"Мэрия решила оштрафовать перевозчика, из-за которого произошел транспортный коллапс в Академическом.
На линии не хватало машин." - эх, да настанет тот день, когда оштрафуют мэрию! 🤔🤨
А когда проверять? В 3 часа ночи? Логика проверяющих понятна - в "час пик" на линии максимальное количество водителей.
Перевозчику не надо абы кого за руль сажать. На первый раз штраф. потом - пинком под зад с маршрута.
Ситуация в сентябре этого года. На конечной более часа нет нужного автобуса. Онлайн на маршруте видно две машины. При протяжённости маршрута более 10 км. Звоним в комитет по транспорту Екб ( телефоны размещены на конечных)специалист отвечает, что он онлайн видит 7 машин. Он обескуражен, почему в одном приложении мы с ним одновременно видим разные данные. . Видимо на монитор в администрацию подаётся сигнал от несуществующих машин.
А кого нужно оштрафовать, если на маршруте нет не только автобусов, но и самих остановок и остановочных навесов? Пример маршрут 46 по маршала Жукова, Папанина , Юмашева, Крылова нет ни одной размечённой остановки. Такая же ситуация на Донбасской
Гость
9 марта 2023, 16:47
Мэр уговаривает пользоваться общественным транспортом 😂 Может сначала убедиться в наличие транспорт? Мэр балабол, вечно оправдания.
Интересно, как штраф от мэрии поможет людям, которые не смогли сегодня уехать? Он компенсирует им конские затраты на такси или не выход на работу?
Гость
9 марта 2023, 16:35
Ну начинать надо тогда с тех кто затеял транспортную реформу! Где муниципальный транспорт? И электротролейбусы??
Гость
9 марта 2023, 18:21
В Москве уже сидит один любитель канатной дороги.
Гость
9 марта 2023, 19:35
Гость
9 марта 2023, 18:21
В Москве уже сидит один любитель канатной дороги.
😜👍👍👍
Гость
9 марта 2023, 16:34
пф, пусть еще муниципальный транспорт штрафуют (например автобус 58-ого маршрута). Ждать приходиться по 50 минут!!!!!! Я от ост.Профессорская - до ост. Дворец спорта - еду битком - "как балтийские шпротики"!!!!!
Гость
9 марта 2023, 16:36
Оптимизирован!
Гость
9 марта 2023, 16:44
подтверждаю, 58 раз в час ходит.
и эти маршрутки 012 и 019 примерно так же
Гость
9 марта 2023, 16:49
ну оштрафуют они муниципалов сегодня на 100 рублей, а завтра им субсидию на 200 выдадут. сотка покроет штраф, а из второй сотки минимум 75% по карманам осядет. 😂
Гость
9 марта 2023, 16:36
"проверка в Академическом проводилась правоохранительными органами. Из-за нее и произошел сбой в работе автобусов"
а штрафовать будут перевозчика. Логика👍
Гость
9 марта 2023, 16:42
Логика в том, что транспорт, видимо, не соответствует критериям, по которым возможна проверка. Потому часть транспорта не стали выпускать в рейс.
Гость
9 марта 2023, 16:46
логика есть - перевозчик обязан выводить на линию технически исправную технику, а водители должны иметь все разрешительные документы, путевая документация должна быть оформлена в соответствие с законом.
раз на линии не было автобусов, значит где-то были косяки.
но и мэрия не обеспечила перевозку граждан в соответствие с утвержденным ими графиком. пусть и по вине перевозчика.
гражданам надо направлять претензии в суд на комитет по транспорту, а те уж пусть регрессом Карпычеву.
Перенумеровать 012 в 019, а 019 в 012 может это выход? Такое предложение прозвучало в комитете по транспорту.
Гость
10 марта 2023, 08:54
И в зеленый цвет выкрасить.
Тогда точно все наладится.
Гость
9 марта 2023, 16:42
Да никто никого не оштрафует , написали чтоб народ утихмирить. На самом деле мэри давно на цыпочках пляшет перед таджиками. Это таджики могут указать мэрии где ее место.
Гость
9 марта 2023, 19:36
😠😠😠😠😠😠южан домой
Гость
9 марта 2023, 16:50
Фактически мерия оштрафовала сама себя.
Кому принадлежат эти "транспортные компании" известно многим.
Вот заселились и стонут в человейники сами виноваты даёте рост застройщикам под дулам пистолета вас не кто не просил там покупать квартиры а щас за наши налоги вам ветку строят дороги , я живу рядом но в академе я был 5 лет назад в этом не удачном районе
Гость
9 марта 2023, 16:55
Покупая квартиру нужно думать где - сами виноваты.
Гость
10 марта 2023, 08:56
Да-да, в неправильной организации ОТ виноваты сами пассажиры!
Гость
9 марта 2023, 18:11
Сами же провели проверку,сняли транспорт с рейса и сами же ещё и оштрафовали,только не себя,а перевозчика. Только наша мэрия так умеет делать.😳
Перевозчик должен брать на работу не "оглы" без водительского удостоверения и права на работу в России. а нормальных водителей. Тогда и проверки не страшны будут.
Гость
9 марта 2023, 17:15
Небывалый случай. Вчера инспектор ГАИ остановил пешехода и оштрафовал его за превышение скорости. Это тем более странно, что обычно ГАИшники охотятся на машины и не нападают на людей. Видимо, голод выгнал серого на тротуар. (с) Красная бурда.
За что перевозчика? Инспекция проверку устраивает в самый час пик её и штрафуйте. Днём то нельзя это делать или не знали о неисправной технике.
Гость
9 марта 2023, 18:27
А 76 автобус так же плохо ходит, не уехать на работу да и ждать холодно
Гость
9 марта 2023, 18:33
Никогда не ждите муниципальный транспорт он не для людей создан, а для разворовывания бюджетных средств.
Гость
9 марта 2023, 19:37
Гость
9 марта 2023, 18:33
Никогда не ждите муниципальный транспорт он не для людей создан, а для разворовывания бюджетных средств.
👍👍👍👍😭
Гость
9 марта 2023, 16:58
Надо бы хуже райончик, да некуда.
Гость
9 марта 2023, 20:20
Гость, хуже булет академ 2
Гость
9 марта 2023, 17:09
эх, вы ! Вы наняли эти конторы - "рога и копыта" вы их стрижете.Если бы о людях думали , так сели бы на машины, и людям на помощь ехали. да давно у вас уже ожирение сердец и отмирание душ.
Гость
9 марта 2023, 21:25
До такого решения додуматься надо.
Гость
9 марта 2023, 18:05
Просто выходить нужно на работу или учёбу пораньше часика в 3.
Гость
9 марта 2023, 21:27
И во столько же домой попадёшь. Показался на пороге, развернулся в обратный путь.
а мэрия не хочет себя оштрафовать этак на 50% окладов?
Гость
9 марта 2023, 17:30
Штраф????
И это всё что может мэрия????
Гость
9 марта 2023, 17:48
завтра перевозчик вообще на работу не выйдет😁
Гость
9 марта 2023, 19:24
Мэрию этого города всю разогнать давно уже пора! Для горожан она зловредна, такая у неё изначальная установка была-чем хуже людям, тем лучше чинарям из мэрии!
Гость
10 марта 2023, 06:24
Надо не штрафовать, надо с маршрута убирать,и тендер забирать, и ставить Гортранс, и деньги будут идти,долги погасят,и технику новую закупят. А то отдали все жирные маршруты частником
Единому перевозчику нескольких маршрутов невыгодно направлять на линию максимальное количество автобусов. Ведь ту же самую выручку он получит и при меньшем количестве автобусов, каждый из которых загружен под завязку. Налицо признаки монополии. Вывод: должны быть разные перевозчики на одном направлении движения общественного транспорта.
Гость
9 марта 2023, 17:20
Что приведет снова к езде наперегонки
Гость
10 марта 2023, 04:54
Обращаюсь к редакции Е1. Сделайте на своём сайте отдельную колонку "Жалобы на работу Общественного Транспорта Екб". Чтобы каждый чел мог написать, в какой день и какое время он простоял на остановке в ожидании автобуса, сколько автобусов должно было пройти за эти 40-50 минут по расписанию, и сколько прошло. Чтобы без рейдов комитет по транспорту штрафовал перевозчиков. Особенно по вечерам, когда рейсы должны идти через 12-15 минут, а ходят раз в час.
Гость
10 марта 2023, 08:58
Есть такая уже станица. Толку? Ни на одно сообщение нет ответа, ни одна проблема не устранена.
Как в спортлото писать.
Штраф сколько в рублях почему не сказано, наверно рублей 500.А если 500т.руб.то такого наверно больше не было.
Гость
9 марта 2023, 21:53
Ну а что вы хотели транспорт у нас коммерческий и называется он общественным по недоразумению.когда он был общественным ходил строго по расписанию а сейчас по экономическим соображениям частного перевозчика.
Гость
10 марта 2023, 07:41
Правоохранительными органами проводилась проверка. Из-за неё произошел сбой в работе автобусов. А оштрафовали перевозчика за задержку. Молодцы!!! Это потому-что долго проверялись? А ещё проверять нужно обязательно утром. Утро же самое свободное и незагруженое время.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Кто зарезал уральца в баре?
Мэрия решила оштрафовать перевозчика, который работает в Академическом