перейти к публикации
70 комментариев к публикации

На Восточной водители изнывают в пробках из-за перекопанной дороги

9 июня 2023, 14:31
9 июня 2023, 14:55
Вот объясните. Наряд открываешь и там сразу от администрации прописано за каждый день разрытия дорог штрафы конские. Вот смотрю на годами разрытые дороги и вопрос откуда такое бешенное бабло? Или их эти штрафы не касаются? Или таким образом бабло отмывается? Водоканалу штраф на поллярда, а они потом раз и тарифы повысили?
Гость
9 июня 2023, 16:42
Тоже не вижу никакой проблемы с решением этого вопроса. После, допустим недельного срока на ремонт дороги, и не выполнения ремонта, вводятся огромные штрафы подрядчику. Дается несколько дней для завершения работ, если подрядчик не укладывается в срок, заводится уголовное дело на владельца компании, ИП или акционера и т.п. на всех, людей, кто принимал участие в регистрации фирмы. Сразу же за счет средств администрации яма на дороге закапывается и асфальтируется. Все.
Гость
9 июня 2023, 23:00
Гость
9 июня 2023, 16:42
Тоже не вижу никакой проблемы с решением этого вопроса. После, допустим недельного срока на ремонт дороги, и не выполнения ремонта, вводятся огромные штрафы подрядчику. Дается несколько дней для завершения работ, если подрядчик не укладывается в срок, заводится уголовное дело на владельца компании, ИП или акционера и т.п. на всех, людей, кто принимал участие в регистрации фирмы. Сразу же за счет средств администрации яма на дороге закапывается и асфальтируется. Все.
У нас на владельцев дела не заводятся , особенно если экономические Никто ещё ,чтобы владелец пострадал! Это при царе г Горохе в долговую яму садили нерадивых хозяев Читайте классику М Горького
9 июня 2023, 14:42
Хозяин у города есть?
9 июня 2023, 14:56
ну что вы человека обижаете ну какой из него хозяин? Так .... справившийся...
Гость
9 июня 2023, 15:12
Нет. А что?
Гость
9 июня 2023, 20:02
9 июня 2023, 14:56
ну что вы человека обижаете ну какой из него хозяин? Так .... справившийся...
В последнем слове символ 0
9 июня 2023, 14:37
И ведь правда там не ведут работы. Все раскопали и бросили! Куда это годиться???
Гость
9 июня 2023, 16:01
Начинают работы по-принципу: лишь бы начать и галочку проставить!!! Нельзя давать начинать работы, если у тебя ничего не готово для производства работ! Через дня два д б всё сделано и закопано, только потом переходить к другим раскопкам!
9 июня 2023, 23:21
Да, да, уже третью неделю 😡🤦‍♀️ там вечный стояк в часы ⏰ пробок 🤦‍♀️ а сдвигов никаких!!!! Беспредел 😡
9 июня 2023, 14:57
скоро приедем и все сделаем, не ругайтесь. мы за сидром поехали, скоро вернемся
Гость
9 июня 2023, 17:08
Да все просто. Одну и ту же бригаду, катают по всему городу, чтоб показать активность на всех ремонтных участках города, поэтому у нас так долго всё ремонтируется. что можно сделать за неделю, далем по три месяца.
Гость
9 июня 2023, 16:33
Это все решается элементарно. Администрация города выделает актуальный срок на ремонт любого участка дороги в городе. Если ремонт затягивается, то за каждый день просрочки идет огромный штраф подрядчику. Все. Так и только так эта проблема решается во всем цивилизо..., ой простите, загнивающем западе и вражескими США, которые очень хотят захватить сверхдержаву. Остался один вопрос, что сделает администрация одного города из великой сверхдержавы, чтобы очень быстро починить дорогу?
Гость
9 июня 2023, 23:04
Адм-ция выдаёт все работы на сезон и плюс все деньги на все работы -- и умывают руки -- никакого контроля -- пошил пить кофий!
Гость
9 июня 2023, 14:45
если начали делать ремонт труб, то делайте сразу, а то раскопают, и бросят, а дальше как хотите так и едьте
Гость
9 июня 2023, 14:50
людей и техники не хватает от жадности начальников, на другой объект свалили из той же жадности
Гость
9 июня 2023, 14:52
Поставщику это скажи, он трубы обещал и не привез. мы свою часть выполнили бы без проблем и за 2 дня максимум.
Гость
9 июня 2023, 16:36
Гость
9 июня 2023, 14:52
Поставщику это скажи, он трубы обещал и не привез. мы свою часть выполнили бы без проблем и за 2 дня максимум.
Да без проблем. Конский штраф подрядчику, двойной конский штраф поставщику труб. Еще кому то забыли? Не вижу никаких проблем для решения этой проблемы.
Гость
9 июня 2023, 14:57
По этому участку дороги ни мэр ни губернатор не ездят, а остальные не в счет!
Гость
9 июня 2023, 14:34
Скоро пригонят трёх калек и начнут работать))) Это уже норма
9 июня 2023, 15:16
А если аврал, то над тремя калеками пять начальников поставят.
9 июня 2023, 14:43
Не яма, а траншея.
Гость
9 июня 2023, 14:46
Не траншея, а блиндаж с окопом. (Как в Крыму!)
9 июня 2023, 14:36
Потерпите, вы же привыкли.
9 июня 2023, 18:03
так это нормальная ситуация для России, главное все перекопать и раскопать
Гость
9 июня 2023, 20:05
- Вы когда уже дорогу в асфальт закатаете? - так дождей ждем! - давайте быстрей, нам траншею под трубы еще рыть В этом - вся Великая Россия!
Гость
9 июня 2023, 17:02
Собаки лают, а караван идёт.....
Гость
9 июня 2023, 23:05
И ничего не везёт...
Гость
9 июня 2023, 14:49
Сначала наберут генподрядов. Потом начинают искать субподрядчиков, которые бы сделали эту работу таки даром. В это время деньги приносят проценты, а сметы раздувают
Гость
9 июня 2023, 15:48
Лопаты у них кончились .
Гость
9 июня 2023, 16:20
Вот им это и скажите, они штраф заплатят даже, НО он пойдет не нам в карман. а в казну! А нам из казны оплачивают только один раз раскопать, поменять трубы и закопать. Ещё раз говорю, нам двойную работу не оплачивают!
Гость
9 июня 2023, 14:33
Рабочии в отпуске , через месяц закапают🔥🔥😐
Думаешь, поможет, капли в нос закапать?
Гость
9 июня 2023, 14:51
Труб нет какой смысл нам работать? Все вопросы к поставщику, обещали трубы, по факту их нет. Так что мы там не работаем.
9 июня 2023, 15:40
Значит закапывайте обратно! Сколько можно над людьми издеваться! Не стыдно?
Гость
9 июня 2023, 15:53
9 июня 2023, 15:40
Значит закапывайте обратно! Сколько можно над людьми издеваться! Не стыдно?
Привезут трубы поменяем и закопаем или ты из своего кармана на оплатишь двойную работу? Нам за двойную работу не платят, закопали бы если оплатили.
Гость
9 июня 2023, 16:08
Гость
9 июня 2023, 15:53
Привезут трубы поменяем и закопаем или ты из своего кармана на оплатишь двойную работу? Нам за двойную работу не платят, закопали бы если оплатили.
Вот кто не поставляет, тот и платит неустойку, вот на ихние деньги и копаете и закапываете! Это всё пустые фирмочки - с двумя столами в офиснике!!!
Гость
9 июня 2023, 14:43
да блин когда уже будут конские штрафы за простой
Гость
9 июня 2023, 14:46
если начали делать ремонт труб, то делайте сразу, а то раскопают, и бросят, а дальше как хотите так и едьте.
Гость
9 июня 2023, 14:46
если начали делать ремонт труб, то делайте сразу, а то раскопают, и бросят, а дальше как хотите так и едьте..
Гость
9 июня 2023, 14:45
На Советской,тоже раскопали,и пропали
Гость
9 июня 2023, 14:48
пока машина не провалится, делать не будут
Гость
9 июня 2023, 14:47
в расеянии всегда так, раскурочат, раскопают и свалят на другой объект, не так давно было на первомайской и той же восточной
Гость
9 июня 2023, 14:54
На Учителей так же: перекрыть перекрыли, а далее тишинаааа.
Гость
9 июня 2023, 15:18
Кому нужны проблемы людей здесь???? Никому!!!! Вы уж терпите!!!! 😊😊😊
Гость
9 июня 2023, 22:32
Водоканал раскопал, 3 недели бездействия, и никакие срока назвать не может? А какая-то власть в этом городе есть? А в этой стране? Дожили !
Гость
9 июня 2023, 23:07
Надо ставить шустрых людей, а не спящих тихой сапою...
Гость
9 июня 2023, 14:35
А вам говорили, ходите на выборы, чтобы сменить эту власть и начать восстанавливать социализм. Для капиталистов главное поднять налоги и цены, а народ как рабы.
Гость
9 июня 2023, 14:40
Водоканал. Монополисты.
Гость
9 июня 2023, 14:45
Яма? Может золото ищут? Скифоф? А вот вам прикурите: Суд Нидерландов постановил вернуть "скифское золото" Украине.
Гость
9 июня 2023, 14:52
Крепитесь, ребята - трудности делают нас сильнее, тверже. Вот в европии - идеальные дороги и мы все прекрасно знаем, что сними там стало. И какие сообщества там теперь процветают. Тфу, мерзость. Так что ямы на дорогах, не самое худшее, что может произойти.
Гость
9 июня 2023, 14:51
Не беспокойтесь, к зиме яму наверняка закопают
Гость
9 июня 2023, 14:58
Снегом завалит.
Гость
9 июня 2023, 18:57
так все щас там на новых стройках. просто нечем менять и нечего класть. привыкайте. еще не началось как нам сказали
Гость
9 июня 2023, 19:01
Водоканал как обычно ищет, кто бы сделал работу за них. Да еще этому исполнителю неплохо бы штраф впаять заодно в лучших традициях этой гнилой компашки
Гость
9 июня 2023, 19:49
Если труб нет , то зачем начали работы. Администрации надо как то уже вмешаться в это безобразие.
Гость
9 июня 2023, 20:51
...а они есть
Гость
9 июня 2023, 20:50
администрация и водоканал это симбиоз
Гость
10 июня 2023, 09:03
Это обычное уральское быдложлобство...
Гость
10 июня 2023, 09:37
Из-за рекламы и ямы почти не видно, не то что рабочих.
Гость
10 июня 2023, 11:37
запретитьбапамправа и пробок меньше будет
Гость
10 июня 2023, 19:42
"Уточнить сроки работ, к сожалению, не можем. Но ремонт этого участка необходим для дальнейшего обеспечения бесперебойной подачи холодного водоснабжения." По-моему, бесперебойная подача и уточнить сроки работ не можем - несовместимые понятия)))
Гость
9 июня 2023, 14:32
Для страны-изгоя это норма. И они ещё хотят навязать этот свой "мир" соседям
Гость