перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Ради «путинского» автобана на Урале перестроят километры ЛЭП. Ждать ли отключений света?

17 марта 2023, 08:55
Не путинский.
17 марта 2023, 08:07
...... только на проектирование энергетики потратят 46 миллионов рублей..... За 7 км!?!,.... однако....
Гость
17 марта 2023, 09:32
СлаваяБогу не миллиардов!
Гость
17 марта 2023, 11:04
это не много... проектирование дорого стоит
17 марта 2023, 11:31
Гость
17 марта 2023, 11:31
это не много... проектирование дорого стоит
Конечно немного, в пятницу за пивом больше пропиваем (сарказм) . Я вас уверяю, если убрать "лишних", тогда - да, будет немного.
17 марта 2023, 08:04
так и извилины мозга такие же.....даже ракеты сейчас но кривой траектории летают...
17 марта 2023, 08:15
Когда резервировали участок делали проект,что лэп не видели что ли?
Гость
17 марта 2023, 08:58
santex1, а что, резерв участка предполагает обязательное отсутствие иной инфраструктуры? Трек полотна должен петлять так, дабы не пересекать какие либо занятые территории? Ну тогда только в виде подземного тоннеля получится пройти.
Гость
17 марта 2023, 09:27
Гость
17 марта 2023, 09:27
santex1, а что, резерв участка предполагает обязательное отсутствие иной инфраструктуры? Трек полотна должен петлять так, дабы не пересекать какие либо занятые территории? Ну тогда только в виде подземного тоннеля получится пройти.
У вас в голове что?
17 марта 2023, 10:05
видели и зарезервировали 46 млн на проектирование ЛЭП
17 марта 2023, 07:53
Ради этого путина мы уничтожили свое будущее
Гость
17 марта 2023, 09:35
Ты и правда шляпа ))
Гость
17 марта 2023, 10:41
Кастрюлю сними, жмет уже
Гость
17 марта 2023, 13:51
Зачем вы его уничтожили?
Гость
17 марта 2023, 09:05
Это типа новостроек 50этажных на болотах, сначала строим и заселяем, а потом уже для это стада баранов дорогу с большой неохотой строим🔥🔥
Гость
17 марта 2023, 07:48
Если бы с переноса ЛЭП нельзя поиметь левых денег, то никто не стал переносить😜😜😜😜
Гость
17 марта 2023, 09:33
Все взаимосвязано, где госбюджет там яхты квартиры
Гость
17 марта 2023, 13:09
Гость, Вы хотите сказать, что без левака в России и развития не будет?😳 Сомневаюсь я, однако. 😳☹️
Гость
17 марта 2023, 09:19
мне что то непонятно... А нельзя дорогу проложить под действующей ЛЭП и перестроить буквально пару опор?
Гость
17 марта 2023, 12:54
Совпали траектории чудесным образом))
Гость
17 марта 2023, 09:24
Как бык поссал пробегая, так и строят
Гость
17 марта 2023, 09:36
Плюсом 47 миллиардов отпишут на ежегодный капримонт этого участка из гос казны
Гость
17 марта 2023, 09:39
Правильно называть не мачты, а опоры ЛЭП. Мачты на парусниках.
Гость
17 марта 2023, 15:04
Чем Путин неугодил,как жили Мари Горбаче нравилось? Все развалил. Похоже вы из тех людишек которые разшатывают, внушают неправильную политику правительства. Нормальные люди видят правильное руководство в стране и хватит уже писать гадости все не так. Начните с руководства вашего края все ли они делают правильно?И нечего визде Путина приписывать . Начните с себя. Принимают решения по разным вопросам, руководители края , города и т д. А обычный народ работает кто на что учился , лучше обратите внимание на молодеж из образование , что стране нужны не модели и звезды , а строители , учителя, медики, хорошая крепкая сильная армия и все ее составляющие. Развитие страны зависит от умных людей а не от дебилов накаченных наркотой, как у вас с этим? Плохо? Путин должен следить за вашими детьми. А дороги нужны там где их видят инженеры, и нечего воду мутить.
17 марта 2023, 08:00
Закон природы : старое умирает , а на его месте будет расти молодость....так и со старыми ЛЭП
17 марта 2023, 10:06
да, и это прекрасно! обновление инфраструктуры это задел на будущее и занятые сейчас инженеры
Гость
17 марта 2023, 08:24
А, если, проектировщиков посадить, то стоимость проектирования будет на 45700000 дешевле!
17 марта 2023, 11:27
очень дорогой у нас президент
Гость
17 марта 2023, 07:09
Лучше на существующих трассах успокаивать трафик, сужать полосы, устанавливать лежачих полицейских, ставить треноги, строить велодорожки и тем самым бороться за снижение аварийности, это я вам как эксперт-урбанист говорю. Но в этой стране решили вбухать миллиарды в никому не нужные дороги, какой стыд! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
17 марта 2023, 07:31
Стыд - это то, чем Вы, батенька, тут просрались.
Прогуливали уроки ?
Гость
17 марта 2023, 07:59
Гость, я, как дипломированный таролог и тренер личностного роста готов опровергнуть твои утверждения, собрат урбанист. Новые, высокоскоростные магистрали, дающие альтернативные пути для транспорта и при этом на скоростях выше допускаемых прежними автотрассами, положительно влияют на региональный экономический фон, так как значительно снижают временные издержки.
Гость
17 марта 2023, 08:28
делать велодорожки... по автобаму... вы в своем уме. вам делают дорогу скоростную будьте довольны.
Гость
17 марта 2023, 11:26
Гость, с юмором никак?
Гость
17 марта 2023, 08:03
Ждать ли отключений, Света?
Гость
17 марта 2023, 08:13
урбанисты наблатыканые.....
Гость
17 марта 2023, 09:06
Президент России Владимир Путин поручит правительству проработать вопрос о смягчении ограничений для компаний из недружественных стран по выводу дивидендов из России.
Гость
17 марта 2023, 10:13
Он туда свои деньги вложил?
Гость
17 марта 2023, 10:45
У ешки телевизоры постоянно откючают, так и с ЛЭП у них будет регулярно
Гость
17 марта 2023, 11:34
Такое ощущение, что автор из Киева писал заметку. Какая как будто дорогу строят не для нас, а для инопланетян.
Гость
17 марта 2023, 12:52
То бишь из бюджета
Гость
17 марта 2023, 13:41
потратят не дорожники, а мы с вами заплатим.
Гость
17 марта 2023, 16:47
офигеть, проект, явно что то тут не чисто
Гость
19 марта 2023, 00:24
Опять Путин виноват.....
17 марта 2023, 10:10
умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.
Гость
17 марта 2023, 11:53
Правильно! Надо построить крюк 150 км, потратить на это 2-3 миллиарда лишних денег. Главное ничего не переделывать!
17 марта 2023, 07:50
Какой им автобам приснился - у них даже в Москве Тверская кривая.
Гость
17 марта 2023, 11:29
Длинный нос, зато у нас Восточная,как стрела прямая.Не веришь?Спроси Новикова.
17 марта 2023, 10:04
Ну потратят и потратя, 46 млн на проектирование ЛЭП не так уж и дорого, по себестоимости трудозатрат инженеров