перейти к публикации
254 комментария к публикации

На Полевском тракте экипаж с камерой откровенно тормозил поток машин. Оператора заставили объясниться

26 мая 2023, 08:43
а почему световая сигнализация не включена, и вообще почему сотрудники угмк передвигаются на неисправном авто с разбитым лобовым стеклом Пункт 4.7.2: наличие трещин на ветровых стеклах в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.
26 мая 2023, 08:44
Они сейчас напишут что автомобиль ехал к месту ремонта с максимальной осторожностью 😁😁😁😁😁😁😁(только аварийную забыли в этом случае включить)
26 мая 2023, 09:38
Этот ГОСТ, на который вы ссылаетесь, не является документом, регламентирущим допуск транспортных средств к эксплуатации. Перечень неисправностей, при которых эксплуатация запрещена, приведен в "Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации...", и там про трещины в стекле не сказано ничего.
26 мая 2023, 09:52
26 мая 2023, 09:38
Этот ГОСТ, на который вы ссылаетесь, не является документом, регламентирущим допуск транспортных средств к эксплуатации. Перечень неисправностей, при которых эксплуатация запрещена, приведен в "Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации...", и там про трещины в стекле не сказано ничего.
Ну ок, а теперь попробуйте пройти техосмотр официально с таким стеклом. Это авто используется в служебных целях. Наличие техосмотра обязательно.
на видосе у кордома трещина на весь лобаш. разве не запрещена эксплуатация т/с?
26 мая 2023, 09:34
Эксплуатация автомобиля с трещиной на ветровом стекле не запрещена.
Гость
26 мая 2023, 09:58
26 мая 2023, 09:34
Эксплуатация автомобиля с трещиной на ветровом стекле не запрещена.
Да ладно?
Гость
26 мая 2023, 10:01
26 мая 2023, 09:34
Эксплуатация автомобиля с трещиной на ветровом стекле не запрещена.
Трещина в зоне дворников, техосмотр не пройти. Следовательно автомобиль технически не исправен
26 мая 2023, 08:47
Как и ожидалось, в результате проверки ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
26 мая 2023, 11:00
Если ты дисциплинированный водитель, то бояться вообще нечего. Или ты недисциплинированный злостный нарушитель?
26 мая 2023, 11:14
Гость
26 мая 2023, 11:00
Если ты дисциплинированный водитель, то бояться вообще нечего. Или ты недисциплинированный злостный нарушитель?
"Дисциплина" в том, чтобы ехать 40 км/ч там, где можно до 90? Это не дисциплина, а стрижка баранов.
Гость
26 мая 2023, 11:27
26 мая 2023, 11:14
"Дисциплина" в том, чтобы ехать 40 км/ч там, где можно до 90? Это не дисциплина, а стрижка баранов.
ты правильно себя сейчас позиционируешь, это прогресс
26 мая 2023, 08:58
Какие выводы, штрафы долна собирать официальная машина ДПС, а не частник. Я думаю за такие выходки инспекторы ДПС быстро бы рассказали этим автолюбителям кто не прав.
26 мая 2023, 11:21
так там сидит гибон (от слова ГИБДД) или бывший гибон Простому Васе не отдадут хлебное место
Гость
27 мая 2023, 09:22
26 мая 2023, 11:21
так там сидит гибон (от слова ГИБДД) или бывший гибон Простому Васе не отдадут хлебное место
служба безопасности УГМК а там Дёмин вроде рулит всем
На всё готовы петушиные экипажи ради денег, ведь ума на другой вид заработка нет
Гость
26 мая 2023, 10:32
соблюдай правила и нормы общества, в котором живёшь, иначе, как минимум, заплатишь штраф
Гость
26 мая 2023, 11:09
Гость
26 мая 2023, 10:32
соблюдай правила и нормы общества, в котором живёшь, иначе, как минимум, заплатишь штраф
так сначала надо правила нормальные делать. а не середины прошлого века.
26 мая 2023, 11:52
Ну так бензин и машина с зарплатой должны отбиваться, да и угмк без прибыли не может..
26 мая 2023, 09:15
"Чтобы предотвратить ДТП, он снизил скорость движения до 50 км/ч. Сделал он это, чтобы успеть среагировать на возможные провокации. " На провокации машины, которая едет сзади 😁😁😁
Гость
26 мая 2023, 09:16
да его надо было просто останавливать и решать нормально с ним окончательно.
26 мая 2023, 10:06
Гость
26 мая 2023, 09:16
да его надо было просто останавливать и решать нормально с ним окончательно.
а толку? скорее всего либо его зп зависит от суммы штрафов, либо ему провели инструктаж касаемо его работы
26 мая 2023, 10:11
Какой-то тухлый отмаз. Где видео, что этот финик сигналил, моргал дальним, прижимался? Если такой пугливый, то прижмись к обочине и суши штаны.
26 мая 2023, 09:12
На лицо обычная провокация с целью извлечения прибыли с помощью комплекса фиксации нарушений. Очередная золотая жила для владельцев комплекса и еже с ними...
26 мая 2023, 09:40
Редакция, в вашей статье вы пишете "Он рассказал, что ехал через поселок Курганово со скоростью 40 км/ч. Ехал не быстро, потому что на этом участке есть несколько пешеходных переходов и установлены дорожные знаки «3.24" Прямо под абзацем вставлен видос, на котором фиат едет 50км/ч НЕ в Курганово, а по трассе, явно провоцируя других водителей на нарушение
26 мая 2023, 17:11
Ниже написано, что после Курганово он увидел мигающего финика и, испугавшись, снизил скорость до 50, дабы чего не вышло. Интересно, любой нормальный водитель в таком случае так же поступает? Или может ему стоит к психиатру провериться ещё раз сходить?
26 мая 2023, 08:42
Добром это противостояние не закончится, а на фуре очень даже технично обошёл, как раз на видео с фурой была создана необоснованная помеха, ничто не мешало оператору двигаться с нормальной скоростью. Интересно а на сколько застрахованы дополнительно эти "герои"? Не ну чтобы понимать ради чего так рискуют?
26 мая 2023, 09:12
вообще ситуация с фурой не удивила, они каждый второй так делают, причем не важно город/трасса
Гость
26 мая 2023, 09:51
Лишняя денежка карману не тяга.
Гость
26 мая 2023, 10:33
открой УК РФ и узнаешь, чем и как они застрахованы
Короче, слезливый отмаз "он сам такой, я не виноватая!". А, да, ещё вдобавок "меня фура убила"))))
26 мая 2023, 11:26
😂😂👍 точно!!!
26 мая 2023, 08:56
а зачем строить и проектировать безопасные дороги минуя населенные пункты? лучше максимально фиксировать нарушения и собирать бабло, но если не хватает, то и организовать подставу... бабло важнее всего!!
26 мая 2023, 08:55
Странно, нетрадиционный с кордоном спровоцировал инфинити, а бестолковые гайцы твердят, что это чувак на инфинити его заставил двигаться с такой скоростью.
Гость
26 мая 2023, 10:34
у тебя с пониманием слабо, даже прочитанный текст не можешь понять, "чувак"
26 мая 2023, 10:50
Гость
26 мая 2023, 10:34
у тебя с пониманием слабо, даже прочитанный текст не можешь понять, "чувак"
Это у тебя с понимаем слабо. Тошни за провокаторами молча и схлебывай.
Гость
26 мая 2023, 10:50
у них общий интерес. Инфинити не дешевая машина, можно её водителя обезжирить и, глядишь, нищете на фиате хватит на замену лобового стекла
26 мая 2023, 08:44
Полная чушь, не на одном видео нет показания скорости водителя, а сказать он может всё что надо начальству, эта машина на серовском тракте тоже исполняла, на участке где ограничение 70 эта телега тащилась не более 50км/ч. "Всё ради наживы"- вот их девиз
Гость
26 мая 2023, 08:38
на видео же видно знак 90,а он 40 едет,ну какие могут быть оправдания?если испугался сверни на обочину и остановись...при чём тут другие участники потока?
Гость
26 мая 2023, 08:48
так ему за это не заплатят!
26 мая 2023, 10:17
Гость, так 90 это максимальная скорость, а не минимальная. Участники потока разучились обгонять?
Гость
26 мая 2023, 10:41
26 мая 2023, 10:17
Гость, так 90 это максимальная скорость, а не минимальная. Участники потока разучились обгонять?
участники должны обгонять через сплошную? Рискуя своей и чужой жизнью, чтобы УГМК побольше штрафов насобирал?
Гость
26 мая 2023, 09:01
"Чтобы предотвратить ДТП, он снизил скорость движения до 50 км/ч. Сделал он это, чтобы успеть среагировать на возможные провокации. " Убило, отмазки 5 класника
26 мая 2023, 09:47
"На этом видео показан пример, как водитель кроссовера подрезал экипаж и спровоцировал аварию позади него" По мне, так не соблюдали дистанцию и получили закономерный результат
26 мая 2023, 09:09
Передвижные кордоны - это реклама и пропаганда ЛГБТУ на колесах, а унас она запрещена, таким образом кордоны нужно запретить! 😁
Гость
26 мая 2023, 11:02
ауе-шник что-ли?
26 мая 2023, 10:10
А что у нас бедные угмк не могут на смену регистратор выдавать этим крысам? На видео с инфинити видно что водитель спокойно снимает фиат без злобы итд. Ещё и оправдывается так типо все виноваты а он ехал медленно чтобы в ДТП не попасть😁ещё раз звание крысы подтвердил
Гость
26 мая 2023, 08:52
Чего то поселка на видео не видно, а один лес кругом.
26 мая 2023, 09:10
Гость, и знак 90
Гость
26 мая 2023, 09:14
А перед этим знаком, на этом промежутке дороги - 70, посёлок позади уж как километра 2
Гость
26 мая 2023, 08:41
Удивляет комментарий гибдд. Рука руку моет походу.
Гость
26 мая 2023, 09:07
Каждый день езжу по Полевскому тракту и мне очень знакома эта трасса, итак, могу с уверенностью заверить, что данная особь на fiat едет не в селе Курганово, с одной стороны село заканчивается мостом и базой отдыха, с другой отвороткой на спорт комплекс, ни того, ни другого нет, Соответственно врут нагло в глаза, а едет он на промежутке, где за поворотом прямая дорога длиной около 1.5 км прямой видимости. Целенаправленно создает опасные ситуации. Всем добра, кроме сами знаете кого
26 мая 2023, 10:02
Объяснительная есть, видео нет. Видео следующей новости?
Надо его на видео снимать и в ГИБДД материал направлять, чтобы его штрафовали
Гость
26 мая 2023, 22:58
Надо его на видео снимать и в ГИБДД материал направлять, чтобы его штрафовали
Вы стукач? Стукачей тут презирают. Обзывают последними словами, приписывают нетрадиционную ориентацию.
Гость
26 мая 2023, 08:48
С таким подходом оператор мобильного комплекса видеофиксации может стать самой опасной профессией на земле.
26 мая 2023, 09:05
Всё нафик, снимаю номера, всё равно экипажей на дорогах нет, одни камеры, значит наказывать некому.
Гость
26 мая 2023, 14:32
год без номеров катаюсь ващё п...
26 мая 2023, 09:47
Скоро и до кулаков дойдет
Гость
26 мая 2023, 11:04
Как дойдёт до кулаков, так сразу на неадекватов заведут уголовные дела и на первый раз дадут условный срок, если не поумнеют, срок заменят на реальный. Естественно, ещё заставят возмещать нанесённый ущерб. В целом, это - хорошо, меньше станет неадекватов на дороге, ездить будет проще.
26 мая 2023, 12:07
Гость
26 мая 2023, 11:04
Как дойдёт до кулаков, так сразу на неадекватов заведут уголовные дела и на первый раз дадут условный срок, если не поумнеют, срок заменят на реальный. Естественно, ещё заставят возмещать нанесённый ущерб. В целом, это - хорошо, меньше станет неадекватов на дороге, ездить будет проще.
Да зачем кулаки? Допустим, такая ситуация - едет человек за таким вот провокатором на старой грузовой колымаге и, допустим, у него уже было в этом году ДТП, поэтому за КБМ ему уже можно не париться... Ну и двинет ему в зад как следует. Случайно, конечно же... Бамперу грузовичка то ничего не будет.
26 мая 2023, 13:28
Гость
26 мая 2023, 11:04
Как дойдёт до кулаков, так сразу на неадекватов заведут уголовные дела и на первый раз дадут условный срок, если не поумнеют, срок заменят на реальный. Естественно, ещё заставят возмещать нанесённый ущерб. В целом, это - хорошо, меньше станет неадекватов на дороге, ездить будет проще.
Гость, а может все по честному надо сделать? Вернуть надзор тем органам власти, кто и должен этим заниматься, а не частному лицу у которого 100% заинтересованность в увеличении протоколов. Честно с безопастность движения это никак не связано.
Гость
26 мая 2023, 08:55
Гнев народа справедлив и небезоснователен!
Гость
26 мая 2023, 08:57
Почему у машины оператора трещина на лобовом стекле.Как он проходил техосмотр?
26 мая 2023, 09:39
А может, у него стекло вчера треснуло?
26 мая 2023, 09:58
26 мая 2023, 09:39
А может, у него стекло вчера треснуло?
Вы сами то в это верите?
26 мая 2023, 12:21
С таким стеклом информация об автомобиле искажается, и поставление о штрафе можно обжаловать как два пальца.
Гость
26 мая 2023, 09:05
чистая подстава со стороны сотрудников «УГМК-Телеком» Мерзкое поведение и оператора и глупое оправдание со стороны компании «УГМК-Телеком»! Называют провокатора законопослушным участником движения)))) позорище!
Гость
26 мая 2023, 08:50
Наглядный пример, что наличие таких комплексов как раз таки повышает аварийность на дорогах. Поражает, что зарабатывание денег прикрывается заботой.
26 мая 2023, 08:50
Более бредового объяснения даже трудно себе представить. Хотя подобное объяснение и было ожидаемым.
Гость
26 мая 2023, 08:40
надо лишить лицензии УГМК заниматься этом видом деятельности, и заодно произвести доскональную проверку во всех ее сферах... Может найдется что нибудь еще !
Гость
26 мая 2023, 08:53
Те, кто подрезает, согласно логики УГМК, тоже выбирают безопасную скорость движения, т.к. видят за собой камеру. И ещё очень начинают волноваться, поэтому снижают скорость.
Гость
26 мая 2023, 08:45
Вывод один что такие камеры опасны на дороге их надо запретить !
Гость
26 мая 2023, 08:49
Почему нет еще одного объяснения поведения водителя кордома- раз дали камеру, возомнил себя королем дорог и может ехать как хочет. Такое впечатление, что был маленький человек, а тут власть почувствовал и свои комплексы давай компенсировать 💩
26 мая 2023, 08:52
Согласен, имея машину удостоверение, можно хотя бы таксовать, можно доставщиком, но нет выбирают вот это.... Прикрываясь благими лозунгами, а на самом деле провокаторы. Наверное их в ГАИ не взяли, вот и отыгрываются, но только вот полицейский законом защищён, а эти нет
Гость
26 мая 2023, 09:11
Все прекрасно знают, что у этих "бойцов" основная задача - штрафы. Ради отчетности они пойдут на что угодно. Тем более крыша государственно-криминальная.
Гость
26 мая 2023, 09:40
У них просто маленький, ну вы поняли, вот и пошли на такую работу
Гость
26 мая 2023, 08:37
ну кто бы сомневался, что угмк повернёт всё в свою сторону? при таком количестве юристов в штате)
Гость
26 мая 2023, 08:40
угмк бизнес. пока выгодно тормозов с камерами на дороги выпускать они будут выпускать. нужно лишить их выгоды и камеры пропадут сами собой
26 мая 2023, 10:59
оправдания конечно хорошие, но возникает вопрос, а чего это они вдруг стали быковать? Не потому ли что этот товарищ провоцировал их на нарушение? Я вот просто на себя примерил еду по трассе увидел такого красавчика, объехал и забыл. Другое дело, если огромная колбаса плетется 20км/ч около 20 км. Доезжаю до начала колонны, а там такое чудо. Резкое желание полировки интерфейса такому злодею конечно же появится. Но делать этого я конечно же не буду. А вот у товарищей с обостренным чувством справедливости возникают не только желания, но и действия. они вон и на трассах стоят и никто их не трогает. Правда вот извращенцев ставящих камеру под временный знак 20, который забыли убрать дорожники, на автостраде с разрешенной 90 да еще за поворотом и в кустах иногда пресуют оно и понятно, человек тебя на ровном месте на деньги облегчил и избежать этого нельзя было. Но коммерцию в любом случае надо убирать. Если он материально не будет зависеть от колличества штрафов то и мотивации подводить людей под штраф не будет, а значит и конфликтов таких будет очень мало.
Гость
26 мая 2023, 12:29
Включай на постоянку Яндекс-навигатор и посматривай на него постоянно.Едешь, не превышая скорость , указываемую на нём в режиме реального времени и -всё! Никаких проблем, сударь! Вас научили много писать и говорить, но не научили жить по правилам ещё в детстве.Мало били вас, видимо.
Гость
26 мая 2023, 13:57
Гость
26 мая 2023, 12:29
Включай на постоянку Яндекс-навигатор и посматривай на него постоянно.Едешь, не превышая скорость , указываемую на нём в режиме реального времени и -всё! Никаких проблем, сударь! Вас научили много писать и говорить, но не научили жить по правилам ещё в детстве.Мало били вас, видимо.
а бить - это не по правилам
29 мая 2023, 00:05
Гость
26 мая 2023, 12:29
Включай на постоянку Яндекс-навигатор и посматривай на него постоянно.Едешь, не превышая скорость , указываемую на нём в режиме реального времени и -всё! Никаких проблем, сударь! Вас научили много писать и говорить, но не научили жить по правилам ещё в детстве.Мало били вас, видимо.
сколько лет в дорогах и сколько лет по навигатору и трекер не разрешает превышать. Но временные знаки редко забиты в навигатор таже если они стоят там много лет и исправления они не принимают. А вот с фантазиями на мой счет завязывайте это не прилично и попахивает латентностью с садистскими наклонностями, что не красит вас как человека.
Гость
26 мая 2023, 09:03
ну понятно, что гиббдд будет на стороне угмк-телеком, ведь угмк-телеком продаёт им все эти фотовидеофиксации за небольшую, но выгодную плату, а они уже оформляют протоколы, и тем и этим хорошо, и главное - работать особо не надо, все в шоколаде (кроме водителей), и всюду, всюду кормушки и распилы
26 мая 2023, 10:59
на видео нет населенного пункта. Такой лес уже после поворота на дегтярск. Вот и делайте выводы о том чего стоят слова фотофиксатора угмк.
Гость
26 мая 2023, 08:42
Провести деКОРДОНизацию УГМК
Гость
26 мая 2023, 10:19
Гость, ну ты прям Царь. 🍷🍰
Гость
26 мая 2023, 09:14
На всех видео видно что экипаже едут со скоростью ниже разрешенной и ниже скорости потока, все заточено на штрафы и о безопасности речь не идет, потому что они как раз и создают своим поведением на дорогах аварийные ситуации.
Гость
26 мая 2023, 09:09
выводы? запретить данный вид фиксации, как увеличивающего риски на дорогах.
Гость
26 мая 2023, 09:07
каким же человеком нужно быть....чтобы работать в этой сфере
Гость
26 мая 2023, 09:40
Нужно быть бездарем и лентяем
Гость
26 мая 2023, 11:05
Гость
26 мая 2023, 09:40
Нужно быть бездарем и лентяем
таким как ты ))
26 мая 2023, 12:41
Все хороши , и регих и торопыши, все нарушали и злоупотребители на видео. Причем за подрезание с отягчающими можно сесть, это я тому Каналу если читает комменты, того пожизненно лишить прав. Но мораль в чем, комментаторы, большинство, против контроля на дороге сплошных и скоростей, НО окажись не дай бог эти комментаторы в трагической ситуации когда им в лоб через сплошную под 130 Инфинити вылетает, и те в испуге в кювет, начинают бегать искать виновных, где было ГИБДД, где камеры чтобы доказать что я был прав, а не пьяный отморозок по встречке, который скрылся в неизвестном направлении с неизвестными номерами. Таких случаев сотни, но находят не всех. А люди по обратную сторону сплошной страдают и гибнут. Я за контроль на дорогах, но в разумных рамках, ни как Фиат с разбитым стеклом, это еще тот .....!
26 мая 2023, 10:14
Все понимают, что тупооправдания в статье. И редакция понимает, что тупооправдания в статье. И редакция понимает, что все понимают , что тупооправдания в статье.
26 мая 2023, 09:47
Вам никто никогда не поможет и бюджетных организаций. Бесплатная медицина и тому подобное это коммунизм, а сейчас капитализм и всё обогащаются любимы способами. МВД это кнут государств которое смотрит с кого бы ещё денежек выбить и не дай бог вы копейку не заплатите. Но суть в том что и мы и сотрудники МВД находят в месте с простыми гражданами на нижних палубах это Титаника.
Гость
26 мая 2023, 09:18
Боится провокаций, зачем тогда пошёл на такую работу зачем вообще за руль сел?
Гость
26 мая 2023, 09:43
покажите видео где финик моргает, сигналит,прижимается. меньше слов больше доказательств пожалуйста.
Гость
26 мая 2023, 08:36
Потом удивляются, а за что бьют этих операторов и ломают им оборудование. Вот именно за это!
26 мая 2023, 09:13
рука руку моет
26 мая 2023, 08:36
фуравод красавчик!!!
Гость
26 мая 2023, 11:06
однажды такой красавчик снесёт с дороги машину с твоей семьёй, это будет весело ))
26 мая 2023, 13:28
Гость
26 мая 2023, 11:06
однажды такой красавчик снесёт с дороги машину с твоей семьёй, это будет весело ))
О чем и речь. Но не удивительно что подобный оправдывает подобного фуровода, все они так ездят таранят и нюхают багажник легковушек, а порой и пломбв другой фуры, а после дтп начинают искать оправдания.
Гость
26 мая 2023, 08:52
ну это пока цветочки... Если эти горе-операторы продолжат в том же духе, то их просто калечить начнут