перейти к публикации
62 комментария к публикации

В Екатеринбурге хитрый водитель нашел оригинальный способ объехать пробку, не нарушая правил: видео

6 апреля 2023, 14:05
6 апреля 2023, 16:44
этому способу не один десяток лет. Но заголовок как всегда "лукавит": нарушение будет когда он доедет до перекрёстка.
6 апреля 2023, 14:55
Ну в туалет хочет человек. Не сходил перед выездом 🤦‍♂️
6 апреля 2023, 14:27
Хитрые москвичи уже лет 10 так пробки объезжают:)
6 апреля 2023, 19:14
пока в зад кто нить не вьедет..-тогда однозначна хитрец неправым окажеться.. -создал помеху при своем хитроЗадом движении.
6 апреля 2023, 14:24
Автор изучай карту города, это не у Шарташского рынка. Это Сиб.трак перед Базовым, где Конфи, Бизнес Квартал.
6 апреля 2023, 15:50
им уже много глобусов Екатеринбурга подарили, они его все равно не умеют читать
6 апреля 2023, 18:51
меня тоже каждый раз поражает- ну не знешь город, открой карту в яндексе, проверь!
Хитрый способ стар как мир, и только для областников это новинка)
6 апреля 2023, 15:29
мААскву насмотрелся что ли?
6 апреля 2023, 16:32
Взяли -секрет рассказали.. Сейчас, повсеместно, на всех "стоячих" местах появится новый ряд двигающихся задом автомобилей..
6 апреля 2023, 14:10
В Москве такая тема давно практикуется)
6 апреля 2023, 15:42
старо как выделения от динозавров, понтов до фига, выигрыша по времени нет
7 апреля 2023, 10:35
Доезжаешь до перекрестка включаешь аварийку нитралку ставишь выходишь из машины и катишишь )))
Гость
6 апреля 2023, 14:17
Двойную пересекать все равно рридется
Гость
6 апреля 2023, 14:24
В любом случае он нарушит когда проедет перекресток, перед которым пробка.
Гость
6 апреля 2023, 14:08
прям "америку" открыли... без нарушения правил, это до перекрестка, а в районе перекрестка на том участке дороги - 2 сплошные.
9 апреля 2023, 11:02
а две сплошные не дают проезда? это же не ограждение)))
6 апреля 2023, 14:19
В конце 90-х в этом месте я включал дальний и ехал по встречной... Штраф 84 рубля 50 копеек был за такое))
Гость
6 апреля 2023, 14:20
Или кулаком в пятак
6 апреля 2023, 15:10
Гость
6 апреля 2023, 14:20
Или кулаком в пятак
А КоАП РФ нет такого наказания!
Гость
6 апреля 2023, 14:33
Я перставил руль назад и теперь всегда так езжу
Гость
6 апреля 2023, 14:35
Еще автоэксперты есть? Можно всех посмотреть?
Гость
6 апреля 2023, 14:30
До первого пешеходного перехода или остановки
Гость
6 апреля 2023, 14:34
Там вообще ж/д переезд - 5000 р штраф
Гость
6 апреля 2023, 15:29
А так можно было??? 🤣🤣🤣
Гость
6 апреля 2023, 15:36
Завтра Академ так поедет осторожно
Гость
6 апреля 2023, 14:18
Пукнем! 😎
Гость
6 апреля 2023, 15:20
У Задорнова есть выступление, где он рассказывал как русские,проехав поворот в Америке на автостраде, так же ехали задом. Конечно же, когда произошла авария, водителю полиция не поверила, что впереди едущая машина двигалась задом. А мы верим!
Гость
6 апреля 2023, 15:11
Пробки на этом участке постоянно, даже когда мост калины будет готов, пробка останется
Гость
6 апреля 2023, 15:21
Нужны правки в законодательство для таких умников.
Гость
6 апреля 2023, 17:34
Так а зачем надо было менять схему движения с СИБ.тракта на мост к синим камням?! Чтобы три машины проезжали перекресток и тут же вставали на красный. И пробка до восточной! Супер!
Гость
6 апреля 2023, 20:57
Этот водила еще бОльшую пробку создал со своим маневром. Выезжал с квартала в этот момент, приезжий за рулем поло, развернулся на светофоре он. Лишать таких прав нужно.
Гость
7 апреля 2023, 00:09
теперь ещё пробки будут на встречке задним ходом
Гость
6 апреля 2023, 14:15
движение задним ходом запрещено по дорогам так то ну и ыксперта позвали )))
Гость
6 апреля 2023, 14:18
разрешено, если помех не создаешь и до ближайшего перекрёстка только
6 апреля 2023, 14:45
Гость
6 апреля 2023, 14:18
разрешено, если помех не создаешь и до ближайшего перекрёстка только
Угу, давай теперь расскажи как будешь ближайший перекресток без нарушений проезжать если доехал до него задним ходом.
6 апреля 2023, 14:45
Угу, давай теперь расскажи как будешь ближайший перекресток без нарушений проезжать если доехал до него задним ходом.
Написал же гражданин, что только ДО перекрестка. Не читаем до конца? Руки быстрее печатают?
Гость
6 апреля 2023, 15:12
Причем тут задний ход. Сделайте нормальные дороги и развязки. Что бы люди не стояли годами
Гость
6 апреля 2023, 21:51
Вы к кому обращаетесь?
Гость
6 апреля 2023, 15:24
а это точно автоэксперт? Как же водитель не нарушил ПДД, если для объезда пробки ему необходимо будет пересечь пешеходник и выполнить маневр на перекрестке?
6 апреля 2023, 15:45
Возможно, именно этот участник движения не объезжает пробку, а проехав, нужный ему поворот во двор, просто сдаёт задним ходом, а на перекрёсток и прочие железнодорожные переезды ему вовсе не надо. Тогда действительно не нарушает. О чём, собственно, и сообщил автоэксперт. Как и то, что важно посмотреть, откуда он взялся и куда направляется. Что не так-то?
Гость
6 апреля 2023, 17:30
"Водитель двигался задом по свободной встречной полосе." 5+ корреспондентке! Вы наверное не из Е1.
Гость
6 апреля 2023, 20:18
Прорекламировали пример, теперь таких станет больше 🤭
Гость
6 апреля 2023, 22:12
Такие кадры вызывают исключительно брезгливую усмешку
6 апреля 2023, 19:28
У нас в Москве такое как массовое явление давно прошло. А то таких артистов вереницы были и даже в аварии попадали. Веди еще потом надо вернуться в нужную сторону, а это бывает сложнее.
Гость
6 апреля 2023, 14:32
Я так много лет делала каждое утро. Тоже мне новость, сто лет в обед.
Гость
7 апреля 2023, 01:23
тоже давала задом?
Гость
9 апреля 2023, 11:53
Гость
7 апреля 2023, 01:23
тоже давала задом?
Давала, как приспичит.
Гость
6 апреля 2023, 16:53
не сильно то он и быстрее.
Гость
6 апреля 2023, 17:57
Если коробка передач сломалась и включается только задняя передача,то тогда можно задом доехать до ближайщего автосервиса?
Гость
6 апреля 2023, 18:29
хм, я так уже делал. и чё? просто НА ПЕРЕКРЁСТКЕ УЖЕ БУДЕТ НАРУШЕНИЕ иначе там не развернуться!!!!! так что ваше название ФЭЙК!!!!!!
Гость
6 апреля 2023, 18:32
якупова купи карту где шарташский рынок и где сибирский тракт
Гость
6 апреля 2023, 23:50
Движение задним ходом разрешено только на дорогах с односторонним движением, не создавая помех такси
Гость
7 апреля 2023, 01:22
это привычка давать задом
Гость
9 апреля 2023, 10:18
Этот "находчивый" водятел из той же серии борзых недоумков за рулём, что и те, кто любит обгонять справа с разгонной полосы. называя свой опасный манёвр опережением. Этот поймает свою Синию птицу за хвост скоро, я уверен.
6 апреля 2023, 14:46
написали бы доходчиво чтобы не портить и не выносить мозг людям авто ехало задом-наперед, а водитель наперекосяк
Гость
6 апреля 2023, 20:42
МОЛОДЕЦ ! Я также делаю! Кто так не умеет, пусть дальше жаба давит)
Гость
6 апреля 2023, 19:23
Пробки создаете только вы сами и ваши бабы тошнящие в левом ряду а потом перестраиваются в правый и поворачивают направо.... Для чего это делается не пойму ...
6 апреля 2023, 20:33
Гость, такие не тошнящие как вы то тут, то там в новостях мелькают в сводке новостей с ДТП. Вообще-то скоростной режим в соответствии с пдд в городе 60 км/ч, если на дороге не установлены иные знаки ограничения скорости.