Сколько еще должно произойти дтп с этими самокатами, чтобы запретили этот каршерин в Екатеринбурге, а лучше в России.
Гость
30 апреля 2023, 22:05
А что скажете насчет ДТП с автомобилями?
Гость
30 апреля 2023, 22:35
Ты из секты запретить кухонные ножи, т.к. ими больше всего убийств совершается, а то что убивает тот кто держит оружие тебе не понять
Гость
30 апреля 2023, 23:01
Гость
30 апреля 2023, 22:35
Ты из секты запретить кухонные ножи, т.к. ими больше всего убийств совершается, а то что убивает тот кто держит оружие тебе не понять
Если бы вуш с яндексом начали выдавать в аренду ножи для того, чтобы пьяные малолетки носились по улицам, размахивая этими ножами и распугивая прохожих, а полиция бы ограничивалась напоминаниями о необходимости соблюдать закон, то это бы тоже вызвало недоумение.
Пора краску и трафарет самоката покупать....для водителей!)😁😁😁
Гость
30 апреля 2023, 21:47
Ходить по тротуарам реально страшно, бородатые бегемоты гоняют по набережной, если такой попадёт под машину то её сразу под списание, бегемота не жалко.
Гость, проблема в шеринговых конторах, которые ничем не отвечают. Скорость до 15км/час повсеместно ограничивать не обязаны, страховка типа КАСКО добровольная, нарушителей пожизненно не блокируют, штрафы за нарушения ПДД не платят…
Гость, проблема в шеринговых конторах, которые ничем не отвечают. Скорость до 15км/час повсеместно ограничивать не обязаны, страховка типа КАСКО добровольная, нарушителей пожизненно не блокируют, штрафы за нарушения ПДД не платят…
800 ₽ за нарушение ПДД для СИМ — превышение максимальной скорости в 25 км/ч, выезд на середину проезжей части или езда по скоростным трассам;1000—1500 ₽ — за те же нарушения, но совершенные в состоянии опьянения;1000 ₽ — за создание помех в движении транспортных средств;1000—1500 ₽ — за причинение по неосторожности вреда здоровью человека легкой или средней тяжести. Вот собственно и вся отвественность...
800 ₽ за нарушение ПДД для СИМ — превышение максимальной скорости в 25 км/ч, выезд на середину проезжей части или езда по скоростным трассам;1000—1500 ₽ — за те же нарушения, но совершенные в состоянии опьянения;1000 ₽ — за создание помех в движении транспортных средств;1000—1500 ₽ — за причинение по неосторожности вреда здоровью человека легкой или средней тяжести. Вот собственно и вся отвественность...
Хоть 1 оштрафовали? А написать и на заборе можно
Гость
30 апреля 2023, 21:36
Похоже что несовершеннолетние. Надо найти родителей и покзать им видео, чтобы выдали дитяткам ремня за такие художества
Вот поганцы, а если бы дтп, то водитель бы ни за что пострадал.
Гость
1 мая 2023, 00:15
Какое страдание водителю? ну снесёт и всё
Гость
1 мая 2023, 11:06
Гость
1 мая 2023, 00:15
Какое страдание водителю? ну снесёт и всё
Вы не правы , не все ! Материальную компенсацию выплатит ( в стоимость как минимум квартиру студию ) и по уголовке может присесть , если повезёт на поселении . А родители будут не причём ( не уследили скажут ). Пока не ввидут уголовную ответственность для родителей малолетних лихачей , будет бардак продолжаться !
а гибдд только комментировать может? или все таки работать будет?
Гость
1 мая 2023, 00:14
Что надо сделать? только без очередного нытья. Давай конкретное руководство к действию
Гость
1 мая 2023, 01:32
Гость
1 мая 2023, 00:14
Что надо сделать? только без очередного нытья. Давай конкретное руководство к действию
А с чего он тебе должен давать😁? Может сам скажешь как врачом ❤️ работать или как правильно тушить 🔥 , а может скажешь как правильно преподавать в учебных заведениях?
Не совсем. Родители-воспитание. Вероятно родители сами нарушают ПДД
Воспитание воспитанием, а в стае школотронов даже самые умные особи начинают чудить. А тут еще и развлечение с практически нулевым риском наступления неприятных последствий.
А если такие зеркало снесут. Т.е в слепой зоне окажутся. И уедут. что делать ? И регистратор это точно не запишет если машина не тесла в 360 градусах снимать во круг себя. Да даже и снимут их где искать правду? Кто тут разбирается в такой теме есть? С вами просто такая же может быть ситуация.
Гость
30 апреля 2023, 23:38
m.s.ton, ну если от Яндекса и или вуш то есть вероятность вычислить если номер самоката увидеть. А далее запрос в фирму кто в это время им управлял. Данные привязанной карты есть и сам маршрут
Гость
1 мая 2023, 00:18
А тесла при чём? Ну у меня регик 360 пишет. Премиум, но далеко не тесла
Увидев припаркованный самокат,колю твердосплавным шилом колесо ближе к ободу,чтобы не получилось заклеить...иногда режу проводочек.
И так со всеми самокатами стоящими на тротуаре
За лайфхак не благодарите))
Я каждый день вижу пешеходов, переходящих на красный. Перебегающих через объездную и в других неположенных местах. Их периодически сбивают, часто сильно, но почему то интересны только самокатчики.
Наверно потому, что такие пешеходы чаще всего угрожают только собственной жизни и здоровью, а неадекватные электросамокатчики иногда приносят вред здоровью других, ни в чём неповинных пешеходов.
В федеральном суде Нью-Йорка 26 апреля начались слушания по иску писательницы и журналистки Элизабет Джин Кэрролл, обвинившей бывшего президента США Дональда Трампа в изнасиловании. По словам Кэрролл, Трамп совершил это преступление более 20 лет назад.
Прикольно да? Это надо было 20 лет ждать, и заявить в аккурат перед выборами...тухлый компромат мне кацца...
Гость
30 апреля 2023, 22:35
Да хватит уже напоминать - все равно ничего не запомнят. Другие меры уже включайте.
Гость
30 апреля 2023, 23:42
На моих глазах каждый третий самокатчик пересекает дорогу на красный
Гость
1 мая 2023, 01:06
Создайте уже петицию кто нибудь на известном сайте о запрете прокатных самокатов в ЕКБ. Думаю много желающих будет подписать
Гость
1 мая 2023, 08:15
ГИБДД напоминает... Но ничего не делает.
Гость
1 мая 2023, 08:22
Ехали медведи на велосипеде,а петухи в прокате на электросамокате😁 Гейский транспорт.
Хватит наживаться на статьях про самокатчиков, которые хайп набирают!
Сколько людей гибнет из за автомобилистов? 30000 в год
Сколько людей гибнет из за самокатчиков? 0 в год.
Из за кого пробки постоянно в городах? И какое лобби постоянно орет про: уберите трамваи, общественный транспорт и расширяйте дороги!
Гость
30 апреля 2023, 22:15
Это те,у которых сзади твердотопливный котёл?)))
Гость
30 апреля 2023, 22:26
Жаль что чудо произошло...
Гость
30 апреля 2023, 23:26
Вообще без инстинкта самосохранени
Гость
30 апреля 2023, 23:27
Чем больше пострадавших и увечий пешеходы получат от самокатчиков - тем лучше. Быстрее лавочку депутатскую кормушку прикроют. Это спортивный снаряд и пусть в специально отведенных местах катаются, а веллеры только на дорогах.как в других РАЗВИТЫХ СТРАНАХ. По тротуару только пешком держа велик или самокат за руль рукой
Гость
30 апреля 2023, 23:29
сегодня ночью на 8 марта Ленина такие же придурки ехали на красный, прямо на встречу стоящему экипажу ГИБДД. они даже не отреагировали ни как о чем вы пишете. ни кто и ни когда их уже не уберет. хоть каждый день их будут пачками бить.
Гость
1 мая 2023, 00:04
не ума, не манер
Гость
1 мая 2023, 05:35
А в Париже прокат самокатов по требованию граждан запретили.
Проклятая Европа!
Гость
1 мая 2023, 05:43
интересно, кто-либо из самокатчиков читал правила, которые написаны для них? а может быть стоит выдавать каршеринговые самокаты только тем, кто имеет права на управление ими
Гость
1 мая 2023, 09:28
А скоро каникулы, представляю, что будет. Только полный запрет
Гость
1 мая 2023, 09:56
Оооочень жаль. Надеюсь в следующий раз получится
Гость
1 мая 2023, 13:22
А где чудо?
Гость
1 мая 2023, 14:15
Видимо петицию пора создавать, собирать подписи, чтобы этот каршеринг убрали из страны
Гость
30 апреля 2023, 21:46
Это потому что все велодорожку там пешеходы оккупировали.
Гость
30 апреля 2023, 21:54
Как связана оккупация пешеходами велодорожки и проезд на красный свет светофора?и да,проезд,а не спешившись,как того требуют ПДД
Гость
30 апреля 2023, 22:38
Гость
30 апреля 2023, 21:54
Как связана оккупация пешеходами велодорожки и проезд на красный свет светофора?и да,проезд,а не спешившись,как того требуют ПДД
Ну как бы на дороге они и не должны спешиваться, на пешеходном переходе должны. А по факту да, никак не связана, там явно не майской демонстрацией идут по велодорожке.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%В Академическом парни на самокатах пронеслись по перекрестку на красный