перейти к публикации
145 комментариев к публикации

В Екатеринбурге нет денег на новые трамваи из Академического

11 мая 2023, 12:32
11 мая 2023, 13:26
Раньше писали, что трамвай из Академа - подарок жителям ко дню города. А теперь оказалось, что рельсы только подарок, а трамваев нет! 😁
Гость
11 мая 2023, 13:38
Ага, 🤣
Гость
11 мая 2023, 14:42
Рельсы, как я понял - тоже только к октябрю... Дешево продам ручную дрезину переделанную под трамвайный путь. Торопитесь. Предложение ограничено.
11 мая 2023, 16:38
А за остановки придется самим доплачивать. Многоходовочка.
11 мая 2023, 15:43
В Китае уже автомобили летают, а у нас не могут пустить трамваи.
11 мая 2023, 12:38
денег на новые вагоны всё еще нет, но вы держитесь.!
11 мая 2023, 13:26
трамваи в воздух улетели на 9 мая и горят на фасаде мэрии
Гость
11 мая 2023, 12:37
Денег нет: -ни на вагоны, -ни на метро, -на дорожные развязки тоже нет, -тушим и то с помощью соседей. Ах да... Деньги всегда есть на точечную застройку! (с этим они справятся) Ну вишня на торте за 107млн подсветка ммм кайф!
Гость
11 мая 2023, 13:06
Застройкой занимаются частные строительные компании, не надо это связывать с городским и тем более областным бюджетом
Гость
11 мая 2023, 13:22
Гость
11 мая 2023, 13:06
Застройкой занимаются частные строительные компании, не надо это связывать с городским и тем более областным бюджетом
Еще напиши, что бюджет не пилят! Кто разрешение даёт? Кто закрывает глаза на отсутствие дополнительных развязок и дорог у каждого нового ЖК? Постройка нового района без "качественных" маршрутов ОТ, без трамвайных путей и без доп. ветки метро.
Гость
11 мая 2023, 13:32
Гость
11 мая 2023, 13:06
Застройкой занимаются частные строительные компании, не надо это связывать с городским и тем более областным бюджетом
Эт же общий бизнес
Гость
11 мая 2023, 12:43
Конечно денег нет все на новую подсветку администрации ушло
11 мая 2023, 15:12
Зачем им 20! трехсекционных на таком маленьком маршруте? они каждые 30 секунд будут ездить?
Гость
11 мая 2023, 23:49
Нее,в ряд поставят и сквозной проход...
11 мая 2023, 12:40
Ну и врать было не надо...
11 мая 2023, 12:46
Можно накинуть колготки на контактную сеть и бежать толпой по шпалам. Один объявляет остановки, второй собирает деньги. Если денег на вагоны нет, суть от этого не поменяется.
Гость
11 мая 2023, 13:40
Не выйдет. Колготки на первой же растяжке встрянут)))
11 мая 2023, 13:47
Гость
11 мая 2023, 13:40
Не выйдет. Колготки на первой же растяжке встрянут)))
Придётся тогда имитировать токосниматель при помощи швабры на длинной палке. На другое денег нет.
Гость
11 мая 2023, 12:35
дрезина - вот выход из сложившейся ситуации
Гость
11 мая 2023, 12:40
С механическим (ручным) приводом.👍
11 мая 2023, 12:45
В 2021 году в Екб официально отчитались о доходе свыше 1 000 000 000 рублей - 49 человек. Скиньтесь.
Гость
11 мая 2023, 12:41
Пусть Вексельберг и покупает, это же его район, он инвестор
11 мая 2023, 12:43
Ты чего, ему на новую яхту срочно деньги нужны, губер вошел в его положение и поднял тарифы на жкх.
Гость
11 мая 2023, 12:49
11 мая 2023, 12:43
Ты чего, ему на новую яхту срочно деньги нужны, губер вошел в его положение и поднял тарифы на жкх.
Кончились яхты для Векселя))))) Даже турки не возьмутся строить, хотя обычно строили итальянцы или англичане. А если и возьмутся, то дальше Крыма она не уплывет. Даже если запишут через три прокладки, все равно арестуют.
Гость
11 мая 2023, 13:57
Гость, а на кой ему,областня сама виновата что купила там жилье
Гость
11 мая 2023, 12:42
на подсветку есть мэрии а на трамваи для людей нет?как то странно
Гость
11 мая 2023, 16:02
170 миллионов за трамвай ?ТЭСЛА , нееее вы серьезно ? фура вольво новая 12 миллионов стоит ( стоила год назад ) БТР стоит 70 миллионов , да тут уголовкой не просто пахнет а воняет да это афера века , когда в россии начинают говорить о патриотизме значит что то где то украли
Я в мае хочу купить 14 айфон- но денег все ещё нет)
Гость
11 мая 2023, 12:52
Ищи богатую даму 50+, чо...если ты конечно еще на что то способен в этом плане...
Гость
11 мая 2023, 12:52
Ищи богатую даму 50+, чо...если ты конечно еще на что то способен в этом плане...
Я в этом деле ещё многим фору дам
11 мая 2023, 13:54
Я в этом деле ещё многим фору дам
Многим не надо, соберись на один айфон.
Гость
11 мая 2023, 13:33
Я интересуюсь, губер взял бюджетный кредит на сумму более 100 млрд руб, кто-нибудь в курсе, на что потрачены эти деньги?
Гость
11 мая 2023, 14:18
Во благо династии
11 мая 2023, 14:02
старые маршруты продлите да и всё и депо новое нафиг не нужно
Гость
11 мая 2023, 12:43
...хотят пустить в этом году. Но денег на новые вагоны всё еще нет... Главное - желание. Молодцы тюменцы!
Гость
11 мая 2023, 12:35
да надо было просто дорогу расширить как обычно да и всё
11 мая 2023, 12:42
Для этого надо было подумать, а кто на это способен?
11 мая 2023, 13:13
все верно, трамвай это прошлый век и в десятки раз дороже, чем выделенка и электробус
Гость
11 мая 2023, 23:57
11 мая 2023, 13:13
все верно, трамвай это прошлый век и в десятки раз дороже, чем выделенка и электробус
Трамвай гниёт (ржавеет) в 4 раза дольше чем любой троллейбус, автобус, или электробус. Не надо здесь про прошлый век. Если трамвай движется по выделенной полосе, то он быстрее основного потока. По поводу цены тоже вопрос спорный.
Гость
11 мая 2023, 12:39
,,И я по шпалам, опять по шпалам Иду домой по привычке." (С) Эдуард Хиль.
11 мая 2023, 12:57
"пара па пара пара пара парарам йе-йе" (С) Эдуард Хиль
Гость
11 мая 2023, 12:34
можно запустить вагонетки
Гость
11 мая 2023, 12:39
разбирайте обратно
Гость
11 мая 2023, 13:30
107 млн где-то же нашли на подсветку здания администрации
Гость
11 мая 2023, 14:26
Зато на лампочки 107 лямов есть 😜😂
11 мая 2023, 12:52
«Мой прадед говорит: «Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания».
11 мая 2023, 13:36
Вы главное дороги в порядок приведите и откройте чтобы народ хоть вздохнул немного, а трамвай… ну не было и не надо
Гость
11 мая 2023, 12:53
если нет денег на вагоны, зачем полотно стелите?
Гость
12 мая 2023, 00:01
Обещали же пустить трамвай в академический район. Ну и пиар определённых лиц к выборам нужен. Просто переведут часть существующего подвижного состава на новый маршрут. Время ожидания трамвая увеличится везде.
Гость
11 мая 2023, 14:53
Когда купят трамваи, рельсы уже заржавеют, придется по новой всë делать😃
Гость
12 мая 2023, 00:02
Отполируют.
Выход из этой запутанной и трудной ситуации -такси бизнес лайт
Я построил дом в лесу почему то дороги вообще нету к дому, кому писать жалобу что у мЕня нету дороги к дому , академ научите меня как это делайте
Гость
11 мая 2023, 15:38
Вот вот ... надо уметь перелагать свою головную.... А они еще и ножки свесили ... Им все должны!!!!!!!!
Гость
11 мая 2023, 15:42
Можно построится не то что в лесу в Белоярке например - и требовать провести трамвай!!!!
Гость
11 мая 2023, 12:45
пусть ржд катает,у нее денег завались,пустите электричку
Гость
11 мая 2023, 12:48
Какие деньги, вы о чем?))))) Такие проекты всегда были дотационными, а федералы сами в долгах как в шелках, нам еще несколько лет воблы предстоит финансировать. Забудьте про трамваи и тем более метро.
Гость
11 мая 2023, 14:00
Могли бы свою администрацию оставить без новой подсветки вот бы и 100млн на новые вагоны нашлось.
Гость
11 мая 2023, 14:00
Дрезины нужно покупать академовцам...или везти свои из деревень..😁
Гость
11 мая 2023, 14:22
Всё? Решили жителям подарок не делать ко Дню Города? какие же вы пустозвоны там)) Конечно, у вас все через одно место, если Орлов озвучивает цену трамвая в 170 млн при цене в 130))
Гость
11 мая 2023, 14:21
Открою государственную тайну. Деньги потрачены на подсветку серого дома, перенумерацию троллейбусов, ночь музыки и шамана и прочие мелкие радости жизни
Гость
11 мая 2023, 14:23
Денег на вагоны нет, но есть на подсветку, салюты. Ясно, понятно.
Гость
11 мая 2023, 15:20
Но денег на новые вагоны всё еще нет Если каждый вечер ездить по академу и штрафовать авт0быдл0, то денег хватит с лихвой.
Гость
11 мая 2023, 16:57
Придется жителям района скидываться на транспорт, иначе никак.
Гость
11 мая 2023, 12:39
А зачем им именно новые трамваи для этой линии? У нас и старые ещё очень даже ничего!
Гость
11 мая 2023, 12:42
Назначенцы так себя рекламируют
Гость
11 мая 2023, 12:51
Это точно! Купить 50000 мотков изоленты, хорошо обмотать чешские древности и вперед. Ну как обычно короче.
Гость
12 мая 2023, 00:03
Но и их уже не хватает на текущее обеспечение транспортной работы, даже без академа.
Пусть на телегах катаються каждый со своей тележкай приходит к остановке цепляет и едит с ветерком,, я вообще тащусь от академа упыри
Гость
11 мая 2023, 12:36
рельсы сразу ржавые кладут
Гость
11 мая 2023, 12:41
еще не удивлюсь, если их переложили со старых путей
Гость
11 мая 2023, 12:42
Кортеновскую сталь загуглите.
Гость
11 мая 2023, 12:47
Есть цель, не видим преград! Уверен что все получится, скоро жители Академа будут ликовать!
Гость
11 мая 2023, 12:48
Гость, дак они и так уже.что из окон выбрасываютсЯ
Гость
11 мая 2023, 12:59
Гость
11 мая 2023, 12:48
Гость, дак они и так уже.что из окон выбрасываютсЯ
Гость, думаешь от счастья?)
Гость
11 мая 2023, 12:52
Даже если не в этом году пустят новые вагоны, а в следующем, то мы несомненно всё равно будем рады!!!! С нетерпением ждём!!!!!!
Гость
11 мая 2023, 17:00
Если не пустят в этом году- губер в отставку!
Гость
12 мая 2023, 00:07
Гость
11 мая 2023, 17:00
Если не пустят в этом году- губер в отставку!
А губер и не пускает трамвай, он просто говорит Гортрансу, что если не пустите до августа, то будет тапумба через повешение. Хотя, от отставки я бы не отказался.
Гость
11 мая 2023, 12:47
на строительство ангара,под названием депо за пятнадцать лярдов деньги есть,а на трамваи три легла денег нет,так как мало можно украсть
Гость
11 мая 2023, 12:48
Гость, три лярда
Гость
11 мая 2023, 12:52
А паровоз с вагонами не канает?
Гость
12 мая 2023, 00:08
Коптит-с!
Гость
11 мая 2023, 13:00
А что жалко нас внести в федеральную программу по обновление электротранспорта? Потенциал у области огромный, не прогадают.
Гость
11 мая 2023, 13:04
В 2019 году давали инфу - в ценах девятнадцатого года полное обновление ВСЕГО общественного транспорта в России оценивали в 800-900 миллиардов, на воблу за год Россия уже потратила 2 триллиона, плюс из за обвала сырьевого экспорта бюджет за квартал 23 года недосчитался 3 триллионов рублей. А могли бы...
Гость