для тех, кто не в теме... там, помимо садов (по кадастровой карте - земли населенных пунктов г. Екатеринбурга, Чкаловский район, если чо), еще и коттеджный поселок есть. И сад там далеко не один. И дорогу там отсыпают регулярно - только дорога идет через ж/д переезд. "Козья тропа" под мостом - это, конечно, проезд, с одним маааленьким нюансом - там не проедет ни скоряк, ни пожарники. Есть еще один заезд, со стороны Шабров, там еще сады имеются - только там тоже Ж\д и низкий мостик, пожарка не проедет, на все возгорания едут машины из Горного Щита именно через этот переезд. И сотрудники Россетей, что обслуживают ВЛ-110, в случае ЧП - тоже не на вертолетах перемещаются. А так - да, все норм)))
Гость
24 апреля 2023, 23:38
Территория в границах Екатеринбурга, но это не улицы и жилые дома! Назовите хоть 1 почтовый адрес, название улицы и номер дома, куда ведёт эта дорога? Нет там, ни улиц, ни домов.
Гость
25 апреля 2023, 00:28
Гость
24 апреля 2023, 23:38
Территория в границах Екатеринбурга, но это не улицы и жилые дома! Назовите хоть 1 почтовый адрес, название улицы и номер дома, куда ведёт эта дорога? Нет там, ни улиц, ни домов.
Чо только не придумывают чтобы только халяву хоть как то поотжимать. Страдания садоводов этих только о собственной жабы. Скинуться и с той же северки пару машин щебня заказать чтобы дорогу отсыпать им трудно. Вайдосить только пр свои "страдания" не стремаются.
Гость
25 апреля 2023, 08:12
Ну и к каким улицам Екатеринбурга ведёт эта дорога?
Безобразие конечно, многие люди живут в садах, денег на квартиры не хватает, понятно, что джип они тоже не купят. Отсыпьте дорогу объезд, а нашей доблесной ржд пофиг, зато билеты все дороже и дороже..
Гость
24 апреля 2023, 21:38
Там живут те, кому «не хватает на квартиры», поэтому надо построить им дорогу? Может за ваш счёт тогда?
Гость
24 апреля 2023, 21:49
А в гаражах живут те, кому не хватает на сады, им тоже надо дороги построить и по квартире дать?
Гость
24 апреля 2023, 22:00
Гость
24 апреля 2023, 21:49
А в гаражах живут те, кому не хватает на сады, им тоже надо дороги построить и по квартире дать?
А на улице живут те, кому не хватило на гараж! Поделитесь с ними деньгами?
2-3 камаза для жезенодорожной монополии, я все думаю куда они деньги девают, там субсидии, от государства поддержка, а для людей ничего, а цена дороже чем на самолёте была, сейчас не знаю, но думаю поднимут ещё.
Гость
24 апреля 2023, 21:41
Они обязаны? За счёт пассажиров теперь дороги строить к каждому саду?
Гость
24 апреля 2023, 21:41
А заплатят за эти камазы пассажиры поезда? Я не согласен
Гость
24 апреля 2023, 20:38
Вот каждый взял бы и привез по ведерку щебня фракции 20-40 и проблема решена. Нет, будут буксовать и жаловаться в телевизор.
Купите RAM, а лучше RAM TRX и потом уже не захотите другое авто. Я вот очень люблю свой TRX. На нём и не застрянешь и не расхлетаешься, только глобус погнёшь. Жду вот 2500 TRX, 1500-м доволен, а чистый 2500 скудноват (катался).
Гость
24 апреля 2023, 21:19
Я могу тебе задать пару вопросов по этой машине на которые ответит любой ее хоть чутка вменяемый владелец, а гугль не поможет, и ты опять жидко обкакаешься, мамкин звездунишка.
Гость
24 апреля 2023, 21:23
В Европе американский здоровенный и крайне дорогой пикап популярностью не пользуется. Жрет этот "американец" топливо так что хоть вокруг заправки катайся и сыплется расчудесно. В обслуживании так же дорогой. Этой крайне непрактичная машина, которую даже в США не всякий упоротый понторез купит вместо приличной машины. Но ты понтуйся. погугли в интернете еще чтонибудь про швейцарские часы из "глянца" и точно так же будешь умничать про хронометры которых и в руках не держал.
Я могу тебе задать пару вопросов по этой машине на которые ответит любой ее хоть чутка вменяемый владелец, а гугль не поможет, и ты опять жидко обкакаешься, мамкин звездунишка.
Зачем мне Гуголь? Я почти год её пользую, ни чё не ломалось, кроме задалбливающего дорожного шума, но сие-резина. RAM для работы комфортен, можно тестовый БПЛА выкатить хоть куда. А для ездения по городу есть старый Навигатор супругин. 😁
Так сидели бы в цветущем и пахнущем Екб, че вас за город то всех тянет?
Гость
24 апреля 2023, 22:19
Э-э-э, вы о чем, за переездом не только СНТ но и ТСН, где люди проживают постоянно, дети в школах, садах, работы у людей в городе. Правильно возмутились.
Гость
25 апреля 2023, 00:43
Гость
24 апреля 2023, 22:19
Э-э-э, вы о чем, за переездом не только СНТ но и ТСН, где люди проживают постоянно, дети в школах, садах, работы у людей в городе. Правильно возмутились.
Возмутились вот пусть скинутся и отсыплют себе дорогу щебеночкой.
Э-э-э, вы о чем, за переездом не только СНТ но и ТСН, где люди проживают постоянно, дети в школах, садах, работы у людей в городе. Правильно возмутились.
Ага, как за работой в город ехать из деревни, так понаехавшие. А как за город гадить, так воздухом подышать.
Гость
24 апреля 2023, 20:58
Проезд к садовым домикам это проблема собственников этих домиков, не надо из этого «новость» клепать
Гость
24 апреля 2023, 20:36
Привет от Обамы и Байдена
Гость
24 апреля 2023, 21:16
Это у племени шумеров модно во всем Путина винить. Вы на этой чуши постоянно палитесь. Ни разу не слышал чтобы кто-то из россиян вообще подобное заявлял. Не надо свои комплексы проецировать и думать что это выглядит как то удачно.
Гость
25 апреля 2023, 11:30
Гость
24 апреля 2023, 21:16
Это у племени шумеров модно во всем Путина винить. Вы на этой чуши постоянно палитесь. Ни разу не слышал чтобы кто-то из россиян вообще подобное заявлял. Не надо свои комплексы проецировать и думать что это выглядит как то удачно.
Ты из пещеры😂? Про Обэму в подъездах не слышал?
Гость
24 апреля 2023, 21:12
А скинуться и отсыпать дороги у СНТ садоводам не хочется? Надо чтобы добрый дядя сделал и нахаляву?
Гость
24 апреля 2023, 21:15
Им «власти должны» и администрация
Гость
24 апреля 2023, 21:17
Гость
24 апреля 2023, 21:15
Им «власти должны» и администрация
О как! Это они здорово придумали. Надо тоже попробовать. Мне ремонт делать летом предстоит, как бы администрацию припрячь к решению проблемы. И чтобы нахаляву.
Гость
24 апреля 2023, 20:53
Жалуется одна... Советует другая.... Понятно, как они бампера отрывают
Гость
24 апреля 2023, 21:31
А зачем поперлась в лес по размытой дороге? Только не говорите, что она там живёт
Гость
24 апреля 2023, 20:56
Что значит «жители снт»? Жители садов? Следующая «новость» будет о «жителях» гск?
Гость
24 апреля 2023, 21:08
Сады вообще не являются жил фондом, поэтому в снт не может быть жителей, там только садоводы
Гость
24 апреля 2023, 21:04
«Власти» должны ради этих владельцев садовых домиков автобан построить за счёт бюджета и выделить всем «жителям снт» по квартире?
Гость
24 апреля 2023, 21:14
И хари вареньем да погуще обмазать.
Гость
24 апреля 2023, 21:09
у меня зил 157 ...как то не вижу в этом проблемы
Гость
24 апреля 2023, 21:19
Вот я тоже не вижу проблем в том, что у вас ЗИЛ 157.
Гость
24 апреля 2023, 21:09
так может за счет сада сделать нормальную дорогу ???
Гость
24 апреля 2023, 21:16
Нет, они хотят за счёт бюджета
Гость
24 апреля 2023, 21:22
Снт является городской улицей? Это садовое товарищество, все проезды к нему принадлежат и обслуживаются за счёт его членов.
Гость
24 апреля 2023, 21:25
Денег жалко. Про "бедственное положение людей-садоводов" накатать - может что и выгорит.
Считаю, товарищи, что данный симбиоз лопаты и труда необходимо переименовать в "Дорожник"
Гость
24 апреля 2023, 20:38
Сапоги и вперёд
Гость
24 апреля 2023, 20:53
ВАЖНО!дорожку размыло,переезд жд.делают!!!
Гость
24 апреля 2023, 21:15
Да не в величине машинки дело, а в прокладке между рулем и сидением!
Гость
24 апреля 2023, 21:25
Людей туда насильно кто-то вывез и запер?
Гость
24 апреля 2023, 21:38
Если есть деньги на сад, найдутся и на ниву ;)
Гость
24 апреля 2023, 22:01
это в брюссельской области такое безобразие?
Гость
24 апреля 2023, 22:48
А с каких пор в сады должны делать дороги? Раньше им предприятия щебенкой отсыпали, щас сами пусть отсыпают.
Гость
25 апреля 2023, 06:08
Похоже Чернецкий у них редактором на поставки.
Гость
25 апреля 2023, 07:53
Для тех, кто не в курсе, там по мимо маршрута объезда люди сами придумали новый маршрут и начали застревать
Гость
25 апреля 2023, 10:59
Судя по видео - нормальная, хоть и грязная дорога. Я на Вингроаде по такой без проблем проеду.
Гость
26 апреля 2023, 04:12
Если машины не могут проехать, то это машины заперты. Люди могут пройти.
Гость
24 апреля 2023, 20:41
а подождать, пока отремонтируют переезд, не судьба?
Гость
25 апреля 2023, 05:26
Вот все прямо такие умные... Сначала бы узнали ситуацию, а потом возмущались... Да, тут много СНТ и коттеджников. Это земли ИЖС. У каждого есть свой участок дороги, который отсыпается, чистится каждый сезон. Даже в прошлом году асфальт положили за свой счёт, причем там, где не обязаны отвечать за обслуживание дороги. Но так получилось, что все дороги выходят к переезду, к дороге муниципалитета, которую вторую неделю перекрывают на четыре!!! дня. И ездите как хотите! Или как пишут, ждите...
Реально, ни скорая, ни пожарная не проедут... А что касаемо якобы объезда - это территория РЖД (в пределах 30 м от железки) - мы там хозяйничать не можем...
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%Из-за дождя дорога под Екатеринбургом превратилась в ловушку для авто