перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Почему ломались верхнепышминские супертрамваи? Водитель рассказала о первых тяжелых месяцах работы

13 марта 2023, 10:33
> провода трамваев Не трамваев, а контактной сети! 😠
13 марта 2023, 12:53
Е1 раздуйте тему, почему Текслер в Челябинске кучу новых тролейбусов выпускает в город, сделаные там же, а наши где то пытаются по дороже купить, так и нет ни чего, позорище.
Гость
13 марта 2023, 13:19
пермь - в новом транспорте и праздничном убранстве, у нас кроме разливного моря грязи и льда - НИЧЕГО! А - повышение зарплат и премий в мэрии и губернатории
Гость
13 марта 2023, 14:52
не выпускает, а СОБИРАЕТСЯ выпустить. Пока это всё на уровне бла-бла-бла. А потом будет так же , как в Е: это не учли, про то забыли, а на это вообще забили
13 марта 2023, 17:16
А еще удивляются, чего это уровень жизни на уральщине все ниже и ниже, скоро как забайкалье будем...
13 марта 2023, 13:27
Е! - напишите лучше, про то что УГМК каждое утро снимает с рейсов автобусы 111 маршрута, для доставки своих работников в Пышму.... т.е. везут их не на хваленом трамвае, а на автобусах, оставляя горожан стоять и ждать, пока автобусы развезут работников УГМК!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
13 марта 2023, 10:44
непонятно для кого сделали этот трамвай. Чтобы до него добраться с другого конца Пышмы, нужно на автобусе проехать
Гость
13 марта 2023, 10:49
Для нас.
Гость
13 марта 2023, 10:50
Все должны заработать. Автобусники тоже "кушать хочут"
13 марта 2023, 10:52
Может быть, со временем продлят линию?
Гость
13 марта 2023, 11:05
Проблемы начались, когда наступили первые холода, и внезапно закончились весной. Подозреваю, что следующей зимой опять может повториться.
13 марта 2023, 11:00
Вопросы к проектировщикам: почему зигзаги? Почему сеть «гуляет»? Почему в 21 веке, когда существуют программы проектирования, когда каждую точку можно просчитать во всех режимах, построена линия с недостатками. На коленке проектировали?
Гость
13 марта 2023, 11:26
Может чью-то дачу объезжали, чтоб не сносить? Кто ж из там знает.
Гость
13 марта 2023, 11:50
Потому что зигзаги как раз нужны. Плохо - это когда нет этих зигзагов, тогда провод протирает в токосъемнике углубление, фактически распиливая его пополам
Гость
13 марта 2023, 12:03
Гость
13 марта 2023, 12:03
Потому что зигзаги как раз нужны. Плохо - это когда нет этих зигзагов, тогда провод протирает в токосъемнике углубление, фактически распиливая его пополам
А на изгибах не перетерает?
Зачем такой высокий подголовник у водителя на фото?
Гость
13 марта 2023, 10:37
Чтобы спать было удобнее
Гость
13 марта 2023, 10:46
для настоящего льва, наверно
13 марта 2023, 10:47
Гость
13 марта 2023, 10:47
Чтобы спать было удобнее
Так голова завалится, храпу будет!!!!! Начальника разбудит!
Гость
13 марта 2023, 10:49
"Оператор линии (фирма «Верхнепышминский трамвай»)" Еще присосавшиеся к от. Цена не потому ли растёт, что строим и закупаем за счёт бюджета, а прибыль получают концессионеры и присосавшиеся?
13 марта 2023, 10:57
Очередное подтверждение деградации, неужели не осталось ни одного специалист по наладке контактной сети?
13 марта 2023, 11:45
В Горэлектротрансе есть такие специалисты. В Энергохозяйстве.
13 марта 2023, 11:48
13 марта 2023, 11:48
В Горэлектротрансе есть такие специалисты. В Энергохозяйстве.
Но Козицин и Ко не в курсе, или деньги сэкономили.
13 марта 2023, 23:01
13 марта 2023, 23:01
Но Козицин и Ко не в курсе, или деньги сэкономили.
Указанные вами персонажи не имеют отношения к Гортранс. Когда "подгорело" прибежали просить помощи.
Гость
13 марта 2023, 11:36
В 1975 в ГДР.км за 50 до Дрездена уже трамваи трёхвагонные ходили,как электричка и народу по утрам полно было Немцы в те годы рано работать начинали,но и заканчивали в 16-15часов.
Гость
13 марта 2023, 17:10
насколько помню, самая длинная междупосёлочная трамвайная линия была у нас: Карпинск-Волчанск 26 км.
Гость
13 марта 2023, 20:50
Гость
13 марта 2023, 20:50
насколько помню, самая длинная междупосёлочная трамвайная линия была у нас: Карпинск-Волчанск 26 км.
если не ошибаюсь,еще больше в км. потому что из Краснотурьинска через Карпинск на Волчанск
13 марта 2023, 11:32
Каков убыток с начала работы линии и кто его компенсирует?
Гость
13 марта 2023, 10:52
т.е настолько оптимизировали, что теперь по вопросам поломки ответственным является вагоновожатый? 😂
13 марта 2023, 22:59
Это не оптимизация. Мелкие поломки не линии вагоновожатые всегда ремонтировали самостоятельно. Трамвай не может объехать сломавшийся впереди него.
Гость
13 марта 2023, 10:51
"что теперь «Львята» будут ходить строго по расписанию" Расписание лучше бы отрегулировали, чтобы загрузка более рациональная и равномерная была, и пустой чтобы не ездил. Мало того, там сейчас и в рабочие и в выходные абсолютно одинаковое расписание, что совсем уж нелепо
13 марта 2023, 11:33
вот вам и РОСЬПИЛ, львята вместо "уралвагонзавода" !!! еще сейчас и денег "росьпилят" на "качественных мастерах"
13 марта 2023, 11:52
Открою тебе страшную тайну, всё что выпускает ВПК жутко дорогое, на военке тройные проверки и это невозможно отменить на гражданской продукции.
13 марта 2023, 12:00
13 марта 2023, 12:00
Открою тебе страшную тайну, всё что выпускает ВПК жутко дорогое, на военке тройные проверки и это невозможно отменить на гражданской продукции.
не надо "ляля" про военку ... знаваем ! то что стоят до сих пор крупповские пресса, или "отремонтированные" абсолютно новые фрезеры или токарники" ! Про отдел контроля - это одно, по классу н12, а на деле "как в проруби" Другое дело более качественные материалы, а не китайская фольга - скрытая под маркой "Ме" При оценке в суде - оказалось что стоимость "увз" дешевле львят, как так что они выиграли аукцион и поставку ? Читайте пермский суд и всё про "ххх"
13 марта 2023, 12:09
13 марта 2023, 12:09
не надо "ляля" про военку ... знаваем ! то что стоят до сих пор крупповские пресса, или "отремонтированные" абсолютно новые фрезеры или токарники" ! Про отдел контроля - это одно, по классу н12, а на деле "как в проруби" Другое дело более качественные материалы, а не китайская фольга - скрытая под маркой "Ме" При оценке в суде - оказалось что стоимость "увз" дешевле львят, как так что они выиграли аукцион и поставку ? Читайте пермский суд и всё про "ххх"
"знаваем" ??? Крупповский пресс отлично решает все необходимые задачи, зачем и на что его менять? Про пермский суд говорить не буду. Но главного ты не понял. Один из заводов ВПК решил разработать и построить подъемник для высотного паркинга. Себестоимость ОКР, повторяю СЕБЕСТОИМОСТЬ - 1 млрд. руб. Поэтому ВПК надо загружать негражданской продукцией.
13 марта 2023, 10:54
Супертрамваи и ломались понятия по определению несовместимые.
13 марта 2023, 23:07
С дуру можно и лом сломать, особенно если он не совсем качественный.
Гость
13 марта 2023, 11:04
Понты кудрявые. Никому этот трамвай не упирался, окромя музею Козицына, для него и был построен, а всë остальное - разговоры в пользу бедных.
Гость
13 марта 2023, 20:52
там рядом сейчас человейников понастроили много УГМКшных поэтому все для них чтоб в Екб и Веермолл кататься удобнее
13 марта 2023, 11:13
Эту деревню трамвай городом не сделает. Только купившие новостройки в Пышме , кукарекают на всех углах , как там прекрасно жить. Потому что по деньгам не смогли купить Екб. Какая-то часть оптимистов с эльмаша и уралмаша конечно переселилась вс Пышму, но сами Пышминцы, почему то покупают жилье и валят в Екб, и никакими коврижками их туда не заманить назад. Даже если эти коврижки богато рассыпать в трамвае Львенок
Гость
13 марта 2023, 22:52
Область туда едет. Почему нет?! Если им нравится там
Гость
13 марта 2023, 12:23
Какая ужасная ступенька внутри салона на фото...
Гость
13 марта 2023, 20:53
вспомните про наши"холодильники на колесах"2-го маршрута и Львенок сразу таким гладким покажется!
Гость
13 марта 2023, 20:12
Все-таки чешские "Татры" и венгерские "Икарусы" хороши!!!
Гость
13 марта 2023, 20:55
...были когда то в СССР но не сегодня!!!
Гость
13 марта 2023, 11:28
Зима закончилась, проблема решилась, ждем следующей зимы.
Гость
13 марта 2023, 11:37
Почему до музея - потому что великомудрый любит приезжать и ему показывают пятачок Пышмы с оперным, трамваем и музеем как уровень жизни Урала. Но в Реж его не повезут, и в Алапаевск, Куйвашев здесь не для поднятия жизни региона, а для того чтобы на подсосе бюджета обеспечить себе приятные отпуска в теплых странах.
13 марта 2023, 12:01
посчитай сколько ему отобьют, опосля нового района и встречи с вексельбергом
Гость
13 марта 2023, 13:34
когда сказали про зигзаг, стал обращать в городе на контактную сеть для трамваев, ни какого зигзага не увидел. Старые татры без всякого зигзага ездят и ничего не истерают. Очередная пыль в глаза людей. Вот звоню я в администрацию и спрашиваю зачем в частном секторе каждый день проезжает трактор когда снега уже на дороге нет, а там отвечают деньги заложенные на этот трактор на сезон не все ещё искатаны, вот он и ездит. Они уже просто напрямую говорят не стесняясь что расходуют бюджетные деньги просто в холостую.
13 марта 2023, 23:11
Присмотритесь повнимательнее. Люди с дальнозоркостью его хорошо прослеживают.
Гость
13 марта 2023, 11:27
Лучше б кондукторов там взяли, недавно там ездили ужас какой-то с оплатой по безналу.
Гость
13 марта 2023, 13:16
она там работает, она не идиотка, чтобы ругать руку кормящую за то, что воздух туда сюда катают
Гость
13 марта 2023, 14:16
Надоела эта показуха. Идея хорошая, но ветвь тупиковая. Три года мучались, а в итоге.... Козя, неужели мозги нельзя включить?
13 марта 2023, 11:25
судя по фото, трамвай для пассажиров , любящих постоять?;-)
Гость
13 марта 2023, 11:59
...обнимая и вешаясь на соседа, потому что больше держаться не за что
Гость
13 марта 2023, 17:22
Гость
13 марта 2023, 17:22
...обнимая и вешаясь на соседа, потому что больше держаться не за что
Будет больше бракосочетаний и детей? Так вот он сакральный смысл трамвая!
Гость
13 марта 2023, 11:14
Это львёнок? Выглядит безошибочно очень недружелюбным насекомым. Напрашивается совсем другое название.
Гость
13 марта 2023, 10:55
Это которая выиграла в спортлото82 и ездит в норковой шубе?
Гость
13 марта 2023, 10:58
Нет. Та вроде в декрете сейчас.
13 марта 2023, 23:13
Все имена указаны в статьях, могли бы и самостоятельно отличить Оксану от Екатерины.
Гость
13 марта 2023, 15:44
на жби пустите хоть один на линию что вы всё пышма да пышма да на болту мы болтали вашу пышму,хааааа.
Гость
13 марта 2023, 15:50
На ЖБИ есть трамвай
Гость
13 марта 2023, 11:38
ОНовские нытики идите работать.
Гость
13 марта 2023, 12:22
позорище в каком веке мы здесь живем?САМИ НЕ МОЖЕТЕ,НУ ТАК ПОСМОТРИТЕ КАК ЛЮДИ ДЕЛАЮТ-ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!
Гость
13 марта 2023, 13:12
рекламо
Гость
13 марта 2023, 13:32
Львята, класс! В вагоне тепло, удобно!
Гость
13 марта 2023, 16:44
кто должен был отрегулировать линию изначально? ни кто не виноват?
Гость
13 марта 2023, 18:15
Про "зигзаг" - вообще гениально. Когда поехали, выяснилось, что это не троллейбус, которому нужно прямые провода, а трамвай. А кто этими всеми делами занимается, они что-то понимают в том, за что отвечают? Или только после сдачи и ПРИЕМКИ начнем понимать, что что-то пошло не так?
Гость
13 марта 2023, 20:43
"Вместо педалей — ручной контроллер (джойстик)." Такой ручной контроллер-"джойстик" был у трамваев Рижского вагонного завода, еще при Хрущеве делали.
Гость
14 марта 2023, 05:52
Сколько езжу, ни разу кондуктор не подошёл! Совсем совесть потеряли!!! Не обеличевуют гражданинов и гражданок. Приходиться ехать бесплатно. Стыдно...
Гость
14 марта 2023, 07:35
Всё, чего касаются руссияне, превращается в 💩 В Панаме за три года без шума построили 30 км метро, которое уже 10 лет работает, как часы. Метро за три года🤦
Гость
14 марта 2023, 09:39
Вот же фамилия …
Гость
14 марта 2023, 14:00
Я долгое время живу в городе Верхняя Пышма, точнее с рождения, могу сказать одно, Андрей Козицин, сделал очень много для жителей данного города, но как вы знаете, всегда найдутся уроды, которым все мало и мало, экономят на всякой мелочи, которая после сказывается различными ремонтами, вопросами и так далее, конечно трамвай это было решение не продуманная сточки зрения потребителя, а вот с точки зрения воровства в полное все продуманно, так что, не огорчайтесь, ведь вы сами даёте плод для развития данно́й ситуации, если бы вообще не ездил народ на данных трамваях, то и скорее всего кто то обратил на то, что средства были потрачены не целесообразно, и кто то бы получил по шапке
Гость
13 марта 2023, 11:41
балдежный трамвай. Мини город смог запустить современные трамваи, а областная столица даже развалюхи свои по расписанию запускать неспособна.
Гость
13 марта 2023, 20:56
не минигород а мегаКозицын
Гость
24 февраля 2024, 22:55
Зп полтос?
Гость
13 марта 2023, 12:23
Жалко биотуалетов нет в нем, я бы фекалил там.
Гость
13 марта 2023, 17:25
Так передышку сделай! Выйди у парка, прогуляйся, деревья обнюхай и за работу!