перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Чуть не убили меня сегодня». Екатеринбуржец — о смертельно опасной уборке снега на трассах

Что такое полоса обгона? Я знаю полосу разгона и торможения. Полос обгона у нас ПДД не предусматривает. Бывает на двухполосках третья мигрирующая полоса (то к одному потоку, то к другому), но у нас таких нет. Их в Краснодарском крае много. Где ехал автор, ничего непонятно. Сложно с Яндекс-карт снимок прикрепить что ли?
Комментатор комментариев, после Ревды в сторону Перми дорога расширяется до двух полос и долго идёт в гору. Я так понимаю, про это место он говорит.
24 февраля 2023, 02:56
Комментатор комментариев, после Ревды в сторону Перми дорога расширяется до двух полос и долго идёт в гору. Я так понимаю, про это место он говорит.
Но это же не обгон.
24 февраля 2023, 07:00
Это вы просто автофорумы с ыкспертами не видали никогда, там ещё и не такое встречается, а потом на дорогах имеем то, что имеем. Форумное образование.
24 февраля 2023, 08:34
Внимательным быть нужно на дороге, ехать в соответствии с погодными и дорожными условиями, опередил кого-то, освободи ряд. Надеюсь машине проветривание и химчистка не нужна после вашего стресса.
Две недели назад сестра разбила машину о Камаз ДРСУ, который повернул со второй полосы направо под кирпич, направляясь к месту проводимых работ. У него при этом полный набор зеркал справа, но это же надо заранее голову поворачивать. Зачем? Он же большой и железный. На КАМАЗе не пострадало ничего. На Форде вся морда в кашу. Благо, что не пострадал никто. Но это счастливая случайность.
24 февраля 2023, 05:09
Хорошо что все живы. А ДРСУ контора не бедная - пусть башляет. Жаль только, что как всегда за счёт налогоплательщиков. (
24 февраля 2023, 12:17
А вот минусы за что? Дрсу минусует?
24 февраля 2023, 05:09
Хорошо что все живы. А ДРСУ контора не бедная - пусть башляет. Жаль только, что как всегда за счёт налогоплательщиков. (
Андрей Екб, да уж, так они и забашляют)) Возня со страховой теперь. Остальное — через суд с водителя.
24 февраля 2023, 06:51
"Мне повезло, что в правом ряду в этот момент никто не ехал параллельно мне." - а значит и тебе в левой полосе делать было нечего.
Гость
24 февраля 2023, 11:49
Да откуда вы такие беретесь ?))
24 февраля 2023, 12:38
Гость
24 февраля 2023, 11:49
Да откуда вы такие беретесь ?))
Из автошкол, представляешь?
24 февраля 2023, 14:11
Это насёленный пункт, знака "автомагистраль" или "только для авто" нет, значит, можно двигаться даже при свободной правой полосе. Вам бы написать жалобу на вашу автошколу, что так плохо разъясняют.
24 февраля 2023, 09:43
Блин, дороги не чистят- плохо! Дороги чистят- плохо! Дороги солью посыпают- плохо! Дороги не посыпают солью- плохо! Может не надо мордой торговать когда за рулём находишься? Много раз я сталкивался с техникой и именно на это трассе. Да идет, да бывает даже посредине. Но при этом всегда есть возможность прижаться правее. Нефиг занимать крайнюю левую полосу если правая свободна! То же относится к тем, кто по кольцовке в крайней левой тащится 80-90! Может Вы хотите что бы дорожная техника перекрывала дороги для уборки? Дак перекроют. Тогда они станут плохие потому что дороги для уборки перекрыли. Учите ПДД и относитесь с уважением к другим участникам движения! И будет Вам счастье в жизни!
Гость
26 февраля 2023, 23:24
Пешком чтоб ходить,умный?
28 февраля 2023, 08:42
Гость
26 февраля 2023, 23:24
Пешком чтоб ходить,умный?
ТВ не русский что ли? Читать не умеешь?
24 февраля 2023, 07:52
По идее, так не должна осуществляться очистка разделительной полосы.
24 февраля 2023, 08:03
А как?
24 февраля 2023, 05:56
Автор! За городом запрещено занимать левый ряд при свободном правом. Сдайте права, пока никого не убил.
Гость
24 февраля 2023, 10:17
Они там все в академии такие похоже
24 февраля 2023, 09:46
Название статьи: Чуть не убили меня сегодня. Автор сам чуть не самоликвидировался, при этом виноваты все кроме него! А вот если бы подумал головой и ехал по правой полосе, то не о чем писать было бы! И обвинять тоже некого было бы!
24 февраля 2023, 08:30
Гонщег левого ряда. Брызнул в штаны, начал тошнить в правом😁👌👍
24 февраля 2023, 01:13
Не чистят трассы - ненравится. Чистят - тоже ненравится. Чтобы такоц ситуации небыло - держи дистанцию и все
24 февраля 2023, 02:01
Тебе ведь уже было сказано, что тот ехал в снегопад без светящихся знаков, неужели непонятно о чем речь??
24 февраля 2023, 02:06
И ехал по встречке. Хороша чистка.
24 февраля 2023, 02:19
24 февраля 2023, 02:01
Тебе ведь уже было сказано, что тот ехал в снегопад без светящихся знаков, неужели непонятно о чем речь??
180268423974, это насколько нужно быть слепым, чтобы не увидеть технику снегоуборочную днём?)))
24 февраля 2023, 07:07
За дорогой следить надо, а не посты писать
24 февраля 2023, 19:12
НЕ ТОЛЬКО за дорогой следить - ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ! Когда вы увидите - будет СЛИШКОМ ПОЗДНО! Надо уметь ВЫЧИСЛЯТЬ ЗАРАНЕЕ - ДО того - как увидели! Для этого и разработаны ПДД! И все знаки и светофоры и разметки - это ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЕ предупреждение об опасности - которую вы ещё НЕ МОЖЕТЕ увидеть никак! * Если будет знак "За углом мужик с топором" - и вы с ним не посчитаетесь - ЧТО вам даст внимательное наблюдение за дорогой?! *** Или представьте - что вы дерётесь с боксёром или с борцом. ЧТО вам даст внимательность - ну - ясно увидете перед глазами кулак в последний момент перед тем как погаснет свет. Но голову-то вы ВСЁ РАВНО не успеете убрать - ПОЗДНО! Потому что вы С САМОГО НАЧАЛА двинули её в неверном направлении - как раз под удар! Тормозить и убирать голову в другом направлении уже поздно - ВЫ ПРОСЧИТАЛИСЬ! * И что толку вам будет внимательно увидеть - что борец захватил вашу руку? Ведь он же её УЖЕ захватил - и выдернуть уже невозможно - ВСЁ РАВНО же отломает! Не надо было её С САМОГО НАЧАЛА совать туда - куда не надо! Но вы это с горечью поймёте лишь ЗАДНИМ числом. И идти изучать борьбу вам теперь придётся лишь с 1 рукой.
25 февраля 2023, 22:29
24 февраля 2023, 19:12
НЕ ТОЛЬКО за дорогой следить - ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ! Когда вы увидите - будет СЛИШКОМ ПОЗДНО! Надо уметь ВЫЧИСЛЯТЬ ЗАРАНЕЕ - ДО того - как увидели! Для этого и разработаны ПДД! И все знаки и светофоры и разметки - это ЗАБЛАГОВРЕМЕННОЕ предупреждение об опасности - которую вы ещё НЕ МОЖЕТЕ увидеть никак! * Если будет знак "За углом мужик с топором" - и вы с ним не посчитаетесь - ЧТО вам даст внимательное наблюдение за дорогой?! *** Или представьте - что вы дерётесь с боксёром или с борцом. ЧТО вам даст внимательность - ну - ясно увидете перед глазами кулак в последний момент перед тем как погаснет свет. Но голову-то вы ВСЁ РАВНО не успеете убрать - ПОЗДНО! Потому что вы С САМОГО НАЧАЛА двинули её в неверном направлении - как раз под удар! Тормозить и убирать голову в другом направлении уже поздно - ВЫ ПРОСЧИТАЛИСЬ! * И что толку вам будет внимательно увидеть - что борец захватил вашу руку? Ведь он же её УЖЕ захватил - и выдернуть уже невозможно - ВСЁ РАВНО же отломает! Не надо было её С САМОГО НАЧАЛА совать туда - куда не надо! Но вы это с горечью поймёте лишь ЗАДНИМ числом. И идти изучать борьбу вам теперь придётся лишь с 1 рукой.
Как то душно стало!
Гость
24 февраля 2023, 08:38
Полоса обгона. Это што? Снегоуборочная техника фактически на встречке. Перед автором тойота, уходящая вправо. Автор вообще с ПДД дружит? :))) Видео с регика будет? :))) Неа.
24 февраля 2023, 12:37
А зачем ехал по полосе обгона если справа никого не было, да ещё не видя что впереди творится? И кто здесь потенциальный убийца?
Гость
24 февраля 2023, 09:55
У автора сдали нервы после пробки и он решил догнать упущенное время на дополнительной полосе. В порыве страсти, автор не соблюдал дистанцию с впередиидущем автомобилем и чуть не устроил массовое ДТП. Автор видел, что на трассе работает снегоуборочная техника и не сделал соответствующих выводов, а тупо стал давить на газ при первой же возможности. Автор прекрасно знает, что уже 3-й день в сводках говорят об повышенной аварийности на дорогах и прекрасно знает (судя по тексту) насколько опасен участок трассы в районе Ревды. При всех своих косяках, автор не только обвиняет всех вокруг, но еще не стесняется давать советы на городском портале.
24 февраля 2023, 08:20
На том участке обгон запрещен. Автор же ехал в праздничный день. Знак обгон запрещен из за снегопада не заметил. В любой другой день бы заметил. А тут не заметил. Да и КамАЗ не сразу заметил. Давайте ему поможем сделать мир вокруг его заметней.
Гость
24 февраля 2023, 08:26
Автору не надо клювом щёлкать и тойоте под хвоста лезть. А то все у него виноваты.
24 февраля 2023, 09:08
Читать не охота . Думаю очередной истеричка на дороге.
Гость
24 февраля 2023, 10:21
Да верно , истеричка в юбке из академии
24 февраля 2023, 21:23
я так понимаю, что снегоуборочная техника на дорогах не нравится некотым водителям. ведь она ж мешает обгонять!
Гость
27 февраля 2023, 18:18
Она не обгонять мешает. А гонять питргонщикам😂
24 февраля 2023, 14:07
Самое удивительное, большинство людей, которые опасаются массового появления беспилотного автотранспорта, на дорогах спокойно воспринимают коммунальщиков "вижу цель, не вижу препятствий", спящих фуроводов на трассах, иногда даже дрифтёров.
Гость
24 февраля 2023, 01:56
Было дело,Камаз с лопатой летел(именно летел а не двигался) под Сысертью в темное время суток ПО СЕРЕДИНЕ ДОРОГИ! В миллиметрах разьехались.
Гость
24 февраля 2023, 02:01
Чо, водила Камаза минуснул?😠
Гость
24 февраля 2023, 09:56
в темное время суток должны быть включен свет фар . а днем ходовые огни....кто то приврал....
24 февраля 2023, 05:54
Тогда не надо чистить. Все не слава богу. Многие, увидев снегоуборочную технику, пропустят ее. И только бестрашные будут писать на е1.
Гость
24 февраля 2023, 10:21
Если остались живы как этот. Повезло или нужен ещё зачем то создателю
Гость
24 февраля 2023, 20:35
пусть убирают в то время когда машин мало
24 февраля 2023, 20:52
Гость
24 февраля 2023, 20:35
пусть убирают в то время когда машин мало
Гость, так ездите, когда не убирают. Или спите ночью?
24 февраля 2023, 01:20
Мама, меня фура убила! Это он был?
Гость
24 февраля 2023, 11:25
Пхахахах смешно тогда было
24 февраля 2023, 22:12
Пусть в Спортлото напишет. Это политолог, который всячески топил за храм и вообще приближенный к власти. Оппозицию дураками называл.
Гость
24 февраля 2023, 03:43
Такой бред 🤦🏼…
Гость
24 февраля 2023, 08:42
Мужик реально на прихипстеренного Вицина похож😆
24 февраля 2023, 02:39
Не гонять и биться сердце будет хорошо😎
24 февраля 2023, 02:56
Вам говорят - что чкеловек ехал С УКАЗАННОЙ скоростью. * А вы продолжаете долбить.
Гость
24 февраля 2023, 07:31
А на фига ездить на загородной трассе по левой полосе? Как можно видеть авто перед собой, и не видеть, что за ней? В бампер упёрся что ли?) Ну и конечно же, почему-то нет записи с регистратора. Они ведь для того и устанавливаются в авто, чтобы иметь правоту доказательную. Шита белыми нитками его колонка)))
24 февраля 2023, 01:22
А что вы ещё хотели от научного сотрудника института философии? Какого навыка? Опыта,способности анализа дорожной обстановки? Да никакого...человек не был в таких ситуациях,это для него стресс,экстрим. Для тех кто постоянно ездит это обыденность,каждодневная реальность. Он дорожника на середине увидел и попрощался с жизнью...у него просто не хватило мозгов быть в сто раз осторожнее на заснеженной трассе и никого не обгонять.
Гость
24 февраля 2023, 09:36
Мне сегодня на перекрестке, водитель на второстепенной не предоставил преимущество. Где статья об этом?
Гость
24 февраля 2023, 11:14
Для этого надо наистерить на почту е1
Гость
24 февраля 2023, 06:32
Очнись философ, это Россия! Разбился Бы, напихали бы тебе тут комментариев уже за дикого гонщика
Гость
24 февраля 2023, 08:24
Без фото и видео,- пустые слова
Гость
24 февраля 2023, 08:54
Не надо автору плотно прижиматься к заднице впереди идущему авто и не возникнет подобной ситуации.
Гость
24 февраля 2023, 08:59
Мама!!!!! Меня фура убиллааааа😄😄😄😄😄😄
Гость
24 февраля 2023, 09:11
Пустобрёх очередной
Гость
24 февраля 2023, 01:13
Что ты делал в левом ряду при свободном правом, чудила?
Гость
24 февраля 2023, 01:39
Тебя он бесил, ещё поражает едут такие в левом, в телефоне, 90 км /ч им моргаешь сигналишь фиг что делают, обгоняешь их потом сначала пылью, грязью с обочины на кидаешь потом в тормоза, ну не резко аврию не надо ведь, чтоб знали что нужно таким ехать на автобусе
Гость
24 февраля 2023, 03:06
Гость
24 февраля 2023, 01:39
Тебя он бесил, ещё поражает едут такие в левом, в телефоне, 90 км /ч им моргаешь сигналишь фиг что делают, обгоняешь их потом сначала пылью, грязью с обочины на кидаешь потом в тормоза, ну не резко аврию не надо ведь, чтоб знали что нужно таким ехать на автобусе
Вам, бы грамоте обучиться. Вы, так же наверное водите, как неграмотно пишите
Гость
24 февраля 2023, 03:52
Гость
24 февраля 2023, 03:06
Вам, бы грамоте обучиться. Вы, так же наверное водите, как неграмотно пишите
В данном случае "пишЕте", если уж упрекаете кого-то в недостаточной грамотности.
24 февраля 2023, 16:24
Опасный здесь - это главный герой этой истории. Ладно хоть не влепился в снегоуборщик...
Гость
24 февраля 2023, 05:37
Распустил сопли как баба
Гость
24 февраля 2023, 01:50
аналогично сегодня на полевском тракте камаз с маяками ехал посередине, зеркало чуть не снес
Гость
24 февраля 2023, 02:00
для тебя Иродиего старался чтобы тебя когда пойдёшь на обгон не замотало
24 февраля 2023, 05:13
Гость
24 февраля 2023, 02:00
для тебя Иродиего старался чтобы тебя когда пойдёшь на обгон не замотало
Впереди должна идти машина сопровождения в таком случае.
24 февраля 2023, 07:15
24 февраля 2023, 05:13
Впереди должна идти машина сопровождения в таком случае.
а на ву надо учится, а не в переходе покупать.
Гость
24 февраля 2023, 08:50
Не обеспечил постоянный контроль за дорогой.
Гость
24 февраля 2023, 08:59
Это норма!!! Чясто езжу через Михайловск, Арти там и не такое вытворяют! Но чистят, и посыпают за это огромный респект👍👍👍👍
Гость
24 февраля 2023, 09:59
Надо 2 пару очков надеть
Гость
24 февраля 2023, 10:03
У страха глаза велики, смотри лучше зоне дорогой
Гость
24 февраля 2023, 11:24
Смешно! ПДД соблюдай - прокладка.
Гость
24 февраля 2023, 11:45
Вчера такая же история на дороге в Каменск-Уральский. Две снегоуборочные машины на большой скорости шли одна за одной и чистили дорогу. На дороге полно поворотов. В любой момент кто то мог в них въехать. А гаишники с разных сторон новые знаки "Обгон запрещен ", при сохраненной прерывистой разметке, охраняли.
Гость
24 февраля 2023, 01:33
Зачем ты обгонял в такую погоду. Сам торопился на тот свет. Едь спокойно и будет тебе счастье.
24 февраля 2023, 07:01
Как у вас грязно на форуме - как и на дороге. Не все даже понимают - что такое дистанция, что такое обгон. * Не ездячщая нация.
Гость
24 февраля 2023, 09:59
будьте добры-проясните термины.не отсебятиной а согласно пдд рф.
24 февраля 2023, 16:51
Гость
24 февраля 2023, 09:59
будьте добры-проясните термины.не отсебятиной а согласно пдд рф.
Нет - я поясню отсебятиной - потому что я даже американских ПДД не знаю. А изучать российские неправильные ПДД и вообще нет смысла. А вы потом сами сравните с российскими ПДД, и скажите мне - что не так. И так мы установим истину. * 1. Дистанция - это ворованное и искажённое английское слово Distance - расстояние. То есть - имеется в виду ФИКСИРОВАННОЕ расстояние - КОНСТАНТА, ЦИФРА. Расстояние измеряют единицами измерения - и сообщают результат - СКОЛЬКО? То есть - если расстояние постоянно меняется - то дистанцию - точное расстояние - назвать НЕВОЗМОЖНО.
24 февраля 2023, 17:10
Гость
24 февраля 2023, 09:59
будьте добры-проясните термины.не отсебятиной а согласно пдд рф.
К примеру - если пушка стреляет по быстро едущей или летящей цели - и артиллеристам сообщить заранее измеренную в какой-то момент дистанцию - и они наведут пушку на это место - то они промахнутся. Потому что к моменту выстрела дистанция станет уже другой. И даже если они сами измерят дистанцию - и выстрелят в тот же момент - они тоже промахнутся. Потому что к моменту прилётся снаряда в эту точку цели там уже не будет - дистанция стала другой! Поэтому - если вражеский танк стоит - то измеряют дистанцию до него - и стреляют на эту дистанцию. А если вражеский танк едет - и постоянной дистанции не существует - тогда используют более неопределённое слово - ДАЛЬНОСТЬ. - "Как далеко"? - "Километра 2". А стрельбу осуществляют уже иначе. Не на заданную дистанцию - в точку - а приходится расчитывать ТРАЕКТОРИЮ ДВИЖЕНИЯ цели, постоянно меняющуюся дистанцию - линию. * Что до машин - то там слово "дистанция" применимо лишь к машине, едущей впереди. И эту дистанцию ВСЕ ПДД - и американские и английские и канадские и российские - рекомендуют поддерживать достаточно большой, и примерно постоянной. * А дома, столбы, машины стоящие посреди дороги, встречные машины, машины выезжающие наперерез - это не дистанция. И поддерживать её - НЕВОЗМОЖНО.
Гость
24 февраля 2023, 05:01
Не тошнил
Гость
24 февраля 2023, 08:29
Ласточка ходит,. Куда гнать?
Гость
24 февраля 2023, 10:14
Вчера так же абсолютно по встречке на Полевского тракте, без проблесковых маячков.
Гость
24 февраля 2023, 10:44
Закон джунглей одна жертва ради трех не страшно...