перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В метро Екатеринбурга заблокировали банковские карты пассажиров

5 апреля 2023, 22:15
Чья вина, что деньги списываются через три часа? Пассажиров что ли? Не дурацкой системы, которая сразу их не списывает? Все равно, с чьей стороны - исети или банка косяк, они должны наладить эти списания между собой.
5 апреля 2023, 21:42
Не только в метро, но и других видах транспорта это произошло. Не смогла оплатить физической пластиковой картой альфа, на которой были деньги. Смешно - в 19-00 ехала в трамвае, оплачивала картой сбербанка - деньги ДО СИХ ПОР не списались!!! И почему это моя-то вина? Почему я должна сейчас думать, чтобы у меня оставались деньги на карте, на момент их списания??? Я оплатила СВОЕВРЕМЕННО!!! Почему они не списываются - это проблемы И-СЕТИ.
Гость
6 апреля 2023, 13:37
Я думаю, что все починят, надо только время дать
Гость
7 апреля 2023, 14:24
Гость
7 апреля 2023, 14:24
Я думаю, что все починят, надо только время дать
А потом догнать и еще раз дать. Тогда, может, и починят
5 апреля 2023, 20:02
на трамваях понятно - инет нестабилен. А метро - как магазин, может онлайн платежи принимать. И зачем ему эта прокладка И-ссеть???
5 апреля 2023, 17:39
Лавочку И-Сеть, обслуживающую финансовые интересы теневых элит, давно прикрыть пора.
Гость
5 апреля 2023, 17:40
Это не просто воры, ониещё и воровать не умеют.
5 апреля 2023, 17:52
так исеть же говорит что не все карты в стоп листе, а только с тех у кого не прошла оплата? опять сенсацию раздуваете?
5 апреля 2023, 21:33
Ничего подобного, и-сеть врет, видимо, как дышит. На карте были деньги и в прошлый раз, когда ездила на транспорте и сегодня. Не проходит оплата по картам альфа-банка. По задержке в списании денег, всегда так было, с картами разных банков, в т.ч. Сбера, почему именно эти банки заблокировали.
Гость
5 апреля 2023, 17:44
И-сеть это прокладка
Гость
5 апреля 2023, 17:48
Гость, много впитывает?
Гость
5 апреля 2023, 17:50
Гость
5 апреля 2023, 17:50
Гость, много впитывает?
Много, процентов 35 с каждого билета в карман.
Гость
5 апреля 2023, 18:30
Гость
5 апреля 2023, 18:30
Много, процентов 35 с каждого билета в карман.
Чет ты мало придумал. Давай сразу 45 :)))
Гость
5 апреля 2023, 18:54
Разберём по полочкам: 1) Так называемая блокировка банковской карты (это не блокировка, а именно запрет на транзакции в ОТ, в остальных местах карты работают) - нарушение Закона о защите прав потребителей, т.к. делает невозможной получение услуги и ставит вас в неравное положение с держателями других банковских карт. 2) Неплатежи - это проблема оператора ОТ (пресловутой И-сеть) и конкретного банка, но не потребителя, если средств на его карте всегда хватает на оплату проезда, в данном случае потребитель выполняет условия договора, а юридические лица ОТ - нет. 3) Публикация в СМИ является основанием для проведения как минимум прокурорской проверки, и привлечения виновных к ответственности. Также должны своё слово сказать ФАС и Роспотребнадзор. Так это всё работает в нормальном государстве.
Гость
5 апреля 2023, 19:50
А проезд с картой на которой нет денег - норм?)))
5 апреля 2023, 21:35
Гость
5 апреля 2023, 21:35
А проезд с картой на которой нет денег - норм?)))
Не норм, но также не норм, что списание не происходит сразу. У меня всегда списание происходит через некоторое время, с картами разных банков. А если я успела потратить деньги к моменту списания? То есть на момент поездки они были, а когда списание произошло их не было. Почему я должна подстраиваться под их списание? Это не моя проблема, что, например, в магазинах оплата списывается всегда сразу, а при оплате в транспорте - через время.
Гость
5 апреля 2023, 22:25
Пользователь карт, не потребитель.
Гость
5 апреля 2023, 17:40
Пользуйтесь Общественным Транспортом, да?
5 апреля 2023, 18:13
Орлов совсем офигел
5 апреля 2023, 19:59
Не... рыбным супом подавился.
Гость
5 апреля 2023, 17:40
Почему пополнение карты в метро только за наличку? Куда смотрит ИФНС?
5 апреля 2023, 17:58
не переживайте. скоро наличку отменят и цифровые деньги введут. и будет вам щастье. удобство рулит же, да?
Гость
5 апреля 2023, 18:03
5 апреля 2023, 18:03
не переживайте. скоро наличку отменят и цифровые деньги введут. и будет вам щастье. удобство рулит же, да?
20807008, Не переживайте. Вас цифровой рубль никак не коснётся.
5 апреля 2023, 18:09
Гость
5 апреля 2023, 18:09
20807008, Не переживайте. Вас цифровой рубль никак не коснётся.
ага, всех коснётся, а меня не коснётся))))) я пока умирать не собираюсь. я же не уколотая. цифровые деньги коснутся всех. это вопрос времени.
5 апреля 2023, 18:00
Наличка рулит!
Гость
5 апреля 2023, 17:48
Загадка. Почему губер стоит на коленях возле пяти негров? Потому, что ему всёравно что брать, лишь бы брать.
5 апреля 2023, 17:52
Давно пора все болота блокировать.
5 апреля 2023, 18:40
Жытоны наше фсё.
Гость
5 апреля 2023, 20:42
Без жытонов нам не прожить 😂
Гость
5 апреля 2023, 17:39
прорыв
Гость
5 апреля 2023, 19:56
А почему не заблокировали тех кто мошенничает? Конкретно по их же данным карточек?!
Гость
6 апреля 2023, 00:39
А учитывая, что Т у каждого третьего, каждого 5-го А. Ну в общем Метро Екатеринбурга как всегда))))))))))))))))
Гость
6 апреля 2023, 00:42
И-Сеть ЗАБЛОКИРУЙТЕ... навсегда. Сразу стоимость проезда можно будет на 10 рублей дешевле сделать. Гортанс против горожан? Гортранс участвует в хитрых схемах по обману народа? Прокура на вас натравить пора, чтобы прикрыли эту частную лавочку.
Гость
6 апреля 2023, 02:19
С нашим метро одни проблемы ! Постоянный обыск и досмотр, унижающий человеческое достоинство. Сейчас еще с оплатой проблемы. Закройте его уже, оно нерентабельно.
Гость
5 апреля 2023, 19:56
Сегодня проходил в метро по альфе. все работает
Гость
5 апреля 2023, 20:47
Тинькоф нет
Гость
6 апреля 2023, 11:46
И 5-го и 6-го с альфой проходил
Гость
5 апреля 2023, 20:58
Как там в метро? Надзиратели с досмотром до сих пор есть?
Гость
5 апреля 2023, 22:31
Есть!
Гость
5 апреля 2023, 22:50
так же трэшак! перестал им пользоваться - дурдом этот посещать, пусть банкротится не жалко будет!
Гость
5 апреля 2023, 18:15
Вся страна сгнила в воровстве, которое для смягчения, называют ничего не значащим словом "коррупция". Что вы ещё ждёте от воров? На что надеетесь? Всё пора сметать и сздавать заново. И не с пасадками ворья, а с высшей мерой для целых кланов.
Гость
5 апреля 2023, 18:31
Бугага, опять боты призывают. А я бы призвал к высшей мере в отношении ботов. Ибо они что-то там создают уже которое десятилетие. Но на деле - пшик.
Гость
5 апреля 2023, 19:07
Гость
5 апреля 2023, 19:07
Бугага, опять боты призывают. А я бы призвал к высшей мере в отношении ботов. Ибо они что-то там создают уже которое десятилетие. Но на деле - пшик.
почему боты?
Гость
5 апреля 2023, 19:51
Гость
5 апреля 2023, 19:51
почему боты?
А не бот? Проплаченное лицо, призывающее к нарушению закона
Гость
5 апреля 2023, 23:02
вот ч то тюменщина вытворяет!
Гость
6 апреля 2023, 09:21
Нигде так и не озвучена комиссия, которую берет себе "И-сеть" с каждой нашей оплаты, будь то банковские карты, и-сетевские карты или !оплата наличкой(да, она так же проходит через контору). В итоге, транспортники получают от И-сети лишь часть стоимости проезда, и как следствие, конечно вынуждены постоянно просить повышения стоимости проезда. Судя по финансовому балансу, И-сеть - золотая жила для ее бенефициаров, а граждане и государство в убытке.
Гость
6 апреля 2023, 10:25
Господа! Вы бы еще с векселями садились в метро и автобусы! (Нужно понимать, что деньги на картах - это не совсем деньги)
Гость
6 апреля 2023, 11:42
Отсутствует вариант: Успешно расплатился картой одного из указанных банков
Гость
7 апреля 2023, 08:17
Напридумывают головоломок, люди страдают. Ещё раз убеждаюсь, что в РФ нет стабильности и навряд ли будет.
Гость
10 апреля 2023, 17:06
А у меня всё норм хотя карта Тенькова))
Гость
5 апреля 2023, 17:45
ПУТЕН ПРИЗЕДЕНТ МИРА!!!!!УРА!!!!!!
Гость
5 апреля 2023, 19:15
💩💩💩
Гость
5 апреля 2023, 18:29
Писатели новостей хоть бы разобрались в сути. Но главное накинуть на вентилятор. Суть в том что много народу пользуется карточками с нулевым балансом. И не только в метро. Весь ОТ в городе. Тычтынбек подходит с валидатором, отдает пассажиру чек. А попытка списать деньги с карты идет позже. А там нет денег. И у И-сети возникли естественные проблемы - перевозчику нужно закинуть денежку, а от пассажира и его банка - кукиш с маслом.
Гость
5 апреля 2023, 19:07
Смешно было наблюдать за студентами в автобусе, когда у них не проходила оплата😂😂😂
Гость
5 апреля 2023, 18:19
Чинарьё на фонари, как украшение города трудовой доблести!
5 апреля 2023, 19:59
Свифт отключили, а сфпс не включили?