перейти к публикации
122 комментария к публикации

В Екатеринбурге запустили ночной трамвайный рейс

16 мая 2023, 07:00
Гость
16 мая 2023, 07:28
После 23.00????? Да тут после 20.30 уже проблемы с эльмаша уехать.
16 мая 2023, 08:40
И не только с Эльмаша. Из центра на ЖБИ в это время не уедешь (только на маршрутках, с пересадками).
Гость
16 мая 2023, 10:28
Я, если оказываюсь на Эльмаше вечером, уже не жду трамвай, иду пешком. Мне до УПИ - меньше двух часов идти.
Гость
16 мая 2023, 10:50
Гость
16 мая 2023, 10:28
Я, если оказываюсь на Эльмаше вечером, уже не жду трамвай, иду пешком. Мне до УПИ - меньше двух часов идти.
мне страшно было бы по шефской идти. Мне надо к шарташской, еду до "1 км в парк" и пешочком далее.
Гость
16 мая 2023, 07:52
Хотя бы до 22 транспорт ходил нормально бы( Уже в 21.30 вообще проблема
Гость
16 мая 2023, 11:49
А по выходным, бывает, и в 20:00...
16 мая 2023, 12:08
проверено на собственной шкуре
Гость
16 мая 2023, 08:27
"Невозможно дождаться общественного транспорта после 23 часов"? Попробуйте уже после 19 дождаться! Не далее, как на прошлой неделе пыталась выехать в 19.10 из района Победы-Бакинских в сторону Блюхера. Все трамваи идут в парк! После первого км пришлось пешком!
Гость
16 мая 2023, 08:32
Ходьбы полезна для профилактики гиподинамии, как бывший патологоанатом глаголю!
Гость
16 мая 2023, 08:32
Ходьбы полезна для профилактики гиподинамии, как бывший патологоанатом глаголю!
Ходьба пешком по проспекту Космонавтов здоровье только убавляет
Гость
16 мая 2023, 10:52
Гость
16 мая 2023, 08:32
Ходьбы полезна для профилактики гиподинамии, как бывший патологоанатом глаголю!
все отлично, но травмированный на голольде копчик не любит долгие прогулки.
16 мая 2023, 07:31
Это не ночной трамвай. Он в 3 часа же не ходит уже?
Гость
16 мая 2023, 08:30
Не. Не ходит. Он катается в глубоком сне по розовым путям просторов страны
А 0:40 - это, по-вашему, ещё не ночь? Этот рейс около 0:30 выезжает из северного депо, едет до машиностроителей по 8 маршруту, а оттуда едет в депо. И в депо он заезжает в 1:50. Этот рейс прежде всего для работников Завода имени Калинина организовали.
Гость
16 мая 2023, 08:15
Что там администрация говорит? Поздние рейсы не выгодны? Сколько можно врать? На маршрутах до юго-запада и академа, причем половина выходит в районе КИТа, с 21:00 до 22:30 в автобус не попасть, всë битком забито и ещё на остановке толпа людей остается. Сколько можно над людьми издеваться?
Гость
16 мая 2023, 08:31
У меня в авто не битком. Ваще проблем нет
Гость
16 мая 2023, 17:51
Гость
16 мая 2023, 08:31
У меня в авто не битком. Ваще проблем нет
Номер напиши, вобьём.
Гость
16 мая 2023, 07:02
служебный транспорт сейчас очень популярен.почему у проходной не поставить автобус на момент выхода рабочих.по определённому маршруту.
Гость
16 мая 2023, 08:26
автобусы тоже ездят
Гость
16 мая 2023, 08:28
потому что оборонка не может тратить государственные деньги на транспорт. Все для Победы!
16 мая 2023, 10:08
Гость
16 мая 2023, 08:28
потому что оборонка не может тратить государственные деньги на транспорт. Все для Победы!
все уходит в карманы начальникам
Гость
16 мая 2023, 12:14
Что-то в 24 автобусе в сторону мичуринского, особенно летом, когда народ допоздна гуляет на плотинке, после 9 вечера незаметна "убыточность", в центре набиваются так, что стоять трудно. Ещё и путают причину и следствие. Во-первых, это не транспорт вечером убыточен, потому что невостребован у народа, а народ не ездит потому, что знает - график не соблюдается и после определенного часа на транспорт рассчитывать уже бесполезно. В лучшем случае "в депо" или "в парк", в худшем вообще ничего не приедет. Поэтому люди идут пешком или вызывают такси. Во-вторых, во всем мире ОТ дотационный, это вещь, направленная на социальное обслуживание населения, и только екатеринбургские чинуши с калькуляторами в глазах который год ноют об убытках. Только в большие праздники (день города, день Победы) транспорт работает до часу ночи и это подаётся горожанам как великое событие. Вспомните хотя бы прошедший новый год, в Москве всю ночь метро возило бесплатно, в Питере работало метро и 3 десятка наземных маршрутов, с комфортом можно было погулять в центре и вернуться обратно. И только в Екб, как обычно, с 9 вечера не работало ничего.))) Правильно, надо же доплачивать машинистам метро, водителям и кондукторам за сверхурочный труд в ночное время, а этого у нас делать очень не любят.
Гость
16 мая 2023, 12:31
а еще у 24-го после 21:00 фишка идти в парк, в онлайн автобус показывается до Центрального стадиона, а потом он исчезает с радаров, т.к. спокойно катит в автопарк и усё!!!! добирайтесь, жители Компрессорного, до дома как можете!
Гость
16 мая 2023, 15:09
Гость
16 мая 2023, 12:31
а еще у 24-го после 21:00 фишка идти в парк, в онлайн автобус показывается до Центрального стадиона, а потом он исчезает с радаров, т.к. спокойно катит в автопарк и усё!!!! добирайтесь, жители Компрессорного, до дома как можете!
24 автобус ходит до часу ночи. Аж битком - три пассажира в салоне, включая кондуктора и водителя.
Гость
16 мая 2023, 07:14
Теперь ночные гонщики на опущенных приорах, ржавых бмв и на прочем автохламе расхлестаются ночью об этот трамвай❤
Гость
16 мая 2023, 09:39
Маршрутка 80, в 19-00 уже просто нет ни одной машины на маршруте. Добирайтесь на ЖБИ, как хотите, те, кто работает на Уралмаге, Эльмаше (Шефская, Проезжая и т.д.), днем и вечером в час пик интервалы могут достигать 40 минут. Вечером в час пик нередки случаи, когда забитый битком автобус проезжает остановки, не останавливаясь. Наведите порядок на маршруте! Не справляется этот перевозчик, найдите другого.
Гость
16 мая 2023, 09:47
К кому обращаетесь? Тюменская администрация этим заниматься точно не будет
Гость
16 мая 2023, 13:44
По выходным и праздничным дням этот автобус кстати вообще не ходит. По рабочим дням на маршрут выходят две машины. Но и это не самое главное. А главное что после 21 часа уехать от метро Уралмаш в сторону Лукиных вообще невозможно. Нет ни 80, ни 68 автобусов.
Гость
16 мая 2023, 16:32
Гость
16 мая 2023, 09:47
К кому обращаетесь? Тюменская администрация этим заниматься точно не будет
А в Тюмени трамваев и вовсе нет ))
Гость
16 мая 2023, 07:43
Все предприятия за свой счет обеспечивают транспортом своих работяг а умники с проспекта космонавтов не могут купить или арендовать за бюджетное бабло из федерального центра? жадность 80го уровня. То есть Яша с Лешей перетерли и из казны города трамвайчик ночной образовался? Мило.
16 мая 2023, 07:28
Этот трамвай на жби проходит около жилых домов. Ночью жильцы спать не должны?
Гость
16 мая 2023, 07:29
Трамваи с 5 утра ходят, как жильцы в это время спят?
Гость
16 мая 2023, 07:50
Гость
16 мая 2023, 07:29
Трамваи с 5 утра ходят, как жильцы в это время спят?
Слышно их с открытыми окнами, с закрытыми норм. Живу прямо около кольца.
Гость
16 мая 2023, 08:20
Гость
16 мая 2023, 07:50
Слышно их с открытыми окнами, с закрытыми норм. Живу прямо около кольца.
у меня трамвай в 30 метрах от окон, 35 лет живу, даже не слышу ни с открытыми, ни с закрытыми. Но вот посетители пивной лавки - эти да, мешают капитально.
Гость
16 мая 2023, 08:36
Часов с 8 вечера даже из центра уехать - приключение. Трамвай по 30-40 минут ждешь.
Гость
16 мая 2023, 08:20
То есть Сима-ленд может себе позволить собственный транспорт для развода сотрудников, а оборонный завод - нет?
Гость
16 мая 2023, 13:49
при чем они не только по городу развозят, а по всей области
Гость
16 мая 2023, 14:05
Думаешь много желающих ездить на химмаш, петь песни и получать маленькую зарплату? Проще и выгодней автобусы купить. И работник никуда не свалит пока всю работу не доделает.
Гость
16 мая 2023, 16:32
а теперь еще и вообще в Патруши будут возить. Не пойму, кто в здравом уме будет езить туда за покупками из города. Покупатели и рабы в одном автобусе?
Гость
16 мая 2023, 13:16
вообще, какие проблемы пустить часть маршрутов круглосуточно, раз в час скажем. Трлб 5, 1, автобусы от меги до жебайки... людям надо добараться как то, а водителям все равно посменно платить. Ну сделать надбавку, зато у луюдей комфортность жизни повысится... это по-людски будет.кондуктором туда ставить крепкого мужика, нанять специальных ночных кондукторов... все решаемо, если подумать и усилия приложить
Ключевое слово "Нанять". А с этим-то как раз проблемы. Ибо нехватку водителей ощущают практически все транспортные предприятия.
Гость
16 мая 2023, 12:11
С Вокзала, где пассажиры с поездов с электричек идут на остановку после 21-00 не могут уехать.
Гость
16 мая 2023, 14:19
Опять слышу от властей убыточен, а кто сказал что общественный транспорт это средство дохода должно быть, Вы реально там издеваетесь, люди должны добираться и кататься по городу, это удобство горожан, и транспорт общественный, муниципальный это содержание за счёт бюджета, и он в априоре НЕ БИЗНЕС. реально уже злит отношение властей к народу.
Гость
16 мая 2023, 08:55
"Чиновники мэрии ранее утверждали, что ночные рейсы убыточны для городского бюджета." Интересно, а СВО не убыточна? Почему её не отменят тогда?
16 мая 2023, 12:12
Ночной транспорт уже есть - это вуши всякие и яндексы. Гоняйте !
Гость
16 мая 2023, 07:50
Одобряю
Гость
16 мая 2023, 13:21
Единственный город в России где администрации глубоко плевать на своих жителей,после 23 уехать проблема,да нет попробуйте в 22.00 уехать уже проблема, Погонщики автобусов практически не ездят,трамвай не дождаться,в выходные и 20.30 не уехать. выход Администрации на все плевать. Люди работают и до 22.00 ,как добираться домой? Раньше помню и после 23.00 трамваи и автобусы ходили, автобусы в основном частники ,как хотят так и ездят , например 030 маршрут и 81, хоть жалуйся,хоть нет, ничего не делается для людей.
17 мая 2023, 12:39
Предприятие не способно организовать развоз сотрудников? как быть сотрудникам из других районов?
16 мая 2023, 18:12
ничего из новости не понял, по какому маршруту что будет? или уже есть?
В 0:40 на калининской в обе стороны отправляются трамваи по 8 трамвайному маршруту - вот о какой рейсах речь. Именно для этого они специально выезжают из депо, а потом, с конечных 8 маршрута едут обратно в депо, куда заезжают около 1:50. Для выполнения рейса от калининской в сторону ЖБИ трамвай из депо едет на площадь первой Пятилетки, чтобы там развернуться. Понятное дело, что трамваи на калининской долго не стоят (то есть обычные пассажиры могут эту остановку проехать транзитом), но суть именно в этой остановке.
Гость
16 мая 2023, 11:49
Это зря. Трамвайчик буйные граждане на подогретом состоянии на уралмаше и жби будут на металлолом разбирать. Да и центр в этом плане не лучше. Заводчан можно и нас спецтранспотре домой развозить. Неужто трамвай дешевле гонять по городу чем рабочих на моторе развозить?
Гость
16 мая 2023, 16:45
В европейских городах есть ночной общественный транспорт, рейсов не много, но они есть. А у нас человек даже в театр сходить не может, потому что после спектакля домой уже не добраться.
16 мая 2023, 10:19
Почему не с Уралмаша до Ботаники? Чтобы полностью дублировал метро? А с ВИЗа до ЖБИ и обратно никто видимо не ездит!
16 мая 2023, 11:50
Там будут грабить пассажиров.
Гость
16 мая 2023, 07:03
Бедолаги заводчане 🥺😥, а я в офисе 5/2. Ночью сплю🤭😏
Гость
16 мая 2023, 10:40
Ты бот, работающий круглосуточно. Твой пост написан 7:02.
Гость
16 мая 2023, 07:13
за чей счет банкет 😁
Гость
16 мая 2023, 10:40
Когда работал на 144 бтрз, по шпалам с вечерней смены ходил.Паровозный путь.
Гость
16 мая 2023, 12:24
Этот маршрут, как впрочем и другие, днем-то ждём по 30-40 минут... Отвратительная работа общественного транспорта в городе!
Гость
16 мая 2023, 14:14
после 21-00 уехать можно только из центра и до ближайшей к стояночному парку остановки. и то если повезет
Гость
16 мая 2023, 14:17
Зачем ночной трамвай делат? Все в мой маршрутка лезте!
Гость
16 мая 2023, 14:47
Весь транспорт не ходит после 20-00, причем тут предприятия со своими автобусами? Некоторые избранные маршруты, например, автобус 042 - до 19-00, в субботу и воскресенье вообще нет. Автобусы коммерческие остальные - также, к 20-00 просто пропадают с радаров. Так что трамваи, изредка бредущие хотя бы в парк, уже роскошь и счастье(сарказм), позволяют хотя бы часть пути проехать
Гость
16 мая 2023, 15:06
открою один маленький секрет: для маленькой компании с названием ГорТранс главное не пассажиры, а километры. Вот и будут наматывать километраж ночью, ибо днем работать такая морока. Пробки. Маршрутки. Ремонты. А ночью знай себе накатывай. Так что запомните, дети - главное километры, а не вы.
Гость
16 мая 2023, 15:53
....а после 21.30.......будьте добры садится на электросамокат
Гость
17 мая 2023, 01:32
Не чего по ночам ездить. На такси ночью или на попутке. А из любого района можно и не уехать уже после 19:30. Либо в парк либо ждёшь неизвестности. Даже приложение не помогает
Гость
17 мая 2023, 01:38
13 млн на подсветку они могут потратить а на обновление автопарка нет денег..убыточно
Гость
17 мая 2023, 01:44
Вот как раз может и не идёт развитие у города ни в плане налогов с ночных продаж ни туризм.. из-за того что тупо транспорт нифига не ходит
16 мая 2023, 15:49
Автобус 042 по расписанию должен ходить до 22-15 но по факту уже после 19-00 нет ни одного
17 мая 2023, 01:54
Так же и с остальным транспортом бывает
Гость
16 мая 2023, 07:58
Думаю, предприятие оплачивает этот ночной рейс. Дешевле, чем покупать автобус и платить зарплату ночному водителю, а то и не одному.
Гость
16 мая 2023, 12:08
Наконец то! На Уралмаше-Эльмаше после 20-00 уже не дождаться транспорт. Вообще нужно ввести ночной транспорт. В ночь музеев домой не уехать, после ночных служб в Храмах люди вынуждены добираться на такси. Последние и ночные сеансы в кинозалах, ночные клубы, ночные междугородние поезда - да мало ли чего еще. Город ночью живет, пусть и транспорт ходит.
Гость
16 мая 2023, 12:32
Не правда, Уралмаш и Эльмаш по крайней мере свободно можно уехать, ходят троллейбусы - 3, 5, 32... А так же метро строго работает до 12 часов ночи. Кроме этого пригородные автобусы из Верхней Пышмы, 108,111, 96, и другие. На себе испытано....
Гость
16 мая 2023, 14:09
До утра подожди и едь куда хочешь, все клубы с кабаками до утра работают. Можешь на скамеечке вздремнуть😂
16 мая 2023, 23:07
Гость
16 мая 2023, 14:09
До утра подожди и едь куда хочешь, все клубы с кабаками до утра работают. Можешь на скамеечке вздремнуть😂
А что вы прицепились только к клубам и кабакам? Я перечислила возможные варианты. Их множество. Травм пункты, больницы (вспомните очереди на кт в ковид, когда диагноз не подтверждался и людям надо было домой добираться),со второй смены рабочие домой едут, поезда ночью приходят и уходят, да просто в гостях человек засиделся, и тд Вам не нужен ночной транспорт, а другим нужен.
Гость
16 мая 2023, 07:51
О, видела, в 1.30 его что ли
Гость
16 мая 2023, 09:33
Лучше напишите, когда на маршруте N 8 заменят старые убогие чешские трамваи на новые современные??? Ведь тот парк, что сейчас на маршруте, долго ездить не будет, ему скоро сто лет.
Гость
16 мая 2023, 10:18
аххах, это ты смешно пошутил) заменят)
Гость
16 мая 2023, 11:33
а у нас только на 8 маршруте они остались??? Хотя вы еще в толпе на новом 2 не ездили, когда на лесенке стоишь одной ногой, потому что второй нет места или приходится вторую на верхнюю ступеньку ставить или на весу держать, откуда люди падают после резких рывков. Сразу чешские вполне комфортными кажутся.
Гость
16 мая 2023, 11:52
При твоих правнуках заменят. Но это не точно.
Гость
16 мая 2023, 13:05
Общественный транспорт ходит отвратительно в этом городе-миллионнике, что трамваи-троллейбусы, что автобусы. Даже из центра после 8 вечера проблематично уехать. Пока орловы-бубновы сидят в мэрии , ничего похоже не улучшится
Гость
16 мая 2023, 17:18
До 23:00 пустили трамвай и достижением века считают. При Советской власти были действительно ночные рейсы
Про ночной троллейбус ещё забыли сообщить, который тоже в 0 с чем-то от калининской едет на коммунистическую через веер.
Это всего лишь два отдельных рейса, которые в 0:40 приезжают в обе стороны на калининскую для развоза сотрудников Завода имени Калинина. Значит один из них выезжает из депо около 0:10, приезжает на площадь первой Пятилетки около 0:30, затем оттуда едет на ЖБИ по 8 маршруту, а оттуда в депо. Другой трамвай выезжает из северного депо около 0:30 и едет по 8 маршруту на машиностроителей, а оттуда - в депо. Оба трамвая в депо заезжают около 1:50. Хотя если ещё учесть, что на 8 маршруте ещё и в 5 утра уже есть два трамвая, то да, это уже почти круглосуточный маршрут получается, ведь между заездом последних трамваев и выезда первых утренних трамваев меньше трёх часов теперь остаётся.
Гость
16 мая 2023, 08:00
Все для возни
Гость
16 мая 2023, 20:13
Всё для того что б возить чёрные пакеты с торчащими чубами.
Гость
16 мая 2023, 10:51
Какие тут ночные рейсы))) они дороги то не могут сделать, везде кочки, ямы, дыры. Очень бедный город.
Гость
16 мая 2023, 12:19
это точно, не уехать