перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Машины по Пермскому тракту начали пропускать с огромными интервалами

10 марта 2023, 16:47
позор губернатору и его шайке
Гость
10 марта 2023, 19:34
За что? За то что вам стонотам дорогу строят? Нытик
10 марта 2023, 22:30
Гость
10 марта 2023, 19:34
За что? За то что вам стонотам дорогу строят? Нытик
Вот именно
10 марта 2023, 16:51
Мегапробка из-за дорожных ремонт не рассасывается Да бред это все, пробка из-за легковых авто, вот куда они все едут, я понимаю грузовой транспорт по работе используется, а вот легковой тупо для перемещения своей 5 точки ради удовольствия. На время ремонта запретите проезд лековых авто и увидите пробки не будет, т.к. фуры по обочине не ездят.
Гость
10 марта 2023, 16:57
Всех на электричку!
10 марта 2023, 17:27
Гость
10 марта 2023, 16:57
Всех на электричку!
А то, что на фурах «по работе» перевозится - в товарные вагоны!
10 марта 2023, 17:31
Не было машин, не ездили, а приобрели - будут ездить и без всякой надобности.😱
Гость
10 марта 2023, 17:10
Байдена в отставку!!!
Гость
10 марта 2023, 17:11
Деда на второй срок! 🔥
10 марта 2023, 17:26
Гость
10 марта 2023, 17:11
Деда на второй срок! 🔥
Он вам не Бидон
10 марта 2023, 17:28
Бог терпел и вам велел.😁
Гость
11 марта 2023, 07:56
Ремонт - это хорошо. Но нельзя же все и сразу перекрывать! А если нужно - то ОБЯЗАНЫ сделать НОРМАЛЬНЫЙ объезд. Это же ФЕДЕРАЛЬНАЯ трасса, а не та дорога, по которой три машины в час проезжают. Позор федеральной и областной администрации!
Гость
11 марта 2023, 17:09
Делать локальный объезд дорого, но потеря времени людьми и срыв сроков доставки грузов обходится ещё дороже. Разница в чём, за бюджетные деньги надо отвечать, а за наши потери ответственности никто не несёт. Хотя бюджет формируется из наших же налогов. Надо подавать коллективные иски в суд на безграмотное ведение работ дорожниками и бездействие властей.
Гость
10 марта 2023, 16:53
Я выбираю железную дорогу! Это проще, дешевле, безопаснее и быстрее, а самое главное - это целые нервы. Всем советую.
Гость
10 марта 2023, 17:06
Кучу электричек поотменяли, как на них можно ездить то куда то?! 2-4 в день в неудобное время
Гость
10 марта 2023, 17:50
Офигенно быстрей. "Вечерняя лошадь" Свердловск -Красноуфимск 603 шел 6 часов. Машиной 2, 5 часа.
Гость
10 марта 2023, 17:58
Гость
10 марта 2023, 17:50
Офигенно быстрей. "Вечерняя лошадь" Свердловск -Красноуфимск 603 шел 6 часов. Машиной 2, 5 часа.
за 2.5 часа я от Серова доеду
Гость
10 марта 2023, 20:40
требуем возбуждения уголовных дел в отношение виновных в настоящем, не побоюсь этого слова, террористическом акте в отношении граждан
Гость
10 марта 2023, 20:06
Только что проехал до Красноуфимска практически не где не стоял кроме как у Ревды
Гость
10 марта 2023, 23:42
Не ври!
Гость
10 марта 2023, 17:46
Надо расширять дороги, пока одну полосу отсыпали, потом отгородили. Фигней занимаются во время СВО. Машины стоят вовремя не успевают.
10 марта 2023, 17:31
Кажется, ФКУ «Уралуправтодор» приняло на вооружение известную пословицу: "лучше перебдеть, чем недобдеть". Вместо того, чтобы постоянно устранять мелкие проблемы на дороге, они решили провести капитальный ремонт на 25-километровом участке за более чем 7 миллиардов рублей. Ну, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское на развалинах своей дороги. Правда, надеемся, что нашим дорожным работникам удастся не только расширить дорожное полотно до четырех полос, но и установить систему освещения настолько хорошо, что даже ночью водители будут видеть каждую кочку и ямку на дороге.
Гость
10 марта 2023, 18:33
//на 25-километровом участке за более чем 7 миллиардов рублей// На 1750 км выделятся 650 млрд руб с инфляцией до 850 млрд руб. Делим, получаем 1 миллиард на 2 км или на 25 км 12.5 миллиардов.
10 марта 2023, 19:37
Гость
10 марта 2023, 18:33
//на 25-километровом участке за более чем 7 миллиардов рублей// На 1750 км выделятся 650 млрд руб с инфляцией до 850 млрд руб. Делим, получаем 1 миллиард на 2 км или на 25 км 12.5 миллиардов.
Действительно, если на 1750 км выделятся 650 млрд руб с инфляцией до 850 млрд руб, то можно рассчитать, сколько денег приходится на 25-километровый участок. Для этого необходимо выполнить следующие действия: Рассчитаем стоимость одного километра дороги: 850 млрд руб / 1750 км = 0,4857 млрд руб/км Умножим стоимость одного километра дороги на длину 25 км: 0,4857 млрд руб/км * 25 км = 12,143 млрд руб Таким образом, на 25-километровом участке при таких расходах должно быть выделено около 12,143 млрд руб. при 7 млрд руб фактически выделенных. Недостаточное финансирование ремонта, приемки и сдачи 25-километрового участка может привести к множеству негативных последствий. Во-первых, несвоевременный и некачественный ремонт дороги может повысить риск аварий и несчастных случаев на дороге, что может привести к человеческим жертвам и ущербу для имущества. Во-вторых, низкое качество дороги может отрицательно сказаться на экономическом развитии региона, поскольку это может повысить затраты на транспортировку товаров и услуг. В-третьих, недостаточное финансирование ремонта дороги может привести к увеличению затрат на ее ремонт в будущем, так как проблемы будут накапливаться и усугубляться.
Гость
10 марта 2023, 16:50
не шараштесь вы по и из своих деревень тошнотики и не будет из за вас пробок!
Гость
10 марта 2023, 23:45
Дак мне надо односельчан привезти в академ, квартирой студией похвастаться. Потом обратно увезти. И так всю деревню! Иначе слухи пойдут, что не в эмпотеку купил, а просто снимаю, скажут. Или того хуже - подумают, что я с бабой живу в её квартире. А я ведь такой успешный весь
Гость
10 марта 2023, 17:16
Зато Танька Придорожная рассосалась, хоть заработает.
Гость
10 марта 2023, 23:50
Жена твоя что-ли, раз так радуешься ее заработку?
Гость
10 марта 2023, 22:32
А что случилось сегодня на трассе Екатеринбург-Нижний Тагил? Пришлось через Пышму ехать😼
Гость
10 марта 2023, 23:51
Был автопробег лгбтшников, они через пышму ломились.
Гость
10 марта 2023, 16:52
областня из кокдемам не уезжать к родне!
Гость
10 марта 2023, 17:24
Базар у тебя, как у внутримкадыша.
Гость
10 марта 2023, 17:42
Гость
10 марта 2023, 17:24
Базар у тебя, как у внутримкадыша.
ае-ае. ровно братишь. чоково. как сам. ае. топилу ломишь. ае
Гость
10 марта 2023, 18:39
Яндекс уже зелёным трассу показывает. Можно ехать?
Гость
10 марта 2023, 19:41
А почему в 150 км крюк ? Там всего 40 км лишних !!!!!
Гость
10 марта 2023, 19:58
Любые дорожные работы подразумевают неудобство для водителей. Придётся потерпеть, больше оптимизма, всё-таки строят, а не ломают. Зато потом летать будете...
Гость
10 марта 2023, 21:55
Это наш ответ столице на открытие там самого большого метро кольца в мире! Этак лет через десять когда там откроют ещё +100 станций метро, мы ответим ремонтом восьми путепроводов и шести мостов, пусть завидуют!
Гость
11 марта 2023, 09:40
А что мешает уйти на Нижнии Серги, и через Арти выйти на Наталинск??? Падьемов мало и всегда они посыпаны! Можна на Большую Тавру уйти, кто едит на Уфу!!!
Гость
11 марта 2023, 09:45
Кто пишет про Бисерть! Можна через, Арти Мончяжь проехать, хоть не стоять в пробаре!!!!
Гость
10 марта 2023, 17:06
У нас дача в районе Бисерти, это примерно половина пути между Дружинино и Ачитом. Объезжать по предложенному пути вообще не вариант. Это как: доехать до Ачита и потом полпути ехать обратно до Бисерти? Это все жители деревень, Кленовского, Бисерти могут просто этим летом в Екб не выезжать, как и на дачу туда просто бессмысленно ехать в этом году((((
Гость
10 марта 2023, 17:22
Вам можно ехать. Стоит лишь транзитников грамотно развести. На бывшем посту ГАИ у п. Первомайский(ст. Дружинино) стоит поставит пост ДПС и тормозить каждую машину с вопросом куда они едут. Тоже самое сделать со стороны Перми перед мостовой развязкой в Ачите. Но! Возникает большое но, что надо стучаться не в сердца чиновников, а бить прямо в сердце с остановкой дыхания.
Гость
10 марта 2023, 17:12
Если ехать до Бисерти на электричке, то как и на чем добираться от Бисерти до дачи еще 10 км, а если еще животные с собой и куча продуктов и скарба? Пустят ли их в электрон, да и какой частник согласится вести животных в своей машине? Короче, дачникам устроили ад в этом году. Предлагают про дачу забыть.
Гость
10 марта 2023, 18:35
Куплю дачу в Бисерти. Дёшево.
Гость
10 марта 2023, 17:55
просто шевелится надо. а не тупить там где условно за отведенное время могло проехать например 500 машин. проезжает 50. потому и пробка. им открыли. они все поползли. и каждый медленнее предыдущего. а не поехали нормально разгоняясь