Утром новость, в котором фигурировала фраза - "Скоро у нас будут новенькие троллейбусы",а теперь "Нет запчастей на новые троллейбусы, поэтому продолжаем ездить дальше на ржавых ведрах" 😂👍
Гость
27 февраля 2023, 13:19
Метро, троллейбусы, трамваи. Главное с новыми камри для чиновников проблем нет. Заплати налоги и спи спокойно.
Гость
27 февраля 2023, 13:30
Гость
27 февраля 2023, 13:19
Метро, троллейбусы, трамваи. Главное с новыми камри для чиновников проблем нет. Заплати налоги и спи спокойно.
камри можно параллельно импортировать, троллейбусы - нет.
а ведь всего лишь одна пуля - и начнет пружина разжиматься.
Что за бестолковые люди придумали серый транспорт, черные киоски/остановки? Город и так серый, в центре вообще позор ржавый медный. Тьфу на вас. Тьфу на вас еще раз (С).
Гость
27 февраля 2023, 13:55
Предлагаешь по европейски - в цвета радуги перекрасить. Пропаганда запрещена если что.
Гость
27 февраля 2023, 14:20
Гость
27 февраля 2023, 13:55
Предлагаешь по европейски - в цвета радуги перекрасить. Пропаганда запрещена если что.
Предлагаешь по европейски - в цвета радуги перекрасить. Пропаганда запрещена если что.
Все киоски черные. Сложно сделать было фрукты - зелеными, газеты - желтыми, хоз.товары красными, или что-то похожее? Издалека было понятно, что продают и красиво. Троллейбусы и автобусы точно также. Нет, все серое и черное унылое.
Скоро будут новые троллейбусы - так и останется на словах))) Ахахах.. К 300-летию будут все те же старые сгнившие троллейбусы колесить и трамваи, которым по 40 лет
Гость
27 февраля 2023, 13:18
Трамваям уже больше 50 лет.
Гость
27 февраля 2023, 14:09
Новые трамваи уже появились,так их зимой только на конной тяге таскать надо,я имею ввиду до Пышмы.
Новые трамваи уже появились,так их зимой только на конной тяге таскать надо,я имею ввиду до Пышмы.
Так они уже ездят, а тут просто картинка, львят то доведут до ума и будут они катать пышминцев....
Гость
27 февраля 2023, 12:52
Все у этого нелепого губернатора не так идёт...началось с вранья по требуемой сумме на встрече с Путиным, потом вранье шло о том что вот вот получим, а теперь врут почему не получили
Гость
27 февраля 2023, 12:54
Зато находится время с пригожиным перетявкиваться.
Гость
27 февраля 2023, 12:57
Потому что батька под санкциями )как его дедка)
Гость
27 февраля 2023, 13:13
Гость
27 февраля 2023, 12:54
Зато находится время с пригожиным перетявкиваться.
Бумагу же не умеем производить.... Проще вообще проезд бесплатным сделать, а цифровое бабло по счетам перегонять - только с обнала пассажирам можно будет доплачивать за использование ОТ.
чтоооо 50 троллейбусов на четырех маршрутах???это примерно 12 машин на одном маршруте ,бред какой-то....не многовато ли для одного маршрута .....что то тут не то... и с сроками затягивают....ну все как всегда у нас!
А зачем на 4 и 37 маршруты по 12 троллейбусов? Это ведь короткие маршруты. Вот на 14 маршрут 12 троллейбусов будет в самый раз, а на 1 даже мало. А вообще я думаю, что на маршрутах будет работать 40-45 троллейбусов, а остальные будут в резерве (то есть проходить всякие ремонты, а также быть на замене на случай поломки какого-либо троллейбуса с маршрута).
А зачем на 4 и 37 маршруты по 12 троллейбусов? Это ведь короткие маршруты. Вот на 14 маршрут 12 троллейбусов будет в самый раз, а на 1 даже мало. А вообще я думаю, что на маршрутах будет работать 40-45 троллейбусов, а остальные будут в резерве (то есть проходить всякие ремонты, а также быть на замене на случай поломки какого-либо троллейбуса с маршрута).
Да скорее всего все новые троллейбусы будут стоят в резерве пока старые совсем не развалятся. Выставят на площади, сделают фотки и в гараж уберут.
Меня особенно забавляет, что под импортозамещением понимается замена продукции нормальных производителей из Европы и США на поделки китайцев и белорусов)
че врать то, запчасти все есть, у меня знакомый работает на этом заводе где делают эти троллейбусы, работа идет полным ходом, но проблема в другом, не оплачено, нашей мэрией, спрашивается "где деньги, Зина", по пути распилили видимо
Смотрите дальше на мокрый асфальт через дыры в полу, когда едете работу работать. А они вообще отражают, что находятся в городе, который не был под крепостным правом? )))
Гость
27 февраля 2023, 13:01
Неужели нельзя заместить импортные запчасти отечественными, сделанными из навоза и валежника?
Сказочники они и мэр и губер, главное деньги освоили из федерального и региональных бюджетов, остальное не важно будут или нет новые троллейбусы, не им же на них ездить, а народ скоро забудет про их должное существование, как про ковидный госпиталь в Экспо
Гость
27 февраля 2023, 13:05
причина в том , что у нас Куйвашев рулит 😂
Гость
27 февраля 2023, 12:52
Кто бы сомневался
Гость
27 февраля 2023, 13:22
Главное ГРОМКО пообещать, сделать анонс, а потом пошли отмазки как всегда
Гость
27 февраля 2023, 12:59
С учетом штрафов за срыв сроков до ноября 2023 это поставка от белорусов уже экономически нецелесообразна! Не взлетит!
"в 2022 году городские власти заключили контракт на поставку 50 электрических машин с белорусским производителем BKM HOLDING («Белкоммунмаш»). Первые машины ждали в декабре 2022 года, но у поставщика возникли проблемы с комплектующими. Сроки поставок перенесли на начало 2023 года. Но ситуация повторилась."
Видимо, всё будет зависеть от итогов визита Лукашенко в Китай?
Завтра
Гость
27 февраля 2023, 13:24
Новые обязательно будут, но старые берегите как зеницу ока, а то еще новые троллейбусы надо в предвыборные обещания записать вместе с новой веткой метро и новой канатной дорогой.😁
"Они не вовремя получили импортные запчасти."
Ну так пока провезешь через 3 страны, пока перепишешь, что сделанное в бельгии сделано якобы в иране, конечно все сроки сорвутся. 😁
Гость
27 февраля 2023, 13:52
Зачем быдлу хорошие троллейбусы? В ебург надо конные повозки - лошадиный навоз на фоне засраных улиц даже видно не будет
запчасти когда кончатся на строительство картонных многоэтажек??💩💩💩
Гость
27 февраля 2023, 13:11
Интересно, сколько ещё проходят "Ласточки" без запчастей?
Гость
27 февраля 2023, 13:55
Так туда уже всё с ЭР-2 импортозаместили ))))
Гость
27 февраля 2023, 13:10
Губу то раскатали просто ДЕНЕГ НЕТ💩💩💩
Гость
27 февраля 2023, 13:13
походу их не будет, а деньги уже потрачены ))))))))
Гость
27 февраля 2023, 13:25
помню как 12году трансформаторы отказались брать за 7 млн и 30 дней изготовление, а проплатили на контору где 15млн стоил и 60 дней срок.... и самое интересное что самарские делает один завод и закуп был по одной цене))))) и всё почему????))))))
одна ракета стоит как 200 трамваев.
Ракеты нужнее.
Гость
27 февраля 2023, 12:55
А что случилось? Откуда вдруг проблемы с комплектующими?У "сверхдержавы"спросите..А ..так у них тем более нет....батька метался ,метался...
Гость
27 февраля 2023, 14:17
На эльмаше и уралмаше ржавые и сгнившие троллейбусы густенько так покрасили,значит еще лет 20 откатают. ПОЗОР. Путин говорит одно,местные царьки поступают по своему
Гость
27 февраля 2023, 22:11
Академической детище Куйвашева.. Он даже что то там получил за него. Вот не дай бог землетрясения первый сложиться.
Сытые коты опять облажались!!! А где гласс народа из ремонтных мастерских гортранса, в защиту "эфективных" менеджеров?
Гость
27 февраля 2023, 12:58
А что случилось???
Гость
27 февраля 2023, 13:07
ой, а что случилось?
Гость
27 февраля 2023, 14:50
Какая в области власть такое к ней и отношение. Не справляетесь давайте до свидания. Раз косяк, два косяк, сколько это будет продолжаться.
Гость
27 февраля 2023, 16:23
Лёха Лупоглазов: Поставки для чинуш служебных Крузаков, Мерсов и Камрюх в максимальной комплектации проходят безо всяких срывов, так же как и покупки дворцов в Карасях с мгновенно погашенной ипотекой... Ну а горожане и дальше поездят на металлоломе в запредельно грязнющих салонах с регулярным повышением стоимости проезда - с них не убудет...
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
731мм 82%СРОЧНО
На Урале нашелся свой Хатико
Новые троллейбусы доставят в Екатеринбург с опозданием