перейти к публикации
385 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы требуют запретить самокаты на тротуарах

14 июня 2023, 07:29
запретите езду без прав и без шлемов, сразу станет спокойнее

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня 2023, 08:00
Просто запретить езду по тротуарам. Всё.
Гость
14 июня 2023, 08:36
Если ни ума, ни совести нет - Что на самокате что без … Велодорожки не спасут. Главное что им удобно. А если на мотоцикле по тротуару ездить и сбивать самокатчиков… Главное что им удобно… Неуважение к другим это наши скрепы… Такое общество удивляться не стоит
Гость
14 июня 2023, 08:40
Гость
14 июня 2023, 08:36
Если ни ума, ни совести нет - Что на самокате что без … Велодорожки не спасут. Главное что им удобно. А если на мотоцикле по тротуару ездить и сбивать самокатчиков… Главное что им удобно… Неуважение к другим это наши скрепы… Такое общество удивляться не стоит
Выход один всем пересесть на вело и самокаты мотоциклы мотики и мопеды и гонять по тротуарам
14 июня 2023, 08:46
Нужно ограничить скорость прокатных самокатов 5-10км\ч и большинство проблем снимется. Просто гонять уже не смогут.
Гость
14 июня 2023, 20:06
Скорее яндекс продавит то чтобы для самокатчиков отобрали у пешеходов прогулочные зоны, чем будет сам себе многомиллиардный бизнес рушить. Думаю даже у куйвашева пара домиков есть в подарок, чтобы знаки ненужные не ставил в городе ;)
14 июня 2023, 09:07
Самое страшное, когда два здоровенных парня на одном самокате несутся по узкой дорожке. При этом сигналят, ржут и нисколько не притормаживают.... Некоторых велосипедистов слышно как они подъезжают по шуму, который издают колёса, а самокатчиков вообще не слышно, только неожиданно вылетают из-за спины. В этот момент думаешь, а если бы сделала шаг влево, обходя неровности, то влетел бы в спину.....
Гость
14 июня 2023, 09:10
Знакома картина такая, к сожалению
Гость
14 июня 2023, 12:58
Так толкни их сильно и они упадут и ноги переломают
14 июня 2023, 11:16
Чем доступнее транспорт, тем больше он притягивает быдла и дегенератов и просто не окрепших сознаний. Ведь на мотоцикл, к примеру, нужны права, нужно его регистрировать, т.е. к эксплуатации предъявляются требования, отсюда и имеем соответствующий статус техники. А какой статус у СИМа? Ну вот взять самый проблемный из них - электросамокат. Что нужно для управления им? А ничего! Условно на него может залезть любой организм который способен нажимать на акселератор, вот и всё. А теперь помножите это еще и на кикшеринг - доступность становится на уровне как почесать свой зад, вот мы получаем кучу дебилов на СИМах. Какой вывод? СИМы надо зарегулировать. Только не так как угас в стране любят это делать все через одно место, а по нормальному. И начать надо с разрешение на право управления СИМом и что бы его получить, нужно обязательно сдать теоретическую часть ПДД. Дальше перед нами встает вопрос контроля и надзора, это уже гораздо сложнее и с этим надо что то решать.
Гость
15 июня 2023, 21:36
Так и с автомобилями было в нулевые годы. Машин понабрали всё, кто раньше и мечтать не мог.
14 июня 2023, 08:59
У нас в России нет культуры вождения самокатов и наивно полагать, что водители самокатов будут соблюдать ПДД. Гоняют по тротуарам, как на космолёте, иногда пьяные и еще умудряются на ходу пивко попивать, едут вдвоем, не разумные папаши и мамаши из серии "я же мать" ставят с собой маленьких детей на платформу самоката и едут, подростки умудряются еще и втроём залесть на самокат и гнать как сумашедшие. Никто самокат через пешеходный переход не перекатывает как предписано ПДД и иногда едут на запрещающий сигнал светофора. Идёшь с детьми и опасаешься, крутишь головой на 360 градусов, смотришь, как бы какой-нибудь "конь" на эл. самокате или моноколесе не сбил. Выход один, запретить самокаты, как это сделали например в Париже и проблема сама отойдёт.
14 июня 2023, 09:47
пешеходы пивко не попивают, все трезвые как один с баночками в пятницу вечером идут по диагонали тротуара. А некоторые прилегают отдохнуть на тротуар. Хозяева тротуаров.
Гость
14 июня 2023, 11:23
14 июня 2023, 09:47
пешеходы пивко не попивают, все трезвые как один с баночками в пятницу вечером идут по диагонали тротуара. А некоторые прилегают отдохнуть на тротуар. Хозяева тротуаров.
Да! Пешеходы хозяева тротуаров, так было всегда и так будет! И имеют право ходить по тротуару как им заблагорассудится, хоть вдоль-поперек, хоть по диагонали!
14 июня 2023, 09:47
пешеходы пивко не попивают, все трезвые как один с баночками в пятницу вечером идут по диагонали тротуара. А некоторые прилегают отдохнуть на тротуар. Хозяева тротуаров.
Тротуар в переводе на русский - царство пеших
14 июня 2023, 08:15
щитаю, нада обязать пешикоф включать поворотники а то ходят по диагонали ещё и резко
Гость
14 июня 2023, 08:25
в чем проблема ездить на самокате и велосипеде по дороге? оставьте тротуар пешеходам и пускай они ходят там как хотят!
Гость
14 июня 2023, 08:45
Гость
14 июня 2023, 08:25
в чем проблема ездить на самокате и велосипеде по дороге? оставьте тротуар пешеходам и пускай они ходят там как хотят!
Проблема в машинах которые летят 60-80 кмч. Давай сам на самокат и дуй по бебеля допустим, вместо того чтобы по тротуару там прекрасному.
Гость
14 июня 2023, 08:46
Я сяду на мотоцикл и поеду по тротуару самокатчики толь отлетать будут
Так может быть пешеходы по велодорожки ходят из-за того что эти велодорожки плохо обозначены?
Гость
14 июня 2023, 06:44
А может быть пешеходы просто глупы и не воспитаны?
Гость
14 июня 2023, 07:05
Видел я разметку этих велодорожек, в одном месте на пол тротуара разметили. Для пешеходов оставили грубо говоря одну линию, на которой два человека не разойдутся. Я сам недавно катался в будний день днём в центре, на тротуарах было не протолкнуться от народа, мало кто соблюдал эту разметку.
Гость
14 июня 2023, 07:50
пешеходы ходят по велодорожкам потому, что на этих дорожках нормальный асфальт, а на пешеходной части дебильная, простигосподи, кривая плитка. Сделайте пешеходам тоже нормальные, ровные тротуары из асфальта)))
Гость
14 июня 2023, 07:36
Гулял в центре в выходной, народу много, по велодорожкам люди не ходят, так что самокатчики наговаривают, а вот они как раз носятся, на пешеходном переходе где толпа людей переходила ни один не спешился, все летят. В парках, на набережной у динамо и драмтеатра нужно точно запрещать
Гость
14 июня 2023, 07:54
Гость, да конечно, не ходят. Ещё как ходят. На 6-метровом тротуаре на Ленина 70 см отдано самокату. Постоянно по ней прут. Особенно бесят уткнувшиеся в гаджеты.
Гость
14 июня 2023, 08:12
Гость
14 июня 2023, 07:54
Гость, да конечно, не ходят. Ещё как ходят. На 6-метровом тротуаре на Ленина 70 см отдано самокату. Постоянно по ней прут. Особенно бесят уткнувшиеся в гаджеты.
На себя бесись. И на тех умников, кто додумался расчертить велодорожку посреди(!) тротуара. Не нравятся пешики, езжай по проездей части, только и всего.
Гость
14 июня 2023, 08:14
Гость
14 июня 2023, 07:54
Гость, да конечно, не ходят. Ещё как ходят. На 6-метровом тротуаре на Ленина 70 см отдано самокату. Постоянно по ней прут. Особенно бесят уткнувшиеся в гаджеты.
Где это на Ленина тротуар аж 6 метров? Я знаю тротуар там же, где из-за велодорожки пешеходам остаётся метра полтора, а народу там много
14 июня 2023, 07:31
Достаточно кикшериег запретить. Если человеку нравится вариант электротранспорта - пусть идет и покупает в собственность, отвечает своей монетой заставлю собственность. Ведь раздолбать прокатный самокат и свой за 50к ведь есть разница да?) Сразу произойдут отсев кучи малолетних и не очень дегенератов, которым в жизнь не принять решения потратить 50к на транспорт.
Гость
14 июня 2023, 07:55
Человечный Человек, как самокатчик поддерживаю запрет аренды. С личным самокатом так не гоняют.
Гость
14 июня 2023, 08:08
Не особо это регит проблему. Велодорожки нужны. Отдельные, огороженные. А не разметка на тротуаре.
Гость
14 июня 2023, 08:12
Хорошая идея, но вряд ли такое будет. На этих самокатах хорошо зарабатывают
14 июня 2023, 08:51
Не смешите. За автомобилистами не могут уследить, а тут самокатчики...
14 июня 2023, 07:36
Самокат - для детей. Если ты взрослый - покупай мотоцикл или машину.
Гость
14 июня 2023, 07:51
AngryCtzn, купила, но стоять в пробке в будни не хочу. На самокате со средней скоростью 15 км/ч ехать 20 минут в любом случае, на машине от 25 и до бесконечных пробок. На общественном транспорте от 45 минут (чистого времени без ожидания самого транспорта), а пешком час. Делайте выводы.
Гость
14 июня 2023, 08:24
Гость
14 июня 2023, 07:51
AngryCtzn, купила, но стоять в пробке в будни не хочу. На самокате со средней скоростью 15 км/ч ехать 20 минут в любом случае, на машине от 25 и до бесконечных пробок. На общественном транспорте от 45 минут (чистого времени без ожидания самого транспорта), а пешком час. Делайте выводы.
Так прокладывайте себе огражденные от пешиков вело дорожки ....
Гость
14 июня 2023, 08:53
До мотоцикла они не доросли. Инфанты недоросли Там права .. в технике разбираться. Главное по нашему по легкому и пусть пешики пищат. А они самокатчики крутые...
14 июня 2023, 06:14
Чё у девушек в голове копошится, када они идут к татуировщику?
14 июня 2023, 06:39
Вакуум…
14 июня 2023, 07:26
Мол я не клуша какая-то.
Гость
14 июня 2023, 07:32
Там тараканы что то празднуют.
Гость
14 июня 2023, 07:31
В Нью йорке вообще запрещен ЛЮБОЙ транспорт на тротуаре , даже на роликах нельзя. Исключение дети до 10 лет под присмотром взрослого.
Гость
14 июня 2023, 08:53
Врёте вы все.
14 июня 2023, 09:48
в Нью-йорке есть велодорожки, внезапно.
Гость
14 июня 2023, 06:53
Убрать доступ к самокатам всем, кому нет 18ти - гоняют именно подростки и дети
Гость
14 июня 2023, 08:09
Взрослые тоже. Еще орут матом типо вы че тут идете и мешаете мне, на тротуаре... Дело было на Уралмаше, там вообще всем надо самокаты запретить
Гость
14 июня 2023, 08:43
Гость
14 июня 2023, 08:09
Взрослые тоже. Еще орут матом типо вы че тут идете и мешаете мне, на тротуаре... Дело было на Уралмаше, там вообще всем надо самокаты запретить
Ну так и предьявляй претензию к тому взрослому людю. Чего всех под одну гребенку то ровняешь. Я на самокате уже 2 тыс проехал за 2 сезона, офигенный транспорт, экономит мне в день 35 минут времени на передвижение на работу и обратно. Плюс я бодрый добираюсь а не уставший нашагавшийся вдоль дороги надышавшийся выхопов и пылью. И мне никто не мешает, и я никому, кто без психических отклонений.
Гость
14 июня 2023, 09:00
Гость
14 июня 2023, 08:43
Ну так и предьявляй претензию к тому взрослому людю. Чего всех под одну гребенку то ровняешь. Я на самокате уже 2 тыс проехал за 2 сезона, офигенный транспорт, экономит мне в день 35 минут времени на передвижение на работу и обратно. Плюс я бодрый добираюсь а не уставший нашагавшийся вдоль дороги надышавшийся выхопов и пылью. И мне никто не мешает, и я никому, кто без психических отклонений.
При чем тут ты вообще? Бодрые люди ходят пешком, а не везут свой зад не важно на чем. И выхлопами ты тоже дышишь, к слову
Гость
14 июня 2023, 08:32
Запретите прокатные самокаты, и проблема решится процентов на 90. Одно дело носиться на чужом, который не жалко. Другое на своем, который купил и обслуживаешь на свои заработанные… Тоже самое и с каршерингом…
Гость
14 июня 2023, 11:10
При поломке платить что за ремонт своего, что арендногоя привязанного к той(который привязан к паспорту) одинаково.
Гость
14 июня 2023, 06:15
В нашей стране лишь бы запретить! Самокатам запретить, а велики катаются дальше? А почему бы не реконсируировать все тратуары таким образом, чтоб нашлось место и пешеходам и велосипедам с самокатами?!!? .
Гость
14 июня 2023, 07:38
Гость, потому что по природным условиям вело и мотосезон 4 месяца, остальное лед и зима, зимой еденицы на вело едут и никому не мешают
Гость
14 июня 2023, 08:02
Гость
14 июня 2023, 07:38
Гость, потому что по природным условиям вело и мотосезон 4 месяца, остальное лед и зима, зимой еденицы на вело едут и никому не мешают
Еще как мешают. Та же компания, что и самокатчики, ничуть не лучше.
Гость
14 июня 2023, 08:05
а кто разрешил то? запретить надо все! и самокатики и велики и тошнотиков с их бабами за рулем! на всех места ни когда не будет!
Гость
14 июня 2023, 08:26
Тротуар для пешеходов. Самокаты ограничить до 7 км\ч или убрать с тротаров на дороги, пусть на дорогах с автолюбителями рулятся за проезд.
Гость
14 июня 2023, 08:01
Самокатчики такие правильные я смотрю, перед пешиками у них преймущество и все им мешают! А что это вы рассекаете на красный и по дорогам, и не спешивайтесь на пешеходнике, по такой логике я когда на машине также могу и поджать и на капот посадить когда нарушаете!
14 июня 2023, 07:14
Самое главное правило для ПЕШЕХОДА - "НЕ НАДО МЕТАТЬСЯ ИЗ СТОРОНЫ В СТОРОНУ ПРИ ВИДЕ САМОКАТА!!!" Водитель СИМА прекрасно видит и оценивает ситуацию перед ним, где необходимо сбросит скорость ( При виде детей практически до НУЛЯ ), где можно разгонится. Считаю, что те кто пишет запретить, просто сами еще не пробовали передвигаться на самокате, ведь это максимально удобно и практично летом на урале, а лето как мы знаем у нас очень короткое. Сейчас сезон ремонта дорог, и я предпочитаю ездить на самокате на работу, нежели на машине, вследствие чего уменьшаю кол-во автомобилей на дороге, и так практически каждый кто передвигается на самокате, велосипеде или пешком. Зимой опять все пересядут в теплые авто! А зима у нас не за горами!
Гость
14 июня 2023, 07:25
Сферический водитель Сима в вакууме прям… мало таких, очень мало!
Гость
14 июня 2023, 08:01
Удобно и практично - когда по велодорожке. Не надо на тротуар с пешиками лезть.
Гость
14 июня 2023, 08:06
264150561, все правильно пишете, но таких один из ста, остальные без мозгов прут и все
Гость
14 июня 2023, 07:30
Верните тротуары пешеходам! Идешь по тротуару как по проезжей части - самокаты и велосипеды просто не дают спокойно идти. Достали уже
Гость
14 июня 2023, 06:44
Не хочу каркать, но проблему начнут решать когда на тротуаре собьют насмерть ребятенка!!
Гость
14 июня 2023, 08:07
Да тьфу на вас. Надо раньше решать.
Гость
14 июня 2023, 14:43
Тормоз у нас вверху -- надо бы разбавить живинкой - инициативинкой !
Уже сбивали же. Ничего не будет.
14 июня 2023, 06:29
150 тысяч контрактников...150000Х200000=30 млрд. И это тока в месяц им платить.
Гость
14 июня 2023, 06:56
Иди. И тебе заплатят. Проблема в чем?
Гость
14 июня 2023, 07:26
Гость
14 июня 2023, 06:56
Иди. И тебе заплатят. Проблема в чем?
Он только болтать умеет
Гость
14 июня 2023, 08:04
Гость
14 июня 2023, 06:56
Иди. И тебе заплатят. Проблема в чем?
А ты не понимаешь? Мы все могли бы лучше жить на эти деньги - и те, кто пошел, и те, кто не хочет.
Гость
14 июня 2023, 08:26
как горожанам принять законодательную инициативу в своём городе о полном запрете электросамокатов? ведь есть правовая схема, что нужно сделать, чтобы городская дума приняла закон о запрете самокатов в городе по волеизьявлению подавляющего числа жителей города? Это наш город! И нам решать - что у нас разрешено, а что запрещено. Самокаты на тротуарах ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНЫ !!!! Орлов - займись уже делом! Хватит это терпеть!!!
14 июня 2023, 12:18
Депутаты все лоббисты, не примут они закон, если получают прибыль от шеринговых контор.
Гость
14 июня 2023, 08:54
В количественном отношении самокатчики - это ничтожное меньшинство по сравнению с пешеходами, но при этом это меньшинство создает большие проблемы большинству. Почему большинство должно терпеть неудобства и выходки меньшинств? Мы ж гордимся, что мы не запад, где именно это и происходит, так ведь?! Кроме того, все самокатчики рано или поздно все равно оказываются в роли пешехода - это не зависит от их желания, у нас климат просто такой, что на самокате зимой не покатаешься, НО далеко не все пешеходы когда-либо встанут на самокат! Поэтому тут даже вопроса быть не может, кто должен быть в приоритете, и это явно не борзые меньшинства, а абсолютное большинство, частью которого является практически КАЖДЫЙ так или иначе.
Гость
14 июня 2023, 09:08
Верно говорите. Тротуар для пешеходов и точка, самокатчики должны во всем уступать
14 июня 2023, 06:17
Знаете, мысля одна появилась... ЦБ РФ запросто обвалить рубль до 200, и будет трубить из каждого утюга, что в этом виноват Запад, Байден и одиозное НАТО. Думаю, 76% постоянного электората это поймут...как того хочется властям.
Гость
14 июня 2023, 07:12
А потом ЦБ всём колективом по самокатам и в закат с гордо поднятой головой 😀
Гость
14 июня 2023, 07:24
Бедный, больше мыслями не с кем поделиться, приходится под новостями писать…
Гость
14 июня 2023, 08:07
отлично! быстрее бы... у меня как раз еще лежит эта вражеская бумага... я хоть избавлюсь от нее....
Гость
14 июня 2023, 08:06
Запрограммируйте их уже на низкую скорость, сколько можно. 7 кмч достаточно. Не выдавать без прав, предусмотреть систему штрафов. Самокатчики чувствуют безнаказанность, вот и гоняют. Вообще раньше как-то без этих самокатов жили и нормально было
Гость
14 июня 2023, 11:30
Какие 7, до 3 км!, а лучше запретить совсем!
Гость
14 июня 2023, 14:18
Гость, раньше и без колеса и огня обходились и шкуры носили от золотое время было
14 июня 2023, 17:26
Гость
14 июня 2023, 14:18
Гость, раньше и без колеса и огня обходились и шкуры носили от золотое время было
О да самокат это же прям прогресс.как колесо или огонь.самокат это тупо лентяевозка.
14 июня 2023, 09:58
О чем тут говорить? Если малолетки продолжают кататься по двое-трое, и никто им не указ! Как они смогли этот драндулет завести? -только при помощи телефона родителей. То есть уже изначально нарушаются все законы и установки. А как проконтролировать, кто кому и чего там даёт? -никак! Вывод? - запретить эти самокаты как сам вид . Вообще все самокаты. Даже частные. Другого выхода нет. Совсем.
Гость
14 июня 2023, 06:23
у нас для них честно скажем не оборудовано ничего... что тротуары, что дороги, которые по госту уже чем надо
Гость
14 июня 2023, 08:03
Вот именно. Зато пешеходов и самокатчиков лбами сталкивают.
Гость
14 июня 2023, 09:54
Не надо ничего запрещать! Надо просто убрать бизнес каршеринговых самокатов и автомобилей. Купивший самокат за 30 т . и машину за 2 млн. и это минимум ! будет своё беречь и сохранять . Сразу сократиться число самокатов и машин на дорогах и все будет нормально. Не умеет наше население пользоваться прокатом .
14 июня 2023, 09:34
Так понимаю, что основные пользователи самокатов – жители Академического
14 июня 2023, 06:50
Мне не нужно, у меня сегвей до 70 км/ч разгоняется. У тебя все равно ни одного шанса нет.
Гость
14 июня 2023, 08:43
Однажды шанса не останется и у тебя...
Гость
14 июня 2023, 13:59
Гость
14 июня 2023, 08:43
Однажды шанса не останется и у тебя...
Подпись: водитель КАМАЗа. :-)
Гость
14 июня 2023, 06:11
использовать самокаты только на федералных трассах
Гость
14 июня 2023, 06:13
Правильно отдать самокаты дачникам .Пусть рассаду на свои фазенды возят.
Гость
14 июня 2023, 08:23
Гость, бред говоришь полнейший
Гость
14 июня 2023, 06:54
Василина Берёзкина , мы узнаем наконец то названия фальшивого сливочного масло ?
Гость
14 июня 2023, 10:55
Производитель не заплатил за рекламу.
Гость
14 июня 2023, 06:46
Тротуары и так не широкие, так Вы ничего лучше не придумали, как сделать на них еще выделенку!!! Правильно, холопы стерпят!!
Гость
14 июня 2023, 07:52
Ехали медведи на велосипеде,а петухи в прокате на электросамокате .
Гость
14 июня 2023, 09:23
Отмораживаются именно на прокатных самокатах, особенно малолетки. Те, кто на своих самокатах - ездят более аккуратно. На прокатных машинах тоже самое
Гость
14 июня 2023, 09:38
Крутая идея, чтобы покупали за свой счет самокаты. В идеалы бы, чтобы владельцы ещё регистрировали их, как ТС. Чтобы в случае ДТП знать, с кого пострадавший может спросить
Гость
14 июня 2023, 09:49
Нужно просто запретить этот сервис. Это решит кучу проблем и очереди в без того перегруженные травмпункты пропадут. Хочешь кататься, копи деньги и покупай и катайся. Их станет меньше, они будут бережнее относиться и к самоката и у процессу
14 июня 2023, 11:24
Вводить огромные штрафы за большую скорость! Нарушают чаще подростки. Еще и подначивают друг друга, кто быстрее. Им наоборот в кайф правила нарушать. А вот если их родители заплатят тысяч 30-50, да потом вычтут из их развлечений....
14 июня 2023, 06:55
Уберите из города личные автомобили .Они создают все проблеммы.
Гость
14 июня 2023, 06:58
Именно. Автомобиль нужен только в деревне, где проблемы с транспортом. В городе это помеха для всех - для пешеходов, велосипедистов, самокатчиков, да и для самих же автомобилистов один сплошной головняк.
Гость
14 июня 2023, 08:18
24405128, как сделают нормальный ОТ сам пересядут со своего авто на ОТ, а пока Боже упаси на этих скотовозках ездить и по часу свой маршрут на остановке ждать…
Гость
14 июня 2023, 09:42
Гость
14 июня 2023, 06:58
Именно. Автомобиль нужен только в деревне, где проблемы с транспортом. В городе это помеха для всех - для пешеходов, велосипедистов, самокатчиков, да и для самих же автомобилистов один сплошной головняк.
в деревне как раз не нужен. от одного края до другого за 15 минут можно дойти. а в городе где туда сюда. и 50км и больше выходит. альтернативы автомобилю нет. телепортацию еще не придумали.
Гость
14 июня 2023, 07:30
В РФии народ слушать не принято . Тут другие правила - если хоть что то приносит хоть немного денег на карман чиновнику , значит этому быть. И плевать им всем что там с народом и как он живет.
Гость
14 июня 2023, 11:33
Вот именно! Рыба гниет с головы, все проблемы от тех, кто узаконивает этот беспредел!
Гость
14 июня 2023, 10:57
Да просто нужно убрать шеренговые самокаты из города и все. Людей, имеющих собственные электросамокаты не так уж много.
Гость
14 июня 2023, 15:07
Так вскоре у всех будут самокаты -- проблему надо решать , не на запреты уповать Так можно договориться и до запрета без пропуска выходить на улицу !
14 июня 2023, 09:28
Я понял почему многие тут пишут что они хозяева тротуара. Пешеходы "по жизни", как правило самый малоимущий слой, ну надо же им быть чему то хозяевами, ощущать себя важными и влиятельными.
Гость
14 июня 2023, 09:42
Пдд почитайте и не придумывайте всякую ерунду
Гость
14 июня 2023, 09:58
В роли пешехода так или иначе оказываются практически ВСЕ.
Гость
14 июня 2023, 13:09
А самокатчики - не нищеброды? Не смешите. 🤣🤣🤣. Пешеходы часто гуляют для здоровья и с детьми. А на самокатах такое едет иногда. Лучше бы пешком ходили, может и задницы с 60 до 46 размера похудели бы.
Гость
14 июня 2023, 06:25
о какой расправе вы говорите? верха и разрешили их и на лапу получают, скорее всего одного из депутатов этот бизнес (точнее все что есть)
Гость
14 июня 2023, 08:26
Как обладатель самоката скажу так ,(надо запретить шеринги ), т.к. именно на прокатных правила не соблюдают и носятся. Очень часто вижу взрослых людей которые на своих самокатах и на пешеходном переходе смешиваются и не летят как умалишённые.
Гость
14 июня 2023, 08:52
надо запретить. а на проезжую часть если и разрешить то только с 18 лет (хотя по хорошему там их вообще не должно быть) пускай по специальным дорожкам катаются (там где есть)
Гость
14 июня 2023, 09:41
пока не собьют кунашенка или орленка ничего не изменится.
Гость
14 июня 2023, 10:35
Убрать этот самокатный бизнес из города как опасный для жизни пешеходов! Если вы решили сменить свое местоположение как пешехода отклоняясь вправо или влево по тротуару , то вас могут сбить сзади несущийся на бешеной скорости самокат. Кто вообще придумал и разрешил эти "забавы" на улицах города?
Гость
14 июня 2023, 10:53
Запретить для начала прокат!!!! У них время деньги, несутся не глядя ..... со своим самокатом передвигаться не так уж и удобно по городу, он тяжёлый не натаскаешься, его нигде не оставишь(дорогой сопрут, сломают) , прокатный бросил и подошёл дальше.... так, что главное зло это прокат !!! Запретите прокат самокатов !!!!! Их клиенты регулярно нарушают правила, гоняют на тротуарах и дорогах на красный свет, по пешеходным и пешеходам , ездят по двое, сервисы это никак не контролируют !!!!
Гость
14 июня 2023, 11:19
скоро самокатчики захватят город, где ходить пешеходам???