То есть получается, что для посадки в поезд дальнего следования надо сначала где-нибудь на Первомайской, ВИЗе или ещё каком-то остановочном пункте Екатеринбурга сесть на электричку, чтобы на станции Екатеринбург-пассажирский не проходить досмотр на вокзале?
Как-то сложновато получается...
То есть получается, что для посадки в поезд дальнего следования надо сначала где-нибудь на Первомайской, ВИЗе или ещё каком-то остановочном пункте Екатеринбурга сесть на электричку, чтобы на станции Екатеринбург-пассажирский не проходить досмотр на вокзале?
Как-то сложновато получается...
Думаю имелись в виду электрички, если речт про туристов, там часто по городу есть остановки и там не досматривают
Как в поезде неделю ехать без ножа? А потом ещё в отпуске две-три недели и обратно. Не всем доступно питание в ресторане,
Гость
19 февраля 2023, 20:05
вот-вот, и у меня такой же вопрос. КАК в поезде ехать не то что неделю, а даже сутки, без ножа?
Гость
19 февраля 2023, 23:37
Number 1, это случаем не фейк? 😳 В любой поездке, турпоходе и на рыбалке без ножичка и/или открывашки с ножичком Совсем Никак НЕ обойтись! Это же жизненная Аксиома и Все это знают и понимают в том, числе и желдорпутейцы.☹️ Полагаю, что это Фейк!!!🤪😜😎😎😎
Number 1, это случаем не фейк? 😳 В любой поездке, турпоходе и на рыбалке без ножичка и/или открывашки с ножичком Совсем Никак НЕ обойтись! Это же жизненная Аксиома и Все это знают и понимают в том, числе и желдорпутейцы.☹️ Полагаю, что это Фейк!!!🤪😜😎😎😎
начальник прячется на другом этаже. как -то 2 дня добивались чтобы он вышел - забрали баллончик противособаий, соизволил через 2 часа ожидания и скандала на 2-й день показаться баллончик не отдавал , пока не подписали бумажонку, "что отдали добровольно, никто насильно не требовал"
Они, т.е. охрана оборзели в конец! И это не только на вокзале и в метро тоже. Вообразили себя экспертами. Один раз так же нарвался, не хотели пускать типа холодное оружие. На вопрос о том что являются ли они дипломированными экспертами не смогли дать ответа. Пропустили лишь после того как открыл им закон о транспортной безопасности, где четко прописано с чем нельзя проходить через пункт досмотра и на их типа нам начальство сказало пригрозил что запишу весь диалог и отправлю официальное обращение в Москву о том что их типа начальство изменяет на свое усмотрение их же закон.
Гость
19 февраля 2023, 19:38
В законе о транспортной безопасности такого нет,а в приказе Минтранса 227 есть.
Гость
19 февраля 2023, 19:40
Никто там ничего не меняет.Что бы вам ни казалось их действия законны.
Гость
20 февраля 2023, 06:42
Гость
19 февраля 2023, 19:40
Никто там ничего не меняет.Что бы вам ни казалось их действия законны.
Я вам запрещаю писать здесь комментарии! На основании желания левой пятки своей ноги! И да, мои действия законны, ибо я так сказал!
Расторопность молнии. Мне сейчас отдых испортили, но разобраться смогут только в понедельник. Кстати даже на самолет можно хоть с пистолетом заходить, главное его нормально оформить и сдать в багаж. ЖД пользуясь монополией вводят свои ограничения. Правда и деньги теряют.
А с вилками-ложками можно? Или тоже ай-ай-ай?
Вспомнился пионэрский стишок:
Не бойся нож, а бойся вилки
Один удар - четыре дырки.
Не бойся нож, а бойся ложки.
Один удар - протянешь ножки
То есть если поеду на дачу с набором инструментов или столовых принадлежностей? А если столовые принадлежности и инструменты куплены в магазине областного центра, в Леруа, Мегу со всей области едут. Теперь как?
Из области в Мегу удобнее на Первомайской на 27 автобус пересесть. А вот на ВИЗ с Меги добираться особо не на чем, поскольку даже жители Екатеринбурга не понимают как 06 маршрутом пользоваться. Хотя мимо Меги несколько пригородных автобусов ходят, а для пассажиров электричек рядом с площадкой ВИЗ находятся карнавал и Оби.
Очередная показуха.
Кто то отчитался что провёл какую-нибудь антитеррористическую работу, написал красивый отчёт, получил премию. Всё у него хорошо.
А на как людям с этим жить, как обычно наплевать.
😐
Они там все вообще уже ухи ели! Периодически езжу с фототехникой в область, последний раз в декабре заставили достать из рюкзака все содержимое вплоть до чехла с очками и открыть его. Пока меня осматривали, другим пассажирам пришлось ждать. Теперь надо закладывать минут 20 на всякий случай на досмотр этих вахтеров.
бородатых тоже не пускайте, вдруг внутри бороды чего спрятали
Гость
19 февраля 2023, 17:41
Трусость и безответственность - вот главные деловые качества современного времени, лозунг управленца. Ни за что не отвечать, ничего не делать.
Покалечить человека можно и карандашом, и ложкой и т.п предметами. Лыжные палки, зонты - жуткие вещи. В общем, куда ни кинь - всюду засада Опять же вдруг дедушка с палочкой подскользнется и на рельсы упадет, покалечится - ох, опять беда - огорчение!
Вывод должен быть однозначный: людей вообще на вокзал пускать НЕ НАДО! Ибо мало ли чего....
В метро такая же история, при том с лета. Докапываются за перочинные ножи, особенно если он на клипсе в кармане. Есть даже видео с такой бешенной тёткой, вневедомственники так ничего и не смогли с ней сделать....если редакции нужен видос, пишите))
Гость
19 февраля 2023, 20:37
Вневедомственная в метро НЕ РАБОТАЕТ И НИКОГДА НЕ РАБОТАЛА
Гость
19 февраля 2023, 17:40
Это нарушение закона об оружии. Начальника ЖД вокзала надо под суд отдать и снять с должности.
Гость
19 февраля 2023, 17:53
Они и с электрошокерами не пускают давным давно. Хотя электрошокеры разрешены Законом об оружии. Говорят "у нас такие правила", и всё.
А что, со струной пускают? этож какие возможности открываются?
Гость
19 февраля 2023, 18:35
На соседней небольшой станции хоть с АКМ заходи.
А тут - клоуны решили так. Вот и клоунада.
Гость
19 февраля 2023, 17:37
Сын поехал на поезде в Красноярск. С перочинным ножом не пустили. Караульные говорят что с перочинным ножом садится можно но только на маленьких станциях а в Екатеринбурге нельзя. Так сын и уехал, руками консервы наверное открывал и хлеб как до революции отламывал. Ну что ж делать нанотехнолог всей семьёй уехал в НАТО лекции читать. Как говорится русский мир несет добро всем странам.
Гость
19 февраля 2023, 18:06
На маленьких можно и с тесаком и мачете поди сесть
Вроде и может их понять, а если в поезде окажется неадекват с ножом, но опять же, порой без ножа никак, тем же грибникам и прочим, разве что на месте покупать, но не везде такой магазин найти можно, далеко не везде, да и выбрасывать потом? Ведь опять не пустят в поезд.
Гость
19 февраля 2023, 17:32
На самолете тоже можно за грибами летать
Гость
19 февраля 2023, 17:46
Гость
19 февраля 2023, 17:32
На самолете тоже можно за грибами летать
В самолете нож можно в багаже провозить без проблем.
Гость
19 февраля 2023, 18:11
Гость
19 февраля 2023, 17:46
В самолете нож можно в багаже провозить без проблем.
А в поезде нельзя?
Гость
19 февраля 2023, 17:45
Видимо совсем боится власть собственного народа раз даже ножики запрещают теперь
Гость
19 февраля 2023, 19:42
Народа-то и нет,есть население.Чего его бояться-то?
Почему за грибами? У тебя весь кругозор в грибы упирается. У меня нет авто и я вожу инструмент на дачу на электричке. Как твой мозг связывает кувалду и грибы?
Садитесь на следующей станции. всего и делов то. вся эта псевдобезопасность" работает только на вокзалах. На других станциях/остановках садись хоть с чем.
mr. Crow, Вы серьезно? Со станции первомайской на скорый поезд?
На Первомайской не получится, зато легко и просто хоть в Тюмени, хоть в Перми.😜
Гость
19 февраля 2023, 17:59
Разве это законно? Завтра запретят, например, в джинсах ездить и не будут в пускать и выпускать и это нормально будет?
Ну и топоры, пилы, спицы, ножницы, опасные бритвы, молотки, стамески, канцелярские ножи, шило и прочее - можно, получается?)
Гость
19 февраля 2023, 20:27
Предметы конструктивно схожие с оружием
Гость
19 февраля 2023, 21:53
эти идиоты придраться могут к чему угодно - женщины рассказывали, что их с бутылкой воды не пускали, ножичек грибной спрятали в термос - отобрали
Гость
19 февраля 2023, 17:27
Че удивляться, страна запретов, запрещать все и вся очень хорошо научились.
Гость
19 февраля 2023, 17:52
Страна сплошной показухи..... Типа с терроризмом борются. А как охотникам, дачникам быть? Чем отличается перочинный нож от топора, стамески, отвёртки? Идиоты.
а потом в конце смены эти же охраннички делят эти ножи между собой
Гость
19 февраля 2023, 19:39
Далеко ходить не надо , на станции Кольцово или Шарташ , можно сесть хоть с РПГ и увешенным пулеметными лентами.
Вывод - вокзал тупо дешевая показуха чтоб выклянчить денег под блевотиной типа борьбы с чем то там.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 62%СРОЧНО
На Уралмаше столкнулись фура и каршеринг
В Екатеринбурге вокзал ввел странные правила и не пускает пассажиров