Ага. Представляю себе разговор:
- Дорогая, запретим сыну ездить на электросамокате?
- Нет конечно, нельзя ничего детям запрещать. Если что новых нарожаем.
нет там ничего. Тут недавно такой юный лисапедист мне стоящую машину протаранил, так мамаша заявила, что это машина его сама задавила на тротуаре и вызвала гаишников. Они посмотрели запись с регистратора поржали и объяснили матери её неправоту и что это дорога, а не тротуар. Правда предложили миром договориться поскольку безработная и денег вы с неё не увидите. Но калечить чужие машины желание находится, еще и доказывать свою правоту.
Гость
24 апреля 2023, 22:34
квартира-то есть
Гость
25 апреля 2023, 09:21
Вы уж определитесь где следует ездить - на тротуаре или на дороге.
Вы уж определитесь где следует ездить - на тротуаре или на дороге.
юным велосипедистам до 10 лет строго либо в парке, либо по велодорожкам, либо на велодроме. Ну никак не на дороге общего пользования, где мусоровозы каждый час гоняют.
Все, что происходит с электросамокатами, особенно в России, напоминает анекдот про обезьяну и гранату. Неплохое достижение цивилизации - удобное, дешевое и быстрое средство передвижения, но когда оно попадает в лапы дикарей, превращается в смертельное оружие...
Гость
24 апреля 2023, 20:32
Это не "лапы дикарей" а законодательство писанное в 90 под откровенных крыс и барыг с минимальной ответственностью для "бизнеса".
Блин. Взрослому нормальному человеку этот самокат нафиг не уперся. Он в его сторону даже не посмотрит. Самокаты интересны только детям. А родители должны объяснить что к чему и как безопасно.
Гость
24 апреля 2023, 20:46
Так самокаты летают как снаряды, приходится смотреть, чтобы не сбили
Ну , я на работу езжу, быстрее и удобнее чем по пробкам.
Ева Блэк, в юбке и на каблуках?
Гость
24 апреля 2023, 20:13
Один из вариантов по пополнению Российского общества инвалидами...
Гость
24 апреля 2023, 20:29
Уже инвалид, ментальный
Гость
24 апреля 2023, 21:44
он там вообще на красный поехал! а если представить что этот мальчик окажется на месте того самокатчика, которого хонда сбила... родители то совсем головой не соображают?
будут охать-ахать горькими слезами, при этом обвиняя всех, кроме себя..
Гость
24 апреля 2023, 20:08
в прошлом году похожий мальчик гонял на электросамокате по Д.Уральского, мимо Граната и дальше - на красный свет, по дороге мимо машин, при чём на бешеной скорости и с другом за компанию. Родителям видимо как-то всё равно..... жаль...
за ними было не угнаться(((( на бешеной скорости мальчики угнали по дороге мимо машин, затем через светофор на красный
тут нужно что-то побыстрее биты...
Ну, если по парку покататься, может и ничего.
А если он так в школу погонит, с рюкзаком в половину его веса, кварталов 5-10
Может встретить свою хонду.
Или в пешехода вмажется
"екатеринбуржец снял на видео маленького ребенка, рассекающего на электросамокате" (с) Е1
" маленький мальчик рассекал по дорогам и в парке." (с) Е1
Кроме слова РАССЕКАЛ у автора есть синонимы езды на самокате?
Я могу накидать сходу десяток, но понимаю, что это не поможет.
Гость
24 апреля 2023, 20:22
Потом кто угодно будет виноват но не сами
Гость
24 апреля 2023, 20:14
Видимо у родителей есть ещё один мальчик..Запасной...
Гость
24 апреля 2023, 21:56
самокатчики-уроды!
Гость
25 апреля 2023, 09:50
такие же как и водители авто согласен
Гость
24 апреля 2023, 21:09
На этих шайтан самокатах по трое ездят,с этим тоже разберетесь или итак сойдёт?😂
Гость
24 апреля 2023, 23:13
Останавливают пусть и штрафуют. Пешиков же штрафуют когда хотят.
А нельзя издать закон о запрете ? Депутатишки же издают местные законы, например как обманут инвалидов по компенсации за ЖКХ, так пусть примут закон о запрете использования самокатов в Свердловской области. Зачем мы их кормим этих дармоедов
Гость
24 апреля 2023, 21:40
Вам сколько раз ещё объяснять что дело не в самокатах , а в тех кто ездит на них
Пешеходы бегают на красный
Машины дтп велики
Всех запретите?
Самокаты и каршеринг полностью запретить, без них лучше было, а кто ездит на них это да, недалекие люди, абсолютно согласен)))
Самокаты - удобное средство передвижения в пределах пары км, быстрое, экологичное и дешевое. Если рассматривать их как средство передвижения, а не "погонять".
У Магнита на Бебеля обезья нки лет по 12 по двое просто ради забавы катаются туда- обратно до Пехоты.
Гость
25 апреля 2023, 07:55
Решается всё просто - для того что управлять самокатом надо чтобы требовались права. Нарушение правил должно приравниваться к нарушению как для водителя за рулём и штрафовать также. Самокаты - это уже средство передвижения и является средством повышенной опасности, а следовательно управлять им можно только с правами и нести уголовную ответственность в полном объёме.
Гость
25 апреля 2023, 09:54
давайте сначала разберемся с авто например Адонисами всякими
что то не очень много штрафов он получил
с курильщиками , а то закон есть , а он не работает и стоят дымят в лицо ребенку твоему приходится пинками под зад отгонять
а то так рьяно взялись за эту тему что то
Вот вам не пофиг то. Пусть катается, у него родители есть так то
Гость
24 апреля 2023, 20:38
По твоей логике ужасной когда тебя будут грабить все пройдут мимо потому что есть полиция
Или тонуть будешь есть водолазы и тд
Не живи по такому принципу
Особенно когда это детей касается
Может сейчас заблокировали аккаунт и сегодня он больше не будет кататься и именно это спасло мальчик жизнь , а если бы гражданин был бы безразличным как ты то его сбила бы машина как на Щорса
Ужасное поколение кому на всех пофиг
По твоей логике ужасной когда тебя будут грабить все пройдут мимо потому что есть полиция
Или тонуть будешь есть водолазы и тд
Не живи по такому принципу
Особенно когда это детей касается
Может сейчас заблокировали аккаунт и сегодня он больше не будет кататься и именно это спасло мальчик жизнь , а если бы гражданин был бы безразличным как ты то его сбила бы машина как на Щорса
Ужасное поколение кому на всех пофиг
О себе и своих близких надо думать и переживать, а не о каких то временных попутчиках
Гость
24 апреля 2023, 21:05
А под машину попадёт кто отвечать будет? Родители? Фиг там! Будет отвечать водитель и судя по последним пришествиям..... школа.
Гость
24 апреля 2023, 20:11
С одной стороны в законе написано, что электросамокатом (СИМом) можно управлять с 14 лет. Ниже в этом же законе написано, что детям до 7 лет можно управлять СИМами только в присутствии родителей... Вы как-то уже решите либо одно, либо другое.
Я в детстве так мечтал о педальном Москвиче - завидую этому ребёнку! Пойду искать себе педальный Москвич на Авито - китайские авто всё равно больше двух лямов стоят.
А при чем тут родители!? Ребенок отпросился просто погулять во дворе, а по факту уматал. Многие родители одиночки рабатают во благо чадо что- бы было что поесть , одеть ребенка(и не одного!!!)
205877133, а притом, ребёнок не игрушка, не можешь воспитывать растить, делай аборт! Из-за таких, как вы и ваших не умных детей, страдают водители, пешеходы. Я читаю каким вещам нужно привлекать органы опеки,плюс не хилые штрафы и время для своего ребёнка у вас найдется сразу.
Не знаю. Вызывает примерно такие же эмоции, как ребенок на велосипеде. Меня больше волнуют лбы, что по два, по три человека гоняют по улицам или мчат и гудят прохожим, типа "Уйди быстрей с дороги, я тут еду". Вспомнить мое детсво, дак гонял вообще на всем подряд. У нас и мопеды не были запрещены. Однако новостью весть о езде на мопеде ни кто не делал.
Гость
27 апреля 2023, 11:54
мдааа
Гость
25 апреля 2023, 03:05
У родителей лишний ребёнок. Одним больше, одним меньше.... Идиоты!
Ограничьте уже всем СИМ по правилам скорость до 12 км/ч (максимум) и все станет гораздо спокойнее. А пока такая тяжеленная махина несется на пешехода, считайте сами - сложим сокрости и вес - законы физики для всех одинаковы
Гость
25 апреля 2023, 12:44
на уралмаш тоже папашка с мелки на одном самокате аренд. катает.
Гость
25 апреля 2023, 14:25
Мало этого этот мальчик поехал по перекрёстку на красный и не спешиваясь! Штраф ещё впаять надо! В ГИБДД запись отправить!
Сейчас+10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +7
3 м/c,
зап.
741мм 45%Екатеринбуржец снял на видео ребенка, рассекающего на электросамокате