перейти к публикации
78 комментариев к публикации

На Юго-Западе наглый водитель автобуса объехал пробку и повернул на красный сигнал светофора

23 апреля 2023, 13:08
"Дело было на Юго-Западе. Белый автобус ехал по улице Посадской по левой полосе и повернул с нее направо, на улицу Репина (с) Е1 А точно дело было на Юго-Западе?!!! Начало интригующее, как у кота под зеленой настольной лампой. Как начало былины или старинной легенды о белом автобусе. )))
Гость
23 апреля 2023, 13:13
Посадская - ЮЗ. Репина - ЮЗ/Виз Так что вполне норм.
23 апреля 2023, 14:17
Гость
23 апреля 2023, 14:17
Посадская - ЮЗ. Репина - ЮЗ/Виз Так что вполне норм.
Да, Вы правы. Самая граница.
23 апреля 2023, 12:52
"нарушитель, по-видимому, сэкономил время и объехал конкурентов"...Судя по высоте расположения регистратора, ролик в ГИБДД и новости, конкурент и отправил ))
Гость
23 апреля 2023, 14:23
Так и есть)))
Гость
23 апреля 2023, 15:50
Не угадали)
Гость
23 апреля 2023, 19:26
Даже если так, правильно поступил.
23 апреля 2023, 13:23
Конкуренция с 7 троллейбусом однозначно. Из-за этого сэкономил и уехал быстрее набирать народ.
Гость
23 апреля 2023, 12:54
Доблестное ГИБДД Екатеринбурга в упор не замечает, что шайтан-богданы давно без правил ездят, в принципе. Видимо, ждут серьезного ДТП, чтобы апосля провести очередной бесполезный рейд.
Гость
23 апреля 2023, 13:51
Проблема глубже. Даспоры давно все купили , купили все выгодные маршруты и купили тех кто ничего не замечает.
Гость
23 апреля 2023, 15:24
а то что они с печками в жару ездят тебя не парит?
Гость
23 апреля 2023, 18:38
Гость
23 апреля 2023, 18:38
а то что они с печками в жару ездят тебя не парит?
А зимой они не греют. Печки - это отдельная тема наших маршруток. Они за людей пассажиров не считают. Когда салярки много, тогда и жгут её, не смотря на погодные условия. А зимой её вечно не хватает, поэтому и так сойдёт, подумаешь минус 20 на улице
Гость
23 апреля 2023, 12:44
Там 45, 052, 070 маршруты каждый день такое вытворяют - а оштрафовали всего одного)))
23 апреля 2023, 12:51
083 там же только при повороте на посадскую такое же частенько творит
23 апреля 2023, 14:10
А вы там снимите ещё нарушения, сделайте новость
24 апреля 2023, 00:29
"Его вычислили и оштрафовали." Не хватает слова "депортировали"
Гость
23 апреля 2023, 14:02
Товарищи , ребята, менты ,откройте глаза они все каждый день так ездят ,управы на них нет
Гость
23 апреля 2023, 14:24
Гость, да ещё и хамят, когда сделаешь замечание.
23 апреля 2023, 14:11
Уголовку за это надо давать и домой отправлять , чтобы не повадно было. На 048 маршруте тоже постоянно устраивают гонки
Гость
23 апреля 2023, 14:26
280075796, за рулём должен работать русский, тогда и порядка будет больше.
Гость
23 апреля 2023, 18:02
48, нет такого маршрута 048 Они до архакадемии стоят в пробках, а потом по пионерке начинают гнать как угорелые, игнорируя и остановки, и пассажиров. У одного старенькая бабушка упала при выходе возле ТЮЗа, когда он не посмотрел в зеркала и дернулся, как они это любят делать, другой вообще от Боровой до конечной (7-я больница) гнал с открытой задней дверью, с третьим попали в аварию возле той же Боровой и неплохо так удалось приложиться лбом, не до крови, но очень неприятно. Конечно, таких случаев было больше за много лет, что езжу на этом маршруте, это только самый треш, что навскидку вспомнился.
Гость
23 апреля 2023, 18:29
Гость
23 апреля 2023, 18:29
48, нет такого маршрута 048 Они до архакадемии стоят в пробках, а потом по пионерке начинают гнать как угорелые, игнорируя и остановки, и пассажиров. У одного старенькая бабушка упала при выходе возле ТЮЗа, когда он не посмотрел в зеркала и дернулся, как они это любят делать, другой вообще от Боровой до конечной (7-я больница) гнал с открытой задней дверью, с третьим попали в аварию возле той же Боровой и неплохо так удалось приложиться лбом, не до крови, но очень неприятно. Конечно, таких случаев было больше за много лет, что езжу на этом маршруте, это только самый треш, что навскидку вспомнился.
Так у них конкуренция с 052 от ГБ 7 до Института связи и обратно)
23 апреля 2023, 12:59
Всего лишь оштрафовали? Это тело подвергало угрозе жизнь людей. Тут уголовная статья.
23 апреля 2023, 16:58
е1 купите глобус ёбурга, это далеко не юго-запад. задолбали уже.
Гость
23 апреля 2023, 17:23
Ты точно в этом уверен, понаехавший? Всю жизнь Репина с четной стороны считалась Ю/З ВИЗа.
23 апреля 2023, 17:41
А Вы сами давно смотрели? Остановку трамваев "Юго-Западная" сможете найти?
Гость
23 апреля 2023, 12:45
К кишлаках нет нескольких полос движения и светофоров со стрелками !
23 апреля 2023, 14:06
Это уроженец маршрутки был южных кровей? В их аулах светофоров нет, у ишаков габаритных огней нет, поэтому ПДД он не знает. Новость не раскрыта.
23 апреля 2023, 12:51
Даже я себе такого не позволяю 🤦🏻
Гость
23 апреля 2023, 13:28
Я регулярно позволяю себе
Гость
23 апреля 2023, 15:09
Ну когда уже мэрия власть употребить и будет бороться с таджикскими маршрутками!? Или частные перевозчики ей платят взятки за покрывательство грубых нарушений?!
Гость
23 апреля 2023, 18:05
Вы сами на свой вопрос прекрасно ответили вторым предложением. В городе и области нет хозяина, который бы вырос на этой земле, чьи дети и внуки будут тут жить, которому бы она была небезразлична, как пример - та же Казань. Есть тюменские временщики, которые высосут из региона всё, что смогут, как клещи, и уедут в Москву на повышение.
Гость
23 апреля 2023, 12:59
А чё домой то не отправили?
23 апреля 2023, 13:18
Водитель - ас. НО, только, если видел и знал, что пешеходов там нет. (в противном случае он был бы и нарушителем и мог сбить человека)
23 апреля 2023, 14:14
Молодец! Всё равно бардак на дорогах и ни кто не за что не отвечает и не наказывает. Главное пассажиры довольны что во время приедут!
Гость
23 апреля 2023, 16:30
Этих "онинамнужные" за подобные грубые нарушения, необходимо сразу лишать права работать на общественном транспорте. Когда пройдет несколько показательных увольнений и отстранений, тогда только до них что-то дойдет. Аналогично и со всеми иными нарушениями, перекрыли двор из-за своего байрам бабам - штраф, повторно - выдворение. Необходимо делать так, чтобы они заслужили право жить, а не тащили кишлак и жили по своим законам. В России места всем хватит, но будьте добры соблюдать законы и правила. А в противном случае лучше живи дома.
23 апреля 2023, 14:45
Наказали правильно. А что сделала администрация города, чтобы водители общественного транспорта имели возможность не попадать в пробки и соблюдать согласованное с комитетом по транспорту расписание? Это не пробела единственного водителя. Это проблема миллиона горожан.
23 апреля 2023, 13:28
Зелёный сигнал светофора разрешает проезд прямо, налево, направо. Поворачивая налево обязан водитель пропустить пешеходов. Стрелка должна служить как дополнение к разгрузке потока. Т.е. стоящие на видео по стрелке машины, должны иметь право повернуть на зелёный сигнал не создавая помех пешеходам. Трудно правила изменить?
Гость
23 апреля 2023, 14:41
Какой штраф? Лишать прав и высылать!
Гость
23 апреля 2023, 17:42
Верно!
Гость
23 апреля 2023, 16:42
Он ни один такой, у этих иностранцев нужно каждый спрашивать пдд,что бы от зубов отскакивало как Отче наш,а лучше всего рейды делать там процентов 70 по одним правам катаются!
23 апреля 2023, 19:37
Вывод один, их кто-то покрывает, так как невозможно, чтобы на перекрёстке с камерами, они так нагло нарушали ПДД. ВУ у многих фальшивые.
23 апреля 2023, 17:49
"Забитый пассажирами"))))) Они на него забили вил=димо, так как он почти пустой.
Гость
23 апреля 2023, 19:57
Был бы у нас нормальный губернатор давно бы запретил ездюкам из аулов работать в авто перевозках.
Гость
23 апреля 2023, 21:14
Где же го взять?
Гость
23 апреля 2023, 18:00
Тогда среди этих автобуснных частников каждого второго нужно сразу уволить.
Гость
23 апреля 2023, 12:39
ну вот видите до чего вы доводите людей.... даже автобус вас обогнал... тошнота позорная! ну прекращайте вы тошнить и спать за рулем... не можете ехать нормально вот и сядьте в этот автобус который вас обогнал! он быстрее чем вы ездит!
23 апреля 2023, 12:52
Точно 🤣🤣🤣 согласен ))
Гость
23 апреля 2023, 12:52
Ога. И светофор тошнит постоянно, не зеленеет, гад. Мешает доблестного джигиту гнать во весь опор!
23 апреля 2023, 13:03
Гость
23 апреля 2023, 13:03
Ога. И светофор тошнит постоянно, не зеленеет, гад. Мешает доблестного джигиту гнать во весь опор!
ага. перед стоп линией 3 метра оставляют. потом как зеленый загорается. трогаются спустя 5 секунд. следующий еще через 5 секунд. и еле еле. а потом удивляются. откуда пробки.... когда за зеленый 5 машин проезжает вместо 20
Гость
23 апреля 2023, 13:28
А сдал то его колега, судя по высоте расположения видеорегистратора))
23 апреля 2023, 14:46
Гость, диспетчеры отслеживают
Гость
23 апреля 2023, 23:31
А зачем там вообще стрелка направо? Непонятно. Только пробку создает
Гость
23 апреля 2023, 23:39
Одно время вообще хотели сделать поворот направо на любой сигнал светофора, уступая дорогу всем.
27 апреля 2023, 08:19
Где эти штрафователи, когда гелики и бмв по трамвайным путям пролетают пробку? Почему не штрафуют Мерседесы, которые про тротуарам проезжают? Общественный транспорт необходимо сделать выделенным, так как ничто так не комфортно как стоять в пробке в машине. А постойте в автобусе как селедки в банке!, в эти моменты очень приятно ехать быстро на автобусе и без пробок.
Гость
23 апреля 2023, 12:40
Как нет комментов! А про ословодителей!
Гость
23 апреля 2023, 15:21
Объехал и молодец, к нему люди не кататься сели. Дороги шире надо делать,а не муравейники везде втыкать
Гость
23 апреля 2023, 16:10
На Осле какая разница??💩💩💩
23 апреля 2023, 17:17
На этом перекрёстке водители на "Шайтан-арбе" всегда так ездят. Я часто там хожу и вижу.
Гость
23 апреля 2023, 18:44
А почему нарушил, да потому что ни на одном перекрёстке не настроены светофоры. Они работают вопреки всякой логике.
Гость
23 апреля 2023, 21:07
Еду я в кишлак ,у меня большой ишак (Некст вектор).
Гость
23 апреля 2023, 21:14
Зато, как джигит проехал!
Гость
23 апреля 2023, 21:33
пятница , 16. 55 , остановка 2Автомагистральная" , у проходной УЗТМ стоит рабочий народ, маршрутки 068, 09 - нагло гонят мимо без остановки одна за другой. Небольшая пробка, они стоят в ней у светофора рядом с остановкой, людям в глаза смотрят - и гонят мимо не открывая дверь .И это в их праздник - рамазан или как там его, когда они должны делать добрые дела! Обнаглевают с каждым днем все хуже и наглей. Никто ими не занимается, а хозяева их полууголовной шарашки только прибыли жаждет. Вот почему им разрешили прибавить на 1 рубль билет? Они что работать лучше стали?
Гость
23 апреля 2023, 21:47
а кто ему что сделает ? 😂😂 💩💩 для них закон не писан
Гость
23 апреля 2023, 22:56
Какая разница где он ехал.Посмтрите кто водит эти все автобусы и маршрутные такси.Всё станет ясно без слов.И посмотрите кто водит троллейбусы и трамваи.
Гость
23 апреля 2023, 23:01
Я живу рядом с остановкой южн.автовокзала,там надо постоять скрытно сотрудникам ДПС максимум в течении пары часов только скрытно.И можно без слов минимум процентов 95 сразу под лишение водительского удостоверения!Сигнал вообще запрещен,они с самого утра до самого вечера гудят со всех автобусов и садят и высаживают людей не доезжая остановочного комплекса.Почти на перекрёстке.Да и остановки у нас все не остановки общественного транспорта ,а бизнес под козырьком.А,люди пусть стоят и ждут автобус на дороге.Плевать дума хотела на людей и на город в целом!Бизнес вот самое главное!
Гость
24 апреля 2023, 09:57
"удивили", на восточной-ленина водители пригородных рейсов постоянно так делают
Гость
23 апреля 2023, 14:31
Негорящая стрелка не приравнивается к красному, это нарушение движения по полосам = 500 р.
Гость
23 апреля 2023, 15:03
На этом перекрестке обычно из правого ряда хотят прямо проехать!
23 апреля 2023, 16:01
а почему водителя автобуса 68 не лешили прав?
Гость
23 апреля 2023, 20:21
лЕшат опизателно лЕшат
Гость
23 апреля 2023, 23:40
Проверочное слово леший?