перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Екатеринбурге школьник из бумаги делает копии автобусов и трамваев

24 февраля 2023, 10:30
24 февраля 2023, 12:45
У нас в городе нет Орджоникидзевского трамвайного депо..! Есть Орджоникидзевское троллейбусное депо ! . Если речь идёт о трамваях, то, наверное, имеется в виду депо, которое находится на первом километре... оно называется не Орджоникидзевское, а Северное! ( Северное депо. ​проспект Космонавтов, 12​. Западное Депо ​Волгоградская, 195​. Южное депо. ​Фрунзе, 35.
25 февраля 2023, 00:11
Ложь уже въелась в мозг, с молоком матери.
24 февраля 2023, 10:48
Это здОрово, что у Саши есть увлечение👍 очень приятный парень!
24 февраля 2023, 10:40
круто 👍
Гость
24 февраля 2023, 10:47
Пацан крутой , среди гаджетов легко потерять свои интересы, успехов парень.
24 февраля 2023, 12:00
Молодчина пацан.
24 февраля 2023, 11:19
ваще, класс!!! Молодец парень!
24 февраля 2023, 18:32
"Мне не нравится такой транспорт, где ровно и идеально всё. Когда видны следы эксплуатации — это выглядит прикольно." Наши депутаты также думают😄 А так молодец малой, всяко лучше чем за компом сидеть целыми днями.
Интересно, состоит ли он в каком-нибудь сообществе любителей транспорта? А то там тоже некоторые люди подобным моделированием занимаются. А вообще, да, в какой-то степени это полезное увлечение. Я, кстати, тоже со школьных лет интересуюсь общественным транспортом. Но да, я тоже сталкивался с таким явлением, что работники транспорта не особо рассказывали о нюансах своей работы. Фотографированием транспорта я когда-то тоже увлекался, и тоже изредка попадались недовольные водители.
Гость
24 февраля 2023, 13:12
А что такое "сообщество" в 2023? Нынче в группу вк вступил - уже в сообществе состоишь.
Гость
24 февраля 2023, 13:12
А что такое "сообщество" в 2023? Нынче в группу вк вступил - уже в сообществе состоишь.
А там уже смотря что за деятельность у этого сообщества. Можно просто состоять в какой-то виртуальной группе, чтобы иногда узнавать какие-нибудь интересные факты или просто фотографии просматривать, можно с единомышленниками устраивать какие-то мероприятия, например, совместные поездки на какой-то уникальной единице транспорта (или даже брать такой транспорт в аренду, как это было какое-то время с икарусами в Екатеринбурге после того, как они перестали выходить на маршруты), а можно даже общественное объединение создать, которые, кстати, уже существуют в некоторых городах.
Гость
25 января, 12:00
Да, состою во многих транспортных сообществах)
Пацан красавчик! Рад за него и орджо депо молодцы.
Гость
24 февраля 2023, 22:05
Орджо 😂😂😂
24 февраля 2023, 14:43
парнишка молодец
24 февраля 2023, 10:48
Ну хотя бы не нюхает Момент с корешами в падике, и на том спасибо.
24 февраля 2023, 11:42
Ну ты чё, конструкторы в детстве не собирал а шаляхался по стройкам шоль? Поколение, что родились в 80-е ещё были приучены к кружкам всяким и секциям, и это было как само собой разумеющееся. А не то что сейчас - экстраординарное, если ты не бухаешь и не солишься по падикам или впискам.
Гость
24 февраля 2023, 13:13
24 февраля 2023, 11:42
Ну ты чё, конструкторы в детстве не собирал а шаляхался по стройкам шоль? Поколение, что родились в 80-е ещё были приучены к кружкам всяким и секциям, и это было как само собой разумеющееся. А не то что сейчас - экстраординарное, если ты не бухаешь и не солишься по падикам или впискам.
Какие кружки? Родился в 1983, никто из знакомых даже в музыкалку не ходил. В кружки тем более. Один странных ходил в художку, и все.
Гость
24 февраля 2023, 10:58
МОЛОДЕЦ! Наши руки не для скуки!
24 февраля 2023, 11:25
Будущий конструктор.
Гость
24 февраля 2023, 10:43
Молодец, всяко лучше чем в телефоне залипать. Но вот остекление салонов лучше делать не распечаткой а реальной пленкой. В детстве выручали незапотевающие пленки для противогазов. Ну не было тогда прозрачных пленок и пластика, как сейчас.
24 февраля 2023, 21:43
Молодец Саня , хорошо когда к мозгам прилагаются еще руки из того места !
25 февраля 2023, 12:16
очень крутой парень. успехов ему, и не потерять увлечение.
Гость
24 февраля 2023, 11:31
Саша, ты большой молодец! Надеюсь, в будущем останешься таким же увлечённым человеком. Про учёбу тоже не забывай. Успехов тебе!
24 февраля 2023, 20:33
Очень круто! Мегареспект!
Гость
24 февраля 2023, 10:35
Разбитый зад значит пробег уже слишком большой
Гость
24 февраля 2023, 13:15
Не обязательно. Взять к примеру работников е шки.
25 февраля 2023, 00:09
Пробег у всех Львят небольшой, они только ездить начали. А вот разбитый зад, это "заслуга" водителя.
25 февраля 2023, 00:10
Уверена, что эти навыки паренька обязательно выльются в будущем в его профессиональный успех.
Гость
24 февраля 2023, 11:51
молодец
Гость
24 февраля 2023, 12:26
Молодец, так держать!
Гость
24 февраля 2023, 13:11
Вот это гик, вот это я понимаю! А не юнармия всякая. Только про троллейбусы ты, парень, зря так. Для людей, которые живут вдоль троллейбусной линии, они роднее, чем трамваи и автобусы. И звук у них такой приятный - вииииииииииии
24 февраля 2023, 11:50
Правда в том, что не собирает мальчишка троллейбусы, потому, что они старые. В этом "заслуга" многолетней неправильной экономической политики города.
25 февраля 2023, 10:15
Куйвашеву с Орловым уже даже дети говорят про троллейбусы прямо, а им все божья роса.
Гость
24 февраля 2023, 14:17
Парень молодец!
Гость
24 февраля 2023, 20:49
Какой молодец!! Радостно от хороших новостей
Гость
24 февраля 2023, 21:13
Вобще класс! Молодец!
Гость
24 февраля 2023, 11:53
Удачи тебе парень! Не останавливайся. Пройдёт ещё немного времени и ты будешь констуировать настоящие автобусы. Удачи тебе!
Гость
24 февраля 2023, 16:33
Молодец! И мама с бабушкой молодцы, что поддерживают!
Гость
24 февраля 2023, 15:36
Что то либо Саша, либо автор публикации напутали. У нас нет в Орджоникидзевском депо трамваев, там паркуются не любимые Сашей троллейбусы, а те Татры - 3м, что на фото,либо из Южного, либо из Западного депо. В Северном Т-3м нет вообще.
25 февраля 2023, 00:12
На фото вообще трамвай устькатавского завода. И ничего не мешает подарить модель трамвая музею троллейбусного депо.
5 апреля 2023, 20:10
Прикольно!!!
Гость
24 февраля 2023, 10:51
Грр5- руки из правильного места растут, зачёт!
Гость
24 февраля 2023, 11:01
Молодец, талантливый
Гость
25 февраля 2023, 00:23
Красавчик!
333 маршрут пока обслуживается 10 трамвайными вагонами, а не 11, так как одиннадцатый вагон пока что по другим городам путешествует. На момент написания этого сообщения он в Курске служит для обучения водителей, так как концессионер, обслуживающий 333 маршрут, собирается ещё и в Курске обслуживать маршруты.
25 февраля 2023, 00:51
🔥
Гость
24 февраля 2023, 11:57
Наш уральский Илон Маск! Молодец Саша!
Гость
24 февраля 2023, 14:09
Респект, даже пресловутой латинской буковки нет! 👍
24 февраля 2023, 10:47
И что. Это по сути коробки с распечатками фото.
Гость
24 февраля 2023, 13:14
А ты - всего лишь два набора хромосомин, вокруг которых наросло бессмысленное мясо. Даже от коробки больше пользы.
25 февраля 2023, 00:16
Ну, попробуйте склеить такую коробку сами, так, для развития мелкой моторики. Пацан молодец, руками и головой работает, а не сидит во вконтактиках и прочих "соцсетях".
Гость
24 февраля 2023, 10:48
И отправить в мэрию ! Пусть увидят, а то все на служебных. Зарплаты не позволяют на общ. транспорте ездить ?
Гость
24 февраля 2023, 15:33
Молорик! Хоть какой-то позитив на е1!
Гость
24 февраля 2023, 15:37
Потомучто оригиналы плохо ходят .молодец парень пусиь губернатор и мер города пример берет с ребенка
Гость
25 февраля 2023, 00:42
Молодец! Умница! Главное - найти увлекательное дело, и жить будет интересно!
Гость
25 февраля 2023, 01:13
Талант, однако
Гость
25 февраля 2023, 04:55
Молодец малой. Очень круто. Никто не догадался до него это сделать
Гость
25 февраля 2023, 06:33
Молодец , парень ! Отлично когда чем то увлечён !
Гость
25 февраля 2023, 08:04
"Вот эти зелёные штуки" - точнее и не скажешь. Автобусами их трудно назвать. Я использую слово "скотовозки"... Парень молодец, руки из нужного места растут.
Гость
25 февраля 2023, 09:01
Круто! Молодец мальчишка. Это хорошо, что увлекается. В будущем далеко пойдёт.
Гость
25 февраля 2023, 09:25
Красавчик!!!!! Пусть эти модели в мэрию передаст, а те по любуются на точные модели автохлама!!!!!