перейти к публикации
203 комментария к публикации

Мобильные комплексы Cordon.Pro начали применять на Серовском тракте

18 февраля 2023, 11:26
обгонят их надо по правилам и средний палец, чтобы не забывали, кто они есть!
Гость
18 февраля 2023, 13:10
Там за рулем может и уличный боец оказаться и спортсмен 😁 Идут же они работать, например, коллекторами... Догонит и твой палец тебе сломает. Без камер уже. Во потеха будет 😁
Гость
18 февраля 2023, 17:46
Немного не понял - а как они сертифицировали ? У них специальный опломбированный автомобиль ? У него есть сертификат? Такой разве есть - движущийся пункт автоматической фиксации ??
Гость
18 февраля 2023, 23:41
Гость
18 февраля 2023, 13:10
Там за рулем может и уличный боец оказаться и спортсмен 😁 Идут же они работать, например, коллекторами... Догонит и твой палец тебе сломает. Без камер уже. Во потеха будет 😁
Коллекторы....Они сейчас по телефону звонят, и в соцсетях фотошопят девок
18 февраля 2023, 10:39
Дмитрий Кузнецов уточнил, что с момента введения Cordon.Pro на Режевском тракте стали засекать по 50–60 нарушений в день. В чем безопасность?
Гость
18 февраля 2023, 12:38
Для них безопасный сбор бабок себе в карман.
Гость
18 февраля 2023, 15:00
Сначала заплатишь, потом деньги кончатся, и ты смиришься с тем, что ты такой же человек как и все, и будешь ездить по правилам, без понтов.
Гость
18 февраля 2023, 17:36
Гость
18 февраля 2023, 15:00
Сначала заплатишь, потом деньги кончатся, и ты смиришься с тем, что ты такой же человек как и все, и будешь ездить по правилам, без понтов.
При чем здесь понты? Я получал права 47 лет назад, когда были только проселочные дороги и машины даже теоретически не могли ездить более 90!!!! Сейчас и дороги приличные и машины современные, безопасные. А ограничения так и остались 90. А весь Серовский тракт до Тагила, вообще ограничен 70.и что? Даже мне, Пенсу, тошнить по трассе 70 противно.
18 февраля 2023, 09:25
Не антирадар, а радар-детектор. Антирадар - это активная «глушилка», запрещенная законом.
18 февраля 2023, 14:15
Как устроено? Если бы оно работало то на вертолётах в зоне СВО уже бы поставили, а так всё по привычке ДО и ЛТЦ. Наверное они не в курсе, надо им сообщить что изобрели...
18 февраля 2023, 16:08
18 февраля 2023, 14:15
Как устроено? Если бы оно работало то на вертолётах в зоне СВО уже бы поставили, а так всё по привычке ДО и ЛТЦ. Наверное они не в курсе, надо им сообщить что изобрели...
А именно так дроны и гоняют
18 февраля 2023, 16:31
18 февраля 2023, 16:08
А именно так дроны и гоняют
А ну по подробнее )
18 февраля 2023, 10:19
Получил "права" в далеком 1984, учился на ГАЗ-53, который раскочегарить до разрешенных 90км/ч было трудно. Почти 40 лет прошло, а ограничение не изменилось, вот это стабильность! На двухполосных в одном направлении должно быть хотя бы 110 км/ч.
Гость
18 февраля 2023, 10:52
Получил "права". читать не пробовал научиться?
Гость
18 февраля 2023, 11:28
В далёком 84г. разрешённая скорость для грузовиков была 70км/ч.
Гость
18 февраля 2023, 12:14
С нормальным двигателем и порожний газ53 способен на большее, работал, даже как то икарус турист оставил позади.
18 февраля 2023, 13:55
«стали засекать по 50–60 нарушений в день.» А можно узнать сколько предотвратили, какой результат профилактики, а не количество протоколов?
18 февраля 2023, 11:40
Видел я этот раф, он специально ехал то 50 -60, то до 40 снижал, специально провоцировал.
18 февраля 2023, 23:33
Порядочных людей,там нет(в этих машинах)...
18 февраля 2023, 08:19
Сдаём друг друга, как в 53
Гость
18 февраля 2023, 08:27
Кого ты там в 53 сдавал? Историю то учил в школе,доносы в 37 были и то кому времени уже на спад пошли
Гость
18 февраля 2023, 08:33
когда твою машину вскроют или поцарапают не будешь стукачей/свидетелей искать, кто "сдаст"?
Гость
18 февраля 2023, 08:41
Гость
18 февраля 2023, 08:27
Кого ты там в 53 сдавал? Историю то учил в школе,доносы в 37 были и то кому времени уже на спад пошли
Может на взлет пошли? В 37м то?
18 февраля 2023, 08:32
Вместо CAR надо GAN, вот тогда всё правильно.
18 февраля 2023, 13:28
просто ехать не нарушать - проще всего. лишь бы машина с камерами не провоцировали на обгоны чрезмерно низкой скоростью и ездой в середине полосы с низкой скоростью. а так я руками и ногами за скрытое патрулирование. только так можно какой-то порядок наводить
18 февраля 2023, 15:05
Будут провоцировать всегда!!! В этой стране это бизнес!
20 февраля 2023, 21:26
О каком порядке речь? Лихачи достаточно богаты, чтобы забить, а обычные люди будут платить по сути за нифига. Мы же не на телегах ездим и 110 км это адекватная скорость для любого современного авто, а не 70
18 февраля 2023, 11:46
Шрафодобывающая отрасль скоро обгонит нефтедобывающую такими темпами. А о безопасности движения здесь речи не идет от слова совсем.
Гость
18 февраля 2023, 11:38
Если сотрудники госавтоинспекции хотят, организовать, при помощи данных комплексов, обеспечения безопасносности, то это вряд ли. Начинать нужно с контроля состояния дорожного полотна, с выставлением предписаний ДРСУ, далее установливать на подступах к опасным участкам дорожной сети нормальные качественные средства навигации с подсветкой в ночное время суток и иные решения, а потом прибегать к эксперементам по камерам ловушек, при этом которые не соблюдают сами ПДД, без опозновательных знаков, замазывают государственные регистрационные знаки. Уважаемые водители данные факты нарушений, не оставляйте без внимания, обращайтесь с форме обращений на сайт гу мвд свердловской области с приложением фото и видео материалов, а вот потом пусть должностные лица проводят грамотные раследования.
Гость
18 февраля 2023, 13:16
Никита, Не нуди!
Гость
18 февраля 2023, 11:01
НУ И ГДЕ ТАБЛИЧКА НА МАШИНЕ
Гость
18 февраля 2023, 11:51
а зачем она вам? есть правило - соблюдайте, не соблюдаете - почему Вас предупреждать должны о фиксации правонарушения? фотокарточка придет )
Гость
18 февраля 2023, 12:47
Гость
18 февраля 2023, 11:51
а зачем она вам? есть правило - соблюдайте, не соблюдаете - почему Вас предупреждать должны о фиксации правонарушения? фотокарточка придет )
ПДД изучи и узнаешь
20 февраля 2023, 21:27
Гость
18 февраля 2023, 11:51
а зачем она вам? есть правило - соблюдайте, не соблюдаете - почему Вас предупреждать должны о фиксации правонарушения? фотокарточка придет )
Потому что по закону так. Нас же типа тоже по закону на штрафы садят
18 февраля 2023, 08:46
Как часто это бывает , слова с делами у погонов расходятся … ни мигалок , ни наклеек. Позорище , свой же народ обманывать и доить
Гость
18 февраля 2023, 08:55
а в чем обман? нарушать ПДД втихаря, когда нет камер не обман?
Гость
18 февраля 2023, 08:57
а вы хотели втихаря нарушать?
Гость
18 февраля 2023, 09:06
Гость
18 февраля 2023, 08:57
а вы хотели втихаря нарушать?
«Как крысы»! Почему нарушать втихаря можно, а снимать втихаря нельзя? Чем отличаются тогда нарушители от операторов скрытых камер? Если нарушаешь, не прячь свой номер!
18 февраля 2023, 11:28
Опять все для людей, все ради людей!
Гость
18 февраля 2023, 13:15
Шляпу береги!, Именно! Для спокойствия порядочных людей. Защита от быдла!
18 февраля 2023, 15:20
Почему запикиваете номер если авто с камерой едет без опознавательных знаков?
18 февраля 2023, 10:48
Уважаемые "журналисты"Е1, прибор о котором Вы пишете ,называется "радар-детектор" и предназначен для сканирования сигнала радаров и выдачи информации о наличии облучения радаром. Антирадар- прибор искажающий ответный сигнал от объекта и делающий невозможным определение скорости. Антирадары запрещены во всех цивилизованных странах, в том числе и в РФ.
Гость
18 февраля 2023, 17:40
А что, кто то не в курсе? Называют по привычке, чего умничать.
Гость
19 февраля 2023, 20:38
Уважаемый гоцци, обратите внимание, что слово "антирадар", используется водителем, которого Е1 просто цитирует. Водитель - не журналист, с него какой спрос?
Гость
18 февраля 2023, 08:24
«Так что все, кто ездит по Серовскому тракту, будьте аккуратнее, — сказал один из водителей» Т.е. не было бы камеры, топил бы на все деньги ? А потом удивляются, почему никто закон не соблюдает. С себя нужно начинать, стоит знак - не превышай и радар не нужен будет
Гость
18 февраля 2023, 08:31
Есть разница: превышая скорость ты только себе делаешь хуже, а беря взятку делаешь плохо посторонним людям
Гость
18 февраля 2023, 08:36
Вот из-за таких и приходится этим заниматься, попробуйте доехать до Тагила со скоростью 100 км/ч! Вас будут обгонять даже пассажирские автобусы, и тонары!
Гость
18 февраля 2023, 09:13
Гость
18 февраля 2023, 08:36
Вот из-за таких и приходится этим заниматься, попробуйте доехать до Тагила со скоростью 100 км/ч! Вас будут обгонять даже пассажирские автобусы, и тонары!
Так ты ешь 109) и вообще какое тебе дело кто тебя обгоняет? Трасса то там по 2 полосы в каждую сторону
Гость
18 февраля 2023, 10:27
Камеры призваны снижать скорость. Если машины не маркировать, а снимать втихую, то это только сбор денег, а не профилактика ДТП. Еще лучше, если будут ездить экипажи с сотрудниками и останавливать спешащих на полчаса на обочине, это самая лучшая профилактика.
18 февраля 2023, 10:38
На каких основаниях держать полчаса? Сами же топили за регламенты, ограничивающие время остановки.
Гость
18 февраля 2023, 08:22
У нас один пожилой с ума сходит, ему сперва вирусы мерещились, потом он влез в подпол и сидел там два года, и когда трекнулся, начал калом кидаться в соседний дом. Стекла им бьет, стены поджигает, а санитары к нему не приезжают. вокруг подпола уже вонища, мухи летают, гарью несет, все каличами заминировано. А пожилому все хуже. Кричит что он сорвал планы врагов, что побеждает, орет что цели все выполнил, и вот вот начнет процветать экономически.
Гость
18 февраля 2023, 08:29
И тараканы ему аплодируют
Гость
18 февраля 2023, 09:47
Какая нам забота? Зачем нам знать про твоих близких?
18 февраля 2023, 12:45
как меняется наша страна- стукачество становится нормой.... мерзкие людишки
Гость
18 февраля 2023, 16:20
Угнали машину, люди помогите, кто видел, у кого регистратор и тд и тд, ищут "стукачей" кто сдаст им и ментам фартовых пацанов, но нет "стукачей", никто ничего не видел, а если и видел, он же не "стукач"!!!
18 февраля 2023, 08:45
кто их проверит, если раньше перед камерой все были равны, то сейчас они могут нарушать.
18 февраля 2023, 09:44
Кто они?
Гость
18 февраля 2023, 10:30
Присоединяюсь к вопросу. Они - это кто?
19 февраля 2023, 07:53
Если это снизит количество аварий и сохранит жизни людям, то можно только приветствовать.
18 февраля 2023, 14:09
Надо проверить на вредность этот прибор. На сколько он опасен для того кто его возит и для того кого он облучает. И причем не на кратковременное воздействие, а когда ты за ним всю дорогу едешь.
18 февраля 2023, 15:26
Да к бабке не ходи, полгода покатаешься и белые тапочки обеспечены!
18 февраля 2023, 08:17
На хед хантере полно вакансий на езду с камерой
Гость
18 февраля 2023, 11:26
Не знают как с народа еще больше бабла срубить? Дороги надо строить, а не искать возможность получать штрафы.
Гость
19 февраля 2023, 10:47
Это самое трудное решение проблемы. Губернатору проще организовать скрытые камеры. К тому же и друзья будут довольны таким доходным бизнесом
Гость
19 февраля 2023, 21:12
Тебя плохие дороги заставляют гонять?
Гость
7 марта 2023, 10:50
Гость
19 февраля 2023, 21:12
Тебя плохие дороги заставляют гонять?
А где они плохие?
Гость
18 февраля 2023, 11:09
Палюбас также продолжают без маяков
Гость
18 февраля 2023, 14:58
Вопрос: расскатывают по дорогам области и жгут топливо за государственный бюджет или за счет каких-то частных-фирм, которые устанавливают камеры в салонах? Если за государственный, то не жирно-ли будет прожигать такое количество топлива для сомнительных целей?
Гость
18 февраля 2023, 11:45
Мало того что они заинтересованы только в получении максимального количества денег так еще и провоцировать будут создавая опасность для движения.
18 февраля 2023, 12:58
Не нарушайте, не превышайте. Тогда Вас не будут волновать скрытые камеры. На повышенной скорость скорее будете на кладбище.
18 февраля 2023, 12:55
Почему то, на них нет таблички в авто, что камера, а где фто с камерой в салоне на окне есть табличка.
Гость
18 февраля 2023, 15:54
Ездил по этой трассе, видел такие машины, только ни у одной из них не видел ни маечка, ни таблички
Гость
18 февраля 2023, 21:35
какая маечка?
Гость
18 февраля 2023, 23:28
А может наоборот ввести ограничения в 120-140 кмч? Едешь медленнее- штраф. Посмотрим на сколько хватит гонщиков)
Гость
7 марта 2023, 10:53
Вот это нормально будет, посмотрим как тошнотики без денег останутся.Соответствено,машина им будет не нужна.Можно будет спокойно ездить.
18 февраля 2023, 08:59
такое ощущение что эти машины скоро начнут гореть )))
Гость
18 февраля 2023, 09:14
нарушители ПДД готовы сжигать чужие автомобили?
Гость
18 февраля 2023, 09:45
Гость
18 февраля 2023, 09:14
нарушители ПДД готовы сжигать чужие автомобили?
такой контингент видимо и не стесняются
Гость
18 февраля 2023, 09:46
Ага, из-за 250 рублей (со скидкоц)
Гость
18 февраля 2023, 08:11
Где мигалка, где наклейка, что в машине камера? Вы предупреждаете нарушения или просто дань собираете?
18 февраля 2023, 08:19
Вот именно
Гость
18 февраля 2023, 08:37
В этом и состоит предупреждение, что в любой машине может оказаться камера. Если об этом помнить, меньше исполнять будешь.
Гость
18 февраля 2023, 09:48
Не нарушай, не будет дани. Мне вообще на эти новости плевать. Несмотря на 340 л.с. под капотом
Гость
18 февраля 2023, 10:31
У нас при выезде из города везде знаки 70 и сплошная полоса, а еще маршрутные ПАЗики, которые едут не больше 60, а скоро сады начнутся и поедут "подснежники"-садоводы со скоростью 40, плюс тракторы, экскаваторы... Вывод один - пополнение бюджета.
Гость
18 февраля 2023, 13:27
И самое главное,доход с этих переносных и передвижных камер идет так: из 250р штрафа 50р государству,200р кто с камерой. Поэтому такое и отношение к этим дельцам.
Гость
19 февраля 2023, 00:16
Однозначно, это просто очередной способ ободрать людей, ничего общего с безопасностью движения, даже скорее, совсем наоборот. Активно злят народ в последнее время, то жкх, то новые поборы, готовятся к чему-то небось???
Гость
18 февраля 2023, 09:13
Ну и правильно, что сделали так. А то водители некоторые ни себя, ни других людей не жалеют - носятся, пьяными за руль садятся, по телефону болтают. Я за то, чтобы всё и везде камерами увесили!
Гость
18 февраля 2023, 12:32
Ну вот кто гонял ,тот и дальше будет это делать . Ну вот если человек выпил ,сел за руль ,то как машина без опознавательных знаков его накажет ? Ну превысит он скорость ,штраф только на госуслуги придет и всё.
Гость
7 марта 2023, 10:55
Гость
18 февраля 2023, 12:32
Ну вот кто гонял ,тот и дальше будет это делать . Ну вот если человек выпил ,сел за руль ,то как машина без опознавательных знаков его накажет ? Ну превысит он скорость ,штраф только на госуслуги придет и всё.
А у кого есть госуслуги? Не все как ты.
Гость
18 февраля 2023, 09:36
Интересный у нас народ, купил тачку за 2-5 лимонов, и я царь на трассе. В ПДД написано 90, разрешили 109 км/час, нет он как хочет так и едет. Соблюдайте ПДД и никто вас не штрафанет.
18 февраля 2023, 09:46
Где разрешили 109 ? Кто разрешил ?
18 февраля 2023, 09:55
Прям 90? А ничего, что половина дорог в области утыканы хрен пойми зачем нужными 70, а то и 50? Половина из этих знаков вообще остались с осенних ремонтов просто так....
Гость
18 февраля 2023, 10:39
18 февраля 2023, 09:55
Прям 90? А ничего, что половина дорог в области утыканы хрен пойми зачем нужными 70, а то и 50? Половина из этих знаков вообще остались с осенних ремонтов просто так....
На жёлтые знаки внимание можешь не обращать. А 70 и 50 постоянные зачастую оправданны
Гость
18 февраля 2023, 11:05
А автор ролика едет и снимает, то есть пользуется мобильным устройством, что, вообще-то, тоже запрещено
Гость
18 февраля 2023, 12:49
Это где такое,он едет и снимает своё стекло,по факту трасса - лес общественное место))
Гость
18 февраля 2023, 19:49
Что значит провоцируют на нарушения?
Гость
18 февраля 2023, 23:53
Ну это как вора провоцирует торчащий из кармана кошелёк или телефон, оставленный без присмотра на ночь автомобиль, как уличного грабителя одинокий прохожий и тд и тд
Гость
18 февраля 2023, 08:48
не нарушай все будет нормально
18 февраля 2023, 20:50
У автора стоит антирадар? И как?
Гость
18 февраля 2023, 11:37
Вообще меня удивляет реакция некоторых владельцев машин. Я нарушаю правила, но вы меня не имеете права штрафовать. Нарушил -- получи.
Гость, это ты камеру возишь?
18 февраля 2023, 13:00
Гость, это ты камеру возишь?
Зигмунд Ньютонович Эйнштейн, это Я
Гость
18 февраля 2023, 13:15
Гость, это ты камеру возишь?
Зигмунд Ньютонович Эйнштейн, ДА!!!!! Съел???!!!
Гость
18 февраля 2023, 08:41
Уже не знают где деньги с народа отжать, с каждым годом все хуже хуже
Гость
18 февраля 2023, 09:46
Наоборот. Всё лучше и лучше. Если ты не умеешь ездить, то плати. Научишься
18 февраля 2023, 12:33
Наконец то... Давно пора обезличенные камера ставить
Гость
18 февраля 2023, 08:27
тебе бы слова выучить,потом уже указания и всё остальное..
Гость
18 февраля 2023, 11:12
Дата видео? Почему нет на регистраторе?
Гость
18 февраля 2023, 11:28
Что требуют от водителей если сами нарушают закон. Ими же и придуманы.