перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Мэр Екатеринбурга назвал маршруты, на которые направят новые троллейбусы

29 марта 2023, 15:04
29 марта 2023, 15:18
На весь троллейбус 10 сидений! Маршрут №1 идет с Ж/д вокзала до Химмаша 1.5 часа - мэр сам не пробовал постоять такое время в общественном транспорте? ... или в личном авто стоять неудобно?!
Гость
29 марта 2023, 15:29
Мест для сидения 30.
Гость
29 марта 2023, 15:43
Кольцо на 7-й горбольнице ещё Высокинский обещал реконструировать - там сейчас и маршруткам то тесно.
Гость
29 марта 2023, 15:49
на полу посидишь если прижмёт, не боярин
29 марта 2023, 15:13
"Сегодня к нам поступает пополнение принципиально нового технического уровня, которое обеспечит пассажирам высочайший комфорт: пандусы для маломобильных граждан, низкие полы, кондиционеры и USB-зарядки. Удлиненный автономный ход позволит новым моделям ездить даже по тем участкам, где нет контактной сети, — рассказал Алексей Орлов." - а почему сидений так мало?😐
Гость
29 марта 2023, 15:29
что бы геморрой ты там не насиживала себе
Гость
29 марта 2023, 15:31
Гость
29 марта 2023, 15:29
что бы геморрой ты там не насиживала себе
Аеееее. Браво
29 марта 2023, 15:38
Гость
29 марта 2023, 15:29
что бы геморрой ты там не насиживала себе
я к счастью для себя не завишу от общественного транспорта, хожу пешком, так что комментарий мимо, а вот тебе желчь нужно "срыгивать" в специально отведенных местах
29 марта 2023, 15:25
А на 1 и 7 маршрутах контактная сеть отсутвует, что им надо автономный ход?
30 марта 2023, 00:17
ну, видимо, планируется что эпизодически контактной сети не будет на этих маршрутах
29 марта 2023, 17:30
Каждый раз задаюсь вопросом - кто их нарекает супер удобными?! Люди которые в принципе ОТ не пользуются?
29 марта 2023, 15:15
9 сидений на весь троллейбус. 2 из которых будут заняты сотрудниками говнотранса.
Гость
29 марта 2023, 15:27
лучше вообще без сидений👍 ну если только впереди пару
Гость
29 марта 2023, 15:28
Больше людей поместится. Для Академа актуально)
Гость
29 марта 2023, 15:38
не 9 мест ,а 35 мест.
29 марта 2023, 15:20
В Челябинск Синара поставит 168 троллейбусов. Сегодня новость на Е1 была.
29 марта 2023, 15:23
Сколько там мест для сидения ? И сколько в наших старых троллейбусах ?
29 марта 2023, 16:47
а зачем петли, на которых болтаешься, может горизонтальный поручень пониже, чтоб побольше людей ухватилось, сидячих мест почти нет...
30 марта 2023, 00:16
ты что, опытный проектировщик горизонтальных поручней?! ишь куда лезешь. ТАМ лучше знают какие поручни должны быть.
29 марта 2023, 17:01
Прикольно, два троллейбуса поедут по четырем маршрутам...
29 марта 2023, 20:49
А чё в университетский троллейбусы пустили? Не фига себе новость за ночь сделали? Метро до Химмаша к концу неделе будет?
29 марта 2023, 15:42
Как же обещанные в Орджоникидзевском районе
Гость
29 марта 2023, 15:05
Сиденья то где?
29 марта 2023, 15:07
Уважаемые пассажиры! Во избежание падения держитесь за поручни 😂
Гость
29 марта 2023, 15:09
может тебе ещё туда кровать постелить?
Гость
29 марта 2023, 15:12
ты глаза протри
Гость
29 марта 2023, 15:52
2 троллейбуса на 3 маршрута, это - круто!
29 марта 2023, 18:42
Остальные 48 будут когда? Када рак свистнет? Вы уже дважды! сроки сорвали....
29 марта 2023, 18:41
В Екатеринбург доставили первые троллейбусы от белорусского производителя Вам, двоечникам даже объяснять не хочется, что "первый" бывает тока в единственном числе.
Гость
29 марта 2023, 15:27
сиденья не обязательно главное usb
Гость
29 марта 2023, 15:37
ЮСБ здесь…
29 марта 2023, 15:23
Машина зверь, слушай!..(цитата)...
Гость
29 марта 2023, 15:16
Вот классно.Новость теперь на весь год)))) В месяц будет по 4 троля, а болтовни на огого))))
Гость
29 марта 2023, 16:49
Ждём награждения тюменских гастарбайтеров за этот подвиг...
Гость
29 марта 2023, 16:52
Новые троллейбусы с автономным ходом поедут в Академический - а ни кто и не сомневался... P.s. Помню стопитсот лет назад (когда жителям ЖБИ, в очередной раз обломали метро), обещали на ЖБИ троллейбусы запустить. С тех пор много воды утекло, ЖБИ уплотняется (люди уже в 25 рядов живут), население растёт,- а вот ни метро ни троллейбусов не появилось...
30 марта 2023, 00:19
ну дак и незачем туда ехать. ехай в другой район. Тюмень, или Дегтярск там..
Гость
29 марта 2023, 15:36
сегодня видел такое чудо, сначала думал автобус. Гнал очень быстро на аккумуляторах, рожки сложил. Вопрос: зачем циклы аккумуляторов мотать?
Гость
29 марта 2023, 15:41
А почему нет? 300 циклов величина условная, ну “похудеют” батареи через 5 лет на 20-30%, вместо 30 будет 20км…батарейки в любом случае менять…вот еще один момент, тут синей изолентой и кувалдой, которыми привыкли ремонтировать старые троллейбусы и трамваи, не обойтись….
29 марта 2023, 19:54
Видать показуха для начальников была, тоже его сегодня на Малышева видео. Он на остановках не останавливался.
30 марта 2023, 12:42
Места только стоячие??!!!,Насчитала 8-10 сидений, вы издеваетесь , кто это чудо закупил??!!!
30 марта 2023, 12:36
Сейчас про каждый прибывший троллейбус будут писать, красную дорожку расстилать !!???
Гость
29 марта 2023, 15:22
посадочных мест мало по моему и цвет
29 марта 2023, 21:41
Если в Академический будут ходить троллейбусы, то надо для них выделенную полосу на дороге. То есть ОТ должен стать альтернативой частному транспорту. Иначе он не окупится.
29 марта 2023, 18:45
Я сказал это гамно для Урюпинска сойдёт. А я хочу гармошку троллейбус АКСМ-433030!
29 марта 2023, 15:14
Вместо 12 тралика введите!
Гость
29 марта 2023, 15:33
Уралмаш и Эльмаш видимо в сторонке постоят, как обычно. А ведь разваливающиеся троллейбусы с Урика едут в центр
Гость
29 марта 2023, 23:55
У вас метро есть!
Гость
30 марта 2023, 23:15
Гость
29 марта 2023, 23:55
У вас метро есть!
И? Метро у нас маленькое, от него толку как от козла молока
Гость
29 марта 2023, 15:31
почему не большей вместимости?!
29 марта 2023, 19:55
Гармошки городу необходимы! Как автобусы, так и троллейбусы. Если с автобусами ещё решаемо, то с троллейбусами всё непросто и дорого.
Гость
29 марта 2023, 15:35
Всё для какадема. Застройщиков надо было обязать это всё делать, а не власть теперь доить. Раз строите целый микрорайон, будьте добры, позаботьтесь обо ВСЕЙ инфраструктуре
Гость
29 марта 2023, 17:48
Власть сама кого хочешь подоит, и вообще у них с застройщиком общий бизнес, так что пусть оба заботятся об инфраструктуре
Гость
29 марта 2023, 16:17
Продлите маршрут номер 1 Химмаш - ЖД вокзал до Уралтехгаза на автономном ходу по : Стрелочников, Черепанова, Бебеля, Таватуйской, Расточной. PS: улица Таватуйская несколько десятилетий числится в планах под пуск троллейбусов.
Гость
29 марта 2023, 16:47
2 троллейбуса😂😂
Гость
29 марта 2023, 19:06
На такой город надо не меньше 200 единиц подвижного состава , а тут два пришло и прям событие, капля в море ваши 49 троллейбусов.
Гость
29 марта 2023, 15:06
"Удлиненный автономный ход" 30 км на полном заряде, как тебе такое Илон Маск! Тесла плачет в сторонке
Гость
29 марта 2023, 15:09
Чем недоволен? Или ты с Теслой 3 сравниваешь по автономности?
29 марта 2023, 15:26
А для чего троллейбусу больше автономного хода? Он полгорода может проехать на одном заряде. А заехать в тот же академ с конечной Академгородок - такого запаса хода достаточно. Запас хода как у теслы (400+ км) сделать можно, но представь какая батарея нужна чтобы таскать троллейбус с пассажирами... и сколько она бы стоила... и какая бы у нее масса была.
Гость
29 марта 2023, 15:40
Пустить в академ больше автобусов - нет Закупить дорогущие тралики - да
Гость
29 марта 2023, 15:07
В Университетский уже троллейбусную линию протянули??? Утром не было....О работают ребята тюменские😂😂😂
Гость
29 марта 2023, 15:09
так троллейбус с автономным ходом, т.е. он может двигаться без контактной сети с опущенными рожками. Продлить (изменить) маршрут так чтобы какую-то часть он двигался автономным ходом - почему нет?
Гость
29 марта 2023, 15:10
Господи, ну почему комментаторы на Ехе такие тугие? Ты читать умеешь? Троллейбусы с автономкой! Свернул с лини, доехал до Университетского, развернулся и обратно в контактную сеть включился!
29 марта 2023, 15:14
так и в Академ проводов нету! И не будет, чтоб ты понимал....
Гость
29 марта 2023, 15:23
когда у нас во главе города и области будет хозяйственный руководитель
Гость
29 марта 2023, 18:27
Тридцать лет проходят как ЗиУ ???
Гость
29 марта 2023, 18:26
Отличная новость,в новом троллейбусе можно будет не платить за проезд,так как оплата будет с помощью встроенного валидатора и не будет кондуктора !Есть возможность бесплатно ездить !Спасибо горттранс !
Гость
29 марта 2023, 19:19
Стало известно, на какие маршруты Екатеринбурга направят два троллейбуса из 50 обещанных городу, но так и не доехавших.
Гость
29 марта 2023, 15:08
Город впервые за десять лет получил новые электрические машины 10 лет назад не новые пришли, а рихтованные из Москвобада советские тралики.
Гость
29 марта 2023, 15:34
Длина (м) 12,5 Пассажировместимость (чел) 95 Мест для сидения 35 Максимальная масса (кг) 18 000 Суточный пробег (км) 300 Мощность электродвигателя (кВт) 150
Гость
30 марта 2023, 07:55
На заборе тоже... Считаем в реальном салоне тролейбуса, сидячих мест 14!
Гость
29 марта 2023, 16:03
У нас как бы седьмого маршрута с недавних пор нет, а есть 37, и что-то вообще не понятно, как он попадет и в университетский и ГКБ 7
Гость
29 марта 2023, 20:22
к больнице продлят 4ый траллик
Гость
29 марта 2023, 18:26
А где трамваи то новые???
Гость
29 марта 2023, 23:56
Ахха, может еще метро достроить?
Гость
29 марта 2023, 18:30
Со Втузгородка и Малышева до вокзала не доехать - убрали 18/19 троллейбус и 15-ую маршрутку. Верните хоть что-то !!!!
Гость
29 марта 2023, 19:39
Гость, вместо 15 маршрутки 61 ходит
Гость
29 марта 2023, 17:55
Таки непонятно из статьи, все три распределенные на три района тролики поедут по одному маршруту - химмаш- жд вокзал, только тремя путями ? 😐
Гость
29 марта 2023, 19:22
Стадные троллейбусы, в них скот на убой возили до этого, где сиденья?
Гость
29 марта 2023, 20:30
Тьху, срам!
Гость
29 марта 2023, 21:04
А самому бедному маршруту номер 9 так и ездить на сиденьях, перемотанных синей изолентой. Новый дизайн екатеринбургского транспорта
Гость
29 марта 2023, 21:22
И в них такое же адское пекло будет в теплое время года, как и в зеленых больших автобусах, да?
Гость
30 марта 2023, 07:36
Скотовоз , для карманников рай .