перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Екатеринбурге протестируют новую программу для эвакуации автомобилей на спецстоянки

1 июня 2023, 12:45
1 июня 2023, 12:48
Это ж надо было: разработать целую программу, отмеряющую расстояние до штрафтоянок? А визуально по карте не видно? В Яндексе маршрут нельзя проложить? Совсем деревянные, или очередной распил бабла?
Гость
1 июня 2023, 12:50
Распил конечно. Деточек то чинарикам надо пристраивать к делам. Гимназии позаканчивали, институтики. Бизнесы стартапчики. А тут такая вкусняха.
Гость
1 июня 2023, 18:55
А если хорошо своей головой подумать не?? А откаты кто дает шоп именно на нужную стоянку везли??? Не дохожит совсем еще ??? ?
1 июня 2023, 12:51
"Это позволит быстрее увозить машины на спецпарковки" А их увозят? Я эвакуаторы, увозящие ведра с тротуаров и из под знаков не видел уже года 3
Гость
1 июня 2023, 13:01
3 года стоит на спущенных колесах автопокойник из другого региона прямо рядом с памятником Н,И, Кузнецову на Уралмаше! И ЧТО !!!!!!!!!
Гость
1 июня 2023, 13:22
Нужен робот не для выбора, а для вывоза
1 июня 2023, 13:55
Сегодня утром на Саперов работали.
1 июня 2023, 12:48
За 2023 год не видел НИ ОДНОГО работающего эвакуатора. Хотя тачки в центре у Тихвина в три ряда стоят.
Гость
1 июня 2023, 12:49
Ты у областного правительства и управделами посмотри. Они там их даже на тротуары прямо на переходе втыкают так то не пройти.
1 июня 2023, 12:49
там жим жим одно место, боятся там забирать.
1 июня 2023, 12:57
Робот даст возможность эвакуаторам работать без инспектора ГИБДД? Нет? Тогда смысла в нем немного. И да, я тоже за последние несколько лет не видел никакой эвакуации нарушающих ПДД. Стоят под знаками "Остановка запрещена" в два ряда. На тротуарах стоят, на газонах стоят, на пешеходных переходах стоят.
Если выгнать робота одного без гаишника, то или областня или местные либералы разберут его на цветмет
1 июня 2023, 13:22
А для людей когда что ни будь уже введут?
1 июня 2023, 21:14
Наконец то,давно пора растаскивать этих беспредельщиков,штраф только надо сделать 10т.за эвакуацию.
Гость
1 июня 2023, 12:50
За 22 и 23 года не видел ни одного эвакуатора. Щас ДПС на дорогах уже воспринимается в диковинку, ибо у них недобор около 70%, а про эвакуаторы вообще молчу. Кримнал цветет и пахнет.
Гость
1 июня 2023, 12:56
да хоть куда-нибудь увозите. весь центр заставлен вдоль и поперек
1 июня 2023, 13:57
А может администрация займется своим прямым делом и будет организовывать стоянки в должном количестве?
Гость
1 июня 2023, 14:20
1 июня 2023, 13:57
А может администрация займется своим прямым делом и будет организовывать стоянки в должном количестве?
а я здесь при чем? я не администрация
1 июня 2023, 14:27
Гость
1 июня 2023, 14:20
а я здесь при чем? я не администрация
Ну дак не давай дурных советов.
Гость
1 июня 2023, 12:49
знакомый устроился на эвакуатор проработал три недели уволился с разбитым носом...инспектор не заступается ..знакомый это не я ....и я не знакомый..короче вот!
Гость
1 июня 2023, 12:50
Там со слабыми нервами лучше не устраиваться.
Гость
1 июня 2023, 12:51
Понятно! В гробу я видел эти эвакуаторы.💩
Гость
1 июня 2023, 12:57
А я видел как то по телеку.Эвакуаторщик тащит машину на загрузку его бьет хозяин и его жена.А менту пофиг стоит пишет.
Гость
1 июня 2023, 13:05
Как борются с пробками в Париже и Лондоне - понастроили подземных паркингов, созади прекрасный общественный транспорт, метро и сказали: хочешь передвигаться на личном авто - плати, в густонаселенном городе это дорого. Как сделали в Шитбурге - ничего не построили, общественный транспорт - старое, унылое, вонючее, медленное г., натыкали на улицах знаки, запрещающие парковку, установили паркоматы и сказали - плати.
Гость
1 июня 2023, 13:16
и какая разница для автомобилистов? что там, что там платят.
Гость
1 июня 2023, 12:48
Фигасе пилят. Робот! Сделайте вознаграждение 15% от суммы штрафа "доброжелателю" и у вас все любители парковаться "как чудак" и нарушать ПДД или првила торговли сразу и резко закончатся.
1 июня 2023, 12:53
пенсионеры, товарищ, готовы за вознаграждение в 15% бдительно и тщательно фиксировать все нарушения с последующей передачей в соответствующие органы
Гость
1 июня 2023, 13:48
Так на днях опять отклонили этот законопроект.
Гость
1 июня 2023, 14:16
А вы готовы к тому, что и на вас прилетит бумага от доброжелателя?
Гость
1 июня 2023, 12:56
На первомайской под знаком "остановка-стоянка запрещена" уже три года стоит брошенный автомобиль, показывал его сотрудникам ГИБДД, не заинтересовались эвакуацией. Это всё не работает больше в Екатеринбурге. На разработку робота просто растратят деньги впустую.
Гость
1 июня 2023, 12:50
Робот наверное наисложнейший, стоит 100500 денег, задача же архитрудная, аналогов нет.
1 июня 2023, 12:52
Гость, ага, счас любая примитивная прога - робот. И оочень дорогой.
Команда переобуваться была? Нет. Продолжаем и далее: в России ничего нет, у них там ИИ в каждом доме, а мы всё на абаках считаем
1 июня 2023, 12:49
От дерева остался пенёк.
Гость
1 июня 2023, 13:18
зачем кого то куда то возить, зафиксили, на месте штраф выписали. Человек 50 набрали бы штат и пусть целыми днями бродят по улицам выписывая штрафы.
Гость
1 июня 2023, 13:48
Если и увозят везут на прикормленную стоянку поэтому и далеко
Гость
1 июня 2023, 13:55
и когда его взломают он выберет стоянку для администрации, депасов и полицейских 😜
Гость
1 июня 2023, 13:23
Это не правильно все, машины брошенные на дороге и мешающие проезду, стоящие на газоне, поставленные под знак стоянка запрещена. Должны увозить за В.Пышму чтоб не повадно было. И штрафы должны быть от 5000₽ тогда сможем нормально ездить и пробок станет меньше.
1 июня 2023, 12:53
Позабыты хлопоты, Остановлен бег. Вкалывают роботы, А не человек
1 июня 2023, 12:56
Вы все врёти! Чат gpt вас всех скоро заменит! Ванга.jpg
Гость
1 июня 2023, 12:47
еду по центру и улицы где на самом деле мешают нарушители, никто их не увозит, зато в местах где зачем то запрещена парковка, но никому не мешают машины, там их увозят только в путь. то же место у службы занятости например
1 июня 2023, 12:50
ну дак мэру спасибо и губеру скажите.
Гость
1 июня 2023, 12:49
"Это позволит быстрее увозить машины на СВО"
Гость
1 июня 2023, 13:05
В стране-изгое озабоченны лишь тем как более изощреннее наказывать рабов за их же деньги
Гость
1 июня 2023, 14:16
Отчет о прибыли, владельцах этих штрафстоянок в студию.
Гость
1 июня 2023, 14:20
забрали полосы на дорогах, нарисовали там линии сказали, что это платная стоянка. Ато, что автомобилист налогами заплатил за эти стоянки ничего не говорят.
Гость
1 июня 2023, 13:00
"Автохамов" - все у вас хамы, все нарушители, всё, в своих фантазиях, живете "как в Европе", только у вас инфраструктура как в Африке, нет ни парковочных карманов, ни разметки приличной, ни паркоматов, про городские подземные паркинги я вообще молчу, для вас это чудо расчудесное, но все играете в "как в Яврапе".
Я не тебя видел в последней серии битвы экстрасексов?
1 июня 2023, 12:46
все для людей, даже нейросети помогают улучшить жись простого обывателя, навроде меня с вами. 😎👍❤️
Новость ломает мантры либералов