Город и область получают минимум от нестационарных постов с камерами , порядка 20-30% , основной доход получает оператор (юрлицо которое «выиграло тендер» на размещение таких объектов наблюдения) видимо не договорились по цене😃😃
Может дороги в порядок привести и сделать их безопаснее чем вкладывать деньги в то что не снижает количество дтп а только побор денег производит. Я в чем то не прав?!
На эти деньги ты расширишь 10 километров дороги в одном месте.
Камеры ставят там, где летают и повышается аварийность. И число аварий снижается, со статистикой сложно спорить.
Гость
14 февраля 2023, 12:42
Соблюдайте ПДД. Вот и весь секрет уменьшения количества ДТП. Все остальное просто демагогия
Гость
14 февраля 2023, 12:49
Чем шире дороги, тем больше летать будут и убиваться, в чем безопасность?
Тупо бизнес-проект, что бы ненапрягатся. Хотели бы порядок навести, любого горожанина спросите, он вам с десяток мест назовет, где бы не мешало с камерой пройтись. Там где паркуюся, так что не разьехаться, там где тротуры заставлены авто, там где проезжают не со своей полосы, а потом на грани дтп щемятся в ряд и Т.Д.
Меня паркон оштрафовал на антона валека 12. Якобы за не правильтную парковку. Хотя я по навигатору и 2гису смотрю где синие зоны парковки чтобы встать. Пришел штраф 2000. Якобы я создавал препядствия. Очень надеюсь что найдутся юристы или другие лбди которые смогут как то наказать этого типа ,которые по центру езлиит и авто снимают для пополнения карманов
«— Мы только эксплуатируем [но не развиваем] систему. Порядка 1 миллиарда 200 миллионов рублей на обслуживание нам потребуется в 2023 году. Значительно больше бюджет получает от доходов, поступающих в результате [работы системы]. Но главная задача — не [зарабатывать деньги],». - Одно лицемерие и популизм в говорильне министра транспорта. Отдадут просто на откуп УГМК или подобной компании за определенный процент или других «финансовых» инструментов. Мало кто от халявных бабосиков откажется.
Ну да штрафы не важны-важна профилактика))))))) Козицын поди от смеха по полу катается....
Гость
14 февраля 2023, 12:36
Смешно слышать...Там государство от эксплуатации этих камер копейки получает...Камеры, это самое настоящее средство наживы корпорации...
Гость
14 февраля 2023, 12:36
Вот это бизнес с 300% прибылью и без вложений все за счет государства! доход от государства и от частных лиц)))) Интересно кто лабирует их привлекают как заинтересованных лиц? за 1 млрд могли бы новую школу построить!
Гость
14 февраля 2023, 13:09
зачем нам развивать дорожную структуру на эти деньги и делать дороги безопаснее... мы будем только говорить о том что хотим делать безопасность. а по факту эта система только для зарабатывание денег....
Гость
14 февраля 2023, 12:33
Количество погибших в ДТП не снижается - значит камеры на безопасность движения не влияют.
Гость
14 февраля 2023, 12:54
С того что остается в бюджет еще и на обслуживание тратится а почему не угмк обслуживает?
Гость
14 февраля 2023, 13:08
бездельники нашли кормушку не для безопасности а для денег 💩💩💩💩
Ну конечно не для зарабатывания!
Мы тебе верим, дорогой министр!
Гость
14 февраля 2023, 12:48
главное дороги к поселкам где живут наши градоначальники
Гость
14 февраля 2023, 13:22
Почему мне кажется, что если бы задачей было уменьшение числа погибших, то и рассказывали бы о погибших? А не про миллиард двести тысяч рублей. И доходы.
Как говорил великий: денег нет, но вы держитесь)))
Гость
14 февраля 2023, 13:14
Странно, а почему через 78 лет победы в ВОВ, в России до сих пор проблемы с безопасными и качественными дорогами? В Европе, нищей и голодной, вроде решили этот вопрос?
Гость
14 февраля 2023, 15:36
Кто-нибудь может ответить - обязаны ли устанавливать предупреждающие знаки что ведется фото-фиксация нарушения скоростного режима при дневной "ловле" на треногу в кустах? Если обязаны, то почему такой знак не ставят, а треногу каждое утро устанавливают под светофором на Сибирском тракте в районе Психбольницы.
Гость
14 февраля 2023, 13:21
Меня терзают смутные сомнения, что все дорожные подряды надо передавать иностранным подрядчикам. Это ведь как с производством автомобилей - ну не судьба России быть лидером в этом деле, так и со строительством дорог. Пусть дороги делают те, кто умеет это делать. А наша забота будет поддерживать их в надлежащем состоянии. Вот только справимся ли?
Да Бог с Вами, а как же распил бабла по карманам? Они ж с ума сойдут...
Гость
14 февраля 2023, 14:06
Это такие бешеные деньги тратя впустую. Пора отправить эту власть в отставку.
Гость
14 февраля 2023, 13:01
Показывай смету, эффективный ты наш. Как за эти копейки дороги расширить. Не забудь про зп рабочих и их отчисления в бюджет, а также собственников недвижки, за счет которых расширять дорогу собрался.
Гость
14 февраля 2023, 13:17
Расскажи про эти копейки китайцам. Они тебе и расширят, и углубят в кратчайшие сроки. Какие проблемы?
Гость
14 февраля 2023, 14:10
Гость
14 февраля 2023, 13:17
Расскажи про эти копейки китайцам. Они тебе и расширят, и углубят в кратчайшие сроки. Какие проблемы?
Еще один любитель китайских мифов. Ну показывай китайскую смету. А что там со смертностью на дорогах? Решили они этот вопрос с помощью дорог?
Сказочники.камеры вам нужны для того чтобы зарабатывать деньги именно по этому в проблемных местах вместо реорганизации движения вешаются камеры.пример заерытая на несколько месяцев развязка на россельбане без организации нормального обьезда и разворота принесла нехилые деньги владельцам комплекса видеонаблюдения на перекрёстке у леруа.
Гость
14 февраля 2023, 12:47
ну и о каком замечательном городе может говорить!!! екб как был провинциальным заштатным городишком , так и остается. безопасности ноль. на дорогах бардак. из академического не выехать. все лезут на красный и если нет камер на разметку...
Гость
14 февраля 2023, 14:10
у партии власти - все через колено и плечо,нормально ничего сделать не могут
Гость
14 февраля 2023, 14:21
Опять забыли снять штаны )))
Гость
14 февраля 2023, 14:26
Давайте напишем сакраментальное: "ой, а что случилось?"
Гость
14 февраля 2023, 14:41
"не зарабатывать"))))) говорит представитель карательной системы)))))))
Гость
14 февраля 2023, 20:15
е1 вы может как то упорядочите коментарий. а то все в разноброс по времени
Гость
14 февраля 2023, 20:59
Свистите больше - главная задача зарабатывать деньги!!!!!. Построили на бюджет и теперь пишите поибыль
Гость
14 февраля 2023, 12:32
Вот пойми этих "журналистов".
Передвижные камеры внедрили - ноют.
Стоят камеры в лесу на трассе - ноют.
Новых камер не будет - ноют.
Вам чего надо то? :)))
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
710мм 89%СРОЧНО
Смертельное ДТП: легковушка врезалась в грузовик
Свердловские власти отказались от установки новых камер на трассах