Это преступление перед горожанами. И нарушение безопастность пешеходов
Гость
29 апреля 2023, 16:40
Терпилы все стерпят , они уже поняли и издеваются . Отоплением пытают это из той же серии глумления над населением .
Гость
29 апреля 2023, 16:53
а где нам кататься то ещё как не по тротуару? По проезжей части? Там опасно, автомобили быстро едут. Если видишь, что человек на самокате едет на встречу так прижмись к краю тротуара, пропусти. Логично же?
Гость
29 апреля 2023, 16:53
Гость
29 апреля 2023, 16:40
Терпилы все стерпят , они уже поняли и издеваются . Отоплением пытают это из той же серии глумления над населением .
Про отопление соглашусь - издевательство какое то.
Где должны ходить люди с ограниченными возможностями? С костылями, с тростью? Я хожу с тростью и хожу очень медленно. В меня периодически на тротуаре врезаются на велосипедах, детские коляски, простые самокаты и т.д. Я физически не могу увернуться от всего что движется на меня спереди и тем более что движется позади меня? Было два государства, где инвалидов за людей не считали - Спарта и Гитлеровская Германия, так их больше нет!
Гость
29 апреля 2023, 20:27
про Спарту вранье, а гитлеровская Германия - да!
Гость
29 апреля 2023, 23:58
а они у нас ходят где-то? у нас нет им возможности никуда ни дойти, ни доехать
"Новая дорожка появилась у Горного университета"
Там в принципе узкий тротуар!!! Ещё и для самокатчиков выделили проезд. Теперь совсем пешеходам нет места для прохода
Гость
29 апреля 2023, 18:46
Почему Горный университет ещё не в горах?!!
Гость
29 апреля 2023, 22:35
Данная дорожка не более чем рисунок на асфальте. Есть нормирующие госты и по пешеходным тротуарам и по велодорожкам. Вся разметка может быть только 3 цветов. Орснжевая - временная, желтая и белая. Велодоржки в белом цвете - изменений в гостах нет. Так же есть регламент организации пешеходных тротуаров по потоку. Так что - фейк какой-то, возможно от студентов горного университета. Сейчас дебилизм в студенческой среде очень моден.
Гость
30 апреля 2023, 00:04
Гость
29 апреля 2023, 22:35
Данная дорожка не более чем рисунок на асфальте. Есть нормирующие госты и по пешеходным тротуарам и по велодорожкам. Вся разметка может быть только 3 цветов. Орснжевая - временная, желтая и белая. Велодоржки в белом цвете - изменений в гостах нет. Так же есть регламент организации пешеходных тротуаров по потоку. Так что - фейк какой-то, возможно от студентов горного университета. Сейчас дебилизм в студенческой среде очень моден.
Получается , что в мэрии подтвердили эту разметку, которая не соответствует госту? Ну и д-лы в мэрии
Мы попросили мэрию подробнее прокомментировать нововведения. Как только ответ поступит, новость будет обновлена.
там спрашивать бесполезно, они сами ПДД не знают, че им сказали нарисовать то и нарисовали😁
Так толку-то, что её разметили. Там, где есть велодорожки, даже отделённые бордюрным камнем, выложенные другим покрытием, помеченные дорожным знаком, по ним всё равно ходят пешики, включая мамочек с колясками. И здесь так же будет.
Возле старого здания СИНХа по 8 Марта есть тротуар вдоль торца здания, около семидесяти сантиметров шириной. Так вот, именно ТАМ не хватает этой дорожки для самокатов по логике чиновников. А что - место узкое и учебное заведение рядом!!!
Гость
29 апреля 2023, 16:56
Раньше нейтрально относилась ко всему этому, но теперь их развелось, что ни пройти по улице спокойно, оборачиваешься и шарахаешься: самокаты, велосипеды, скейтборды, ролики, что там ещё есть. И все на ПЕШЕХОДНОМ тротуаре ведь.
Может, в городе сразу вводить разметку для пешеходов, где обычному человеку пока ещё дозволено передвигаться без транспорта?
Гость
29 апреля 2023, 17:01
было бы не плохо, а нам на самокатах очень мешают, я как то ехал, чуть дитё трёхлетнее не задавил, мамашка вообще не следила за детенышем, ору было на всю улицу и почему то я был виноват по её мнению, хотя за дитем своим она же должна следить.
Гость
29 апреля 2023, 17:11
Гость
29 апреля 2023, 17:01
было бы не плохо, а нам на самокатах очень мешают, я как то ехал, чуть дитё трёхлетнее не задавил, мамашка вообще не следила за детенышем, ору было на всю улицу и почему то я был виноват по её мнению, хотя за дитем своим она же должна следить.
точно, лень следить - поводок купи
Гость
29 апреля 2023, 17:13
Не поможет, пешеходы самые глупые на дорогах и тратуарах.
"Ранее мы писали о том, что рой электросамокатов" (с) Е1
Рой, это же больше про летающих насекомых, верно?
Тут стая или стадо?
Мы же про водителей ТС говорим, не про сами ТС.
А точнее - большое количество СИМ.
Рой пчел идет за маткой. Также и осы. Доводилось видеть на заборе, как бы сказать, скопление ос или пчел размером с мяч. Утром их не было.
Речь про другое - рой - это про пчел, ос, комаров, мух, словом, летающих насекомых.
Не про самокатчиков.
Впрочем, уже неважно.
Деревня дураков. Надо их запрещать, они дорожки рисуют.... Шапито
Гость
29 апреля 2023, 16:46
Самокатчики не имеют водительских прав и не знают про ПДД - поэтому эта разметка и полосы им ни о чем не скажут.
Гость
29 апреля 2023, 16:32
Кажется кто-то в доле
Гость
29 апреля 2023, 16:47
Естесссно. Вместо велодорожек потратились лишь на краску....
Гость
29 апреля 2023, 16:49
Кто бы сомневался, ясен пень занесли кому надо!!!
Гость
29 апреля 2023, 16:56
почему в доле то? Нам же тоже надо где то кататься, вот чиновники и позаботились. А то пешики возомнили себя королями тротуара, вы вообще то не одни в городе
Гость
29 апреля 2023, 16:54
Я однажды шла по такой нарисованной дорожке, потому что по тротуару нельзя было пройти, был перекопан. Так меня самокатчица обматерила, говорит вы не имеете права тут ходить. Ходите где хотите, хоть по деревьям лезте, и дальше показала неприличный жест и сказала вот где вам нужно ходить, раз нет тротуара.
Поэтому за свои тротуары надо бороться! Мы отстояли парк! Теперь надо отстоять тротуары!!!
Гость
29 апреля 2023, 17:59
Гость, государство не просило вас ходить…
Гость
29 апреля 2023, 18:07
Гость
29 апреля 2023, 17:59
Гость, государство не просило вас ходить…
Ладно мы, а инвалиды, а люди на костылях, а полные люди, а инвалиды, а дети, как детям по таким тротуарам теперь ходить. Ведь самокатчикам по сути, этой краской, разрешили давить пешеходов!
Гость
29 апреля 2023, 18:32
Надо было попросить предъявить её водительское удостоверение. Скорей всего она попадает под стать КоАП на 5-15 тысяч рублей. А евли ещё и алкоголь или наркота внутри, то на штраф в 30 тысяч и лишение прав на полтора года, которых нет, но зачтётся после сдачи экзамена при желании покататься на мотоцикле, машине. Дальний знакомый налишался на 17 лет. Любил подшафе на машине доехать с точки А в точку Б.
А если какая-нибудь бабуля ходит по тротуарам с Норвежскими палками, и одна их них внезапно упадёт перед самокатчиком, после чего тот опрокинется, этой бабуле что-нибудь будет за это?..
Гость
29 апреля 2023, 21:36
Тротуары для пешеходов, а СИМ должен знать свое место и смотреть в оба, как и велосипедисты!
Боже! Какие же тупые у нас чиновники))) Это просто ***
Гость
29 апреля 2023, 20:48
Чиновники у нас не тупые. У них просто нет задачи думать о благополучии людей.
Вот прямо сейчас они разделили нас на пешеходов и самокатчиков, устроили между нами конфликт. Мы будем тратить силы в борьбе друг с другом, а они продолжат спокойно обстряпывать свои делишки.
Гость
29 апреля 2023, 21:34
Гость
29 апреля 2023, 20:48
Чиновники у нас не тупые. У них просто нет задачи думать о благополучии людей.
Вот прямо сейчас они разделили нас на пешеходов и самокатчиков, устроили между нами конфликт. Мы будем тратить силы в борьбе друг с другом, а они продолжат спокойно обстряпывать свои делишки.
+++
Вместо реальных дорожек как делается во всем мире - разметочка!
На лбу им эти красные линии и байк надо нарисовать!
Гость
30 апреля 2023, 15:37
Гость
29 апреля 2023, 20:48
Чиновники у нас не тупые. У них просто нет задачи думать о благополучии людей.
Вот прямо сейчас они разделили нас на пешеходов и самокатчиков, устроили между нами конфликт. Мы будем тратить силы в борьбе друг с другом, а они продолжат спокойно обстряпывать свои делишки.
ну разве это не тупость в нашем, обычного человека понимании?!
В ПДД нет такого понятия как "разметка для СИМ" - ждём комментарии от мерии и очень надо ФИО чиновника, который решил спустить бюджетные деньги на вредную мазню на тротуарах.
Пешеходам же желаю знать ПДД.
Это что какая-то шутка? Те кто рисовали это вообще в своём уме?
Гость
30 апреля 2023, 11:13
кто-то из окружения пернатого, там все такие
Гость
29 апреля 2023, 16:32
Получается теперь можно пешеходов сбивать и им ничего не будет
Гость
29 апреля 2023, 16:33
по новым пдд даже на велодорожке пешеход прав
Гость
29 апреля 2023, 16:54
для вашей же безопасности ходите гуськом по краю тротуара
Гость
29 апреля 2023, 18:33
Гость
29 апреля 2023, 16:33
по новым пдд даже на велодорожке пешеход прав
п 4.1 При движении по велосипедным дорожкам, а также при пересечении таких дорожек пешеходы должны уступать дорогу велосипедистам и лицам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности.
Гость
29 апреля 2023, 19:58
А пешеходам как передвигаться: бочком прижавшись к заборчику?! Или боком обтирая автомобили в первом ряду?! А мамочкам с колясками как быть? А пожилым с тростью?
Гость
29 апреля 2023, 16:32
да они достали со своими самокатами... проще запретить их использование чем какие то полосы рисовать! хватит пихать на тротуары велики, самокаты, и всякую дрянь!
Гость
29 апреля 2023, 16:39
хватит пихать автодрянь во дворы на газоны и околоподъезда, бамжи купите себе машиноместо...
Гость
29 апреля 2023, 16:41
Гость
29 апреля 2023, 16:39
хватит пихать автодрянь во дворы на газоны и околоподъезда, бамжи купите себе машиноместо...
полностью согласен! запретить бомжами иметь машины!
Гость
29 апреля 2023, 16:41
Верно !
Гость
29 апреля 2023, 16:58
Тротуар - Элемент предназначенный для движения пешеходов
Пешеход - Человек, передвигающийся пешком.
Гость
29 апреля 2023, 16:36
мне вот интересно, кто сделал тротуар на куйбышева-луначарского, там при повороте на куйбышева два человека не могут разойтись, но никого не возмущает, что сделали дорогу для автомобилистов за счет тротуара и так же паркуются разные водятлы на газонах и тротуарах и стадо всех покорно обходит, а тут развопились😁
Гость
29 апреля 2023, 16:38
ага, а авто во дворах а около подъезда...не вопят))
Гость
29 апреля 2023, 20:21
Я об этом давно пишу.
. Кстати и про то что заборы тоже съедают см 30 тротуара и всякие кафушки повылазили на улицы
По воле судьбы каждый день хожу мимо алиби, васаби и центральной гостиницы и поминаю их недобрым словом.
Едальни украли по полметра тротуара, оставив узкую козью тропу, а гостиница выставила столбы для козырька-навеса и только что лбом в них не упираешься. Иногда там толпа курит в нос прохожим.
Хамство в центре города.
Гость
30 апреля 2023, 09:44
Гость
29 апреля 2023, 20:21
Я об этом давно пишу.
Хамство в центре города.
Каких полметра? Все 1,5-2 м украли! Кто им разрешил захватить тротуар? Чья подпись стоит? Кто этот взяточник?
Гость
29 апреля 2023, 20:16
Может владельцы кикшеринга для своих самокатов построят дорожки в нашем городе? Водители платят налог за дороги, за парковки, за нарушение ПДД. А кикшеринг только отстёгивает кому-то в карман, при других градоначальниках таких взяточников небыло.
Предложить орлову в час пик погулять по Куйбышева
Посмотрим умеет ли наш мэр летать
Я нет, но почему на моем пешеходном тротуаре разметка для самокатов
Самокаты должны с их скорости ездить по дороге
Вот и рисуйик им хоть сто велодорожек на дороге.
Вон с тротуаров
Гость
29 апреля 2023, 18:26
С палками для ходьбы ходите и держите их поперек тела. Самокатчики и велосиперисты очень ОЧЕНЬ АККУРАТНО обьезжают
Гость
29 апреля 2023, 18:42
Лучше, как лыжники, спускаясь с горы - сзади чуть шире тела. Самогонщик может и нашампурится.
Гость
30 апреля 2023, 00:36
Сразу вспомнился анекдот про косу
Гость
30 апреля 2023, 00:39
Гость
30 апреля 2023, 00:36
Сразу вспомнился анекдот про косу
Идут два мужика с сенокоса. Вдруг их обгоняет мотоциклист без головы. Удивились мужики, но идут дальше. Тут их обгоняет ещё один мотоциклист без головы. Ещё больше удивились мужики. Когда их обогнал третий безголовый мотоциклист, один мужик не выдержал и воскликнул: — Да что это за чертовщина-то такая?! А второй отвечает: — Не знаю, Петрович, может тебе, эта, ну, косу на другое плечо переложить?
Гость
29 апреля 2023, 21:18
А говорили, что тротуары для пешеходов
Гость
29 апреля 2023, 22:03
И как же мамам с коляской пройти ??? Летать???
Гость
29 апреля 2023, 23:12
Где пешеходам ходить ???!!!!
Когда уберут самокаты уже ?!!! Пусть на проезжей части ездят.
Велосамокатные дорожки вроде бы должны быть с того края тротуара, который ближе к проезжей части, если я не ошибаюсь? А не посередине. Мало в обществе негативного отношения к электросамокатчикам?, так вот такой дорожкой мэрия только подливает масла в огонь.
Гость
30 апреля 2023, 00:54
В мэрии нет адекватных
Гость
29 апреля 2023, 19:24
Это самоуправство. Пешеходные дорожки рассчитаны на пешеходов и данная разметка приведет к травмам пешеходов и самокатчиков. В нашем городе проблемы на высшем уровне.
Гость
30 апреля 2023, 09:47
Мэр у нас просто профнепригоден. Как можно было назначить человека без опыта управления не то что городом, а даже селом, на эту должность?
Гость
29 апреля 2023, 16:55
Доколе?
Гость
29 апреля 2023, 21:00
А почему этим табуреточникам отдали лучшую часть тротуара? (как в свое время велосипедистам). А пешеходы должны по обочинам шарахаться?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%На тротуарах в Екатеринбурге появилась дорожка для электросамокатов