Ну вот я в такой ситуации стараюсь все таки ехать не очень медленно из-за опасений, что сзади может прилететь какой-нибудь гонщик, хотя без проблем бы ехал и 20км/ч
Гость
23 мая 2023, 00:25
Гость
22 мая 2023, 18:32
Ну вот я в такой ситуации стараюсь все таки ехать не очень медленно из-за опасений, что сзади может прилететь какой-нибудь гонщик, хотя без проблем бы ехал и 20км/ч
Как то попали в плотный туман на Тюменском тракте, все ехали спокойно 20-30 км/ч с аварийкой и противотуманками. Однако находились дебилы которые колонну обгоняли по встречке и уносились в даль. Как следствие находили их потом в кювете или в ДТП.
Гоните своего эксперта метлой от клавиатуры! Дальний свет в глухом тумане… ну попробуйте! А совет ехать по обочине заведет в аккурат на кичу, когда наедешь в тумане на бедолагу, который попал в ДТП и вышел на обочину, так как там безопаснее.
Хороший совет от эксперта включить дальний свет в молоке. Сам эксперт хоть раз пробовал это сделать? Сам себя слепишь в таком случае и видимость только хуже становится.
Гость
23 мая 2023, 00:27
не хуже, а вообще ни чего, туман прямо перед машиной становится
Ох уж, этот Ларионов! Без перлов никак не может! Попробовал бы сам включить дальний свет при густом тумане. Сразу оказываешься как в молоке; вообще ничего не видно. Только противотуманные фары - они специально для этого предназначены.
Гость
22 мая 2023, 16:44
22956388,
Это ночью
Он же уточнил - если днём, то можно наверно… надо попробовать аккуратно где нибудь у себя в деревне по утру.
В общем, сам не пробовал ещё.
Кто что думает, подскажите
"Эксперт" обеляет кадра, который в
- в условиях ОЧЕНЬ фиговой видимости (мы это видим)
- стоит АБСОЛЮТНО без "подсветки" - даже габаритные огни не включены
??
(заметьте: я не говорю о полной невиновности въехавшего.
ведь он, разумеется, должен рассчитывать на любое препятствие на дороге
и снижать скорость до минимума - это его обязанность.
кстати он и ехал не особо быстро, т.е. не "гнал", что говорит, как раз, что он "не учёл", что на дороге могут стоять именно такие .. ну вы меня поняли ?)
мне одно не ясно ,при нулевой видимости зачем вообще гнать !?!?!?
Гость
22 мая 2023, 17:11
Вчера вечером, уже стемнело, ехала из Первоуральска в Екатеринбург, краем глаза в зеркале увидела девяточку, которая двигалась позади меня вообще без фар. Причём по левой полосе и темного цвета машина вообще была не видна почти. На светофоре поравнялись там парень с девушкой я ей маячу мол фары включите а она ручками разводит мол их нету. А вы говорите противотуманки))))
зимой в снегопад тоже ничего не видно + гололед, обычно дело
а не умеешь ездить - сиди дома
Гость
22 мая 2023, 17:00
Хочется спросить у любителей аварийки, вы вообще в курсе что у вашего авто есть задние туманки??? Единицы используют по назначению их. Они так и называются ПРОТИВОТУМАНКИ!!! И предназначены они при движении в плохой видимости туман/смог/снегопад и метель!!!
Круто, мне почти тот же текст модератор не пропустил… ну, может чуть короче и грубее!
Гость
22 мая 2023, 17:24
Как бы то ни было не нужно гнать, когда ничего не видно. С дальним светом наверно перебор толку мало для видимости, но может для других будет виднее что есть машина. Так-то человек погиб и 7 раненых ни фига не шутка.
Почти в каждом отдельно взятом наезде из всей цепочки виновником является водитель, который двигался сзади, за редкими исключениями! Ларионов, вы Генерал "очевидность"! Ведь это применимо к любому аналогичному ДТП, когда один из автомобилей догоняет в заднюю часть другой.
Гость
22 мая 2023, 16:23
не едут без мозгов, а живут без мозгов
Гость
22 мая 2023, 17:28
Своего ума нет, на базаре не купишь!!!!
Гость
22 мая 2023, 16:37
Кто виноват в смертельной массовой аварии на Серовском тракте?
Как кто? Очевидно же, или Байден или Зеленский!!!
НА самом деле, ИХ НЕ 9 а значительно БОЛЬШЕ. А в данном случае явно НЕ ХВАТАЕТ, ГЛАВНОГО, обычно рекомендовано посильнее на клаксон давить, МНОГИЕ, НЫНЕШНИЕ ВЕРЯТ, что ПОМОГАЕТ в условиях плохой видимости. ТАК УЧАТ В АВТОШКОЛЕ ??
280366430, у вас с капсом беда. Вызовите компьютерного мастера.
Гость
22 мая 2023, 16:25
Без мозгов ДО, без мозгов ПОСЛЕ. Все едино в этом стремительном потоке бытия и его разрыва.
Гость
22 мая 2023, 16:25
и в первую очередь бабам и бабушкам своим руль не давайте! и не платите им за права!
Гость
22 мая 2023, 16:29
Зачем оленю регистратор?! Ну, предположим, есть деньги... Ну дак ты купи и отдай людям!!! 😠
Гость
22 мая 2023, 16:36
Гоняют скорость не соблюдается результат очевиден
Гость
22 мая 2023, 16:49
Да, обочина - самое правильное, но есть одна загвоздка: часто у нас обочины трактов имеют тендецию не быть широкими и обрываться в глубоченную канаву/практически пропасть. Так что туда ехать тоже опасно, особенно в условиях никакой видимости, а ты не знаешь/не помнишь, какая обочина в данном конкретном месте.
Гость
22 мая 2023, 22:36
Все люди одинаково глупы, и все действия давно и легко предсказуемы.
Гость
23 мая 2023, 11:28
А е1 уже публично может оскорблять людей?? Вам не кажется, что заголовок попахивает ч. 2 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации ???
Гость
24 мая 2023, 14:12
Некоторые не то что противотуманку не включают, а даже габаритные огни на трассе
на серовском такие же туманы бывают с 10-метровой видимостью, кто часто ездит знают места
Гость
29 марта, 00:21
Вам тут эксперт не эксперт,водитель не водитель ,черт с вами,гоняйте и убивайтесь, пройдёт время,годы...и адекватность и разум возьмут верх над бестолковостью и тщеславием, а мы на вас(таких профиков правильных) будем дальше смотреть проезжая мимо ,вот только без капли сожаления
Гость
22 мая 2023, 16:21
так вы тошнотики всегда без мозгов ездите... каждый день... ни как не поймете что руль это не ваше.... тем более в выходные... надо было посидеть в своих деревнях и не шарашиться и не было бы беды.. но вы же не хотите слушать что вам взрослые говорят... что за поколение....
Если тебе так нравится скорость - займись автоспортом. Обдрищешься пару раз на трассе - и успокоишься.
Обдрифтишься
Гость
22 мая 2023, 16:24
так что чтобы я вас больше на дороге тошнотики не видел.. хотя бы в выходные не мешайте под колесами! киб у вас рядом верный и пятерочка тоже! ни куда вам не надо поверьте!!
Гость
22 мая 2023, 16:24
шизик, нашёл площадку, чтобы высказаться?))
Гость
22 мая 2023, 16:25
Гость
22 мая 2023, 16:24
шизик, нашёл площадку, чтобы высказаться?))
кто ты? наверно...
Гость
22 мая 2023, 16:28
Гость
22 мая 2023, 16:24
шизик, нашёл площадку, чтобы высказаться?))
и за базаром следи малыш! не дорос еще щегол малолетний!
Гость
22 мая 2023, 16:31
надо бензин уже сделать рублей по 100 а то и поболее за литр для легкового транспорта чтобы лишний раз не ползали тошнотики!
А ужаленных в пятую точку штрафовать за превышение от 3-5 км/ч, до 20 - 1000, более 20 - 10к и лишение года на 2, более 40 - на 50к и лишение лет на 5. Три/пять нарушений скоростного режима подряд - также лишать прав. И возвращать только по прохождении "теста на идиотизм".
А ужаленных в пятую точку штрафовать за превышение от 3-5 км/ч, до 20 - 1000, более 20 - 10к и лишение года на 2, более 40 - на 50к и лишение лет на 5. Три/пять нарушений скоростного режима подряд - также лишать прав. И возвращать только по прохождении "теста на идиотизм".
Согласен
Гость
22 мая 2023, 16:24
эхо принудительной вакцинации
Гость