О чем собственно спор? Это доп.услуга и как за любую дополнительную услугу необходимо доплачивать. К ней же не принуждают, у людей есть выбор, пожалуйста, общественный транспорт или пешком, а ребенка на санки-коляску.
Очень согласна с Иваном. Для непонятливых, за услугу платить должен тот кто пользуется, а не раскидывать усредненную цену на всех как принято недоэкономистами.
Не забывайте, что такси - это транспортная услуга с повышенным комфортом. Никто и ничего вам там не должен. В трамвае все для всех одинаково.
Дети сильно пачкают салон, они очень шумные, их укачивает и тошнит.
Если вы добьетесь того, что ЛЮБОЕ такси будет обязано везти детей, то, скорее всего, их вообще возить перестанут.
И не надо тут рассказывать о том, какое ваше чадо «золотое». 9 из 10 мамаш даже снег с обуви ребенка не стряхивают, а при высадке тащат свое чадо через весь салон и высаживают из своей двери. А еще водитель часто помогает посадить и пристегнуть ребенка.
Дак вот скажите, стоит ли это лишних 30-60₽?
Гость
14 марта 2023, 09:46
Ты рули молча, а ценник за тебя рынок порешает. Тебе платят не за твою АНАЛитику, а за сервис и работу, на которую ты сам решился пойти. Рули давай, а то схлопочешь низкую оценку от клиента за некачественные услуги.
Ты рули молча, а ценник за тебя рынок порешает. Тебе платят не за твою АНАЛитику, а за сервис и работу, на которую ты сам решился пойти. Рули давай, а то схлопочешь низкую оценку от клиента за некачественные услуги.
Гость, ты уже накопил 100₽ на поездку или все только облизываешься из трамвая? Ну ничего. Для таких как ты Яндекс скоро отдельный тариф введет «бедолаги». За 50₽ сможешь понюхать салон такси 😀
Детское кресло это дополнительные расходы,да
А вот кота я везу в своей закрытой переноске,он не буянит и ногами кресла не пачкает
А по тарифу с животным дороже,чем с ребенком
Тут какие аргументы?🤔
Гость
14 марта 2023, 07:18
И как выросло такое поколение нытиков? Возможно из-за того что привыкли ничего не делать в сытые путинские годы и нормальные деньги получать за работу вшивых клерков без какой-либо специализации и ответственности
Дак по логике ценообразования водитель по нажатию кнопки переквалифицируется в специально обученного , где накидывается +200-500 рублей за детский тариф? Где у него сразу отключается мозг и он забывает как прицепить детское кресло ? Ребенка улюлюкает если он кипишить начинает ? Почему в продажах например нет такого , накидывать ценник за неадекватного покупателя или от его возраста?
Про кресло детское - «.. окупить детское кресло..» - Там уже на раз 10 окуплено кресло с таким ценником
Гость
14 марта 2023, 08:36
Хотите без кресла? Жалко 60 руб за безопасность вашего же ребёнка? Тогда ходите пешком, здоровее будете... И ваше чадо тоже. И кипишит ваше чадо пусть дома, а не в салоне машины или магазине! Бесят такие дети, а тем более их родители!!
Хотите без кресла? Жалко 60 руб за безопасность вашего же ребёнка? Тогда ходите пешком, здоровее будете... И ваше чадо тоже. И кипишит ваше чадо пусть дома, а не в салоне машины или магазине! Бесят такие дети, а тем более их родители!!
Гость, было бы на самом деле +60 ценнику :) про адекватность детей и родителей во время поездки тут я и не спорю :) тут речь идет про наценку необоснованную, что в водителе то меняется ? Он что в другом режиме едет или че режим сохранения какой то включается в авто для ребенка ?
Гость, было бы на самом деле +60 ценнику :) про адекватность детей и родителей во время поездки тут я и не спорю :) тут речь идет про наценку необоснованную, что в водителе то меняется ? Он что в другом режиме едет или че режим сохранения какой то включается в авто для ребенка ?
Он вам кресло должен предоставить, это также как поезде, рельсы одни, машинист тоже, а стоимость билетов разная
Цена за детский тариф не из-за кресла, а из-за маленького количества машин в этом тарифе. Потому что многие не хотят возить детей и отключают этот тариф. Проще поддатых возить людей, чем маленьких детей с яжемамками, у которых дети будут всю дорогу орать в машине, пинать спинки сидений ногами итд, а мамка будет сидеть в телефоне и запрещённые сети лайкать, вместо того чтобы ребёнка успокоить😁
А чего на трех десятках не поехала? Или ындэкс уже в крови 😂
Гость
14 марта 2023, 09:12
Такси в Лондоне и Германии стоит приличные деньги! У нас же это стоит на порядок дешевле! Там водитель такси не сдвинется с места, пока пассажир не застегнёт ремень безопасности, а тут у нас не то, чтобы ремень безопасности, своих РОДНЫХ детей готовы везти как угодно, лишь бы лишнюю копейку не переплачивать!
Гость
14 марта 2023, 07:39
Перешли с Яндекса в три десятка, с детьми получается дешевле. И ни все дети ведут себя как свиньи, всё зависит от воспитания. У нас и в своей машине еда табу, вода с разрешения, ноги отряхивает, пороги не задеваем. Если дети ведут себя как свиньи, значит и родители такие же. От взрослых в машине тоже грязи полно бывает.
Гость
14 марта 2023, 08:57
Вы входите в % погрешности
Гость
14 марта 2023, 14:09
Таких единицы,обычно после поездк с ребенком хоть выбрасывай авто,все засвинячат
Гость
14 марта 2023, 08:08
Быстро привыкли у хорошему? Такси с детским креслом двумя кликами в телефоне. Доставка продуктов до квартиры. Маркетплейсы. Самокатики. А теперь себе вопрос задайте вы точно понимаете как этот бизнес устроен и как работает? Это благотворительность? Спонсоры вашего унитаза? Откровенно нищие люди пользуются благами ранее доступные топ среднему классу. Вы считаете это навсегда?
Гость
14 марта 2023, 10:56
Это называется юнит экономика, цены были дешёвыми для входа на рынок и захвата доли. Сейчас конкуренция заканчивается, рынок разделен, цены вверх. Вам не по карману детское такси. Вот и все
На детском тарифе 1 из 10 приедет с креслом указанным в опцию, иногда приезжают с люлькой, когда указан вес и рост ребенка. Приезжают с подушкой от дивана вместо бустера ..
в плане безопасности подушка от бустера ничем не отличается
Гость
14 марта 2023, 08:45
" детское такси"-должно конечно дороже стоить!.Почему водила должен слушать истерики отпрысков? а грязь от детей?- яжматерь обоизывает, а крожки и фантики от конфет родители убирают?? Почему водила не сможет сделать замечание отпрыску??? Мать в такси с детми то не очень шушукается! Конечно цены должны быть выше, взрослый так не орет и грязи от него меньше, а чужого ребенка вести- это просто ад и кошмары!!!
Гость
14 марта 2023, 07:23
Это по тому что возить мамашек с детьми ни кто из таксистов не хочет. Дети в салоне это 100% грязь после поездки, пороги спинки сидений, крошки на сиденьях. После таких поездок нужно сразу ехать на мойку и пылесос, это трата времени и денег.
Приучай детей сейчас к порядку , потом поздно будет
Вы вижели сейчас мамаш? Это же неупраыляемые люди которым все должны.
Гость
14 марта 2023, 09:31
Выдавай бахилы. Ты же сам решил из своего ведра сделать проходной двор, вот и решай вопросы с грязью самостоятельно. Люди разные бывают, не тебе их судить.
Должна быть нормальная профессия - таксист, а не вот это все.
Гость
14 марта 2023, 13:40
Дак это и есть нормальная профессия. Для тех кто ничего не умеет
Гость
14 марта 2023, 08:02
Неделю назад заказывали такси Кольцово-Химмаш, семья двое взрослых и трое детей. Две машины... Одна за 400, вторая за 450 (для младшего). И что? 450 руб взял, а ни кресла, ни бустера не было.
Гость
14 марта 2023, 08:22
Екатеринбургское средневековье
Гость
14 марта 2023, 08:56
в детских тарифах про безопасность речи вообще не идёт. кресло никак не крепится, далеко не всегда в исправном состоянии. ремни безопасности по длине на кузнечиков только.. словом - ни о какой безопасности в детских тарифах речи не идёт.
Гость
14 марта 2023, 09:02
Вы вообще видели иной раз какие кресла у таксистов? Купят или вообще на помойке найдут ( знаю одного такого) и по 100 а то по 150 рублей берёт за кресло. Конечно за комфорт и услуги надо платить тут не обсуждается но и это все должно быть в нормальном виде и порядке.
Гость
14 марта 2023, 09:21
Яжмамки минусят
Гость
14 марта 2023, 11:03
"Разница в стоимости с «Экономом» за 15-минутную поездку составит чуть больше 50 рублей" - далее можно не читать... Очередная проплаченная статейка.
Гость
14 марта 2023, 08:42
А я вот с другой проблемой сталкивалась. Сама на машине своей передвигаюсь, соответственно бустер и кресло для младшего ребёнка есть свои. Но были ситуации, когда машина была в ремонте и нужно было доехать именно на такси.
И таксисты отказали в поездке эконом, тк я с ребёнком. Хотя кресло брала свое и оно значительно лучше по безопасности, чем те, которые обычно есть в такси.
Смысл мне переплачивать за сомнительную безопасность, если есть свое кресло?
Гость
14 марта 2023, 09:00
Ну ставите детский и кресло не в счёт просто по кешу. Вы и рыбку съесть хотите и в такси на холяву проехать.
Еще бы водители умели правильно закреплять кресло! Больше, чем у половины неправильно.
Гость
14 марта 2023, 07:02
Такси должно быть дорогим. Это всех Убер избаловал.
Гость
14 марта 2023, 07:20
может и не так дорого, но не так дешево что бы школьники в школу катались
Гость
14 марта 2023, 08:38
Гость
14 марта 2023, 07:20
может и не так дорого, но не так дешево что бы школьники в школу катались
Школьники должны пешком ходить в школу, которая рядом с домом, а не мотаться на машине в "элитку", где деньги родителей сравнивают, а не знания учеников
Гость
14 марта 2023, 07:27
И при более высокой стоимости за детский тариф, чем за Комфорт, там еще балы плюса не начисляются. Это все жадность Яндекса
Гость
14 марта 2023, 07:30
Не пользуйся
Гость
14 марта 2023, 09:02
Доплатить за кресло 50-60р не проблема, а с чего цена за тариф увеличивается на 150-200р, навык у водителя не повышается, ездят все так же как угорелые...
Гость, машин мало в этом тарифе вот и спрос высокий. Не из-за кресла цена поднимается))
Гость
14 марта 2023, 09:23
Обычно езжу на комфорт+. Но при добавлении опции «кресло» время заказа возрастает минут на 10. Моему ребенку 7 лет, в пдд написано четко - фиксация ребенка на заднем сидении с 7 лет возможна штатным ремнем безопасности без использования дуу. Но некоторые особо упертые водители начинают доказывать, что это не так. И кресло обязательно до 12 лет. Ага. У меня старшему 11.6 рост 160, вес но 50 кг. Какое ему кресло??
внимательно почитайте поправки, там по мимо возраста еще и вес и рост прописаны
«При этом, если ребенок, которому не исполнилось 12 лет, ростом выше 150 сантиметров и весом больше 36 килограмм, пристегнут на заднем сиденье стандартными ремнями безопасности, это не нарушает норм, предписанных ПДД»
Рост 130, вес 36 с одеждой. Я ничего не нарушаю.
Кстати, ни разу в жизни сотрудники ГИБДД не спрашивали рост и вес ребенка. Возраст - да. И ни разу не выписывали штраф.
Ну и бустер, за который как раз-таки берется доплата и увеличивается время ожидания, не спасет от травмы в ДТП, поскольку не защищает голову.
Гость
14 марта 2023, 09:29
Суть в том, что по детскому тарифу, помимо увеличенной стоимости, добавляется еще и дополнительное время ожидания. У меня подруга берет с собой бустер, так некоторые водители ей отказывают в перевозке))) нельзя со своим 🙈🤣
К слову, у нее дочь-аккуратист, в светло-розовом пальто и белых перчатках)))) Это я к тому, что шикарный салон Соляриса она испачкать не способна.
Гость
14 марта 2023, 09:54
Ага ноги над землёй летают,да? Ваши личинки кроме вас не кому не интересны
Ага ноги над землёй летают,да? Ваши личинки кроме вас не кому не интересны
на меня всегда водители смотрят с сильно округленными глазами когда я ребенку надеваю бахилы в такси 😁 мне кажется у некоторых аж дар речи пропадает от такого 😁
Гость
14 марта 2023, 07:53
автокресло с собой возить постоянно? а если будет заказ в аэропорт 2 пассажира с чемоданами. Ну да ладно, просто с большими сумками пассажиры. Кресло куда? на голову этим пассажирам?
Всем доброго времени. Спорить ни с кем не буду. Скажу одно что каждая ситуация разная. Дети бывают разные по физическим данным. У меня ребенку 11ь лет вес 53 кг рост выше 140. По всем параметрам физическим ему ни какое кресло или тот же бустер не подходит, и на заднем сидении уже вполне можно его перевозить без всяких приспособлений. Но как то вызвали такси, когда ребёнок уже сел с мамой пристегнулся он начал дёргать машину, то резко ускориться то остановится так же резко, и начал что то там лепетать. Пришлось отказаться от такого придурошгого. Жаль супруга жалобу не написала.
Гость
14 марта 2023, 09:02
А мне кажется вы там права качали. Принцессу включили, на нервы накапали.
Гость
14 марта 2023, 09:18
В детскую больницу 9ку дважды за нами приезжал по детскому тарифу ГЛУХОЙ водитель!!!!!!!!
Яндекс это считает нормальным?!
Причём ценник 500 руб до Дворца молодёжи...
Гость, 9 - отшиб города. И чем вам глухой водитель помешал? В детском тарифе самое то глухому работать, чтобы не слышать постоянные истерики детские😁
Гость
14 марта 2023, 13:34
А вы считаете что глухие люди - это люди второго сорта? или как?
Гость
14 марта 2023, 14:12
На детские тарифы только глухих и надо ставить,чтобы к концу дня ментальное здоровье водителя осталось в порядке
Гость
14 марта 2023, 11:01
Ребята, кто выручит. Можно к кому-нибудь зайти в районе Раевского, неудачно шептуна пустил, все по ногам уже льется, мне бы помыться и вещи састернуть, а то как на работу то идти?!
Гость
14 марта 2023, 12:32
Москва призывает рожать. Рожайте и миритесь...
Гость
14 марта 2023, 12:35
"Только вот кто компенсирует таксисту годы жизни, если в аварии погибнет ребенок, который ехал без кресла? — заключил таксист." добавить нечего
Гость
14 марта 2023, 14:07
Конечно,с детьми должно быть дороже,после них надо дорогую химчистку делать,все угваздают! А еще нервы вымотают воплями.
Я не таксисит,но детей возить терпеть не могу,несколько раз коллега попросила подвезти с ребенком и отказать неудобно,но потом машину хоть огнем выжигай,спинки сиденья не просто испинали,а еще и пластик исцарпали,ручку сломали,поцарапали двери,все заляпаи шоколадом и чем-то жирным,обблевали заднее сидение,поставили пятно на светлом потолке. На фиг,больше не повезу,была новая машина,после них как мамай прошел
Гость
14 марта 2023, 18:33
нужно запретить водить детей в такси
Гость
14 марта 2023, 21:16
Если родители пытаются сэкономить на жизни СВОЕГО ребенка 30-50 рублей... Их комментарии вообще чего-то стоят?
Гость
15 марта 2023, 21:26
Я как водитель такси скажу что и так по цене трамвая ещё и жалуются
Гость
14 марта 2023, 08:07
Услуга должна быть доступна для всех, безопасность в соответствии с ПДД должна соблюдаться без доплат. Иначе это в чистом виде дескреминация. А вот если пассажир хочет кожаное сидение или еще чего, неустановленное правилвми, тогда извольте платить.
ну предположим вы в 4-м заказали такси, а приехал водитель с креслом, куда он вас посадит? или вы будете ждать пока он снимет кресло и уберет в багажник?
Гость
14 марта 2023, 10:26
Гость, слово умное узнал, а как написать его правильно - нет, бывает…
ну предположим вы в 4-м заказали такси, а приехал водитель с креслом, куда он вас посадит? или вы будете ждать пока он снимет кресло и уберет в багажник?
а если еще и с багажом. и нормально закрепленное кресло ставить. снимать.....
у меня например кроме изофикса они еще и tot tether зацеплены. и чтобы снять надо там в багажник слазить. полку снять. подголовники снять. потом все обратно ставить. прожимать чтобы нормально зацепилось (до упора а не абы как). надо это?
Гость
14 марта 2023, 14:55
Я однажды ехала в такси с ребёнком от бабушки. А она его блинами перекормила, и ребёнка в такси вырвало. Так смешно было) Водитель ругался, кричал, ребёнок смеялся. В салоне вонь стояла - прямо до слёз. Он когда довёз нас до дома, двери заблокировал и не выпускал, пока я салфетками на сиденье блевотину не вытру. Ещё и 200 рублей сверх стоимости затребовал, ну мне не жалко, я заплатила чаевые.
В общем, очень весело было. Я так смеялась! Ребёнок смеялся! Один водитель почему-то расстроился. Такой странный... Не знаю, что на него нашло. Дело-то житейское. Это же ребёнок!
Гость
14 марта 2023, 15:00
Действительно. С чего бы это водитель "расстроился"... 😡
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%Екатеринбуржцы поспорили о высокой стоимости детского такси