перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Пионерском на ремонт закрыли дорогу, но водители делают вид, что не замечают знаков

7 июня 2023, 10:21
В городе почти все такие - "МНЕ ЖЕ НАДО"!
Гость
7 июня 2023, 10:53
Автор видео из таких же. Зачем он объехал поворачивающую перед ним машину? Ему тоже надо вклиниться перед кем-нибудь
Гость
7 июня 2023, 12:12
Так они все из села и приехали сюда, так им же надо было именно сюда переехать
7 июня 2023, 13:18
Проблема в том, что у нас мало кто верит временным знакам, а в чем причина: знаки вешают за месяц до фактических работ, потом вяло копошатся полтора землекопа… когда сделают - знаки висят месяцами) Не знаю, как тут, но в других местах - постоянно
7 июня 2023, 11:35
Если перекрывается участок дороги, то при этом должна вывешиваться схема объезда. На видео этой схемы не видно. А если водителям не объяснили, как объезжать, то вот и результат.
7 июня 2023, 11:50
А сейчас отмазу придумали "Выбирайте маршруты объезда" и рули как хочешь.
Гость
7 июня 2023, 19:44
7 июня 2023, 11:50
А сейчас отмазу придумали "Выбирайте маршруты объезда" и рули как хочешь.
Хочу рулить по Учителей. А что такого? Мне же надо. Начни с себя, нечего на других пенять.
7 июня 2023, 19:06
«Всем по барабану им»- мастер Йода заголовок писал??
7 июня 2023, 11:15
Людям ехать надо, а не ждать пока 1,5 южанина сделают то для чего перекрыли дорогу...
Гость
7 июня 2023, 11:47
Чтоб южане работали, гражданам нужно свои права гражданские отстоять.
7 июня 2023, 10:29
Уважаемая мэрия, научите подрядчика который занимается там ремонтом устанавливать знаки в соответствии с НПА. Знак "кирпич" покосившийся на пластиковом блоке, едва ли может иметь хоть какое о юридическое значение.
Гость
7 июня 2023, 12:13
Мэр готовится петь в качестве хэдлайнера, ему явно не до этого
7 июня 2023, 14:33
Гость
7 июня 2023, 12:13
Мэр готовится петь в качестве хэдлайнера, ему явно не до этого
Вы над Орловым зря подтруниваете, он дела делать умеет, притом в системе, что немаловажно в нашей стране и в масштабах города Екатеринбурга, а вот пиар отдел свой либо не слушает либо те с работой не справляются. Ложный образ у людей в результате складывается. Что касается дорожной инфраструктуры я вижу прогресс которого и близко не было во времена предшественников, думаю вы согласитесь если живете в Екб.
Гость
7 июня 2023, 23:30
7 июня 2023, 14:33
Вы над Орловым зря подтруниваете, он дела делать умеет, притом в системе, что немаловажно в нашей стране и в масштабах города Екатеринбурга, а вот пиар отдел свой либо не слушает либо те с работой не справляются. Ложный образ у людей в результате складывается. Что касается дорожной инфраструктуры я вижу прогресс которого и близко не было во времена предшественников, думаю вы согласитесь если живете в Екб.
Одни и те же улицы перекапывают каждый год, раньше хоть не так часто и открыто воровали
7 июня 2023, 13:23
Где там работы идут?
Гость
7 июня 2023, 10:15
Конечно же, нарушители виноваты в том, что ремотников не видно
Гость
7 июня 2023, 10:21
Обычная практика, нахватают за откаты, или по родству, периодически показываются на объектах, доделывают уже по снегу.
Гость
7 июня 2023, 10:25
мешают ремонтникам деньги отмывать на затяжных ремонтах
Гость
7 июня 2023, 10:15
Мало закрыть, надо еще и ремонтировать...
Гость
7 июня 2023, 10:28
А им Всем по барабану)
7 июня 2023, 17:36
А если дают заказ на ремонтные работы подрядной организации не имеющей производственной мощности ,зато руководитель брат ,сват...и потом исполняют на много месяцев.Перекроют ,а работы не ведут.
Гость
7 июня 2023, 10:28
Раскопают, а потом всё лето ничего не делают. Утром еду - они ещё не работают, вечером еду - они уже не работают.
Гость
7 июня 2023, 12:15
Днем тоже не работают. У них нечем и нечем работать
Гость
7 июня 2023, 10:29
Суровость российских законов компенсируется не обязательностью их исполнения
Гость
7 июня 2023, 11:03
стадное чувство, один баран поехал - другие увидели и тоже... Головы то нет своей думать...
Гость
7 июня 2023, 12:19
И куда прикажешь ехать, если я там живу и других дорог нет?
Гость
7 июня 2023, 10:18
Кто-нибудь скажет, когда придумали называть пионерский пионеркой? В Свердловске я такого не помню.
Гость
7 июня 2023, 10:26
Понаехавшая из колхозов обслуга.
Гость
7 июня 2023, 10:26
В СССР придумали. Там есть улица Пионерская. Нормально было на той улице, я там жила в детстве. Хорошая улица, хорошие дома и хорошие соседи были. Трамвайная остановка Пионерский посёлок была. Вот по этой улице и название микрорайона такое стало. Мы были пионерами в детстве, вам жертвам дерьмократии, не понять что это такое.
7 июня 2023, 10:28
Именно в Свердловске и начали называть Пионерский поселок - Пионеркой
Гость
7 июня 2023, 10:41
Про закрытие предупреждали заранее, и вообще еще в пн должны были закрыть, а вот зачем они при это еще и Сулимова разбомбили, или раньше бы сделали, или позже дав возможность людям выбрать пути объезда
Гость
7 июня 2023, 10:47
Дак вы головой то думайте полгорода перекопано, причём как лето наступает всё раскапывают, а как зима всё закапывают и так уже 15-20 лет, людям уже надоело это терпеть как подрядчики каждый год меняют бордюрные камни по сему городу, раскапывают и закапывают одни и те же коммунальные ямы и кладут асфальт полосами чтоб через неделю его фуры опять продавили колеями. Вы что думайте народ настолько тупой, всему когда то приходит точка кипения. Жара, Академический два въезда и выезда с трамвайными путями прокладкой там ад(При том что хотели делать через Вансовского на дорожную выезд с расширением последней(Атом в грудь себя бил сделаем)Солнечный вообще въезд закрыт через Горный щит через ЕКАД люди едут, а сколько маленьких улиц и проулков делается Победы, Шаумяна, Токарей, Советская, и т.д. не сосчитать, не кажется господа коррупционеры, бюрократы, что вы палку перегибаете с осваиванием бюджета, что если с вас не спросят компетентные органы(которым давно уже пофиг на всё), что народ это годами терпеть будет у всего есть предел имейте ввиду! Планируйте поэтапно и принимайте качественно иначе у вас не только через блоки ездить начнут...
Гость
7 июня 2023, 11:17
Потому что всем эти "ремонты"-распилы там уже поперек горла сидят! Перекроют, и потом оно месяцами стоит заброшенное, никто ничего не делает, изредка пара онинамнужных с лопатами покажутся ненадолго - и все! Тот редкий случай, когда я полностью на стороне тех, кому это осатанело настолько, что они просто едут.
Гость
7 июня 2023, 12:59
Там участок 200 метров на 2 месяца перекрыли . Его 1 человек лопатой будет копать? Перекрыли и строителей нет, ничего не делается, лишь бы перекрыть. В прошлом году тут же, только по Сулимова тоже самое, ни одного рабочего, просто выкопали и ждали сентября, а потом ещё и не успели в сроки закончить
Гость
7 июня 2023, 11:10
Так все взаимно, этим по барабану что дорогу закрыли без полноценных путей объезда и на какой то неадекватный срок. А тем что те закрыли дорогу и им негде полноценно объезжать.
Гость
7 июня 2023, 10:26
Всех под лишение прав,может дороги будут свободнее
Гость
7 июня 2023, 10:28
за что?
Гость
7 июня 2023, 10:58
Гость
7 июня 2023, 10:28
за что?
за проезд под кирпич - лишение на 4-6 мес. Не знал?
7 июня 2023, 11:15
Гость
7 июня 2023, 10:58
за проезд под кирпич - лишение на 4-6 мес. Не знал?
Кирпич установлен не по ГОСТ Р 52289!
Гость
7 июня 2023, 10:16
Трут комменты. Кто додумался в спальном районе в 2-3 часа ночи асфальт снимать фрезой? Отдельный респект от всех жителей близ лежащих домов. Пол ночи пилят, днем тишина и пустота.
Гость
7 июня 2023, 10:25
А чё не так? Они весь город перекрыли и ничего не делают. Ехать то надо
Гость
7 июня 2023, 10:29
Кто-то выиграл генподряд, не имея ни людей, ни техники, а потом всё лето смету раздувают. А дорога так и стоит перекрытой
Гость
7 июня 2023, 10:36
Да понятно кто выиграл, "бордюрный бизнес" в России традиционно под мэрскими, Москвой заведено.
Гость
7 июня 2023, 10:38
Гость
7 июня 2023, 10:36
Да понятно кто выиграл, "бордюрный бизнес" в России традиционно под мэрскими, Москвой заведено.
Отдан "на кормление"наместнику, феодальный обычай.
Гость
7 июня 2023, 11:49
Доброго. а потому что достали уже по самое не балуй.. живу там 20 лет каждый год одно и тоже, каждые два месяца копают, полное впечатление складывается что за зарплатой ходят. в прошлом году капиталку типа делали, от учителей до омской закрыт проезд был, все лето мучались...не прошло и года опять участок на углу у парк хауса вскрывали в апреле мае этого года
Гость
8 июня 2023, 14:39
Я там живу всего несколько лет, но да, эти раскопки уже успели набить оскомину, а прошлое перекрытие и раскопки этого же самого участка менее года назад еще очень свежо в памяти.
7 июня 2023, 10:35
Едут и едут кому какое дело😉
Гость
7 июня 2023, 10:43
2 месяца, а потом еще 2, так как силами 2-х таджиков этого времени не достаточно
Гость
7 июня 2023, 12:16
каждый год там ремонтируют, закрывают. Осенью прошлого года обещали, что сделают и лет 10 не будут перекрывать. Пришло лето и опять на три месяца всё закрыли. Потом опять скажут не успели и ещё на 2 месяца продлят ремонт. И так каждый год. Сколько можно, сил нет уже у водителей терпеть этот беспридел!!!
7 июня 2023, 13:14
там же камера стоит, сколько штрафов насобирается...
7 июня 2023, 11:40
одна обиженка хочет быть правильным и жить по законам ... так смешно читать данную "ляпоту" от анонима, главное отписать что нарушают !!! а то что полгорода перекрыты и сроки открытия не проставлены или смещены до "ххх" времен - это дескать нормально ! Часть светофоров опять не работает - после дождика, это нормально ! То что пробки в 7-9 баллов, нормально Вчера была статья про кокодем - и пробку в 2 часа, нормально Ты, дядя, или привыкни к такому ритму, или ходи пешком ! На дворе 21 век, а у нас дорогу для ямочного ремонта на 2 недели перекрывают - вот где НОРМАЛЬНО !
7 июня 2023, 13:36
Поддерживаю, а также добавлю, что зачастую после окончания работ все эти дорожные знаки брошенные висят по полгода и никому дела нет. Так какую реакцию ждать от автомобилистов.
Гость
7 июня 2023, 10:26
Рад конечно что поставили знаки, а со дворов домов выезжать как? Очевидец конечно не от большого ума такое сказал
Гость
7 июня 2023, 10:52
А выезжать надо было до перекрытия
Гость
7 июня 2023, 12:19
Гость, на перекрытом участке нет выездов со дворов. Один правда есть, но там и машины то не ставят
Гость
8 июня 2023, 14:42
Гость
7 июня 2023, 12:19
Гость, на перекрытом участке нет выездов со дворов. Один правда есть, но там и машины то не ставят
Вы вот явно там не живете, иначе ерунду не писали бы. Там как минимум из Шалинского выезд и напротив него, из анклава домов на противоположной стороне.
Гость
7 июня 2023, 10:20
Вчера вечером все было открыто, а утром уже закрыли. Я каждый день (утром и вечером) езжу по этому участку. Могли на утро оставить открытым, а потом закрывайте. Нет, надо сюрприз сделать всем автолюбителям.
Гость
7 июня 2023, 11:45
Безнаказанность порождает всю эту вакханалию. Наша держава не заинтересована в человеке. Поэтому полностью самоустранилась. Мы все предоставлены сами себе и у нас вечная борьба друг с другом. Поставить по гаишнику с камерой с каждой стороны. Останавливать не надо никого. Просто писать видео и штрафовать. Через два дня там будет пусто. Но пока люди знают, что им за хулиганство не будет ничего, они будут хулиганить
Гость
7 июня 2023, 10:25
Автомобилистов можно понять. Все торопятся, всем на работу надо.. А туту такой "сюрприз" (( А уж если так приспичило наказывать, значит экипаж ГИБДД ставьте, пусть штрафуют.
Гость
7 июня 2023, 10:26
там не штраф,а лишение
Гость
7 июня 2023, 12:17
Я там живу и иначе не заехать домой. Какие штрафы, вы о чем ваще?
Гость
7 июня 2023, 10:13
плохо закрыли.
Гость
7 июня 2023, 10:42
так раскопают и перестанут ездить. у нашего народа запрет только один - бетонный блок
Гость
7 июня 2023, 10:40
И после этого маргиналы жалуются на беспредел, когда сами его создают.Поставьте пост ДПС для непонимающих знаков ПДД.
Гость
7 июня 2023, 12:28
это Екатеринбург💩 аналоговнет
Гость
7 июня 2023, 12:34
А ничего, что снимающий сам под кирпич проехал, когда Учителей пересекал? Он чем то лучше?
Гость
7 июня 2023, 12:42
Сегодня утром проезжал там и гаицы плевали на знак, что уж об обычных автовладельцев говорить
Гость
7 июня 2023, 12:41
Мало того что сам объехал на перекрестке так и под кирпич сам проехал
Гость
7 июня 2023, 12:56
а если выезд и заезд из дома на этот участок? Видать не все учат ПДД
Гость
7 июня 2023, 14:00
А кактогда праехать аячё навирталёте??🔥😐💩💩😂
Гость
7 июня 2023, 16:48
На Выездном переулке вспомните ситуацию. точно такая же была. месяца 3 никто ничего не копал даже больше. пробаны стояли.
Гость
7 июня 2023, 16:48
а это нормально каждое лето перекапывать Сулимова- Учителей по несколько месяцев ? Мэрия не хочет выставить штрафы тепловым сетям ? Достали
Гость
7 июня 2023, 18:30
Сегодня там проезжала. На вьезд там открыта полоса и кирпич посприримаетсч как запрет проезда на закрытые полосы и только доехав до перекрёстка видишь, что полоса на самом деле не открыта, а кем то отодвинут блок, но развернуться уже нет возможнлсти
Гость
7 июня 2023, 19:47
Как задолбали пробки, стройки, ремонты. А почему сначало не строить хорошие широкие проспекты , а потом районы из человейников возводить?
Гость
7 июня 2023, 22:34
А тот товарищ-стукачек, таких не любят.
Гость
10 июня 2023, 12:34
Интересно было бы если кто по учителей ехал бы в сторону парк хауса и за пересечением с Шалинским перед кирпичом просто бы припарковался. )))))Сзади едущие что бы делали ?
Гость
7 июня 2023, 10:14
Стукачку заняться больше нечем? Видно, времени много - блоггер походу
Гость
7 июня 2023, 12:24
Гость, похоже номер твоей машины в кадр попал
Гость
7 июня 2023, 10:24
А в принципе похрен.. А то они все прутся через Омскую, а это совсем рядом с домами. И по всем нормативам делать проезжую часть впритык с домами НЕЛЬЗЯ. Так что нефиг из Омской делать проезжую часть. В этих домах на пер. Парковом и так уже нечем дышать от ваших выхлопов.
Гость
7 июня 2023, 10:32
сначала там дорога была, а потом дома.
Гость
7 июня 2023, 11:02
стукачку? человек с активной гражданской позицией против нарушений... Что в этом плохого? Чем будет больше таких людей - тем меньше будут нарушать, зная что отвечать придется. А то нарушают как хотят и "а кто это сделал?!"