перейти к публикации
51 комментарий к публикации

На подъеме с Дерябиной на Волгоградскую построят новую дорогу. Старую отдали под трамвайные рельсы

24 апреля 2023, 09:34
занятно будет если кто-то где то просчитался и трамвай будет буксовать пытаясь заехать в горку.
Гость
24 апреля 2023, 10:21
пассажиры выйдут и будут толкать.
24 апреля 2023, 10:39
Гость
24 апреля 2023, 10:39
пассажиры выйдут и будут толкать.
👍
Гость
24 апреля 2023, 11:18
на Бебеля все нормально
24 апреля 2023, 10:26
зачем такое количество виляний рельсов?
24 апреля 2023, 12:27
Про пешеходов забыли.
24 апреля 2023, 07:32
Ага, а до этого убеждали что все поместятся итак 😁
24 апреля 2023, 08:19
Скорее, 2033, а не 23-го...
Гость
24 апреля 2023, 07:23
А для тротуара места не нашлось - там достаточно места, если гаражи убрать.
Гость
24 апреля 2023, 07:30
Гаражи не металлические, а капитальные, значит это не временное строение. Там огромное ГСК. Никому оно не мешает. Надо грамотно проектировать и не пускать трамваи там, где их не должно быть. Самый дорогой и неудобный проект. До Татищева быстрее бы дотянули.
Гость
24 апреля 2023, 09:52
Гость
24 апреля 2023, 09:52
Гаражи не металлические, а капитальные, значит это не временное строение. Там огромное ГСК. Никому оно не мешает. Надо грамотно проектировать и не пускать трамваи там, где их не должно быть. Самый дорогой и неудобный проект. До Татищева быстрее бы дотянули.
Вместо этого заборища нужно сделать для пешеходов дорожку.
24 апреля 2023, 07:11
Трамваев мало не бывает. Один из наилучших видов транспорта по расходу энергии на пассажирокилометр.
Гость
24 апреля 2023, 07:16
Особенно мало не бывает чехословацкой ржавчины, которая ползает с интервалом раз в час, ещё три часа объезжая весь город зигзагами
Гость
24 апреля 2023, 08:01
Ещё бы ходил не раз в 20 минут. А так я зимой лучше в пробке постою пусть и вдвое дольше за то в тепле
24 апреля 2023, 10:56
*много не бывает
Гость
24 апреля 2023, 08:00
А нормальную развязку на этом месте так и не спроектировали...
24 апреля 2023, 10:45
Когда они ваще хоть что-то там построят?! Едешь, пожизненно пробари и не одной живой души на всей стройке. Реально задолбали
24 апреля 2023, 07:20
Ложь, не запустят к августу!!! Нанимайте китайцев, уже бы давно бегали трамваи!!
Гость
24 апреля 2023, 07:34
Китайцы скоро русских рабов начнут нанимать. Нас уже продали.
Гость
24 апреля 2023, 12:34
вы работу китайцев по видео на ютуб только оцениваете видать
24 апреля 2023, 12:50
Гость
24 апреля 2023, 12:50
вы работу китайцев по видео на ютуб только оцениваете видать
Это не ваше дело как я оцениваю
Гость
24 апреля 2023, 07:07
Трамвай дело нужное! Еще бы так вторую ветку метро построили!!!
24 апреля 2023, 07:11
Водилам Академа теперь можно избавляться от своих корыт.
24 апреля 2023, 09:09
Скорее придется еще больше покупать-трамваи всех не вывезут да и куда? на кольце волгоградской своих хватает, буревестник итд итп...ну и обратно так же.
24 апреля 2023, 07:37
Надо мэром нашего города Собянина сделать, он быстро метро выкопает. Он это умеет.
Гость
24 апреля 2023, 08:26
Pirat_ik, сам
24 апреля 2023, 14:28
С деньгами любой сумеет...тем более в нерезиновую все деньги стекаются, чего бы не строить.
24 апреля 2023, 07:24
В августе 3000 года.
Гость
24 апреля 2023, 07:50
"Движение вагонов из Академического начнется уже в августе" А какого года не уточняется 😂😂😂 так же как и в Пышму строилась 💩💩💩
Гость
24 апреля 2023, 12:37
Гость, точно, а также не уточняется каким образом они в академ будут попадать! Или там их собирать будут )))
Гость
24 апреля 2023, 10:24
местечковые новости села, о том как строят неск км железной дороги и опержают пятилетку. В цивилизованных странах такие конструкции уже априори предусмотрены
Гость
24 апреля 2023, 13:41
А пешеходы где должны ходить? Во все времена там был тротуар для пешеходов, велосипедистов. О жителях Академического заботимся, а на жителей юго-запада наплевать. Рушим последнее! Пешеходы так и будут ходить вдоль забора трамвайного депо, по грязи и щебенке?
Гость
24 апреля 2023, 20:58
Кто проектировал этот академический с них надо спросить, новый район, все знали и знают в каждой семье машина, работают кто где и всем надо добираться, умные чиновники сделали один выезд и соединили с Амундсена которая была до них, спустя десять лет решили запустить трамвай который в трех километрах пересекает дорогу чуть ли не 18 раз! Потому что у народа ни кто не спрашивает и народ ни кому не нужен в этом городе, органы власти как один все на стороне чиновников.
Гость
24 апреля 2023, 07:12
37% ковыряли два года, оставшиеся 67 закончат до августа? Интересная арифметика. Может, всё-таки до августа 2025 года? Кому это надо и зачем? Транспортные проблемы отдаленных районов этим нисколько не решить. Лучше бы пустили большие низкопольные автобусы каждые 2-3 минуты... хотя это разве что в Екатеринбурге параллельной реальности
Гость
24 апреля 2023, 08:27
ну все ,областная заживет
Гость
24 апреля 2023, 12:38
А где люди сейчас ходят? Там вдоль этого забора была пешеходная дорожка.
Гость
24 апреля 2023, 12:53
Ну слава боху.....
Гость
24 апреля 2023, 19:17
почему трамвай стОит в 5 раз дороже чем мост????
Гость
25 апреля 2023, 00:46
Позор, а не дорога, выехать на кольцо где нет свободной пересадки и сама линия с минимум умом пересечений с транспортным потоком, сколько получилось опасных участков, пять, шесть на одной кривой -прямой.
Гость
24 апреля 2023, 07:34
Как плохо в России. Все строят и строят.
Гость
24 апреля 2023, 22:57
Смотря что строить за какие сроки и за какие деньги. Китайцы бы в 4 раза меньше денег потратили в 10 раз меньше времени, если не в 100. А так и станцию для кормления коней на гужевых повозках тоже можно построить. Это будет прорыв или рывок?
25 апреля 2023, 09:46
Дорогу то собрались на мост делать за счет сужения Дерябиной? Так и так вечные пробки.
Гость
24 апреля 2023, 12:13
«Движение вагонов из академического начнётся » …. А что в академическом завод построили по производству трамваев??? Или как они там появляться будут!?
Гость
24 апреля 2023, 08:07
40 больница не самый удачный район чтобы выбираться в центр. Чтобы ускорить движение трамваем надо строить эстакады. Трамваи стоят в районе Московской . Район 40 больницы там часто много больных. От волгоградской до центра минут 30-40 езды. Городу стоит задумать о постройте кольц транспортных как в москве. Жд дорогу надо было проложить в академический и сделать как в москве. Чтобы люди могли например до восточной доехать
Гость
24 апреля 2023, 08:26
Гость, может тебе еще метро в какадем или канатную дорогу?
Гость
24 апреля 2023, 21:06
Кто в этом городе думает о жителях, их не волнует как кто будет добираться до центра или до работы, чиновникам главное освоить деньги бюджетные и отчитаться перед Москвой типа построили дорогу из академа до 40 больницы, деньги потратили, отчитались и все. Мы видим каким умным видом они периодически ездят в Москву, там но кому не интересно ни академ ни 40 больница …
Гость
24 апреля 2023, 11:18
Орлов красавчик, заставил наконец таки работать на город тех кто должен был это делать.
24 апреля 2023, 12:48
Рельсы проложили там, где раньше был тротуар для пешеходов. Очень многие им пользовались-ходили с Бардина к трамвайному кольцу на Волгоградской.