объединят дождаться будет вообще нереально. и, скорее всего, пустят как у 14 маршрута одновагонные, чтоб поплотнее народ набивать. С учетом того, что эти маршруты помогали разгружать трафик с Эльмаша в часы пик, перед рабочим районом встанет транспортная проблема.
Гость
20 июня 2023, 13:04
А к 17 маршруту по 3му вагону прицепить, ато в 8 утра пустой двухвагонный не очень смотрится
20 июня 2023, 12:46
От создателей "не ходите в белой обуви и не увидите грязь"
Гость
20 июня 2023, 12:35
Все делается чтобы деньги с народа сосать что-бы больше пересадок люди делали пока до работы доедут
Гость
20 июня 2023, 12:30
Чудесно!!!Заботятся о пассажирах
Гость
20 июня 2023, 12:49
Надо не здесь возмущаться, а писать в прокуратуру и составлять петиции и требования об сокращении штата чиновников. От них и так мало толку, т. е. бестолковые чиновники
Гость
20 июня 2023, 13:08
Да вы не поняли убирают маршруты на которых можно было доехать без пересадок, будите тратить больше денег и времени! Браво нашей администрации!!!!
Гость
20 июня 2023, 13:27
кого будить?
Гость