перейти к публикации

140 комментариев к публикации

«Теперь там некомфортно ездить». Стало известно, сколько штрафов выписывают тайные камеры на свердловской трассе

16 февраля 2023, 16:50
Видео полностью противоречит комментарию
16 февраля 2023, 17:00
поехали видеоэксперт. вопросы следующие 1. Какое скоростное ограничение установлено на данном участке дороги? 2. С какой скоростью движется белый авто? 3. Какая безопасная скорость для выбранных дорожных условий? Ответы прошу предоставить в развернутом виде, исключительно по видео, игнорируя добавленные буковки и надписи.
16 февраля 2023, 17:30
16 февраля 2023, 17:30
поехали видеоэксперт. вопросы следующие 1. Какое скоростное ограничение установлено на данном участке дороги? 2. С какой скоростью движется белый авто? 3. Какая безопасная скорость для выбранных дорожных условий? Ответы прошу предоставить в развернутом виде, исключительно по видео, игнорируя добавленные буковки и надписи.
а еще он ехал ограничение 90, потом бам 40, как он это следит или камера так быстро перенастраивается?
16 февраля 2023, 17:30
16 февраля 2023, 17:30
поехали видеоэксперт. вопросы следующие 1. Какое скоростное ограничение установлено на данном участке дороги? 2. С какой скоростью движется белый авто? 3. Какая безопасная скорость для выбранных дорожных условий? Ответы прошу предоставить в развернутом виде, исключительно по видео, игнорируя добавленные буковки и надписи.
Больше тебе ничего не должен? Где белое авто? Где озвученный в тексте маяк? Почему за этим чудаком пробка? По видео видно , что движется медленнее 40 км /ч. П. 10.5 ПДД указывает на то, что водитель не имеет права двигаться с низкой скоростью без объективных на то причин, если таким образом он создает помехи для движения других ТС.
16 февраля 2023, 16:32
Как удивительно! Ни одного нарушения не было выявлено. Хотя после ответа ГИБДД на замаскированную камеру в кустах, что мол вот вы подошли к камере и сняли видео что её можно опознать, значит камеру можно опознать и значит и нарушения нет значит и с дороги вы можете её увидеть(видимо зрением супермена). Ладно подождем пока мажорики не расфигачат пару таких тачек или депутаты которым прийдет пачка штрафов не запретят эти камеры, так как снова вспомнится, что на ходу скорость фиксировать нельзя, т.к для этого нет точного оборудования с погрешностью меньше +-100км/ч
Гость
16 февраля 2023, 16:56
Не на скорость ловят, на пересечение сплошной видимо
Гость
16 февраля 2023, 17:01
т.к для этого нет точного оборудования с погрешностью меньше +-100км/ч шта??? какой-то ущербный менталитет... "расфигачат". Сразу видно - пролетариат. Тот самый.
16 февраля 2023, 17:44
не нарушать не пробовал?
Гость
16 февраля 2023, 16:28
и естественно ни одного случая не выявили, кто бы сомневался.
Гость
16 февраля 2023, 16:27
как удобно то... сами себя проверили и конечно нарушений не нашли.... дайте мне полномочия я проверю и сразу найду кучу нарушений в их действии!! еще одни тошнотики добавились на этом направлении....
Гость
16 февраля 2023, 16:48
Вакансий полно, вперед и проверяйте
Гость
16 февраля 2023, 16:26
Штрафодобывающая отрсль,не более...безопасности она не добавит.
16 февраля 2023, 17:22
Интересно, а вы бы хотели жить в стране в которой нет наказаний за нарушения и преступления? Жить по праву сильного? Нарушители первые же побегут к... Ой а бежать не к кому, органов то не будет за ненадобностью...
Гость
16 февраля 2023, 18:02
Зря у короллы,номер закрыли...........
Гость
17 февраля 2023, 08:28
А может подставная тайота вот и скрыли номера?
16 февраля 2023, 16:37
Хулиганство ....да и только!!!😐😐😐
Гость
16 февраля 2023, 16:30
Машины с кордоном как прятались в кустах, так и прячутся, хотя обещали предупреждать знаками о фиксации. С этими передвижными товарищами такая же ситуация, уверен, хотя утверждают что ездят с маячками. В первую очередь складывается впечатление что работа не на безопасность, а на обогащение казны!)
16 февраля 2023, 16:32
так оно и есть, что в первую очередь на обогащение все создано
Гость
17 февраля 2023, 08:31
Прочитайте что написали и ответ будет найден в вашем же тексте))) знаки о фиксациях есть, даже там где ее нет, а о машине вроде нет слов в названии знака)))
16 февраля 2023, 16:47
Не комфортно ездить по правилам, продавай корыто и ходи пешком. Такие смешные, то понаберут себе в семью 2-3 машины и ноют, что им место под парковку не хватает, то видишь ли их незаконно штрафуют за нарушение ПДД... Когда у нас уже правительство перестанет сюсюкаться с водителями как детьми и начнет относится к ним как с ответственным взрослым людям. А да точно, они ж там походу стрегут бабки в казну, а не пытаются бороться с нарушителями...
Гость
16 февраля 2023, 16:58
Подруга, завидуй молча. Может, тогда и семьей обзаведёшься, и на вторую машину хватит :)
16 февраля 2023, 17:05
Гость
16 февраля 2023, 17:05
Подруга, завидуй молча. Может, тогда и семьей обзаведёшься, и на вторую машину хватит :)
Ну обращение "подруга" я пропущу... А чему завидовать? Нытью про парковки, дорогому бензину и штрафам? Ну и еще вагону претензий, которые вечно всплывают у водятлов. Спасибо, я лучше на такси.
Гость
16 февраля 2023, 18:13
Именно так. Вся эта безопасность направлена на пополнение кошелька. Мы уже рекордсмены по числу камер и количеству штрафов. Как, впрочем и по числу желающих следить за безопасностью движения. Каждый год мудрят с ПДД. Уже и менты путаются. Но прав тот у кого больше прав. Считал ли кто-нибудь, сколько оставленных временных знаков с ограничением скорости? Особенно любимые ,,40". Заведешь лошадь, тоже что нибудь придумаю, типа, дерьма от неё много.
16 февраля 2023, 19:20
так если люди ездили быстрее чем там ограничения стоят. значит эти ограничения надо пересматривать в сторону увеличения. вот и все. и все будут ездить нормально. и нарушать никто не будет
16 февраля 2023, 19:58
Вы правы, всего за пару лет водители эволюционировали и могут выдерживать более сильные перегрузки при ударах в дтп У водителей улучшилась реакция. И изза этого стало меньше аварий и смертей.... Ограничения введены не просто так, а для того что бы средний человек выжил в дтп и мог реагировать на обстановку.... Да да фраза 'написаны кровью' означает именно это.
16 февраля 2023, 22:30
16 февраля 2023, 22:30
Вы правы, всего за пару лет водители эволюционировали и могут выдерживать более сильные перегрузки при ударах в дтп У водителей улучшилась реакция. И изза этого стало меньше аварий и смертей.... Ограничения введены не просто так, а для того что бы средний человек выжил в дтп и мог реагировать на обстановку.... Да да фраза 'написаны кровью' означает именно это.
ограничения эти введены по возможностям и безопасности автомобилей середины прошлого века.
16 февраля 2023, 22:35
16 февраля 2023, 22:35
Вы правы, всего за пару лет водители эволюционировали и могут выдерживать более сильные перегрузки при ударах в дтп У водителей улучшилась реакция. И изза этого стало меньше аварий и смертей.... Ограничения введены не просто так, а для того что бы средний человек выжил в дтп и мог реагировать на обстановку.... Да да фраза 'написаны кровью' означает именно это.
даже если взять гипотетически что в этом есть какая то правда. то почему на одинаковых участках дороги может быть и 40 и 70 и 90. и даже 110. даже по такой логике везде кроме резких поворотов должно быть как минимум 90. (хотя проезжается там спокойно и быстрее) да. допустим при возникновении ДТП при большей скорости последствия будут больше. но если рассчитывать только исходя из ситуаций которых вообще быть не должно. то надо вообще везде сделать 20. чтобы уж точно никто не пострадал. но это бред. расчет должен быть основанный на физике.
16 февраля 2023, 20:07
У нас вообще в стране везде и все хорошо. Все проверки никогда никаких нарушений не выявляют. Только потом люди в дтп попадают, травятся шаурмой и тд. А у проверяющего при этом новая машина, квартира и тд. Совпадение?
18 февраля 2023, 11:15
А что, тратить бензин на трассе и эксплуатировать авто, в поисках нарушителя стало целесообразно, или кто-то развивает бизнес под прикрытием закона? С экономической стороны не оправдано, с морально-этической, это выглядит глупо. И что самое главное, не является профилактикой нарушений. Такой вид деятельности можно сравнить с браконьерством. Куда катится здравый мир. Цель только одна, это нажива. Как в диком строительстве капитализма, что в итоге приводит к краху. Крах из-за дикой наживы.
17 февраля 2023, 11:02
так он 30 километров едет ,вообще ползет ,это что за провокация одобренная государственным органом
Гость
16 февраля 2023, 16:29
Главное, чтобы похороны по карману были
Гость
16 февраля 2023, 16:33
а знаки должны быть, что ведётся видеофиксация нарушений?
Гость
16 февраля 2023, 16:33
должны.. но у нас как всегда не обязаны...
Гость
16 февраля 2023, 16:56
Грабителей тоже надо предупреждать знаком?
Гость
16 февраля 2023, 17:03
Гость
16 февраля 2023, 17:03
Грабителей тоже надо предупреждать знаком?
в каждом магазине где камеры стоят есть табличка с предупреждением, что ведётся видеонаблюдение
Гость
16 февраля 2023, 16:55
Россия - страна, максимально комфортная для жизни! Об этом даже Путин давеча хвастался. Сделаем её еще комфортней! 😂😜 Вместе!
Гость
16 февраля 2023, 20:53
а ..ули там тащится ,если дорога прямая и ровная
16 февраля 2023, 23:01
Это даже не хайп - это скрытая провокация тем, кто должен открыто стоять на страже закона.
16 февраля 2023, 16:28
Всё правильно, нечего нарушать.
Гость
16 февраля 2023, 16:32
не тошни и никто не будет нарушать... все дело в тебе тошнотик... не надо ползти 90 где 109 можно без штрафов проехать...
Гость
16 февраля 2023, 16:33
Гость
16 февраля 2023, 16:33
не тошни и никто не будет нарушать... все дело в тебе тошнотик... не надо ползти 90 где 109 можно без штрафов проехать...
и за руль не надо, если нервы шалят
Гость
16 февраля 2023, 16:35
Гость
16 февраля 2023, 16:35
и за руль не надо, если нервы шалят
согласен, не лезь руль! сядь на автобус раз не можешь быстрее него ехать! почему я должен ползти за тобой если тебе страшно по прямой дороге 109 проехать? не можешь не лезь руль!
Гость
16 февраля 2023, 16:41
Меня никто не провоцирует. Есть правила, я их соблюдаю. И плевать кто там впереди, тормоз или провокатор с камерой.
16 февраля 2023, 19:42
А если впереди, не безопасно ездит. Что то же есть пдд. Как тогда себя вести?
16 февраля 2023, 18:17
Опять народ сам дурак!
Гость
16 февраля 2023, 16:30
Ворон- ворону?
Гость
16 февраля 2023, 17:50
Не стоит вопрос безопасности. Стоит вопрос стричь купоны. Чтобы было безопасно, нужно расширить дорогу, поставить ограждения от животных и переходы для них и пешеходов.
Гость
16 февраля 2023, 17:00
проверку провели заинтересованные лица 100%,конечно нарушений никакого не будет,всех считают дураками, одни они умные!
Гость
16 февраля 2023, 16:28
Гонял, гоняю и буду гонять. 250р по карману
Гость
16 февраля 2023, 16:30
Назло мамке уши отморожу! Так что уж там, закинь им сразу переводом на год в перед.
Гость
16 февраля 2023, 16:30
до первого столба
Гость
16 февраля 2023, 16:31
это ты не гоняешь а тошниш... если реально гонять то там не 250 рублей....
Гость
16 февраля 2023, 21:10
Тойота Королла номер 915, мая чек спрятан за багажником на крыше и не всегда работает - едет 85-87 км/ час. Поток действительно сильно тормозиться , так как что бы его обогнать на скорости 100 км/час нужен довольно протяженный участок дороги и при этом без встречных машин. Так что ДА провоцирует на нарушение, что бы вы тут не писали
Гость
17 февраля 2023, 09:50
на этой дороге максимальная скорость по ПДД 90 км/ч, в чем провокация?
Гость
16 февраля 2023, 16:52
Кого-то провоцирует двигающийся с меньшей скоростью автомобиль, вора провоцирует торчащий кошелёк и оставленный без присмотра автомобиль, маньяка провоцирует короткая юбка и тд и тд, кругом сплошные провокации
Гость
16 февраля 2023, 16:58
А вас что провоцирует бредни в комментах писать?)
17 февраля 2023, 09:24
А вы в курсе, что короткая юбка служит смягчающим обстоятельством при рассмотрении дела об изнасиловании? Нет? Ну теперь знаете. Вообще любая провокация так работает.
Гость
16 февраля 2023, 16:49
Некомфортно соблюдать ПДД?
Гость
16 февраля 2023, 17:10
Из той же ущербной логики, как "ходят мажоры с айфонами - провоцируют их ограбить" и "ходят в своих миниюбках - провоцируют изнасиловать"
Гость
16 февраля 2023, 19:45
А может ли камера адекватно измерять скорость если она сама в движении? Абсурд...
Гость
16 февраля 2023, 20:55
туда только задним вход
Гость
17 февраля 2023, 09:14
Товарищ полковник, Внеплановая проверка прошла успешно - нарушений не выявлено, все были предупреждены заранее и успели подготовится!
Гость
16 февраля 2023, 16:52
Это вас еще жалеют болезные - вечно вы спешите-опаздываете. Надо ездить по правилам и все норм будет - возмущаются те, кто привык гонять, наплевав на всех. По факту - должна быть неотвратимость наказания и хорошие штрафы, тогда вы научитесь ездить. И не надо тут петь, что вам дороги плохие делают и т.п.
Гость
16 февраля 2023, 16:58
Вас послушать дак и учится не надо. Главное что бы палач над головой стоял!
Гость
17 февраля 2023, 06:51
Пока есть штрафы.....есть понты. Деньги в принципе никогда ничего не стОили. За нарушения необходимо нести ответственность иного рода. Один день торопишся.....неделю на нарах чалишся. И 7 дней на дороге чуток меньше опасности. А если и до любителя игнорировать правила дойдет, что можно просто выезжать раньше, если так уж необходимо ехать, то вообще - БИНГО. Есть еще 3 вариант. Но это из мира фантастики. Любители штрафов могут скидываться, им все равно деньги не нужны. А так появляется фонд поощрения любителей ПДД. По итогам года при отсутствии штрафов водителю прилетает бонус, например в счет ОСАГО. И да, это можно полностью реализовать в инструменте ОСАГО, вместо "мощности" и "прописки" применить коэффициент "штраф". Сделать его "5" для 2 и более нарушений, "1" для 1 нарушения и "0.5" для отсутствия нарушений. Все равно, судя по статистике ОСАГО, явных имбицилов (хотя скорее аффелтрованных лиц на распиле общака) не более 7%. Остальные в рамках действующих коэффициентов адекватны. На дороге видим примерно то же самое - имбицилов, пробитых поносом не более 10%. Приравнять имбицила к лоху, и пусть платит всегда, раз так видит "подьем".
17 февраля 2023, 09:26
Есть люди ( и таких к моему, великому, сожалению очень много) которые вместо того чтобы становиться лучше, умнее, умелее прикладывают огромное количество сил чтобы опустить остальных на свой уровень.
Гость
16 февраля 2023, 17:06
нарушений нет проверили.ворон ворону глаз не выклюет
Гость
16 февраля 2023, 16:33
Мамкиным стритсракерам всегда кажется, что при скорости 90 кмч ты задерживаешь поток.
Гость
17 февраля 2023, 12:59
Так и есть. При скорости 90 ты задерживаешь поток, т.к. основной поток идет около 105 по правому ряду.
Гость
16 февраля 2023, 18:21
Автохам должен страдать.
Гость
16 февраля 2023, 20:54
туда не берут космонавтов только задних
Гость
16 февраля 2023, 23:57
На полевском тракте везде поставили ограничения 70 км.ч. Машин там ездит много, выиграть от обгонов максимум 3-5 машин можно на всем участке. 80-90 все едут. Но встречаются торопыги, которым надо ехать 110. И начинают опасно обгонять. В потом скулят в комментариях на е1, что оштрафовали.
16 февраля 2023, 19:51
И у тех кто фары тонирует тоже нужно права отбирать! Это настоящие навальнята
Гость
16 февраля 2023, 16:41
Как только не извращнутся лишь бы народ нагнуть !
Гость
16 февраля 2023, 16:45
Когда проверят полицаев и поставят комплексы фиксации что бы им было не комфортно убивать людей при задержаниях, вымогать взятки и т.д.
Гость
16 февраля 2023, 16:50
Эмм, не понял машина ж с камерой знак имела опознавательный и маячок, а вот так это вообще сказал бы я да модератор удалит
Гость
16 февраля 2023, 18:39
вранье, два дня назад лично в пробке ехал за этой машиной в районе Режа
Гость
17 февраля 2023, 00:04
Бог мой ! Так это же классика ! Вспомните - она всё врёт, она сама себя высекла, вот те крест !...
Гость
17 февраля 2023, 09:49
Во-первых, Вот что написано в инструкции комплекса Кордон: на штативе (датчик устанавливается сбоку от проезжей части дороги) и на крыше автомобиля. Во-вторых, эффект Доплера никто не отменял и каким образом будет считываться скорость в движении, плюс, как будут высчитываться погрешности измерений? Слишком много "но" всходит.
Гость
17 февраля 2023, 17:36
Все вранье. Буквально 5 минут назад скинули знакомые, что по трассе Екб - н. Тагил две тачки с камерами ездят. Скорость как попало и без всяких маячков. А по поводу предупреждения, это как это не полрженно. Про стационарные должны поедупреждать, а про эти нет?
Гость
17 февраля 2023, 19:47
Рука руку моет
Гость
18 февраля 2023, 09:15
Не обнаружили потому что в гибдд работает информатор подрядчика который имеет откаты.он и предупредил о проверке
Гость
18 февраля 2023, 10:41
Еду на машине, снимаю регистратором и отправляю нарушение в ГАИ. Всё. Если эту процедуру упрастить, то не надо никаких скрытых камер, втдитель будет знать, что любой может его нарушение зафиксировсть.
Гость
18 февраля 2023, 14:20
Не выявили потому что предупредили! Смех да и только.