перейти к публикации
104 комментария к публикации

На Урале разгневанные родители засудили РЖД. Их дети почти сутки ехали в ужасных условиях

3 мая 2023, 11:11
РЖД: Радуйся, Живым Доехал.
3 мая 2023, 05:48
В японии если поезд опаздает на 1 минуту, пассажирам возвращают всю стоимость поездки. А тут РЖД , еще и апелляцию подала, позорище.
Гость
3 мая 2023, 06:15
FreeZ, нет в Японии такого. А словечко «позорище» это позорище. Каждый второй люмпен его втыкает.
Гость
3 мая 2023, 06:22
Про Японию сами придумали?
Гость
3 мая 2023, 06:31
Гость
3 мая 2023, 06:22
Про Японию сами придумали?
Google тебе в помощь, не благодари!
3 мая 2023, 08:34
"Почти сразу после того как поезд тронулся, перестал работать туалет. Родители детей обратились на горячую линию РЖД. Однако сотрудники поезда убрали вагон и починили туалет только через 15 часов ожидания." Тут вам не Майями!" (с)
3 мая 2023, 12:18
И при этом РЖД подала апелляцию. Вообще - ни стыда, ни совести.
Гость
3 мая 2023, 14:14
Конечно они подали. Прецедент создан. Теперь пассажиры знают, что и на РЖД управа найдется. А это РЖД ой как не нужно
Гость
3 мая 2023, 09:15
какой отличный срез комментариев "мы страдали - и ты страдай, не зачем желать лучшего". Что ж вы тогда возмущаетесь ара-маршрутками, горячими батареями, рассыпающимися тротуарами? Терпите, страдайте.
3 мая 2023, 10:06
Людям нравится страдать. Они так чувствуют себя патриотами. А я люблю комфорт. 5 тысяч за билет подразумевает хотя бы туалет исправный))). Если в вагоне нормальный проводник, а не очередная попойка, то всегда чисто и аккуратно, полы моют по два раза в день... А если всего этого нет, то пусть возят бесплатно!
Эх, как вспомню... боковушка у туалета - было. Сутки на третьей полке в плацкарте - было. Заклинившая в неплотно закрытом положении сломанная форточка зимой, из которой свистало морозным воздухом всю ночь - было. Весёлые покатушки с вахтовиками и дембелями - было. Чего только не было))
Гость
3 мая 2023, 09:58
Молодцы! Иначе так и будем в г****е ездить. О людях начинают думать, только когда по карману бьет.
3 мая 2023, 20:53
Монополизм всегда приводит вот к такому сервису. В этом у ржд есть товарищ - почта россии.
Гость
3 мая 2023, 05:19
Ха-ха-ха, какой кошмар!, в РФче ничего не работает, кроме Московской агломерации, возможно. Сокрушаетесь насчет РЖД))) Наверняка здесь есть те, кто знают, что РЖД - это ясли, а вот Почта России - настоящий монстр небытия, который отправляет в неизвестном направлении любую корреспонденцию...
Гость
3 мая 2023, 05:47
а чо ты обкончался то?
Гость
3 мая 2023, 06:10
Мозги вот точно у тебя не работают
Гость
3 мая 2023, 06:12
Гость
3 мая 2023, 05:47
а чо ты обкончался то?
Обтекай, почтальон
Гость
3 мая 2023, 06:34
к примеру, 19 мая билет на плацкарт Питер-Каменск стоит 5562 руб. Школьный билет соответственно - 2781 руб. Уменьшили стоимость проезда на 25%, то есть им РЖД должно вернуть - 695,25 руб + 1000 материального + штраф 847,63 руб = 2542,88. Почти отбили билет )
Гость
3 мая 2023, 07:54
Борзая РЖД ещë апеляцию подаëт.
Гость
3 мая 2023, 19:27
РЖД это старая корова… которая ни когда не поменяется, там надо всех выгнать, до единого и набрать новых молодых, с другими головами и мышлением…старпёры правят балом…
Гость
4 мая 2023, 14:42
Вакансии свободны, идите в РЖД.И еще научите детей бумагу в ящик бросать а не в унитаз, и тогда все будет работать!
Гость
3 мая 2023, 05:54
Тоже мне неженки - сразу видно, что не то, что пороха не нюхали, они даже не нюхали потных носков с соседней плацкартной полки... И?, что, вы хотите от них, чтобы они стали настоящими патриотами?, без плацкарты-то...?!
Гость
3 мая 2023, 06:23
Правильно ли я понял, что патриот должен нюхать носки?
Гость
3 мая 2023, 06:41
Гость
3 мая 2023, 06:23
Правильно ли я понял, что патриот должен нюхать носки?
Гость, это воспитание на случай газовой атаки НАТО.
Гость
3 мая 2023, 06:42
Гость
3 мая 2023, 06:23
Правильно ли я понял, что патриот должен нюхать носки?
Только те, что в плацкарте.
Гость
3 мая 2023, 11:23
"Гость 3 мая 2023 в 06:22 Про Японию сами придумали?" - Нет, на вокзале в Улан Баторе услышал. А чо? (Завидно да?)
Гость
3 мая 2023, 12:31
Монополисты думают, что они могут все, что хотят(. Ростелеком такой же: цену с января подняли без предупреждения и вдруг резко из-за долга в 130 р инет отключают , а у меня экзамен(. С января по апрель они долга не замечали(, обычно за 3 копейки недостачи сразу отключают. Думают, что могут вести себя по-свински, мы ведь все равно никуда не денемся(.
Гость
3 мая 2023, 16:52
РЖД реально оборзела,много историй могу рассказать про некачественное обслуживание
Гость
3 мая 2023, 16:59
Прочитала комментарии и удивляюсь,, люди дак походу вам нравиться жить в хлеву и чувствовать себя хрю, хрю.
Так покупайте детям св А коли денег нет на св-не надо этих детей заводить
Гость
3 мая 2023, 06:39
Все верно! Не можете позволить себе отправить детей в другой город на бизнес-джете - нечего детей заводить! Да и давно уже сказано было - вас не просили рожать!
Гость
3 мая 2023, 06:39
Все верно! Не можете позволить себе отправить детей в другой город на бизнес-джете - нечего детей заводить! Да и давно уже сказано было - вас не просили рожать!
Да просто нормально обеспечивать без бизнес джетом М желательно не из кармана других налогоплательщиков
Гость
3 мая 2023, 10:29
Гость
3 мая 2023, 06:39
Все верно! Не можете позволить себе отправить детей в другой город на бизнес-джете - нечего детей заводить! Да и давно уже сказано было - вас не просили рожать!
заводить то пусть заводят! а вот шарашиться из деревень не надо ни куда...
3 мая 2023, 08:32
Во первых, это ФПК занимается пассажирскими перевозками, РЖД тут не отвечает за свою дочку....Во вторых, плацкарт он и в Африке плацкарт. Принцесса на горошине....
Гость
3 мая 2023, 05:13
"Их дети почти сутки ехали в грязном вагоне без туалета" - куда же какали и писали эти дети? - неужели друг в дружку...
3 мая 2023, 05:16
в соседний вагон
Гость
3 мая 2023, 05:47
в пакетик из под чая
В подстаканник ржд
Вот беда Я в начале нулевых ехал в Новосибирск зимой-так там полпути отопление не работало Укрывался матрацем и молился живым дрбраться
Гость
3 мая 2023, 06:42
Холостой алкоголик, но живым не добрался…и сейчас гремишь цепями в комментариях….
Гость
3 мая 2023, 07:45
В 89, декабрь, поезд Свердловск-Ноябрьск. В районе Тобольска уголь закончился. Веселуха была. Вахтовики утром водку искали , согреться
Гость
3 мая 2023, 07:58
Гость
3 мая 2023, 06:42
Холостой алкоголик, но живым не добрался…и сейчас гремишь цепями в комментариях….
Ты зачем здесь под всеми комментами скулишь?
Гость
3 мая 2023, 07:22
РЖД это не Велдбериз, можно и помочь родителям составить исковое заявление.
Гость
3 мая 2023, 10:11
что такое велдбериз?
Гость
3 мая 2023, 11:15
Гость
3 мая 2023, 10:11
что такое велдбериз?
Лавка при администрации перзидента.
Гость
3 мая 2023, 10:10
Берите купе а не плацкарт что вы хотите это Россия
3 мая 2023, 10:38
Не ндравится - чемодан, вокзал, скорый в Индии!
Гость
3 мая 2023, 10:51
а в плацкарте не должно быть работающих туалетов и уборка не требуется? Так зачем тогда у себя в квартире убираетесь - наймите уборщицу.
Гость
3 мая 2023, 10:52
3 мая 2023, 10:38
Не ндравится - чемодан, вокзал, скорый в Индии!
странная схема - сравниваться с худшими. Может все-таки стремиться к лучшему?
3 мая 2023, 10:19
Значит надо было самолетом отправить-три часа и все проблемы, сэкономили на чадах теперь исковые строчат.
Гость
3 мая 2023, 06:37
Рюсский мир во всей красе ! Бардак , наглость и хамство .
3 мая 2023, 10:49
Ну так смазывай лыжи в гейропу!
3 мая 2023, 10:49
Ну так смазывай лыжи в гейропу!
вы будто на себе проверили, что ТАМ реально ТО, о чём вы тут заливаете;-))))
3 мая 2023, 19:47
вы будто на себе проверили, что ТАМ реально ТО, о чём вы тут заливаете;-))))
так они сами считают, что там рай, не как в России. Пусть едут убеждаются
Гость
3 мая 2023, 08:09
3 года с ребенком 2ух летним ездили на Север в плацкарте- всё отлично было!! Ну на самом деле на всех не угодишь,яжмамашкам тем более- нарожают- потом жалобы катают
Гость
3 мая 2023, 10:26
Так вы тоже такая же яжмамка нарожавшая, просто лично вам повезло в тех поездках. Было бы что не так - тоже писали бы в спортлото.
Гость
3 мая 2023, 10:56
России надо начинать сбукваря, общественных туалетов. О какой культуре может идти речь?посмотришь на нашиш любимцев от музыки Гергиева, Башмета идр.просто жалко их станлвится.какие то они неухоженные все,зачуханные, как и вся Россия. Зато в каждое воскресенье нам показывают,как расцветает Мариуполь, какие прекрасные квартирки получают его жители, а мы жители коренной России, пенсионеры с сорокалетним стажем вынуждены смотреть на это идоживать в своих занюханных, не знавших ремонта хрущобах. Так нам и надо.
3 мая 2023, 16:10
Довел жильё до занюханности, кто то виноват, все вы такие нытики, срамота
Гость
3 мая 2023, 11:00
В поездах РЖД - душегубка. Окна не открываются, кондиционеры гоняют спертый воздух с микробами и пылью. А как когда-то было хорошо - откроешь окно, и дышишь свежим воздухом. Зачем стали душить пассажиров?!
3 мая 2023, 11:12
И пивко можно было пить, на гармони играть. Эх, были времена!
Гость
3 мая 2023, 08:59
Две статьи подряд об одном и том же. Ну камон, это перебор. Кто плохо прочитал в первый раз, прочтите во второй. Редакция в отпуске что ли? Или план по нелепым статьям нужно выполнять
Гость
3 мая 2023, 10:12
Зато на вокзале толпа без... эээ... охранников, и там безопасно.
Гость
3 мая 2023, 10:14
Надо ещё немного потерпеть и подождать.
Гость
3 мая 2023, 11:11
Молодцы, так их.
Гость
3 мая 2023, 11:21
"FreeZ 3 мая 2023 в 05:48 В японии если поезд опаздает на 1 минуту, пассажирам возвращают всю стоимость поездки." - Подумашь, в Киргизии опоздал на одну секунду - топай пешком. Вот это порядок!
Гость
3 мая 2023, 12:13
по 1 тыс на нос кинули. И всё. Негодяи
Гость
3 мая 2023, 14:03
Цены в Ржд завышены, а сервис на нуле. Грязные, вонючие вагоны. Молодцы родители, что отсудили компенсацию. Позор Ржд, совести и чести у хозяев Ржд нет и и не будет. Ворье кругом.
Гость
3 мая 2023, 19:16
Вывод однозначен: ЗАПРЕТИТЬ госслужбам и монополистам подавать ЛЮБЫЕ апелляции. А если таковую приняли и она была отклонена, то все компенсации автоматически увеличиваются в 10 раз. Такое правило быстро отобьет у бездельников и лентяев желание судиться снова ))
Гость
3 мая 2023, 19:59
ржд только хуже и хуже становится! там не для людей!
Гость
3 мая 2023, 08:00
Надо радоваться, что поезда вообще ещë ходят, с каждым днем становится всë хуже, не знаешь, откуда, какой сюрприз прилетит..
Гость
3 мая 2023, 08:45
Для такой конторы как РЖД компенсации по 100 рублей? Судья - на мыло!!!
Гость
3 мая 2023, 10:28
так сколько говорить то... ну не шараштесь вы ни куда из своих деревень... не ищите приключения... нет вы тащитесь и тащитесь куда то... скоро будут очередные нытики(у которых нет денег) тут писать про свои не довольства при полете за бугор в майские праздники... если вы не понимаете что не надо ни куда шарашиться то не нойте хотя бы! что за поколение....
Гость
3 мая 2023, 11:32
так можно отменить все поезда, самолеты, машинки, но эта палочка о двух концах - ты тоже никуда не уедешь, ни в Турцию, ни в Сочи, ни в Верхний Ларс.
4 мая 2023, 09:30
Терпила?
Гость
3 мая 2023, 05:51
что Роспотребнадзор имеет с защиты "прав" потребителей-экстремистов?!
Гость
3 мая 2023, 07:03
Зажравшиеся родители. Видимо не знают поговорку "лучше плохо ехать чем хорошо идти".
Гость
3 мая 2023, 10:41
Сколько ездил на поездах всегда так и было)))
Гость
3 мая 2023, 10:42
Двухэтажные поезда в России - это дорога в ад для пассажиров! В два раза больше вони и мусора, в два раза больше хамства от проводников, в два раза больше народного гнева!
Гость
4 мая 2023, 01:53
обласиники каменские решили поездочку в питер окупить,ну и крохоборы..
Гость
3 мая 2023, 10:49
Опять дитяток обидели ? Пусть с детства привыкают , лучше не будет .
3 мая 2023, 16:13
Дети в плацкарте, сума родители сошли, им сервис бизнес класса никто не обещал
Гость
4 мая 2023, 15:49
Проводник лицо компании, вагон готовят мойщики, уборщицы. Везде текучка идите устраивайтесь на работу, всю дорогу жрут свой мусор даже не могут выбросить может вам ещё ж..пу вытирать обязаны???
Гость
4 мая 2023, 15:50
Летайте на самолёте бесплатно