Ещё вспомним про фейки о том, что в Японии можно купить машину только имея место для парковки?
Вы такие все наивные
Гость
17 февраля 2023, 11:31
Гость
17 февраля 2023, 11:21
Ты вспоминаешь фейковые видео про мост за 2 дня?
Так видео не фейковое. Оно реальное. Но только не все вдавались в подробности. Мост новый (пролеты) строили рядом, длительное время.
А на видео просто процесс переноса готовой конструкции :)
Но да, "особо умные" не в курсе :)))
От ЖК "Амундсен" (который активно строится и до которого улица Амундсена будет продлена однозначно) до ЕКАДа - 2,1 км.
2 километра вы собираетесь "строить" 5 лет ?? 😂😂
(или, всё-таки, речь про большую развязку на амундсена-екад, а ПРОСТО ВЫЕЗД, пусть в направлении только московского тракта вы можете сделать за год-полтора ? 😉
Кстати: проезд там сейчас (зимой) есть, только не на екад, а за екад.
Я ездил.
Но дорога сильно волнистая.
Хотя, внедорожник и необязательно)
Вообще-то на развязке уже даже мост построен - какбэ самая длительная часть. Осталось только съезды сделать. Но есть одна проблема - на месте съездов стоят опоры ВЛ 500 кВ, а значит нужны проекты по переносу, годы согласований и фура денег.
Вообще-то на развязке уже даже мост построен - какбэ самая длительная часть. Осталось только съезды сделать. Но есть одна проблема - на месте съездов стоят опоры ВЛ 500 кВ, а значит нужны проекты по переносу, годы согласований и фура денег.
Мост не мост, но одна машина по ширине проходит точно. 😎
(возможно, что это будущий велосипедный 😁)
А ЛЭП, причём широченная - пяти опорная в этом месте есть, но, может, можно отодвинуть развязку куда-то, где она не будет так мешать ?
Мост не мост, но одна машина по ширине проходит точно. 😎
(возможно, что это будущий велосипедный 😁)
А ЛЭП, причём широченная - пяти опорная в этом месте есть, но, может, можно отодвинуть развязку куда-то, где она не будет так мешать ?
это было бы не так дорого, а значит не так выгодно
И так не особо быстро. А ещё десять раз отменять или перенесут.... В общем, не будет там новой дороги, пока депутаты там жить не станут)) вон на чусовском тракте оперативно дорогу расширяют к своим хоромам))
Ну честно, как то слабо верится, или в следующей двадцатилетке.
допустим болото затрамбуют, гору срежут, как сады будут сносить? там узкое место, далее новёхонький мост который там стоит 4-5 лет и на нём бетонные блоки которые местные раздвигают, а власть ставит обратно, если развязка то его сносить? а кто ответит за отмывание бабла или ошибку?
Да нет там никакого лесопарка)
Поля заброшенные и заросшие только
Гость
17 февраля 2023, 12:14
Там где должна пройти улица Чкалова уже давно все вырублено и вывезено. Вся эта полоса в ужасном состоянии после тяжелой техники. И задумайтесь - почему улица Чкалова имеет такую трассировку, которую она имеет? Начинается у облгаи упирается в рынок и объездную, казалось бы все, ан нет, она возрождается в районе ул. Вонцовского и идет аж за пр.Сахарова. Зачем так? А я вам скажу - ротому что по проекту она должна пересекать объездную со строительством развязки, но РЫНОК стоит и кто то не дает его убрать. Убрать временное строение. Вы опять спросите почему? А я вам опять отвечу - потому, что "кто то сильный и большой" хихикает над тобой ( и получает баблишко в виде аренды и т.д. с этого рынка). А тем временем десятки тысяч людей ежедневно мучаются в пробках.
Там где должна пройти улица Чкалова уже давно все вырублено и вывезено. Вся эта полоса в ужасном состоянии после тяжелой техники. И задумайтесь - почему улица Чкалова имеет такую трассировку, которую она имеет? Начинается у облгаи упирается в рынок и объездную, казалось бы все, ан нет, она возрождается в районе ул. Вонцовского и идет аж за пр.Сахарова. Зачем так? А я вам скажу - ротому что по проекту она должна пересекать объездную со строительством развязки, но РЫНОК стоит и кто то не дает его убрать. Убрать временное строение. Вы опять спросите почему? А я вам опять отвечу - потому, что "кто то сильный и большой" хихикает над тобой ( и получает баблишко в виде аренды и т.д. с этого рынка). А тем временем десятки тысяч людей ежедневно мучаются в пробках.
Бред какой то . Рынок в стороне стоит и совершенно не мешает путепроводу.
Не нужно было покупать жилье в этом гетто. За все нужно платить. Открыв проезд проблема не решится. Чкалова на большей части узкая
Получается, что Академический, это как гнойный нарыв, который надо вскрыть, посредством выезда на ЕКАД. Лишь бы быстро растущее солнечное гетто не забило через ЕКАД окончательно Академический.
В своё время разделили уже улицей де-Генина. Та часть лесопарка, которая осталась за дорогой, с тех пор практически не используется горожанами. Если Чкалова запустят, то тропа здоровья сильно усохнет. Пешеходных переходов не сделают, даже можно не мечтать, будем переходить на светофорах, точнее не будем уже. А помните, всего лет десять назад в Чемоданчике ещё купаться можно было?
Гость
17 февраля 2023, 17:34
вот и метро не нужно)
Гость
17 февраля 2023, 19:45
А метро Орлов и не собирается строить. Так что будем на трамваях рассекать
в 2016-2019 годах надеялись, что закончат эту дорогу к 2022 году. сейчас надеятся, что к 2027. ну, главное, что надежда не пропадает, остальное не важно, да хоть к 2050году эти 2,5 км доделают.
Только бы лес уничтожить и животных убить, не надо там ничего строить
Гость
17 февраля 2023, 11:55
Куда они все ездят, заводы почти все уничтожены патриотами а те что номинально существуют фактически не работают.? Куда эта толпа с Академа каждый день выезжает а потом въезжает?
Деревенский наверное. Наш Екатеринбург точно ненавидит....
Гость
17 февраля 2023, 12:03
Уважаемые власти! Учитывая наше единение в одном порыве в связи с тяжёлой ситуацией в Бомбассе, просим перенести строительство туда! Мы и до 2227 потерпим. И ещё поднимите капремонт! Чтобы каждый дом в Академе построил своего брата близнеца в столице Донбавбе!
Гость
17 февраля 2023, 12:01
Улицу Амундсена пробьют до ЕКАД к 2027 году.
Пробили на мой взгляд другое место все эти главы и замы.
Гость
17 февраля 2023, 11:33
В том направлении, как говорит главный архитектор, есть не только особо охраняемые территории, там еще проектируемой улице мешает областной рынок, так может быть в нем дело?!! В свое время статус земель не помешал сносу зеленых насаждений, а сейчас мешает. Е1 пробейте кто является выгодоприобретателем арендных платежей, учредителем рынка и все встанет на свои места.
Гость
17 февраля 2023, 15:09
ну да, стоящий в стороне рынок мешает, а двухполосная дорога через цыганский поселок - нет.
главное - пятачок свой немытый засунуть
Гость
17 февраля 2023, 11:30
Из Академа уже есть выезд на Екад, через ШР. А это будет выезд из Краснолесья.
Но авторам една все равно.
Гость
17 февраля 2023, 12:16
А еще можно через Солнечный выехать. Иногда это быстрее, чем через ШР. Поэтому надо доделать выезд через Чкалова, и развязку на Амундсена-Объездная.
Давайте уже построим какадему выезд ЗА ЕКАД, а дорогу в наш хороший город закроем забором)
Гость
17 февраля 2023, 11:01
Ну так себе. Работаю возле Кольцово, вечером после 5 пробки в сторону города. Если только они в другую сторону поедут.
Гость
17 февраля 2023, 11:10
Постройте им выезд из Еката. Можно в один конец.
Гость
17 февраля 2023, 11:11
🤦♀️
Гость
17 февраля 2023, 11:43
Ещё не построили? 20-ть лет как я оттуда слинял...тогда то кабзда была, но обещали, что завтра построят, но я ждать не стал.
Гость
17 февраля 2023, 11:51
прикольно у нас в России одни ждут другие деньги пилят и там и там жизнь ,но по разному.
Гость
17 февраля 2023, 12:02
Улицу Амундсена пробьют до ЕКАД к 2027 году.
На мой взгляд они пробили другое место все эти главы и замы.
Гость
17 февраля 2023, 13:18
А кто-нибудь знает почему изначально на екад не запланировали развязку чтобы дегенина к ней протянуть?
Гость
17 февраля 2023, 13:54
20 лет на 500 метров необходимой дороги это конечно супер.
Гость
17 февраля 2023, 13:59
Представляю, с ЕКАДа по Амундсена, пересечь объездную и упираемся в одну полосу через перекресток Бардина, где КИТ. Всё, приехали!
Гость
17 февраля 2023, 15:49
Пробьют дорогу?
То есть это будет метро?
Или просто дырки в асфальте?
Гость
17 февраля 2023, 17:12
А куда мэрия тратит городской бюджет? Ведь ещё и область помогает приличными суммами.
Гость
17 февраля 2023, 18:30
Ой, ну там вилами по воде писано, когда ещё построят. Щас мэрия все деньги вбухает в юбилей города, останемся без дорог и развязок новых(
Гость
17 февраля 2023, 18:28
А вы заметили, что опять мэр не говорит точную дату открытия?
Гость
18 февраля 2023, 06:21
Все только и говорили - дороги , дороги - вот !
Гость
18 февраля 2023, 09:33
Построить дорогу с выездом из гетто до Екада, так сказать в чистом поле за 4 года это конечно ха-ха
А тем временем через 4 дня 22 февраля планируется открытие для жителей МСК полностью построенного большого второго кольца метро в МСК длинною 71км и с 37 станциями
Гость
19 февраля 2023, 06:26
Напоминает про сказку о том, как Администрация города обещала от ул. Шварца и Фучика кинуть 700 метров новой дороги до Волгоградской. Потом решили застроить эту территорию. От строительства домов дивиденды оседают, а дорого, да кому она нужна? Как стояли в пробках через Автовокзал, так и стоят...
Гость
2 марта 2023, 21:28
А помните, как обещали пробить дорогу от Вонцовского/Амундсена до Вторчермета? Там буквально квартал через лес и был бы прекрасный выезд в район промзоны и трущоб..Но, все это осталось просто обещаниями.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
ю-з.
732мм 83%СРОЧНО
Как чувствует себя женщина, попавшая под мусоровоз
Улицу Амундсена в Академическом достроят до ЕКАД к 2027 году