перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Сиди и сзади дыши»: почему таксисты не пускают пассажиров на переднее сиденье и где в машине безопаснее всего

16 марта 2023, 13:24
нежный таксист пошел
16 марта 2023, 21:58
Дебильная тема какая-то. Яндекс в тарифах выше эконома требует, чтобы переднее пассажирское сиденье было придвинуто вперед
17 марта 2023, 00:11
А я то думаю, что за беда у комфорт-тарифов! Каждый раз приходится обратно отодвигать. Какое-то странное, право, требование.
16 марта 2023, 14:22
Садиться рядом с таксистом по этикету неприлично, тем более женщине.
16 марта 2023, 13:45
Да как бы за водителем сидеть думаю безопаснее, много дтп когда на лево поворачивают и не пропускают встречку, или ее не видно из за остановки
Гость
16 марта 2023, 13:46
всегда сажусь по диагонали от водителя назад. Никогда не было желания вперед лезть. Но тенденцию с отодвинутыми передними сидениями заметила недавно только. Сидишь себе спокойно после работы, перезагружаешься. Еще бы сами водители не лезли с вопросами, было бы прекрасно.
16 марта 2023, 13:50
Если симпатичная девушка в шортиках или мини то на переднее сидение даже нужно присесть)
Гость
16 марта 2023, 13:55
На передних сидениях ездят водитель и охранник, а сзади баре. Всегда сажусь назад
16 марта 2023, 14:20
Снимаю шляпу, барин!
16 марта 2023, 15:53
Ну не знаю...Никогда в такси не работал, но насчет пьяных...Я бы лучше пьяного рядом посадил, пусть на виду будет, чем себе за спину садить непонятно кого в пьяном виде )))
Гость
16 марта 2023, 14:02
Всегда езжу сзади. Я (девушка) в личную зону комфорта водителя не лезу, он в мою. Всем хорошо. И болтать не люблю. И ненавижу когда ко мне лезут с разговорами.
Гость
16 марта 2023, 14:22
Гость, полностью Вас поддерживаю !)
Гость
16 марта 2023, 14:23
Вперед не сажусь, т.к уважаю личные границы. Расстояние 30 см и меньше - это уже интимная зона для самых близких, и не всем комфортно быть на такой дистанции с незнакомым человеком.
17 марта 2023, 09:58
На самом деле, че вам сзади не сидится?
16 марта 2023, 16:23
Едешь один, садись на заднее сидение и не выделывайся👌👍👏
Гость
16 марта 2023, 15:13
Одной женщине неприлично рядом с незнакомым мужчиной садиться, если конечно у нее нет на него планов.
Гость
16 марта 2023, 16:59
А у меня на каждого таксиста планы. Такая вот у меня низкая планка. С ув., Аня.
16 марта 2023, 17:42
Никогда не сажусь впереди на пассажирское, часто от водителей не приятно пахнет. Часто даже сзади открываю окно, чтобы воздух с улицы заходил дабы не нюхать ароматы накопившиеся в салоне.
Гость
16 марта 2023, 20:39
А я блокирую окна, баба кнопку жмёт, лошадь, сначала спроси. Дома у толчка жми без спроса.
16 марта 2023, 21:31
Гость
16 марта 2023, 21:31
А я блокирую окна, баба кнопку жмёт, лошадь, сначала спроси. Дома у толчка жми без спроса.
Гость, и что лошадь отвечает, когда её спрашивают?))
16 марта 2023, 21:29
Мест безопасных в машине нет. Что сзади, что спереди, что сбоку, может прилететь везде.
16 марта 2023, 13:31
> Автор возмущался таким поведением пассажиров. По его мнению, женщины всегда должны ездить сзади, мужчины при этом могут садиться вперед. А лет дцать назад маршрутчики даже таблички вешали над передним сидением: места для 90x60x90 ))
Гость
16 марта 2023, 14:17
Потому что там два места, но если один из них кабан 150 кило, то второму неуютно)))
Гость
16 марта 2023, 19:32
Я когда начинаю вылазить пускаю шипуна😁 в таксо,пусть таксило нюхает
Гость
16 марта 2023, 20:35
Я шипуна на кочках пускаю, чтоб сзади нюхали.
Гость
16 марта 2023, 13:06
ну да интересное понятие у пешиков что рядом с водителем безопаснее.....мне вот рядом с чебаркулем водителем вообще сидеть не хочется ни когда!
Гость
16 марта 2023, 13:09
а с миасом
Гость
16 марта 2023, 13:29
Гость
16 марта 2023, 13:29
а с миасом
чо ты минусуеш чебаркуль с миасом рядом живут в челябинской области
16 марта 2023, 20:20
Мне один раз таксист сказал про парфюм🤣говорит надоели ваши ароматы с утра, бедненький, аллергия у него, в ваши ароматы просто прелесть хочу сказать, уж лучше пахнуть духами🤪
17 марта 2023, 00:09
Духи - это зло! В лифте с утра едешь, бывает, с женщинами надушенными - кошмар. Хуже чем сигаретный дым. А бывает, что и мужики такие попадаются, тогда вообще капут.
Гость
16 марта 2023, 13:37
Когда не о чем писать - можно придумать чушь, а потом ее раздуть.
Гость
17 марта 2023, 01:13
в такси должно быть максимум 2 пассажирских места и только сзади и отгорожено жёсткой перегородкой. Задача пассажира молча доехать от точки до точки.
Гость
16 марта 2023, 17:51
ага конечно запах и грязь а вы прям приезжаете с намытой машиной и не вонючий приезжий и по телефону гыр гыр не разговариваете 90% грязные немытые ведра об которые мараешься сильнее и вонища в машине как не знаю где. с себя пусть начнут а вообще всегда сзади и по диагонали чтоб не воняло и не заразится чем не понимаю кто горит желанием с Хужермоном рядышком прям поездить
Гость
17 марта 2023, 10:45
анатолий возмущен
16 марта 2023, 14:57
Всегда сажусь вперёд. Если водитель сдвинул кресло и положил на него свою сумку и бутылку воды, то сдвигает назад и всё перекладывает. Проблемы полминуты подождать обычно нет.
Гость
16 марта 2023, 15:50
Но зачем?
16 марта 2023, 16:19
Гость
16 марта 2023, 16:19
Но зачем?
Очевидно затем, что впереди ехать комфортней. Смотреть можно вперёд, а не в бок через затонированное окно.
Гость
16 марта 2023, 20:45
16 марта 2023, 20:45
Очевидно затем, что впереди ехать комфортней. Смотреть можно вперёд, а не в бок через затонированное окно.
Смотреть надо в свой телефон а не в окно, зачем вообще смотреть, едем молча, без писка.
Гость
16 марта 2023, 13:09
Сзади роскошно сидеть, какой то очередной скрепный прикол пытаться лесть вперед. А кого укачивает это не проблема машины или водителя, сходите к доктору,
Гость
17 марта 2023, 10:46
доктор не поможет. кого укачивате знает, это сильно усложняет жизнь
Гость
16 марта 2023, 13:48
Такси сейчас стоит столько, что водитель должен спрашивать, куда сесть ему самому.
16 марта 2023, 14:58
В смысле дёшево стоит или дорого?
Гость
16 марта 2023, 13:07
самое безопасное место это в автобусе, трамвае, троллейбусе, электричке! запомните тошнотики!
Гость
16 марта 2023, 13:14
Всегда раньше до пандемии ездила спереди. Сейчас только сзади. Действительно делай что хочешь, никто не пристаёт с разговорами, не палит телефон, комфортно
Гость
16 марта 2023, 15:41
сам то не тошнотик? уже обрыгался видимо
Гость
16 марта 2023, 17:04
Не всегда. Вспомните историю с трамваем, который стоял на остановке на углу Уральская-Блюхера и сам поехал. В итоге он догнал другой трамвай, и человеку, который сидел там на последнем сиденье, оказалось не очень безопасно. Кстати, интересно, чем закончилось? Смог ли он восстановить здоровье? Е1 об этом не рассказывали.
Гость
16 марта 2023, 15:01
Сегодня ехала в Яндекс такси, время - ближе к обеду. белый фольксваген поло. Переднее пассажирское максимально выдвинуто вперед и на кресле личные вещи водителя. Я после оперативного вмешательства, без разговоров села сзади и не отсвечивала, водитель тоже вел себя корректно, в разговоры не вступал, слушал нудные новости по радио (хотя мог и музыку включить негромко). Ладно. Ехать в Академ не долго. И да, меня укачивает с детства, вынуждена была сесть так, чтобы видеть дорогу, смотреть вперед и не пристёгиваться. Поставила 5 звёзд водителю, ничего плохого он мне не сделал. Но почему нельзя сесть впереди - я не знаю. Первая половина дня, женщина одна, трезвая, в маске! Какие проблемы то?
16 марта 2023, 16:26
От вас пахнет,,, 😳
16 марта 2023, 21:32
16 марта 2023, 21:32
От вас пахнет,,, 😳
274918887, чем?
17 марта 2023, 00:05
Возможно, проблема в маске. Может быть человек болеет и не хочет заражать окружающих. Пусть и садится тогда подальше.
Гость
16 марта 2023, 13:31
Всегда езжу спереди и плевать на рейтинги , капризы водителя и безопасность , я плачу деньги , оставляю на чай , значит я где хочу , там и сажусь. С разговорами не лезу , по телефону не разговариваю , свои правила выполняю . Пусть и водитель свои выполняет.
Гость
16 марта 2023, 14:34
Павлик, 10 лет
Гость
16 марта 2023, 17:05
Гость
16 марта 2023, 17:05
Павлик, 10 лет
Я не Павлик!
Гость
16 марта 2023, 17:42
со мной бы не поехал, следующую карету бы ждал
Гость
17 марта 2023, 01:19
Не сажусь рядом с водителем. Слишком близко и не всегда приятно. И они часто болтают.
Гость
16 марта 2023, 13:03
самое безопасное за водителем так-то
Гость
16 марта 2023, 13:15
по диагонали сидишь от водителя - выходишь из машины сразу на тротуар. а если за водителем, то надо через салон пролазить , чтобы выйти . на дорогу нельзя выходить пассажиру через левую дверь за водителем.
Гость
16 марта 2023, 13:22
Чем оно безопасно? Водитель будет спасать себя от удара и подставлять левый или правый борт, так что по диагонали действительно немногим безопаснее, а в идеале - по центру заднего сидения (чуть безопаснее при боковом ударе). И то безопасность зачастую в корытах приближается к нулю при отсутствии подушек, и становится отрицательной при непристегнутом ремне.
16 марта 2023, 23:39
Не знаю как в такси, но я в своей машине по воз ожности стараюсь рядом никого не возить. С права обычно куртку кладу или ещё что.
17 марта 2023, 00:13
А я наоборот, если кого-то везти надо, всегда назад куртку и прочее барахло убираю. Сзади же неудобно ехать!
Гость
16 марта 2023, 13:05
Место пассажира сзади, он не отвлекает водителя и сидит у себя в телефоне, часто без наушников со звуком смотрит тиктоки! Места у него вагон со сдвинутым передним сидением, и все довольны в итоге, а то начинают спереди копаться, загораживать зеркала то головой то сумкой. Спереди рабочая зона водителя!
Гость
16 марта 2023, 14:47
Вызвали нам такси и не эконом. Сама села на заднем сидении, а маму хотела посадить на переднее сидение, так как там легче ей усаживаться. Спросила водителя: - Можно ли будет усадить человека на переднее сидение? Водитель:- А что много народу поедет? Я:-говорю, что нет. Водитель:-пусть садится тогда на заднее. Хотя от нас не пахло не перегаром, не алкоголем, не сигаретами, нормально пахло. Ехали на уралмаше в ветеринарную клинику в прошлом году на такси яндекс.
Гость
16 марта 2023, 16:05
могло кошками пахнуть
Гость
16 марта 2023, 17:54
Гость
16 марта 2023, 17:54
могло кошками пахнуть
Не могло. Одежда новая была. Данный водитель даже не видел еще пассажира.
Гость
16 марта 2023, 17:56
Гость
16 марта 2023, 17:56
могло кошками пахнуть
Что у тех у кого кошки или собаки от них всегда пахнет? Вот и не правда. Иной раз даже и не узнаешь, что у человека есть животное.
Гость
16 марта 2023, 13:10
А почему тошнотики? Слово понравилось, да? Учи русский язык, в нем много интересных слов, а то ты как Эллочка-людоедка со словарным запасом в 33 слова 😁
Гость
16 марта 2023, 13:16
можно еще тормозами вас называть... выбирай как тебя и таких как ты называть? тормозом и тошнотиком? запаса слов у меня для вас много... но не пропустят тут эти слова к сожалению.... так что приходиться тошнотиками вас называть... исправляйся лучше быстрее! пересаживайтесь на автобус или ходите пешком и не буду вас тошнотиками называть!
Гость
16 марта 2023, 13:18
в автобусе сзади водителя безопасно! метнулись быстро тошнотики все на автобус! не лезьте на дороги не создавате пробки! уже на газелях в левом ряду на объездной зачем то тошните... оборзели в конец...
Гость
16 марта 2023, 13:25
В интернете хоть поищи где в автобусе безопасно, тошнотик...
Гость
16 марта 2023, 13:41
самое безопасное место в автобусе это спиной по ходу движения, а самое опасное - на передней площадке.
Гость
16 марта 2023, 13:19
Если женщина просится на переднее место,таксисту может сделать хорошо или нет
Гость
16 марта 2023, 13:46
про бардачок с багажником ни слова
Гость
16 марта 2023, 17:39
нафиг вы мне спереди нужны, тереться об меня, класть локти на мой подлокотник.
Гость
16 марта 2023, 19:09
Очень редко езжу на такси. Садиться стараюсь сзади по диагонали от водителя, хотя, вообще говоря, мне всё равно, где сидеть.
Гость
16 марта 2023, 20:53
Вася стоит с сумкой баулом, открывает дверь спереди и лезет, но Вася резко выходит, так как я ему четко сказал, назаааааад, че тут забыл. Вася хлопнул дверью и побежал пешком. Вся проблема, делов то.
Гость
16 марта 2023, 21:41
Сам таксист,не слово о том что это требование Яндекса а водили пофиг где будет сидеть клеент
Гость
17 марта 2023, 15:55
Таксисты поймали корону, самая бестолковая профессия в 21 веке, не требующие абсолютно никаких навыков и умений!
Гость
16 марта 2023, 15:43
самый простой вариант заблокировать дверь,или снять переднее сиденье чтоб не лезли вперёд