перейти к публикации
134 комментария к публикации

«Там даже ребенок сесть не может!» Читатели E1.RU раскритиковали новые двухэтажные поезда

4 марта 2023, 08:55
Ездили летом на таком и сделали вывод, что лучше верхние полки первого этажа и нижние полки второго этажа. На первом этаже нижняя полка слишком близко к колесам, стучит адово.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 марта 2023, 12:07
СВ - лучший вагон. Остальное скотовозы.
Гость
4 марта 2023, 16:53
Разница между св и обычным купе в двухэтажных вагонах практически не чувствуется в отличие от привычных вагонов.
4 марта 2023, 17:43
Гость
4 марта 2023, 16:53
Разница между св и обычным купе в двухэтажных вагонах практически не чувствуется в отличие от привычных вагонов.
18 мест в св или 64 в двуэтажке - разницы не чувствуется.👍😁
Гость
4 марта 2023, 18:34
4 марта 2023, 17:43
18 мест в св или 64 в двуэтажке - разницы не чувствуется.👍😁
В св 2 нижних места без верхних полок. Соответственно не 18, а 32 места. Уважаемый, вы путаете с люксом, если знаете что это такое.
4 марта 2023, 06:30
А зачем? Народу так много ездит, товары, грузы, что дороги забиты? Или билеты стали дешевле?
Гость
4 марта 2023, 11:39
Ирит, народу ездит очень много а в 2 этажками еще больше бабла рубить можно при том же количестве вагонов
Гость
4 марта 2023, 14:55
Гость
4 марта 2023, 11:39
Ирит, народу ездит очень много а в 2 этажками еще больше бабла рубить можно при том же количестве вагонов
А ты не думал(баблощетовод), что большим людям можно добраться к месту
Гость
4 марта 2023, 18:28
машинистов мало, кто ж будет поезда водить? теперь больше желающих поблогерствовать, описывая свои путешествия
4 марта 2023, 10:38
Двухэтажный вагон имеет место быть только в одном случае. Если это будут исключительно одно-двухместные купе.
Гость
4 марта 2023, 09:47
Суть этих вагонов в том что надо написать побольше народу в наименьшее пространство,заработать больше денег ибо капитализм,на пассажиров пофик
Гость
4 марта 2023, 11:14
суть вагонов в другом. Я уже писал но *модер потер. Да и ты не поймешь.
4 марта 2023, 13:52
— Ничего не могу сказать про купе и плацкарт, ехала в спальном вагоне. Очень уютно! — пишет девушка. Девушка не знает, что двухэтажных плацкартов не выпускали. Есть купе и сидяк.
6 марта 2023, 12:09
И ещё, она думает, что в купе и плацкарте нельзя спать. Интересно, что понимать, по её мнению, под спальным вагоном?
Гость
4 марта 2023, 15:12
Тезисы : Санкции нам на пользу Отмена льгот это хорошо Выросшие в два раза ценв на продукты это прекрасно 80% согласно ВЦИОМ это все яростно поддерживают. Летом ждем передачи : польза салата из крапивы и подорожника и как придать вторую жизнь 5 летним кроссовкам.
4 марта 2023, 12:24
Лучше бы скоростные и комфортные поезда строили, как развитые страны. А они лепят друг на друга места, чтоб побольше билетов продать
Гость
4 марта 2023, 15:51
Тебе развитие и скорость синонимы?)
4 марта 2023, 18:46
Гость
4 марта 2023, 15:51
Тебе развитие и скорость синонимы?)
Гость, а Вам. На телеге лучше?
Гость
6 марта 2023, 01:03
4 марта 2023, 18:46
Гость, а Вам. На телеге лучше?
Игого, детки. Телепорта ждите, икнуть не успеть, а уже на месте.
4 марта 2023, 13:57
Вы еще не ездили в старых версиях Тулпар-Тальго в Казахстане (европейский габарит РИЦ). Вот там реальная консерва, столику даже места не нашлось. Новые версии поезда, которые выпускают на заводе в Астане уже расширены до приемлемых габаритов и там столик появился.
4 марта 2023, 15:16
Стопудово проект взяли китайский, а деньги разворовали.
Гость
4 марта 2023, 14:57
У нас такой из Оренбурга в Москву ходит. Вообще вагоны новые, биотуалеты, вода, и помыться можно даже. Я летом ездила, кондёр работает. Но действительно теснее. Интересно, что на первом этаже места вверх больше, в коридорах я со своими 162 см смотрела стоя в окно в коридоре, на втором этаже даже мне приходилось нагибаться. В купе места для багажа немного. На втором этаже на верхную полку можно залезть только рыбкой, ну и сесть не получится. А екатеринбургском поезд еще и шторки есть))
Гость
4 марта 2023, 05:54
а я люблю поезда. едешь-глядишь в окошко. очень люблю
Гость
4 марта 2023, 06:05
жара все потные доширак едят яжематери меняют пеленки свим чадам которые орут гортанным криком кто то горшок забыл вынести ...кто то частушки орет с перепою ...туалет забит ...едешь и наслаждаешься в окошко смотришь у туалета с боковой полки
Гость
4 марта 2023, 06:12
Гость
4 марта 2023, 06:05
жара все потные доширак едят яжематери меняют пеленки свим чадам которые орут гортанным криком кто то горшок забыл вынести ...кто то частушки орет с перепою ...туалет забит ...едешь и наслаждаешься в окошко смотришь у туалета с боковой полки
Ладно еще доширак.Вот если рыбу накупят вот это жесть.... вонь на всю поездку обеспечена еще ходят об чужие простыни руки вытирают .И жру и жрут и жрут!!!
Гость
4 марта 2023, 06:26
Гость
4 марта 2023, 06:05
жара все потные доширак едят яжематери меняют пеленки свим чадам которые орут гортанным криком кто то горшок забыл вынести ...кто то частушки орет с перепою ...туалет забит ...едешь и наслаждаешься в окошко смотришь у туалета с боковой полки
Гость, ЕЗДИте в КУПЕ.
Гость
4 марта 2023, 11:17
Второй этаж верхняя полка ощущенте что едешь в гробу. Я понимаю что если ты живёшь в России то ты должен страдать.
Гость
4 марта 2023, 09:43
В "сидячей" двух-этажке -- нормально! Езжу часто Воронеж-Москва, Москва-Воронеж... А вот в спальном -- не знаю.
4 марта 2023, 14:01
А к ЕКБ коим боком?
Гость
4 марта 2023, 16:48
4 марта 2023, 14:01
А к ЕКБ коим боком?
может через Сортировку
Гость
4 марта 2023, 07:09
Спасибо за фото, точно на таких никогда не поеду. Особенно на нижней полке. Что? Они дороже? В связи с чем, там даже подушка маленькая по ширине не проходит, у некоторых даже попа сидя не влезет. Спать как?)))) Это для костей? Полка то? Для тех у кого анарексия?
Гость
4 марта 2023, 08:18
Жирненький?)
Гость
4 марта 2023, 12:21
Гость, спинка дивана опускается и превращается в обычную полку с матрасом.
Гость
4 марта 2023, 12:01
"«На втором этаже на верхней полке место только для того, чтобы лежать. Сесть можно, только пополам согнувшись»" - Вот и ответ почему в сетях этот поезд прозвали "Освенцим"
Гость
4 марта 2023, 15:06
Чем больше народа, тем больше бабок. Комфорт? А что это такое, пусть скажут спасибо, не стоя же едут🤪🤪🤪🤪
Гость
4 марта 2023, 09:23
Двухэтажного поезда Севастополь - Москва нет. А так да, второй этаж верхняя полка для молодежи, маленькой и юркой. Да и в окошко можно только сидя смотреть.
Гость
4 марта 2023, 09:04
Россия полупустая страна а они поезда строят двух этажные менеджеры экономисты недоделанные
Гость
4 марта 2023, 09:24
Это где ж народу много?
Гость
4 марта 2023, 09:31
Зато у нас даже ребенок может сесть!
Гость
4 марта 2023, 10:35
Значит скоро авиабилеты и бензин будут стоить столько, что основная масса народа сможет только на жд и передвигаться. Есть еще правда велосипед. Выбор есть всегда.
4 марта 2023, 11:55
Предлагаю 3 этажа. И не ходить, а ползать. А зачем вам в поезде стоять всю дорогу? Вот и будете ползать. Сделать отдельную комнату, где люди будут стоять, одну на весь поезд. А если в 21 веке сделать рельсы шире? Или монорельсу и высокий, огромный поезд? А может как в Японии - 300 км в час? Да не бред какой то.
Гость
9 июня 2023, 10:28
🤣
Гость
4 марта 2023, 07:41
Клаустрофобия разовьется у всех 100%
Гость
4 марта 2023, 08:19
Гость, на 100 точно. Я как-то ездила в Казахстане в китайском вагоне, полки были в три яруса и мне досталась самая верхняя. При моëм росте 152 бельë я кое-как постелила, легла и даже заснула. Через час проснулась в ужасе, показалось, что я в гробу, начала задыхаться, паниковать. Оттуда даже слезть не просто. Остаток поездки сидела на откидном стульчике в коридоре.
Гость
4 марта 2023, 12:08
Гость
4 марта 2023, 08:19
Гость, на 100 точно. Я как-то ездила в Казахстане в китайском вагоне, полки были в три яруса и мне досталась самая верхняя. При моëм росте 152 бельë я кое-как постелила, легла и даже заснула. Через час проснулась в ужасе, показалось, что я в гробу, начала задыхаться, паниковать. Оттуда даже слезть не просто. Остаток поездки сидела на откидном стульчике в коридоре.
Эти вагоны - для китайцев. Для рослых россиян не подходят. Ну а китайское все дешевое. По сравнению с Европой. Вот и берут. И пихают. Бедные пассажиры!
Гость
5 марта 2023, 12:20
Гость
4 марта 2023, 12:08
Эти вагоны - для китайцев. Для рослых россиян не подходят. Ну а китайское все дешевое. По сравнению с Европой. Вот и берут. И пихают. Бедные пассажиры!
Точно! У китайцев 185 - это ого-го какой рост. У нас - это минимум, на который надо рассчитывать. Минимум! У нас и женщин много выше, не говоря о мужчинах.
Гость
4 марта 2023, 10:47
Ужасные вагоны, ездил. Тесно до невозможности. И багаж убрать некуда
Гость
4 марта 2023, 14:42
Стоимость жд билета = авиабилету. Зачем тратить 3 дня, нервы и деньги на питание? Странные люди.
4 марта 2023, 18:42
Гость, вынуждены ездить на поезде, потому что с собакой не пускают в самолёт. Так только
Гость
6 марта 2023, 01:04
да недороге билеты там, ё
Гость
4 марта 2023, 12:09
Не ездила на таком поезде, но приближении крыши вагона к высоковольтным проводам контактной сети уже напрягает, я бы не поехала в таком вагоне. Провис проводов возможен и возможен электрический пробой воздушного промежутка между таким провисшим проводом и крышей вагона. Как бы не гарантировали железнодорожники, но все гарантии только на словах и в теории, практика, как известно, может отличаться от гарантий и от теории. Это я вам как электромеханик-высоковольтник говорю, которая закончила электромеханический факультет железнодорожного ВУЗа и которая работала в действующих электроустановках до и выше 1000В, в т.ч. и на железной дороге.
Гость
4 марта 2023, 19:08
С таким подходом вы и в самолетах не летаете) А зря - потому как хоть попадание молнии в самолет не такое уж редкое явление (и там совсем не 3/25кВ, как на ЖД), но пассажиров током не "дергает". В вашей ситуации внешняя поверхность вагона будет "клеткой Фарадея", ток просто стечет на рельсы по внешней токопроводящей поверхности вагона, как это он делает по поверхности фюзеляжа самолета (а ведь там токи не чета железнодорожным).
Гость
4 марта 2023, 12:05
"Number (Number тебя чо закон не касается?)1 4 мар 2023 в 10:38 Двухэтажный вагон имеет место быть только в одном случае. Если это будут исключительно одно-двухместные купе." - И чтоб по два (два!) туалета на каждом этаже. На каждом! (Верно номберушка?)
Гость
4 марта 2023, 12:09
Туалетов на втором этаже нет. Но вам ведь это не помешает, верно? 🤣
Гость
5 марта 2023, 17:30
с ребенком до пяти лет точно не поместиться, очень узкие сиденья
Гость
4 марта 2023, 08:27
Самое то для ваты....надо еще штоб шконари в три яруса были и решетки на окнах....уютно , по домашнему 😂😂😂
Гость
4 марта 2023, 15:53
Личный опыт поездки по местам заключения? Так держи при себе.
Гость
4 марта 2023, 05:57
"Читатели E1.RU" .... 🤣🤣🤣
Гость
4 марта 2023, 09:09
Нигавари ))) половина боты)))
4 марта 2023, 21:09
😀 ну так-то на верхней полке и в обычном вагоне не шибко сесть можно. Особенно если это верхняя боковушка 😀😀😀
Гость
4 марта 2023, 06:27
перемога 20+ лет правления
Гость
4 марта 2023, 17:20
Странные конструкторы. Хоть бы медиков сначала спросили. Верхние полки в поездах они сделали для лежания но не для сидения. Лежать много днем вредно, отеком мозга грозит. А стоит билет хорошо. Нет чтобы убрать сверху большие багажные полки. Или повернуть верхнюю багажную полку поперек, и пусть бы она висела вдоль входа. Голову бы поднять не мешала. Сейчас практически у всех современные большие чемоданы с колесами, их в основном ставят вниз. Одной поперечной полки вверху бы хватило на два чемодана. И голову поднять можно, и в чемодан залезть удобно. А так - плати и мучайся.
Гость
4 марта 2023, 07:44
Вечно недовольные. Заныли.
Гость
4 марта 2023, 12:05
Что там у вас за вой на болотах? Россия вперёд?
Гость
4 марта 2023, 12:09
- Чтоб тебе всю жизнь на таких вагонах ездить. И на верхней полке!
Гость
4 марта 2023, 15:54
Гость
4 марта 2023, 12:09
- Чтоб тебе всю жизнь на таких вагонах ездить. И на верхней полке!
За твой счет, валяй. Хороший поезд, хорошее купе. Че расслушался? Баблишко де?
4 марта 2023, 13:00
че ноете опять
4 марта 2023, 20:25
Ездили на таком их Москвы в Сочи, очень понравилось. Цена немного выше плацкарта и существенно ниже купе! Вагон современный, кондиционер работал, туалеты открыты всю дорогу!
4 марта 2023, 09:59
лучше бы сделали как в самолете сидячие места, чем вот эти узкие скамейки
Гость
4 марта 2023, 12:11
сидячие можно использовать только при поездках до 4 часов, если время больше, тогад обязательно должна быть полка для лежания
Гость
4 марта 2023, 05:51
Никогда такого не было и вот опять🤣🤣🤣
Гость
4 марта 2023, 12:40
у нас все для людей 💩💩💩💩
Гость
4 марта 2023, 12:39
гробы на колесах
Гость
4 марта 2023, 14:54
скока лажи. Ехала в июне прошлого года" а что это меняет? К ЧЕМУ НАМ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ
Гость
4 марта 2023, 15:28
Школота, колхозники и провокаторы из-за бугра идут к ... По сабжу для умных людей: морозной зимой на втором этаже теплынь. На первом же более прохладно, подойдет для любителей ЗОЖ)
Гость
4 марта 2023, 21:14
в то время как в тоталитарной России запускают новые поезда и ракеты в космос- . в цеевропе строят самый большой в мире веник и отправляют на шариках флаги в сторону Крыма! завидуйте, ватники!
4 марта 2023, 08:40
а что это читатели E1.RU НЕ раскритиковали?
Гость
4 марта 2023, 09:09
Это нельзя, это другое ©
4 марта 2023, 13:31
Давно я на паровозах не ездил. Хорошо в Европе на машине ездить.
Гость
4 марта 2023, 15:55
Че, в эуропе некому сказать? Ползем сюда?) сочуйствую. Хлебани чайку.
Гость
4 марта 2023, 11:38
думаю эти поезда быстро убьют.ибо Екатеринбург это гетто куда не везут ни запчасти для этих вагонов ни умеют ими пользоваться.все так лишь бы получить больше прибыли за меньшие деньги.
Гость
4 марта 2023, 17:27
ты не напрягайся, не твое это- думать. копипасть что прислали
4 марта 2023, 09:39
Да полный гон,поезда супер.Это в первых модификациях мне ненравился потолок коридора на втором этаже,в новой это уже исправили!
4 марта 2023, 10:41
maximus2476, если Ваш рост 160 - без проблем. А как в 182?
4 марта 2023, 11:23
4 марта 2023, 10:41
maximus2476, если Ваш рост 160 - без проблем. А как в 182?
Мой рост 183!И я отлично себя чувствовал там,верить в дичь типа поезда для карликов утопия,вот во Вьетнаме я реально такие видел.
Гость
4 марта 2023, 12:07
Поезда супер для нищих пигмеев. Россия вперёд? 🤣
Гость
4 марта 2023, 15:00
лет 10 на таком каждый год ездим в Сочи и обратно из Москвы. но читателям еодина из польши и 404 не нравится!😀
4 марта 2023, 16:19
В Польше исключительно на авто передвигаюсь. Вот в Швецию тоже на пароме на авто ездили. Давно в поездах не ездил. Только авто и самолёт до ЮСА.
Гость
5 марта 2023, 06:53
4 марта 2023, 16:19
В Польше исключительно на авто передвигаюсь. Вот в Швецию тоже на пароме на авто ездили. Давно в поездах не ездил. Только авто и самолёт до ЮСА.
по глобусу машинкой игрушечной водишь? ...бррррр поехал жетопресный чо там у тебя польша?...она видимо на весь глобус?😂😂😂
4 марта 2023, 05:54
Стоноты
Гость
4 марта 2023, 13:20
я спал на верхней полке второва этада,все норм
Гость
4 марта 2023, 13:48
да всем норм, просто скандалить любят
Гость
4 марта 2023, 13:55
Я и в частном вагоне не представляю как можно сидеть на верхней полке чтобы не заработать остеохондроз. Всегда только лёжа на второй полке ездил. В любом случае не надо стонать, новые вагоны всегда комфортнее
4 марта 2023, 18:44
Гость, для того, чтобы лечь, нужно сначала сесть. Как иначе оказаться на полке, как слезть. А если водички попить, майку сменить…
Гость
4 марта 2023, 08:10
В самолетах тоже неудобно , и что теперь . Не ездите, стоноты. Оседлайте собаку и вперёд.
Гость
4 марта 2023, 12:15
в самолетах люди не сидят не вставая по 12 часов. ну разве только те, которые из России в Мексику летают