перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Улицу Амундсена в Академическом достроят до ЕКАД к 2027 году

17 февраля 2023, 10:56
17 февраля 2023, 11:33
ну наконец то! стало известно, к какому году обещают построить выезд на ЕКАД жителям Академического.
17 февраля 2023, 11:03
Китайцы смеются вам в лицо!!!
Гость
17 февраля 2023, 11:21
Ты вспоминаешь фейковые видео про мост за 2 дня?
Гость
17 февраля 2023, 11:22
Ещё вспомним про фейки о том, что в Японии можно купить машину только имея место для парковки? Вы такие все наивные
Гость
17 февраля 2023, 11:31
Гость
17 февраля 2023, 11:21
Ты вспоминаешь фейковые видео про мост за 2 дня?
Так видео не фейковое. Оно реальное. Но только не все вдавались в подробности. Мост новый (пролеты) строили рядом, длительное время. А на видео просто процесс переноса готовой конструкции :) Но да, "особо умные" не в курсе :)))
17 февраля 2023, 11:52
От ЖК "Амундсен" (который активно строится и до которого улица Амундсена будет продлена однозначно) до ЕКАДа - 2,1 км. 2 километра вы собираетесь "строить" 5 лет ?? 😂😂 (или, всё-таки, речь про большую развязку на амундсена-екад, а ПРОСТО ВЫЕЗД, пусть в направлении только московского тракта вы можете сделать за год-полтора ? 😉 Кстати: проезд там сейчас (зимой) есть, только не на екад, а за екад. Я ездил. Но дорога сильно волнистая. Хотя, внедорожник и необязательно)
17 февраля 2023, 13:22
Вообще-то на развязке уже даже мост построен - какбэ самая длительная часть. Осталось только съезды сделать. Но есть одна проблема - на месте съездов стоят опоры ВЛ 500 кВ, а значит нужны проекты по переносу, годы согласований и фура денег.
17 февраля 2023, 13:52
17 февраля 2023, 13:22
Вообще-то на развязке уже даже мост построен - какбэ самая длительная часть. Осталось только съезды сделать. Но есть одна проблема - на месте съездов стоят опоры ВЛ 500 кВ, а значит нужны проекты по переносу, годы согласований и фура денег.
Мост не мост, но одна машина по ширине проходит точно. 😎 (возможно, что это будущий велосипедный 😁) А ЛЭП, причём широченная - пяти опорная в этом месте есть, но, может, можно отодвинуть развязку куда-то, где она не будет так мешать ?
17 февраля 2023, 14:27
17 февраля 2023, 13:52
Мост не мост, но одна машина по ширине проходит точно. 😎 (возможно, что это будущий велосипедный 😁) А ЛЭП, причём широченная - пяти опорная в этом месте есть, но, может, можно отодвинуть развязку куда-то, где она не будет так мешать ?
это было бы не так дорого, а значит не так выгодно
17 февраля 2023, 12:08
"Ну наконец-то!" Будем говорить, когда построят! А вот это все - вилами по воде, как обычно!
17 февраля 2023, 11:05
Блин, на велике значит там не покататься потом по лесочку 😞
17 февраля 2023, 11:04
И так не особо быстро. А ещё десять раз отменять или перенесут.... В общем, не будет там новой дороги, пока депутаты там жить не станут)) вон на чусовском тракте оперативно дорогу расширяют к своим хоромам))
17 февраля 2023, 11:37
Ну честно, как то слабо верится, или в следующей двадцатилетке. допустим болото затрамбуют, гору срежут, как сады будут сносить? там узкое место, далее новёхонький мост который там стоит 4-5 лет и на нём бетонные блоки которые местные раздвигают, а власть ставит обратно, если развязка то его сносить? а кто ответит за отмывание бабла или ошибку?
17 февраля 2023, 11:11
НЕ ТРОГАЙ ЛЕСОПАРК ! Хватает дорог! Организуйте правильно движение!
17 февраля 2023, 11:43
Да нет там никакого лесопарка) Поля заброшенные и заросшие только
Гость
17 февраля 2023, 12:14
Там где должна пройти улица Чкалова уже давно все вырублено и вывезено. Вся эта полоса в ужасном состоянии после тяжелой техники. И задумайтесь - почему улица Чкалова имеет такую трассировку, которую она имеет? Начинается у облгаи упирается в рынок и объездную, казалось бы все, ан нет, она возрождается в районе ул. Вонцовского и идет аж за пр.Сахарова. Зачем так? А я вам скажу - ротому что по проекту она должна пересекать объездную со строительством развязки, но РЫНОК стоит и кто то не дает его убрать. Убрать временное строение. Вы опять спросите почему? А я вам опять отвечу - потому, что "кто то сильный и большой" хихикает над тобой ( и получает баблишко в виде аренды и т.д. с этого рынка). А тем временем десятки тысяч людей ежедневно мучаются в пробках.
17 февраля 2023, 12:37
Гость
17 февраля 2023, 12:14
Там где должна пройти улица Чкалова уже давно все вырублено и вывезено. Вся эта полоса в ужасном состоянии после тяжелой техники. И задумайтесь - почему улица Чкалова имеет такую трассировку, которую она имеет? Начинается у облгаи упирается в рынок и объездную, казалось бы все, ан нет, она возрождается в районе ул. Вонцовского и идет аж за пр.Сахарова. Зачем так? А я вам скажу - ротому что по проекту она должна пересекать объездную со строительством развязки, но РЫНОК стоит и кто то не дает его убрать. Убрать временное строение. Вы опять спросите почему? А я вам опять отвечу - потому, что "кто то сильный и большой" хихикает над тобой ( и получает баблишко в виде аренды и т.д. с этого рынка). А тем временем десятки тысяч людей ежедневно мучаются в пробках.
Бред какой то . Рынок в стороне стоит и совершенно не мешает путепроводу. Не нужно было покупать жилье в этом гетто. За все нужно платить. Открыв проезд проблема не решится. Чкалова на большей части узкая
17 февраля 2023, 11:57
К 2027 году, как раз в знак осуществления полётной миссии к Марсу
17 февраля 2023, 11:14
им бы закрыть все выезды и пусть размножаются у себя
Гость
17 февраля 2023, 11:48
В психиатрическом диспансере выходной сегодня ? Вас отпустили или интернет включили?)
17 февраля 2023, 13:05
тебя на фронт, твой компьютер в детдом, а квартиру - ветеранам!
Гость
17 февраля 2023, 14:24
17 февраля 2023, 13:05
тебя на фронт, твой компьютер в детдом, а квартиру - ветеранам!
Каким ветеранам?
17 февраля 2023, 17:26
Получается, что Академический, это как гнойный нарыв, который надо вскрыть, посредством выезда на ЕКАД. Лишь бы быстро растущее солнечное гетто не забило через ЕКАД окончательно Академический.
Гость
17 февраля 2023, 19:13
Сделают, они ж за екадом тоже собрались строить!
17 февраля 2023, 11:23
А к 2025 сможете?
17 февраля 2023, 11:16
С Галямовым контракт до 26 года?
Гость
17 февраля 2023, 11:32
Контракты годовые. Может упархнуть в любой момент.
Гость
17 февраля 2023, 11:21
Я там на велике катаюсь летом )
18 февраля 2023, 02:35
"Улицу Амундсена пробьют до ЕКАД к 2027 году" - тут плакать или смеяться нужно?
18 февраля 2023, 02:36
Это скорее всего самый оптимистический прогноз, по факту от 27-го ну и ...
Гость
17 февраля 2023, 11:38
народные деньги у тюменцев имеют свойство испаряться и усыхать
Дача, дача... А ведь это была чья-то пенсия. Получается зря жизнь прожита.
Гость
17 февраля 2023, 11:07
Так разделите особо охраняемую территорию на две. А между ними проложите подземный переход для пешеходов и велосипедистов. Было бы желание.
17 февраля 2023, 23:54
В своё время разделили уже улицей де-Генина. Та часть лесопарка, которая осталась за дорогой, с тех пор практически не используется горожанами. Если Чкалова запустят, то тропа здоровья сильно усохнет. Пешеходных переходов не сделают, даже можно не мечтать, будем переходить на светофорах, точнее не будем уже. А помните, всего лет десять назад в Чемоданчике ещё купаться можно было?
Гость
17 февраля 2023, 17:34
вот и метро не нужно)
Гость
17 февраля 2023, 19:45
А метро Орлов и не собирается строить. Так что будем на трамваях рассекать
22 февраля 2023, 13:03
в 2016-2019 годах надеялись, что закончат эту дорогу к 2022 году. сейчас надеятся, что к 2027. ну, главное, что надежда не пропадает, остальное не важно, да хоть к 2050году эти 2,5 км доделают.
17 февраля 2023, 11:28
А с двух сторон нельзя строить, как тонель под Ла-Ма́ншем?
Гость
17 февраля 2023, 12:01
и промахнуться 😁😁😁
17 февраля 2023, 13:02
Гость
17 февраля 2023, 12:01
и промахнуться 😁😁😁
Ну да одно и то же... под землей и по земле...
17 февраля 2023, 23:47
Гость
17 февраля 2023, 12:01
и промахнуться 😁😁😁
Значит будет два тоннеля...
17 февраля 2023, 15:08
Только бы лес уничтожить и животных убить, не надо там ничего строить
Гость
17 февраля 2023, 11:55
Куда они все ездят, заводы почти все уничтожены патриотами а те что номинально существуют фактически не работают.? Куда эта толпа с Академа каждый день выезжает а потом въезжает?
Гость
17 февраля 2023, 12:18
В Гринвич
17 февраля 2023, 15:51
Гость, самозанятые....
17 февраля 2023, 12:26
Опять будут бои с садоводами....
Гость
17 февраля 2023, 17:15
А когда городом будете заниматься, мистер Орлов? Ведь и на него выделяют денежки федералы
18 февраля 2023, 01:40
Ипотека сама себя не заплатит, наверное расширяться думает...
Гость
17 февраля 2023, 17:13
Даже как то обидно, что все плюшки достаются Академу. Так что медом намазано, почему так Орлова туда именно тянет?
18 февраля 2023, 01:39
Деревенский наверное. Наш Екатеринбург точно ненавидит....
Гость
17 февраля 2023, 12:03
Уважаемые власти! Учитывая наше единение в одном порыве в связи с тяжёлой ситуацией в Бомбассе, просим перенести строительство туда! Мы и до 2227 потерпим. И ещё поднимите капремонт! Чтобы каждый дом в Академе построил своего брата близнеца в столице Донбавбе!
Гость
17 февраля 2023, 12:01
Улицу Амундсена пробьют до ЕКАД к 2027 году. Пробили на мой взгляд другое место все эти главы и замы.
Гость
17 февраля 2023, 11:33
В том направлении, как говорит главный архитектор, есть не только особо охраняемые территории, там еще проектируемой улице мешает областной рынок, так может быть в нем дело?!! В свое время статус земель не помешал сносу зеленых насаждений, а сейчас мешает. Е1 пробейте кто является выгодоприобретателем арендных платежей, учредителем рынка и все встанет на свои места.
Гость
17 февраля 2023, 15:09
ну да, стоящий в стороне рынок мешает, а двухполосная дорога через цыганский поселок - нет. главное - пятачок свой немытый засунуть
Гость
17 февраля 2023, 11:30
Из Академа уже есть выезд на Екад, через ШР. А это будет выезд из Краснолесья. Но авторам една все равно.
Гость
17 февраля 2023, 12:16
А еще можно через Солнечный выехать. Иногда это быстрее, чем через ШР. Поэтому надо доделать выезд через Чкалова, и развязку на Амундсена-Объездная.
17 февраля 2023, 14:18
Проехался я там на веле, мало того что от вела бьёт током под ЛЭП так ещё и адские говны со стороны садов, пока до Лесного доехал всё проклял.
18 февраля 2023, 01:19
Давайте уже построим какадему выезд ЗА ЕКАД, а дорогу в наш хороший город закроем забором)
Гость
17 февраля 2023, 11:01
Ну так себе. Работаю возле Кольцово, вечером после 5 пробки в сторону города. Если только они в другую сторону поедут.
Гость
17 февраля 2023, 11:10
Постройте им выезд из Еката. Можно в один конец.
Гость
17 февраля 2023, 11:11
🤦‍♀️
Гость
17 февраля 2023, 11:43
Ещё не построили? 20-ть лет как я оттуда слинял...тогда то кабзда была, но обещали, что завтра построят, но я ждать не стал.
Гость
17 февраля 2023, 11:51
прикольно у нас в России одни ждут другие деньги пилят и там и там жизнь ,но по разному.
Гость
17 февраля 2023, 12:02
Улицу Амундсена пробьют до ЕКАД к 2027 году. На мой взгляд они пробили другое место все эти главы и замы.
Гость
17 февраля 2023, 13:18
А кто-нибудь знает почему изначально на екад не запланировали развязку чтобы дегенина к ней протянуть?
Гость
17 февраля 2023, 13:54
20 лет на 500 метров необходимой дороги это конечно супер.
Гость
17 февраля 2023, 13:59
Представляю, с ЕКАДа по Амундсена, пересечь объездную и упираемся в одну полосу через перекресток Бардина, где КИТ. Всё, приехали!
Гость
17 февраля 2023, 15:49
Пробьют дорогу? То есть это будет метро? Или просто дырки в асфальте?
Гость
17 февраля 2023, 17:12
А куда мэрия тратит городской бюджет? Ведь ещё и область помогает приличными суммами.
Гость
17 февраля 2023, 18:30
Ой, ну там вилами по воде писано, когда ещё построят. Щас мэрия все деньги вбухает в юбилей города, останемся без дорог и развязок новых(
Гость
17 февраля 2023, 18:28
А вы заметили, что опять мэр не говорит точную дату открытия?
Гость
18 февраля 2023, 06:21
Все только и говорили - дороги , дороги - вот !
Гость
18 февраля 2023, 09:33
Построить дорогу с выездом из гетто до Екада, так сказать в чистом поле за 4 года это конечно ха-ха А тем временем через 4 дня 22 февраля планируется открытие для жителей МСК полностью построенного большого второго кольца метро в МСК длинною 71км и с 37 станциями
Гость
19 февраля 2023, 06:26
Напоминает про сказку о том, как Администрация города обещала от ул. Шварца и Фучика кинуть 700 метров новой дороги до Волгоградской. Потом решили застроить эту территорию. От строительства домов дивиденды оседают, а дорого, да кому она нужна? Как стояли в пробках через Автовокзал, так и стоят...
Гость
2 марта 2023, 21:28
А помните, как обещали пробить дорогу от Вонцовского/Амундсена до Вторчермета? Там буквально квартал через лес и был бы прекрасный выезд в район промзоны и трущоб..Но, все это осталось просто обещаниями.