перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Чиновники назвали сроки запуска трамвайной линии из Академического в центр

20 апреля 2023, 07:30
20 апреля 2023, 09:48
Про какой подарок речь, мы как бы налоги платим? Это всё на наши налоги должно быть сделано. А если бы не было дня города, подарка бы тоже не было?
Гость
20 апреля 2023, 10:00
Подарок на наши налоги.
20 апреля 2023, 10:07
Дык от нас подарок-то и будет. Городу ! (но город разрешит нам самим кататься, а вот чиновникам - не разрешит ! и им, бедным, придётся корячится на служебных корытах 😁)
Гость
20 апреля 2023, 16:07
Ты слишком мало налогов платишь, а требуешь, чтоб всё было везде и всюду.
20 апреля 2023, 07:34
Лучше бы калину быстрее доделали
Гость
20 апреля 2023, 07:43
вам тошнотикам хоть доделывай хоть нет, вы все равно тошнить везде будете и так же будут пробки.... смысла нет доделывать....
Гость
20 апреля 2023, 09:47
Гость
20 апреля 2023, 07:43
вам тошнотикам хоть доделывай хоть нет, вы все равно тошнить везде будете и так же будут пробки.... смысла нет доделывать....
Иди полируй свой самокат, гонщик мамкин
Гость
20 апреля 2023, 13:23
Лучше бы Уральские миллиардеры , засветившиеся в форбсе , построили ветку метро к 300 города
20 апреля 2023, 10:10
Что, всего 37? А я думал 38!
20 апреля 2023, 07:39
До керамики ветку сразу тяните😉
20 апреля 2023, 07:39
То есть они плелись (тут должно быть вырезное слово) 2 года с этой стройкой, и это 37%? и вдруг собрались доделать оставшиеся 67% за 3 месяца? Феерический бред.
20 апреля 2023, 10:05
Четыре же ровно, до юбилея ? 😐
Гость
20 апреля 2023, 07:41
Строят дорогу как бык помочился. То справа от дороги линия, то по центру , то слева. Специально как будто планировали так, что бы было максимально тупо и неудобно.
20 апреля 2023, 08:00
чтобы меньше областнегов выезжало из кокодема
Гость
20 апреля 2023, 10:27
20 апреля 2023, 08:00
чтобы меньше областнегов выезжало из кокодема
Ой,какой умный, и оригинальный комментарий, у нас тут, видимо такой же и автор...
Чиновники мэрии хотят, чтобы линия заработала уже в 2023 году и стала подарком городу на его 300-летний юбилей - все перерыли, шаманова перекрыли а там конь не валялся)) три землекопа
Ну ежли речь о столь любимой в нашей деревне «обкатке», значит где то в 2049 году запустят.
Гость
20 апреля 2023, 07:46
И трындец на Волгоградской настанет, 18 по два вагона, 19 по два вагона, еще академ, 26 й. Будут стоять ждать когда в кольцо заехать можно будет, и задерживать проходящие маршруты, типа 1,3 21
Гость
20 апреля 2023, 08:42
Там уже трындец
20 апреля 2023, 11:14
трамвай, это прошлый век. Очень дорого строить, содержать и обслуживать Намного проще и дешевле электробусы с выделенкой
Гость
20 апреля 2023, 13:19
Лучше метро. В Москве быстро строят, а тут родственник Собянина слабак
Гость
26 апреля 2023, 13:32
153044582, трамвай это классика. А вот наше правительство не то что прошлый, а позапрошлый век!!!
20 апреля 2023, 11:27
УралСпецТрансРемПожНаноСтрой справится?
20 апреля 2023, 07:33
Первый, афтар бывает тока в единственном числе. Даже на стадионе, фотофиниш делают, чтобы не было 2 бегуна первыми.
Гость
20 апреля 2023, 08:07
Будем надеяться, что после пышминской ветки технологии установки контактного провода уже обкатали и побегут трамваи в академ без проблем.
20 апреля 2023, 08:46
Метро давно пора строить в Широкую речку, в Академ и Светлый, а оттуда на Уктус, Химмаш и в Кольцово, далее на ЖБИ, УрФУ и по Ленина на ВИЗ.
Гость
20 апреля 2023, 07:39
Новость для патриотов, расскажите, товарищи, за что родину любить, когда какую-то ср а не нькую трамвайную ветку в академический строят уже лет 10? На фоне, например, Шанхая, в котором с 1992 года (на год позже открытия метро Екатеринбурга) построили метро чуть менее чем в два раза большее по станциям и протяженности, чем современное московское! За что и как любить такую родину?
Гость, ну что сказать тебе, крестьянин безымянный…нагугли анекдот про двух червей, апельсин, яблоко и коровьи удобрения😐
Гость
20 апреля 2023, 07:56
Чем ты уникален и какая от тебя польза, чтобы моментально все патриоты начали тебя хором уговаривать любить Родину?
Гость
20 апреля 2023, 08:04
Давайте уточним.. Родину-то любим, все-таки, а вот правителя... мягко говоря... не очень.
Гость
20 апреля 2023, 07:40
Зря они так быстро делают, всего за два года справились. УГМК четыре года строила и никаких санкций и штрафов за задержку не получила.
Гость
20 апреля 2023, 07:47
Лучше бы ветку метро туда пустили. А вторым концом в ЖБИ уперлись
Гость
20 апреля 2023, 10:25
Фантазер, ты меня называла (с)
20 апреля 2023, 09:37
У Джамшута уже руки чешутся погонять на трамвае))
Гость
20 апреля 2023, 07:47
За 2 года сделали 37%, и за 4 месяца планируют сделать 63% - что то все таки не так с головой у планировщиков. Или все идёт по плану?
20 апреля 2023, 07:36
Там особый тикет будет. Типо межгород, типо концессия, типо новые трамваи с кондишеном, 50 бублей минимум. Чтобы окупить прожэкт....
Гость
20 апреля 2023, 07:44
главное трамвай в нужную сторону им пускайте.... не в город а в их деревни в сторону полевского!! чтоб они могли прямиком свои избушки уехать на всегда!!
Гость
20 апреля 2023, 16:12
С предыдущим мэров вообще ничего не строилось. Он только с проектов деньги воровал себе в корманы. А Орлов и трамвай в Пышму зафигачил, мост через Исеть сделал, развязку начал строить в ЖБИ, трамвай в Академ пульнул почти. Ничего себе за такое короткое время. Ну по чесноку, молодец мужик. Умеет!
Гость
20 апреля 2023, 16:15
Еще бы улицы и газоны убирали как в Москве. По всему городу. Было бы вообще супер. Чтобы пыль исчезла в городе навсегда.
Гость
20 апреля 2023, 07:55
Пустите трамвай между Академом и Широкой речкой, и - достаточно...
Гость
20 апреля 2023, 08:15
Ты представь как штурмовать будут трамвайчики по утрам на работу и когда возвращаться с работы на район.
Гость
20 апреля 2023, 08:13
Бред... Чинари потом обьяснять будут трамваев нет, конечное кольцо не благоустроено.
Гость
20 апреля 2023, 08:39
Про трамвай понял. Соседнюю «новость» про Варю которой больше нет - УДАЛИТЕ . Надоела.
Гость
20 апреля 2023, 11:39
Так ежели кольцо на Волгоградской еще не реконструировали под новый маршрут, как и где будут разворачиваться трамваи. На кольце конечная, там постоянно трамваи стоят.
Гость
20 апреля 2023, 11:44
Лет через 5 .
Гость
20 апреля 2023, 11:57
Даже читать не буду. Лет через пять не раньше.
Гость
20 апреля 2023, 12:08
Пробки буду перекрывать пересечения путей с проезжей частью и будет великолепно стоять этот трамвай.
Гость
20 апреля 2023, 13:42
Как написать ничего...спроси меня как... Ё1..
Гость
20 апреля 2023, 16:06
Могут когда захотят.
Гость
20 апреля 2023, 16:24
Я правильно понимаю, что съезда с Серафимы Дерябиной на Волгоградскую для авто больше не будет?
Гость
20 апреля 2023, 17:43
Станция ржд ВИЗ - блин пол землекопа работает . Пенсионеры молятся пару лет точно . А перехода работающего нет .
Гость
24 апреля 2023, 17:33
...сначала...трамвайные денежки попилят..!!!..а потом и на метро опять будут клянчить...!!!!😎😎😎😎 ОБЫЧНОЕ дело....
Гость
20 апреля 2023, 07:47
не надо им ни каких дорого и трамваев, заложить блоками бетонными все въезды и выезды из этого бомжатника!
Гость
20 апреля 2023, 09:59
Все напьются в академе в честь такого события