перейти к публикации

182 комментария к публикации

ВИП-дорога: в Екатеринбурге решили расширить трассу, по которой ездят домой чиновники и миллиардеры

13 февраля 2023, 13:22
Мне до дома тоже надо дорогу расширить.
Гость
14 февраля 2023, 02:30
тебе другое место могут расширить, чтобы денежки лучше доставались😂
13 февраля 2023, 13:18
Бугага, а что дальше 8го километра расширят не хотят?) Там людей нет?) Или дорога на широкую речку, лет 10-15 ждут когда шире сделают))) Эх, чиновники.....
Гость
13 февраля 2023, 13:23
надеюсь, что им скоро придется молиться, чтобы отправили не на Новую Землю, ковырять вечную мерзлоту, а БАМ-2 строить. А их шикарная недвижимость пойдет под социальные нужды - детские дома, дома престарелых, реабилитационные центры, клиники и прочее, что они так успешно разваливали эти 20 с лишним лет под управлением наимудрейшего геополитика.
13 февраля 2023, 13:23
Насколько вижу по карте, расширение идет до ЕКАД. Т.е. это фактически еще один широкий выезд на ЕКАД (от Меги).
Гость
13 февраля 2023, 14:22
Гость
13 февраля 2023, 14:22
надеюсь, что им скоро придется молиться, чтобы отправили не на Новую Землю, ковырять вечную мерзлоту, а БАМ-2 строить. А их шикарная недвижимость пойдет под социальные нужды - детские дома, дома престарелых, реабилитационные центры, клиники и прочее, что они так успешно разваливали эти 20 с лишним лет под управлением наимудрейшего геополитика.
придет время скоро
13 февраля 2023, 13:24
Так смешно выглядит хамство в этом случае. То есть до карасей надо а после фонари поставим, а чо?! Есть кто против, нет, значит единогласное решение!!! Видео где через встречку вылетает в лес машина, это далее пятого км чусовского тракта, не приплетайте. Там кроме указанных посёлков, ещё больше живет людей в садах, в разы больше.
Гость
13 февраля 2023, 13:42
До ЕКАДа расширить хотят, а дальше действительно смысла пока нет.
13 февраля 2023, 13:55
Гость
13 февраля 2023, 13:55
До ЕКАДа расширить хотят, а дальше действительно смысла пока нет.
Ну как же нет!? Ещё как есть, именно после развязки значительно веселее дорога с поворотами. Живу в рамках расширения, но я знаю что там. И дорога чинится лишь до карасиков а дальше значительно хуже. В поселке Чусовское тоже люди живут, автобусы ходят, в том числе и школьный с детьми... НУ КАК ЖЕ НЕТ!? Делать надо не орлову с медным рыцарем а людям же, не?!
Гость
13 февраля 2023, 14:04
13 февраля 2023, 14:04
Ну как же нет!? Ещё как есть, именно после развязки значительно веселее дорога с поворотами. Живу в рамках расширения, но я знаю что там. И дорога чинится лишь до карасиков а дальше значительно хуже. В поселке Чусовское тоже люди живут, автобусы ходят, в том числе и школьный с детьми... НУ КАК ЖЕ НЕТ!? Делать надо не орлову с медным рыцарем а людям же, не?!
живу на 13м километре, после екада дорога норм, там была одна приметная ухабина километре на двенадцатом, и ту давно заделали
13 февраля 2023, 13:43
ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ЖИЛЬЦОВ ПРОЖИВАЮЩИХ В КАРАСЯХ, ПАЛНИКСАХ И ПРОЧИХ ОЛИГАРХОВ!!!!
13 февраля 2023, 13:31
Похоже, мэр себе решил дорогу сделать за бюджетные средства. Видимо, устал там за холопами плестись или укачивает на поворотах
Гость
13 февраля 2023, 13:46
Он в ипотеку, он расплатится... Через год..
Гость
13 февраля 2023, 14:02
съезди туда постой там в пробке в однополосной или проедь километров 10 за учеником автошколы и подумай нужно ли там делать нормальную дорогу
Гость
13 февраля 2023, 19:08
Гость
13 февраля 2023, 19:08
съезди туда постой там в пробке в однополосной или проедь километров 10 за учеником автошколы и подумай нужно ли там делать нормальную дорогу
Дорогу там делать НЕ НУЖНО, стойте в пробках как и весь город стоит. Еще хотя две ветки МЕТРО вначале постройте, а потом проекты многомиллионные на улучшение дороги делайте. И пусть эти ваши проекты тоже по сорок-пятьдесят лет в проектах и останутся.
13 февраля 2023, 14:04
дублЁр Космонавтов народ попросил - строить не будут!!! а дорогу у Карасям прям весь голопопый народ России мечтает облагородить!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
13 февраля 2023, 13:22
Ох, не повезёт деревьям вдоль дороги.
13 февраля 2023, 14:09
Зато повезет тем кто из спилить. Продадут бабло в карман и скажут что только кустарник рос.
13 февраля 2023, 13:25
Зачем? Там вообще никогда не бывает пробок. Это же пустая трата денег. Давайте напишем в СК московский.
Гость
13 февраля 2023, 13:41
Есть там пробки, стабильно в определенное время и дни.
Гость
13 февраля 2023, 14:39
Подтверждаю, всё лето там ездил, никаких там пробок нет. Всё движется. За один светофор всё проезжают.
Гость
13 февраля 2023, 15:27
Гость
13 февраля 2023, 15:27
Подтверждаю, всё лето там ездил, никаких там пробок нет. Всё движется. За один светофор всё проезжают.
Когда чинили дорогу вдоль меги летал там под 110 не одной машины не было. Дорога идеальная
13 февраля 2023, 13:15
Но тогда же придется опять стоимость проезда повышать холопам?
Гость
13 февраля 2023, 13:16
Недавно писали про начальника ДЭУ который построил дорогу за наш счет. Эти то чем лучше? все тоже самое только вид сбоку. Кунашку в оставку!
13 февраля 2023, 13:28
а разве на другое деньги тратятся? не удвили...самое лучшее самым нашим трудягам, не разгибающих спины !
13 февраля 2023, 19:10
А дорогу на Широкую речку будут расширять?
Гость
13 февраля 2023, 13:19
походу пик беспредела достиг максимума
13 февраля 2023, 14:14
московскую не хотят расширить? 😁
Гость
13 февраля 2023, 13:14
По мосту У Калины надо эту свору пускать💩💩💩
13 февраля 2023, 13:20
С моста может?
Гость
13 февраля 2023, 13:23
на веревке?
13 февраля 2023, 14:11
очень надеюсь что эти работы будут проведены за ЛИЧНЫЙ СЧЕТ олигархов чиновников там прозибающих, и дальше дорогу достроят за СВОЙ ЖЕ СЧЕТ
Гость
13 февраля 2023, 13:25
Недавно была дискуссия в комментариях по поводу ДТП на Режевском тракте из-за выезда на встречку, было два лагеря - те кто считал, что самое безопасное - это дорогу расширить и барьер установить и те, кто во всем винил "оленей", которые быстро ездят и нарушают правила. Чиновники и миллиардеры согласны с первым "европейским" подходом - расширяют и делают более безопасной дорогу, но для себя - ведь европейцы в РФии только они, всё вернулось на 200 лет назад, когда Александр I говорил иностранным послам, что он не русский, а немец (что, в принципе, так и было)))
13 февраля 2023, 14:00
"Нашему" мэру-орлу дороги не нужны, он и так долетит, так что зря вы тут какую то коррупционную схему пытаетесь увидеть.
13 февраля 2023, 14:54
А что не метро?
Гость
13 февраля 2023, 13:14
Все для людей...
13 февраля 2023, 13:16
И все этих людей знают.
13 февраля 2023, 13:46
Все не ДЛЯ людей, а ИЗ людей. Богатые живут за счет бедных, т.е. забирают жизни бедных, чтобы самим жить. Сатанизм в чистом виде! Вот такой ад на земле, а рай обещают где-то там... на небе.
Гость
13 февраля 2023, 13:19
За чей счет?
Гость
13 февраля 2023, 15:06
Гость, наверное как обычно из бюджета города, Т.Е. наши налоги.😪😪😪
Гость
13 февраля 2023, 13:57
Евгения Савкова тоже надо расширить , там людей больше живет чем на Чусовском тракте чиновников
13 февраля 2023, 15:43
Евгения Савкова или улицу Евгения Савкова расширить?
Гость
13 февраля 2023, 13:25
25 лямов только за ПРОЕКТ??? это каким пером и какими чернилами должен готовить проект султан Брунея, чтобы отбить эти деньги??
13 февраля 2023, 14:28
"Проект" это немножко больше чем на куске туалетной бумаги что-то криво нарисовать.
Гость
13 февраля 2023, 19:15
13 февраля 2023, 19:15
"Проект" это немножко больше чем на куске туалетной бумаги что-то криво нарисовать.
Для меня стоимость этого "проекта" кажется дешевле чем стоимость рулона туалетной бумаги.
14 февраля 2023, 07:57
Может лучше из Академа или широкой речки построить дорогу
Сами то не в коробках сорокаэтажных живут а за городом .типа свежий воздух все дела.тьфу.и растереть .
13 февраля 2023, 14:31
Кто вас заставляет жить в коробке? За стоимость квартиры в коробке можно построить свой дом большей площади и более комфортный.
Гость
13 февраля 2023, 13:18
Ахаха узнаю страну-изгой. Чинарью безопасные дороги, а рабы в окопы за свой счет.
13 февраля 2023, 13:20
Из окопов пишете?
Гость
13 февраля 2023, 13:53
13 февраля 2023, 13:53
Из окопов пишете?
это общая тенденция, что вы как маленький
Гость
13 февраля 2023, 13:34
Что-то миллионами народных денег пораскидывались чинуши. То им елку праздничную перед мэрией за 26 лямов, то за такие же деньги дорогу расширить себе домой. Им надо - пусть сами оплачивают свою дорогу, им это скинуться на пару раз в ресторан сходить - и будет дорога. А на видео - прекрасное покрытие, просто не надо гонять 120 кмч, не вписываясь в повороты.
Гость
13 февраля 2023, 13:42
за эти деньги - только проект. расширить - раз так в 100-200 больше надобно.
13 февраля 2023, 13:49
Платную там надо сделать для них, т.к. народ скинулся, сделал, ну вот пусть и отбивают затраты на инфраструктуру.
Гость
13 февраля 2023, 16:55
13 февраля 2023, 16:55
Платную там надо сделать для них, т.к. народ скинулся, сделал, ну вот пусть и отбивают затраты на инфраструктуру.
Правильно - платную! Чтобы утром и вечером "мичуринцы" и "широкореченцы" ездили в свои гетто по Суходольской и не создавали пробку. Солидарен с Вами.
Гость
13 февраля 2023, 13:52
Евгений Викторович, тут у нас Орлов очень в ЧВК "Вагнер" хочет вступить. Организуйте пожалуйста.
13 февраля 2023, 13:58
Или так: Вам дрон-орел для ведения авиаразведки нужен?
Гость
13 февраля 2023, 14:24
А когда метро в Екатеринбурге расширять будут??
Гость
13 февраля 2023, 20:54
Гость, не при нынешнем мэре. Забудьте про метро. Он же уже сказал. У него другие цели))) побольше с города поиметь.
Гость
13 февраля 2023, 13:18
Все делается для народа.
13 февраля 2023, 14:14
Люто минусую....выборы 2024 вам адом будут.
Гость
13 февраля 2023, 13:49
А вдохнуть жизнь в дороги в Академ они не хотят? По ним не 8 тыс в день ездят, а все 80 тыс. И это никого из них не смущает?
Гость
13 февраля 2023, 14:40
Академ вообще в спутник надо переводить, как пышня, береза, полевской, одни затраты с ним
Гость
13 февраля 2023, 13:24
А зачем им широкая дорога? В пробках стоят, как 99,9% екатеринбуржцев?
13 февраля 2023, 14:30
С такими чиновниками никаких внешних врагов не надо!
Гость
13 февраля 2023, 13:50
Действительно, зачем делать переезд нормальный по дороге между областными центрами Курган - Екб (Златогорово), когда можно было для чьего-то сынка который купил поля в Дуброво под коттеджи мост забабахать. Так и тут, наша песня хороша начинай сначала.
13 февраля 2023, 21:56
Как это называется когда за бюджетные деньги строят широкую дорогу к домам чиновников при том, что количество проезжающих машин не превышает дороги в сельской местности, то есть не более двухполосной? Правильно! Нецелевое расходование средств в лучшем случае. Но правда, наказывать за это вряд ли кого-нибудь будут потому, что проверяющие тоже все свои, а ворон ворону, как говорится, глаз 👀 не выклюет. 😕
Гость
13 февраля 2023, 13:32
"Стыдно! Ну стыдно же!" (с)
Гость
13 февраля 2023, 13:42
👍👍👍
Гость
13 февраля 2023, 15:29
Стыдно бывает только тем, у кого есть совесть.
13 февраля 2023, 13:17
Кто бы сомневался. пусть отсохнет та рука, которая себе добра не желает
13 февраля 2023, 13:22
Половский печенег, о. витек вылез
13 февраля 2023, 13:22
Половский печенег, шеф повар Баринов..как сам
13 февраля 2023, 13:22
Половский печенег, витя где усики,шеф с кухни
Гость
13 февраля 2023, 13:21
поставить бетонный блок на дорогу,пустьтони оттула не выезжают
Гость
13 февраля 2023, 13:42
Бетонные блоки вокруг и цементом залить
Гость
13 февраля 2023, 13:52
Откройте дорогу с Чусовского тракта на Широкую речку! Она есть… а проезда нет!
Гость
13 февраля 2023, 22:16
А зачем с Чусовского ездить на ШР?
Гость
13 февраля 2023, 14:22
когда вас там всех казнокрадов Путин разберет на винтики
Гость
13 февраля 2023, 16:58
Путин казнокрадам декларации о доходах засекретил. Он с ними заодно.
14 февраля 2023, 05:11
Светлореченская ~ 1,2 км. Амундсена ~ 1,5 км. Количество жителей несопоставимо. Причём судя по озвученным ценам проект за 9,6 миллионов можно сделать. Но если господа снизойдут до холопов, то только за федеральные деньги. И миллионов за 80, не меньше.
13 февраля 2023, 13:47
То есть, обладатели садов с земельными участками вдоль этого тракта вмиг стали чиновниками и миллиардерами? Забавно. Что плохого в том, что его расширят.
Гость
13 февраля 2023, 15:32
Садовый период 4 месяца, Купили себе сад, вот и работайте, не чего в город ездить туда-сюда по одной дороге с чиновниками, пробки им создавать. Они хребта не жалеют, а вы им проблемы создаете.
13 февраля 2023, 15:41
Поздравляю с новым статусом садоводов!
13 февраля 2023, 15:42
Гость
13 февраля 2023, 15:42
Садовый период 4 месяца, Купили себе сад, вот и работайте, не чего в город ездить туда-сюда по одной дороге с чиновниками, пробки им создавать. Они хребта не жалеют, а вы им проблемы создаете.
Эти сады намного раньше чиновничьих дач появились. Многие их не купили, а получили. У меня дачи нет нигде к слову. Там у людей и прописка к стати есть, на работу ездят, не только в земле копаются, так что пусть строят, людям легче жить будет, правда как обычно гореть начнут из-за новостроек, дорога то будет, значит и дома появятся.
Гость
13 февраля 2023, 17:37
А на широкую речку видимо транспорта в 100500 раз меньше ходит, в академ вообще транспорт не ходит. Сильная нагрузка только на Чусовской тракт.
Гость
13 февраля 2023, 14:12
Я всегда радуюсь любому расширению, обновлению и улучшению. А когда это касается дорог, но нельзя негативизм. Но я солидарна с земляками, а что другие дороги и есть участки, которые требуют немедленного ремонта? Ах, да, там наши чиновники никогда не бывают и зачем их приводить в порядок ??!!
Гость
13 февраля 2023, 14:44
Наши слуги народные с каждым годом наглеют все больше и больше! Узкая дорога, темная, понимаешь. Не успевают с ветерком долетать домой вечером уставшие и довольные! Фик с этой Широкой речкой, Академическим, где пробки часами стоят! Холопы же, че с ними считаться! Тьфу, позорище какое !!!
Гость
13 февраля 2023, 14:05
Полумэру не стыдно?Левобережный Уктус вообще без дорог а дома все растут и растут.Вы не справляетесь давайте до свидания.
13 февраля 2023, 15:45
Весь обзор на лес загородили новые дома.
13 февраля 2023, 19:28
Какие проблемы, пусть ворьё заплатит.
Гость
13 февраля 2023, 20:49
146262091, думаете Орлов хоть копейку из своего кармана выделит? Пока он у кормушки, он из города тянуть будет.
Гость
13 февраля 2023, 14:18
Так вот на че деньги оРЛОВ собирает,дорогу к дому отремонтировать решил, по этому и проезд в транспорте поднимают. Ясно стало, что дело темно. 😡😡😡🤣🤣🤣🤣
Гость
13 февраля 2023, 13:31
Молодцы,о народе думают)))
Гость
21 июля 2023, 07:47
Если бы они думали о народе, то вернули бы остановку 9 километр. Приходится ходить в обход инвалидам, пенсионерам и детям.