перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Екатеринбургу одобрили покупку новых трамваев для ветки в Академический

20 июня 2023, 11:43
20 июня 2023, 11:50
Хорошая фраза - до 160 миллионов стоит вагон. Походу ещё не решили сколько распиливать будут, вот цена и колеблется.
Гость
20 июня 2023, 12:23
а что в трамваях такое дорогое? металл для корпуса подорожал? электроника? колеса? Повышенная комфортность салона? Руль? Не самолет вроде, а стоит до фига!
20 июня 2023, 12:45
Гость
20 июня 2023, 12:23
а что в трамваях такое дорогое? металл для корпуса подорожал? электроника? колеса? Повышенная комфортность салона? Руль? Не самолет вроде, а стоит до фига!
можешь сделать дешевле? вперед
Гость
20 июня 2023, 14:23
Гость
20 июня 2023, 12:23
а что в трамваях такое дорогое? металл для корпуса подорожал? электроника? колеса? Повышенная комфортность салона? Руль? Не самолет вроде, а стоит до фига!
Силовую часть плюсуй ещё!
20 июня 2023, 11:51
чтобы сделать рывок в развитии 😳 Уже пугает.😞
20 июня 2023, 12:11
Татры туда пустите
20 июня 2023, 12:22
А что с канаткой Высокинского?!😁
22 июня 2023, 17:35
Он на ней в совфед уехал
20 июня 2023, 12:03
Да рисуйте сразу 160 лярдов че)))
20 июня 2023, 12:33
Откуда такой конский ценник??? 😠😠😠😠😠 КоммерсантЪ: ...Стоимость новых трамваев в корпорации не раскрывают. Заместитель гендиректора УВЗ по гражданской продукции Борис Мягков только отметил, что она «значительно меньше 50 млн руб. То есть заместо трех трамваем покупают один, но с глобальным воровством денег!
Гость
20 июня 2023, 17:40
Такой рынок, три-четыре производителя и все завалены заказами и без вашего Екатеринбурга, ПК ТС трамвай 3 секции Невский вообще стоил 180 млн для СПб. Одна секция УКВЗ стоит 93 млн.
20 июня 2023, 18:04
Гость
20 июня 2023, 17:40
Такой рынок, три-четыре производителя и все завалены заказами и без вашего Екатеринбурга, ПК ТС трамвай 3 секции Невский вообще стоил 180 млн для СПб. Одна секция УКВЗ стоит 93 млн.
Вы хотите сказать, что 1 трамвай реально стоит 1 млн долларов?
20 июня 2023, 13:31
почему они такие дорогие? ласточка стоит 800 млн. а тут какой то трамвай один вагон за 124 млн.
Гость
20 июня 2023, 17:53
А почему какой то вагон? Писали же что это новая комплектация, с кондиционерами даже вроде как
21 июня 2023, 01:50
Гость
20 июня 2023, 17:53
А почему какой то вагон? Писали же что это новая комплектация, с кондиционерами даже вроде как
все равно не в какое сравнение не идёт с железнодорожным транспортом. маневровый локомотив стоит дешевле. а это гораздо более сложное устройство. даже по весу тяжелее в 10 раз чем трамвай. там меди только на несколько миллионов. (кондиционер это копеечное устройство никогда речь идёт о таких суммах, он и миллиона стоить не будет)
Гость
20 июня 2023, 12:45
Здравствуйте, уважаемые. Ради интереса зашёл посмотреть сколько стоят автобусы новые 10-12 миллионов супер комфорт с кондиционером и даже туалетом. Вот объясните мне если кто сможет почему 160млн. 1 вагон??? я конечно понимаю что в контракт может быть включено обслуживание, но всё равно как то непонятно.
Гость
20 июня 2023, 13:32
Да, два- три года назад зеленые газовые Камазы по 7 миллионов покупали. Ну пусть он 15 сейчас А зачем тогда этот трамвай нужен? Рельсы прокладывать и место занимать?
Гость
20 июня 2023, 13:36
наверное включено обслуживание на следующие 60 лет, включая зарплаты водителя и кондуктора
Гость
20 июня 2023, 17:47
Потому что это трамвай из нескольких секций, не как Татра или Львёнок. Трамваи могут служить 20 лет, а автобус через 5-7 лет уже ходит убитый.
20 июня 2023, 11:51
В какадем чешкек из 60-х можно пустить… а новые в центр
20 июня 2023, 11:53
20897168, в академическом новая ветка вагоны из 60х ездить на них не умеют)))
20 июня 2023, 12:30
И тут же соседняя новость о сокращении маршрутов
Гость
20 июня 2023, 11:50
Трвндец,наши вагоны с увз стоят 40 лямов нет,надо за 120 с откатами брать..
Гость
20 июня 2023, 11:52
ну по вашей логике можно и телегу с лошадью купить и ок....
Гость
20 июня 2023, 11:57
Гость
20 июня 2023, 11:52
ну по вашей логике можно и телегу с лошадью купить и ок....
Кокоадемцам такие были бы в самый раз
Гость
20 июня 2023, 14:13
Гость
20 июня 2023, 11:52
ну по вашей логике можно и телегу с лошадью купить и ок....
это хтой-то наши родные вагоны телегой обозвал???????😠😠😠😠😠😠
20 июня 2023, 12:04
60 вагонов на 3 километра путей?)))))) А как они разъезжаться то будут? или на Волгоградской будут одни трамваи из гетто или на конечно гетто пробаки будут...
20 июня 2023, 12:05
Если менять, дак уж во всём городе. там что особенные люди живут...
Гость
20 июня 2023, 17:46
Откуда у нищего Екатеринбурга деньги менять трамваи во всём городе? Если судя по комментариям, местные недовольны даже нынешней ценой на российском рынке на трамваи
22 июня 2023, 17:34
Гость
20 июня 2023, 17:46
Откуда у нищего Екатеринбурга деньги менять трамваи во всём городе? Если судя по комментариям, местные недовольны даже нынешней ценой на российском рынке на трамваи
А где кроме Москвы не так?
Гость
20 июня 2023, 11:59
там золотое напыление на поручнях и флорентийский бархат на сиденьях? откуда такая дикая стоимость? Красная цена - 30 млн
Гость
20 июня 2023, 12:02
у продавца и покупателя лица не потрескаются? нет?
20 июня 2023, 11:56
Чертежи и дизайн корпуса – от Vario LF, шасси – от Tatra T3SU, отвёрточная сборка - Скрепостан. 160 млн за вагон, 90% цены составляет акциз на скрепнодержавность.
Гость
20 июня 2023, 11:59
Вы забыли голодных чиновников , у них аппетиты переплюнут акциз
Гость
20 июня 2023, 12:41
Ну если мэр взялся то гарантированный капут.
Гость
20 июня 2023, 11:58
Сколько откат ?
Гость
20 июня 2023, 12:12
Гость, 100 лямов с вагона
Гость
20 июня 2023, 11:56
надо 20 вагонов, а закупят 60 отличная работа
Гость
20 июня 2023, 12:02
"Вагон за 160 миллионов:" СКОКА СКОКА??? 😱😫
Гость
20 июня 2023, 12:11
А остальной город будет на дырявых трамваях кататься?! Спасибо за вашу дискриминацию по месту проживания!
Гость
20 июня 2023, 12:27
в СССР напомню, что Татра 4 (весь был напичкан электроникой и возвращал ээ в сеть, рекуперация на выбеге) стоил в 1986г 100тр на те деньги сейчас *100=10млнр должно быть какие такие 160?
Гость
20 июня 2023, 19:23
«Одобрили покупку» и купили, это разные вещи. Это первое. Второе. В тексте написано: «закупка вагонов - третья очередь». Третье. Еще раз прошу ответить: куда пойдет трамвай из Академического? До Волгоградской? Там действующим маршрутам развернуться негде. Постоянная ругань за место среди водителей. В Западное депо (конечная)? Пассажиров где будите высаживать? Кто поедет с пересадкой? Четвертое. Трамвайное депо в Академическом. Вы серьезно? Вы четыре километра путей десять лет строите, а депо, это комплекс зданий и сооружений и внутренние пути - пару тройку километров. P.S. На соседнем ресурсе должностное лицо уже высказалось: трамвай в Академический, в 2023 году, не пойдет. В 2024-м. Может быть! Зачем все эти статьи? Зачем эти «вбросы» информационные? Пишите факты: купили, построили и т.д.
Гость
20 июня 2023, 12:47
"Это очень интересная программа с длинным сроком рассрочки. " - это либо ишак сдохнет, либо падишах. А вывод. что трамваев не будет. А линию отдадут московским бизнесворюгам.
Гость
20 июня 2023, 17:44
А чем московские бизнесворюги отличаются от местных бизнесворюг? Хотя отличаются, московские хоть сделают нормально, не то что местные, которые наколхозят и наворуют.
Гость
20 июня 2023, 12:28
Какие банальные и унылые коменты от орловских ботов...Экономят на вас штоле? 😁😁😁
Гость
20 июня 2023, 12:50
А почему новые в академ, пусть новые и на вторчермет пустят, а часть старых в академ.
20 июня 2023, 13:46
В новом районе всё должно быть новое
20 июня 2023, 11:57
МЭР !!!! КОГДА УБЕРЕШЬ ПРОБКИ С ДВУХ ГЛАВНЫХ УЛИЦ ??? Ленина и Малышева ...
Гость
20 июня 2023, 12:26
да что в этой повозке может стоить 160 млн )))
Гость
20 июня 2023, 12:44
А сколько тратиться на содержание одного чиновника??? Можно сократить их численность и купить на эти деньги новые трамваи , ну и пьянки с песнями обласные в центре города тоже запретить !!!!
Гость
20 июня 2023, 13:14
А мне что с этого ? До Краснолесья,Вонсовского они всё равно ходить не будут!
Гость
20 июня 2023, 15:05
5-7 садиков и пара школ отлично было решили проблему пробок. И трамваев не надо
Гость
20 июня 2023, 15:10
Забор вокруг кокодема обойдется дешевле!
Гость
20 июня 2023, 17:38
Екатеринбург ничего не купит, так как УВЗ даже для Санкт-Петербурга заказ по трамваям выполнить не может, просрочка, должны были в мае уже отправить вагоны, а там ценники примерно такие же, если не больше. Надо было заказывать трамваи два три года назад, а не сейчас, когда у всех заводов расписаны заказы на несколько лет. Можете не ждать и за 200 млн. Пока Челябинск стабильно обновляется трамваями УКВЗ, местные екатеринбургские чинуши сидят на попе ровно.
Гость
20 июня 2023, 20:58
Не потратили бы 100 лямов на подсветку мэрии, и деньги бы нашлись
Гость
20 июня 2023, 12:10
За 160 миллионов самолёт можно купить.
20 июня 2023, 12:20
Орлову последний взнос на яхту.
Гость
20 июня 2023, 12:10
"Напилят" "бабла" и стоимость проезда повысят! А в "остальном прекрасная маркиза..."!!!
Гость
20 июня 2023, 17:45
Ну тогда не надо обновлять трамваи, на Татрах убитых ездите. Никакой завод сейчас не продаст трамваи дешевле 150 млн за 3 секции, одна секция сейчас стоит 80-90 млн.
Гость
20 июня 2023, 12:31
Молодцы, что добили этот вопрос до конца. Чтобы получить финансирование от федералов, тоже надо постараться.
22 июня 2023, 17:41
Предварительное одобрение совсем не означает финансирование.
Гость
20 июня 2023, 13:02
для кокдема надо 20 вагонов, но закупим 60. а у меня вопрос - эти 40 вагонов куда денутся? будут только на бумаге? или все таки другим районам тоже достанутся новые вагоны?? а то как то странно, восьмой район получает новые вагоны в первую очередь. может новые вагоны распределить по всем районам? чтобы кокодем не сильно выделялся на фоне остальных
Гость
21 июня 2023, 10:31
А что за нелюбовь к Академу? Или это ревность? Да, район прекрасный! Завидуйте молча или приезжайте гулять на новых трамваях!
22 июня 2023, 17:32
Мэр одним пальцем делает вид что решает проблему транспорта а остальными подписывает разрешения на бездумную застройку всего и вся что и приводит к транспортному коллапсу.
20 июня 2023, 12:19
Старые татры пускай юзают. Они что лучше нас?
Гость
20 июня 2023, 13:31
воспитаннее точно!
Гость
20 июня 2023, 11:56
Ну все модно брать жилье там)
Гость
20 июня 2023, 12:05
160 лямов!? Они их из чего делают?!!!
Гость
20 июня 2023, 12:23
Смотря какие вагоны, может быть пока ещё не выбрали который подходит нам, все же разные они
Гость
20 июня 2023, 12:27
Все мы понимаем, для чего перекрыли дороги, пусть город совершенствуется, ради такого можно и потерпеть неудобства.
Гость
20 июня 2023, 12:25
Интересно когда примерно это получится все реализовать, хотелось бы в максимально ближайшее время конечно
Гость
20 июня 2023, 12:24
60 новых трамваев, так это извините почти на весь город хватить может, количество то не маленькое
Гость
20 июня 2023, 12:28
Мне нравится такая форма трамваев, смотрится современно и стильно. Будем верить, что когда нибудь по всему городу у нас будут такие ездить)
Гость
20 июня 2023, 12:33
Что у нас производства нет чтоб бригада делала своё . Посчитать стоимость работ. С ржд что-то взять - где умные головы?
Гость
20 июня 2023, 12:33
Мы уже всерьез задумали перебраться жить в Академический. Такая инфраструктура будет там шикарная и с транспортом никаких проблем.