перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Екатеринбурге установят камеры, штрафующие водителей за разговоры по мобильнику

18 мая 2023, 07:00
18 мая 2023, 07:40
а как работать будет? штрафовать только тех кто телефон у уха держит, или тех кто просто в руке держит и залипает тоже?
Гость
18 мая 2023, 10:35
интересно)
18 мая 2023, 08:51
Это на шайтан-арбы в первую голову надо. Едет джигит - телефон в одной руке, второй сдачу считает.
18 мая 2023, 07:23
Уже летом будет заработок!
18 мая 2023, 09:33
Как я понимаю, это потирает руки владелец треноги?!😁😁😁
18 мая 2023, 12:58
18 мая 2023, 09:33
Как я понимаю, это потирает руки владелец треноги?!😁😁😁
Ошибаешься. Это судя по заголовку. Мне вообще не нужны эти камеры.
18 мая 2023, 13:03
18 мая 2023, 09:33
Как я понимаю, это потирает руки владелец треноги?!😁😁😁
Заголовок, " умное" оборудование ЗАРАБОТАЕТ уже летом. Ключевое слово ЗАРАБОТАЕТ.
18 мая 2023, 11:19
Штраф за ремень 1000р, за разговор по телефону 1500. За тонировку 500р))). Интересно если ехать не пристегнутым и разговаривать по телефону - за что штраф придёт?
18 мая 2023, 11:45
Ответ: если лобовое в тонировке, то ничего не придёт, так как камеры не могут ни что-то разглядеть за ней, ни оштрафовать за тонировку, потому что для штрафа нужно измерить светопроницаемость – это прерогатива инспектора с поверенным именным тауметром и в правильных условиях (температура, влажность воздуха и др.) 😉
18 мая 2023, 12:15
18 мая 2023, 11:45
Ответ: если лобовое в тонировке, то ничего не придёт, так как камеры не могут ни что-то разглядеть за ней, ни оштрафовать за тонировку, потому что для штрафа нужно измерить светопроницаемость – это прерогатива инспектора с поверенным именным тауметром и в правильных условиях (температура, влажность воздуха и др.) 😉
Эхо перестройки (ง°ل͜°)ง, ну я и написал 500р что инспектор остановит. С инспекторами за тонировку бороться - больше времени потратить можно)) да и предписание получить можно из-за упертости)
Гость
18 мая 2023, 12:36
18 мая 2023, 11:45
Ответ: если лобовое в тонировке, то ничего не придёт, так как камеры не могут ни что-то разглядеть за ней, ни оштрафовать за тонировку, потому что для штрафа нужно измерить светопроницаемость – это прерогатива инспектора с поверенным именным тауметром и в правильных условиях (температура, влажность воздуха и др.) 😉
Ну первый же инспектор влепит тебе штраф и предписание на снятие тонировки и будет прав. Потом будешь ездить в гибдд, показывать что устранил нарушение.
Гость
18 мая 2023, 07:51
Они не у уха держат трубку а как вафлю перед ртом
Гость
18 мая 2023, 07:52
я тоже Видел и подумал что за мода такая .
Гость
18 мая 2023, 09:05
Гость
18 мая 2023, 07:52
я тоже Видел и подумал что за мода такая .
Это чтобы штраф не прилетел. Сейчас распознавание лиц в камерах. Вот соотнесет однажды компьютер твои данные по машине с тем , что ты разговаривал у входа в супермаркет..
18 мая 2023, 09:23
вот опять же, это пдд, не нарушайте! сотрудник гибдд так же остановит и штраф выпишет
Гость
18 мая 2023, 08:32
Интересно а если я приложу ладонь к уху, камера это сочтёт за разговор?
Гость
18 мая 2023, 08:37
Отпишись потом, интересно
Гость
18 мая 2023, 09:08
Кстати да, к примеру поправлю прическу или подопру голову рукой?
Гость
18 мая 2023, 08:17
Надеюсь водителей из ближнего зарубежья за рулём такси или автобуса будут штрафовать ежечасно! Ездить страшно с ними.
Гость
18 мая 2023, 08:36
Гость, они в наушниках. как их будут штрафовать?
Гость
18 мая 2023, 09:02
А к примеру если на светофоре смотришь маршрут в навигаторе на смартфоне. Тоже штраф? Или только если губы будут шевелиться?
18 мая 2023, 07:04
За просто так еще не штрафуют еще?
18 мая 2023, 07:12
за "просто так" Женю розмана в камере могут штрафануть за его либеральные повадки.
Гость
18 мая 2023, 09:25
За просто так и тренера за педофелию посадили
18 мая 2023, 09:53
Ну всё заскулили водятлы!!! Правильно всё! Наконец-то! Достали тупить за рулём со своими мобилами, может хоть про поворотники вспомнят, не говоря о пешеходах!
Гость
18 мая 2023, 13:40
Надо еще камеры на поворотники установить.
Гость
18 мая 2023, 07:40
А если автомобиль праворульный, будут за пассажира штрафовать?
18 мая 2023, 11:15
Гость, нет. Инспектор вконце проверяет факт штрафа и подтверждает. Если только ошибка его будет
Гость
18 мая 2023, 13:19
18 мая 2023, 11:15
Гость, нет. Инспектор вконце проверяет факт штрафа и подтверждает. Если только ошибка его будет
С учётом опыта и статьи о штрафе за непрестегнутую мягкую игрушку панели газели, мы знаем, что инспектор за одну(!) Минуту умудряется проверить порядка десяти(!) Штрафов.
18 мая 2023, 13:21
Гость
18 мая 2023, 13:19
С учётом опыта и статьи о штрафе за непрестегнутую мягкую игрушку панели газели, мы знаем, что инспектор за одну(!) Минуту умудряется проверить порядка десяти(!) Штрафов.
Гость, ну я и написал что ошибка инспектора только если может быть
18 мая 2023, 14:20
кто о чем а нищий о вшах , когда в 33 поликлинике появятся постоянные врачи а не те что по всем больницам всю неделю ездят ?
Гость
18 мая 2023, 07:13
Скоро появятся камеры штрафующие водителей за то, что они сели за руль.
Гость
18 мая 2023, 07:18
Если правилами запрещено, то нехер разговаривать по телефону. А то как видишь тупящего на дороге, так он обязательно в телефоне сидит или разговаривает. И я понимаю что точно так же туплю когда не по громкой связи разговариваю.
Гость
18 мая 2023, 07:23
А у нас запрещено садиться за руль? Не припомню такого в коап
Гость
18 мая 2023, 07:25
Гость
18 мая 2023, 07:18
Если правилами запрещено, то нехер разговаривать по телефону. А то как видишь тупящего на дороге, так он обязательно в телефоне сидит или разговаривает. И я понимаю что точно так же туплю когда не по громкой связи разговариваю.
по громкой тоже самое, разницы нет, кроме того что за громкую не будет штрафа
18 мая 2023, 08:41
я очень желаю задать вопрос женскому полу - о чём можно разговаривать часами по мобиле и именно в моменты напряжённого движения?????
Гость
18 мая 2023, 08:03
лучше бы придумали камеры которые депутатишок штрафуют за коррупцию
Гость
18 мая 2023, 08:11
Как-то поворачиваю направо, перекресток дорог по две полосы, несется курица на меня по встречке, глаза выпучены, телефон у уха, пришлось сигналить, говорить и рулить не совмещаются
Гость
18 мая 2023, 11:06
«Качество фотографий просто изумительное, прекрасно видно, как человек держит мобильник» может вы все таки с этими камерами преступников начнете ловить, нууу там к примеру угоны авто, кражи с автомобилей?????? Только штрафовать, штрафовать и еще раз штрафовать. А как до дела доходит: Нет основания для возбуждения УД. Ищите сами!!!!
Гость
18 мая 2023, 11:36
А когда появятся камеры, штрафующие штрафующих, за воровство!?!?!? 😡😡😡
Гость
18 мая 2023, 08:27
Это вообще не про штрафы, не про телефоны, И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НИ ПРО КАКУЮ НИ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ. В гробу они её видали, в белых тапочках. Столько бабла тратить. Это про использование людей, как средства для своего обогащения. Отъём любой собственности, через отъём субъектности.
Гость
18 мая 2023, 08:15
Все очень просто. Не нарушайте и будет вам счастье. И помните, что ПДД появились не ради штрафов, а вашей безопасности!
18 мая 2023, 12:42
ПДД появились ради безопасности, а камеры появились ради бабла
Гость
18 мая 2023, 07:43
Права на велосипед, на ношение очков , кепки, если кепка козырьком назад то ты террорист, выезжает спецгруппа💩💩💩
Гость
18 мая 2023, 08:57
Как обычно ничего не понятно из новости. Камеры располагают у светофоров. У светофоров у нас пробки. Когда стоишь и ждёшь зелёного нельзя будет посмотреть ничего в телефоне? Так? А болтают обычно по блютузу. Блютуз тоже камеры будут вычислять? А музыку в машине можно слушать в наушниках? Напишите уже понятно все.
Гость
18 мая 2023, 07:18
У меня есть приятель во Франции. Сел за руль и, не включив мотор, стал звонить по мобиле. Подошли менты и выкатили здоровенный штраф. Крики: Да у меня даже мотор не был включен! не произвели никакого действия - был на водительском месте.. С тех пор постоянно гарнитура в машине, без нее мобилы не касается. Научили.
18 мая 2023, 07:24
жаль вашего приятеля, он там голодает подикась, да и находится под колониальным гнетом, плюс его там всякие меньшинства притесняют, а он терпит и плачет по ночам в подушку, и мечтает вернуться в Россию
Гость
18 мая 2023, 08:04
Хотим, как во Франции!
18 мая 2023, 08:17
Гость
18 мая 2023, 08:04
Хотим, как во Франции!
тогда иди на болото ежиков и лягушек ловить, чтобы с голоду не представиться.
Гость
18 мая 2023, 07:41
сейчас многие через наушники беспроводные разговаривают
Гость
18 мая 2023, 08:58
Давно пора
18 мая 2023, 08:46
За секс при руле тоже будут штрафовать?
Гость
18 мая 2023, 07:08
если я еду просто облокотив левую руку на ухо? а сверху у меня на лобовом полоска из-за которой не будет видно что у меня в руке? я так понимаю штраф прилетит, а мне его потом нужно будет ездить и обжаловать? (что никто делать не станет). вот и вопрос, почему я не могу делать это онлайн? ну я пытался как то это делать, что для меня было почти не возможным, нужно заполнить кучу всего, а не просто дать ответ на штраф, короче система имеет нас по полной.
Гость
18 мая 2023, 07:16
Вы не знаете не принцип работе, ни штраф вам не прилетел. Но уже придумали какой вы бедный несчастный и как вас имеют. Браво
Гость
18 мая 2023, 07:22
Гость
18 мая 2023, 07:16
Вы не знаете не принцип работе, ни штраф вам не прилетел. Но уже придумали какой вы бедный несчастный и как вас имеют. Браво
Она ещё придумала, что никто штрафы обжаловать и отменять не станет. Наверняка при этом опыта не имея. Ну такие люди у нас, ноют и ноют о том, как их бедненьких все имеют
Гость
18 мая 2023, 08:40
Уже не знают как с нас трусы последние снять!
18 мая 2023, 11:04
На машине в трусах ездишь, ещё и голодаешь, небось
18 мая 2023, 08:06
через год статистику опубликуйте, кто больше пользовался телефоном, мужчины или женщины? Я склоняюсь к последним
Гость
18 мая 2023, 07:40
Там еще налог на "веселье" хотят принять. Вообще видать денег нету в стране
Гость
18 мая 2023, 08:29
Так вали от сюда.
Гость
18 мая 2023, 08:29
Штраф надо выписывать за мысль поговорить . Чипы в голову водилам для начала .
Гость
18 мая 2023, 08:35
бизнесмены...видать быстро оборудование себя окупает.
Гость
18 мая 2023, 08:48
давно пора, а то как за руль так и мобилу к уху
Гость
18 мая 2023, 08:56
Скоро чихнуть нельзя в ЕКБ будет, одни камеры.
Гость
18 мая 2023, 07:23
Молодцы, нарушил отвечай.
Гость
18 мая 2023, 08:27
Давно пора!👍
Гость
18 мая 2023, 08:37
Гость, 👌
Гость
18 мая 2023, 07:59
Хорошая НОВОСТЬ!
Гость
18 мая 2023, 08:08
Пора начать все камеры уничтожать.
Гость
18 мая 2023, 08:15
Забота людях. Все для нас.
Гость
18 мая 2023, 09:56
Welcome to North Korea
Гость
18 мая 2023, 10:05
а есть еще электробритвы плоские и продолговатые, как это чудо отличит бреющего щеку от разговорчивого?
Гость
18 мая 2023, 10:21
Маразм крепчает. Рациями на ходу запретите пользоваться, сигарету прикуривать, одной рукой водить даже в момент переключения передачи. Очередная шизоистерия.
Гость
18 мая 2023, 11:03
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
18 мая 2023, 13:04
А куриц которые залипают в мобилах за рулём , а не говорят по ним , будут камеры фиксировать , чтобы за залипание штрафы выписывали ?
Гость
18 мая 2023, 16:31
Давно пора было
Гость
18 мая 2023, 18:51
А если смску на ходу отправлять..
Гость
18 мая 2023, 18:57
Теперь даже ухо нельзя почисать за рулем..
Гость
18 мая 2023, 19:21
А, когда появятся камеры штрафующие за невключние сигнала "поворот"?
Гость
18 мая 2023, 21:48
За разговор по громкой связи тоже отштрафуют? А за разговор с пассажиром без применения тех.средств??