перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Екатеринбурге автохам проехался прямо по тротуару на глазах у изумленных соседей: видео

18 апреля 2023, 08:25
Работаю в доставке, ненавижу этот район! Даже днем невозможно припарковаться для выгрузки, никому не мешая - мест просто нет. А в вечерней доставке приходится просто отказывать - проехать вообще невозможно
18 апреля 2023, 08:54
Там мега кормушка, и запустив на неделю ГИБДД и эвакуаторы, то можно выполнить план по штрафам на пару лет вперед.
Гость
18 апреля 2023, 09:12
только штрафы должна оплачивать администрация
18 апреля 2023, 10:33
Гость
18 апреля 2023, 10:33
только штрафы должна оплачивать администрация
А что, разве администрация под дулом пистолета заставляет их на тротуарах и проездах парковаться? 😂 У таких уникумов только один ответ - я никому не мешаю, можете обойти.💩
Гость
18 апреля 2023, 11:14
18 апреля 2023, 11:14
А что, разве администрация под дулом пистолета заставляет их на тротуарах и проездах парковаться? 😂 У таких уникумов только один ответ - я никому не мешаю, можете обойти.💩
администрация согласовывает такие условия. что вынуждают так ставить.
18 апреля 2023, 02:11
Дак вы купили квартиры в домах где больше 1000 кв в 1 доме. Парковок нету. Этого и стоило ожидать, там ещё 3 таких же муровейника строят на въезде - будет ещё хуже.
Гость
18 апреля 2023, 02:39
кто позволил строить такие дома в современных условиях автомобилизации?
18 апреля 2023, 02:49
Гость
18 апреля 2023, 02:49
кто позволил строить такие дома в современных условиях автомобилизации?
Гость, откаты все позволяют)
Гость
18 апреля 2023, 05:12
Гость
18 апреля 2023, 05:12
кто позволил строить такие дома в современных условиях автомобилизации?
Кто позволяет покупать авто в таких условиях застройки?
18 апреля 2023, 09:20
Эконом-класс - это дом, построенный по стандартному проекту с недорогим остеклением и отделкой или без нее. Отопление – центральное. На близкое расположение объектов социальной инфраструктуры, наличие достаточного количества парковочных мест и охрану территории рассчитывать не стоит..... Когда люди квартиру покупают , наверное даже не думают о качестве проживания- это именно тот случай когда панельный дом СССР в разы лучше этих изделии.
Это район эконом класса. У эконом класса не должно быть личного транспорта. Дома расчитаны на ездаков общественного транспорта.
Гость
18 апреля 2023, 13:40
Для такого района нужно электричку запускать. Дом 300 квартир, почти в каждое двое работающих. Это 600 человек в 8 утра выйдут на остановку. Вместимость автобуса 60 мест. т.е. только на один дом нужно подогнать утром 6 автобусов. и это не учитывая остальных.
Гость
18 апреля 2023, 13:55
Для такого района нужно электричку запускать. Дом 300 квартир, почти в каждое двое работающих. Это 600 человек в 8 утра выйдут на остановку. Вместимость автобуса 60 мест. т.е. только на один дом нужно подогнать утром 6 автобусов. и это не учитывая остальных.
Всё верно, но это проблема утопающих, как и аквадема, сначала взяли "доступное" жилье, а потом слезы льют, им все должны и т.д.
Гость
18 апреля 2023, 06:11
Какой район такие и жильцы. Гетто
18 апреля 2023, 11:48
Так это же Светлый , там капец, что творится, дороги уже тратуаров , двум машинам не разехаться, с трудом ,
18 апреля 2023, 09:25
Классика, вместо того чтобы всем колхозом разобраться с застройщиком они грызутся между собой.
18 апреля 2023, 02:08
Надо же где то парковаться. Если парковка не предусмотрена застройщиком, куда машину ставить?
Гость
18 апреля 2023, 03:18
Парковка рядом и паркинг крытый, места свободные есть, от 2100 в месяц
Гость
18 апреля 2023, 07:31
Гость
18 апреля 2023, 07:31
Парковка рядом и паркинг крытый, места свободные есть, от 2100 в месяц
Так там одна голь живет, какие 2000 тысячи в месяц? На машины то посмотрите, ведра 15 летней давности...
Гость
18 апреля 2023, 09:00
Да куда угодно, можно просто ее не покупать, если не в состоянии ее поставить нормально.
18 апреля 2023, 08:41
Российские гетто строятся для пешеходов, т.к. что не обессудьте. Будете мэрами, депутатами, сенаторами, будете ездить на служебном авто и жить в особняке Карасьеозерске, Рублёвке или на худой конец в Ново-Огорёво.
Гость
18 апреля 2023, 09:10
виноваты администрация и застройщик. их надо наказывать. и все штрафы им присылать
Гость
18 апреля 2023, 02:11
Дак что вы хотите с колхозников, они и правил то не знают
Гость
18 апреля 2023, 08:59
Гость, сам то откуда понаехал?
Гость
18 апреля 2023, 08:33
Да там все авто исключительно автохамов. Они припаркованы на половине тротуара.. То есть застройщик плодит и воспитывает только автохамов. Нет парковки, есть хамы
Гость
18 апреля 2023, 08:53
В Японии нельзя купить авто если нет сертификата на парковку. А у нас страна большая, места много (на тротуаре).
Гость
18 апреля 2023, 09:19
в Японии принято деньги платить. а не подачки для выживания кидать.
18 апреля 2023, 15:10
В Японии общественный транспорт развит так, что авто не нужен для повседневной эксплуатации. А у нас полуразвалившиеся маршрутки, и трамваи с брежневских времен, которые в Японии бы на дорогу не выпустили в таком техническом состоянии.
Гость
18 апреля 2023, 02:35
Типичное быдло которое надо штрафовать!
Гость
18 апреля 2023, 04:11
Ха-ха!!! А что вы ожидаете от человейников, где припарковаться негде? Вопрос не к водителям, а Горадминистрации, какого она свечки лепит? Огонь с праздника повлиял на свечки? Бабло воскресло?😁
Гость
18 апреля 2023, 13:04
Сами себе люди портят жизнь. Я живу в светлом , и не испытываю проблем с парковкой. Она есть , просто люди забывают , что никто им ничего не должен. Хочешь кататься, люби и за парковку платить. Но проще ныть , о том , что кто то должен. И все виноваты.
18 апреля 2023, 12:23
сами же раздолбают весь район потом будут ныть что кругом ямы и разбитые тротуары , так и живите
Гость
18 апреля 2023, 09:18
Да с чего вдруг, парковок много, цена приемлемая 2к в месяц, понимаю может корыта ставят у которых пол машины съедено временем денег нет, но за частую стоят и мерены и роверы, да и в принципе неплохое авто, но видимо это просто уже принцип у людей, хотя мест свободных прилично на парковках
Гость
18 апреля 2023, 11:17
а ты иди за воздух плати. или за то что встал на тротуаре.
Гость
18 апреля 2023, 09:13
район есть, а парковок нет, когда уже вместо башен начнут строить паркинги этажные в районах? В центре постройте, разгрузите улицы, берите символическую плату.
Гость
18 апреля 2023, 07:47
Светлый это конечно нереальная клоака
Приложение с анализом изображений нейросетью и автоматической рассылкой драконовских штрафов решит проблему. Да, отдельные персонажи будут визжать про «стукачей». Но запомните, персонажи, закон он в целом закон. Патриотизм не только в телевизоре. И отговорки про «ошибки нейросети» тут не помогут.
Гость
18 апреля 2023, 05:31
НОМЕРА ВИДНО штраф 10 тыщ выписывай на второй раз конфисковать ведро и не будут ставить.
Гость
18 апреля 2023, 09:16
ага. только оплачивает пускай администрация.
Гость
18 апреля 2023, 05:27
Да гибдд покакать на нарушителей. В екб только е1 есть дело до горожан 🥰🤗
Гость
18 апреля 2023, 08:38
Д.Пирогова опять жжёт "ПРОЕХАЛСЯ"
19 апреля 2023, 17:17
Понаехали колхозники, свои правила привезли. Привыкли, что тархома должна возле калитки стоять
18 апреля 2023, 03:00
Если застройщику позволили строить человейники без парковок, то другого и не стоит ожидать.... По факту машина могла подъехать к подъезду для разгрузки, а человек на тратуаре ну отошёл не сломался...
Гость
18 апреля 2023, 08:09
да да, кирпичи на приоре привезли наверное
18 апреля 2023, 08:57
Гость
18 апреля 2023, 08:57
да да, кирпичи на приоре привезли наверное
А что такого я блоки перегородочные на школе возил т.к цена за доставку была космос
Гость
18 апреля 2023, 06:52
Читаю комментарии и удивляюсь: а вы то всё в особняках живете??? Или в собственных домах и никому не мешаете? И машины паркуете как положено, и не нарушаете? Прямо "святые" все!??
18 апреля 2023, 06:55
Сам провел голосование и обустроил парковочные места.
Гость
18 апреля 2023, 09:18
18 апреля 2023, 09:18
Сам провел голосование и обустроил парковочные места.
а ты собери 500 человек. и вот делать больше людям нечего?
Гость
18 апреля 2023, 08:37
Выбирали район без машин и парковок? Получите, что хотели.
Гость
18 апреля 2023, 02:15
его разум в стоплисте у Вселенной
Гость
18 апреля 2023, 04:28
Вселенная бесконечна, как и разум. Мозг Человека круче всех супер компьютеров! А, энергии тратит доли Ватта.
Гость
18 апреля 2023, 09:22
Из-за принципа взялись бы двором и прогулялись бы по этим машинам. Недовольные хозяева сразу поймут, что авто лучше так не парковать так как пешая прогулка может закончиться гораздо хуже как для авто так и для хозяина. P/S диванным экспертам: если вы согласны молчать когда вас имеют это ваше право, а если не согласны то сами будете иметь имеющих так, что не нарушали законы
Гость
18 апреля 2023, 08:29
Неужели люди настолько обеднели, что без личного автомобиля не могут обходиться?
18 апреля 2023, 08:57
как попасть без личного транспорта в тот район??? пешком только... это же на отшибе вселенной
Гость
18 апреля 2023, 09:17
просто потому что альтернативы нет. и не предвидится. ОТ временные затраты раза в 3 больше. и я уж не говорю про удобство.
Гость
18 апреля 2023, 02:51
это Екатеринбург💩
18 апреля 2023, 03:01
Думаете в Москве по другому? Ошибаетесь все тоже самое!
Гость
18 апреля 2023, 04:21
18 апреля 2023, 04:21
Думаете в Москве по другому? Ошибаетесь все тоже самое!
Ага! Мацква несёт доброе, вечное! Слюнявь купюры!!!😁😁😁
Гость
18 апреля 2023, 07:39
Дичь бесовская. Где этот гадюшник в Екатеринбурге?
Гость
18 апреля 2023, 08:56
Съездили мы туда один раз. Больше не поеду. Там одна полоса вдоль всех домов. Остальное заставлено припаркованными машинами. Кто может - объезжает по тротуару.
Гость
18 апреля 2023, 09:26
На Татищева у Центрального стадиона та же картина. Спокойно по тротуару гоняют.
Гость
18 апреля 2023, 09:58
Какой ужас какой ужас😁
Гость
18 апреля 2023, 10:13
Это будет продолжаться, пока органы не начнут жёстко и репресивно реагировать на подобные факты. К сожалению, за частую, ГАИ не реагирует на сообщения о таких нарушениях - мол "дворовые территории проезжей частью не являются. И вообще - обращайтесь к квартальному"...
Гость
18 апреля 2023, 11:03
ну все нашли на что обратить внимания, откройте глаза смотрите какой беспредел творится в россии, может очнетесь люди
Гость
18 апреля 2023, 12:00
Забавно, как только пилотам лень искать парковку, они лезут на тротуары,их разрушают и мешают пешеходам. А когда у пешеходов и других кончается терпение и они переходят к ответным действиям, пилоты тут же начинают вопить про частную собственность, что они никому не мешают. Новость на е1 была, что в светлом тогда машины пожарные не могли проехать на пожар из-за брошенных тарантаек. А ещё совсем недавно эти горе водители и вовсе заперли скорую с пациентом внутри разворотного кольца. Вывод прост как табуретка - ПДД для всех и отсутствие чего либо не является основанием для их нарушения.
Гость
18 апреля 2023, 12:25
Как они там выживают!
Гость
18 апреля 2023, 13:34
Ауди с грязным сараем нормально стоят. Это специальная газонная решетка, созданная для парковочных карманов с озеленением. Очень недешевое удовольствие.
Гость
18 апреля 2023, 18:14
Нет власти в этом государстве, наслаждайтесь.
Гость
8 мая 2023, 23:01
район для быдла
Гость
28 февраля 2024, 09:44
Автовладельцы вообще конечно "отключенные от мозга" как будто... В доме возгорание как-то было, так пожарники из-за этих экономных дебилов проехать нормально не могли.
Гость
10 марта 2024, 10:01
это не водители виноваты,а бездарные не дальновидные жадные чиновники и жадные строители
18 апреля 2023, 02:39
Вы ещё не сознали как по вам проедется ваша же машина? Уже едет с е-повесточками. Вас всех очень ждут. 😂
Гость
18 апреля 2023, 05:14
А вы?
18 апреля 2023, 08:47
Гость
18 апреля 2023, 08:47
А вы?
А мне то чё? У меня страна ни с кем не воюет 😂
Гость
18 апреля 2023, 02:06
Притом, что в светлом очень сильное соседское сообщество
Гость
18 апреля 2023, 02:14
Куличи с иконами, куклами и в форме зайца
Гость
18 апреля 2023, 04:15
А, кто фото выложил, та мягко "нехорошая".