перейти к публикации

122 комментария к публикации

Он летает! Уральский завод показал в деле самолет, который заменит легендарный Ан-2

8 февраля 2023, 18:47
Молодцы конечно. Правда интересно, сколько в нем российских компонентов, например двигатель импортный скорее всего, авионика наверное тоже, в нынешних реалиях до серийного производства еще как до луны.
8 февраля 2023, 19:18
Прикинь как ты налажал. Двигло наше и мное другое. Но ты заноси донаты насвайному и ори как все плохо у нас
8 февраля 2023, 19:24
8 февраля 2023, 19:24
Прикинь как ты налажал. Двигло наше и мное другое. Но ты заноси донаты насвайному и ори как все плохо у нас
расскажи, что там за мотор и где его делают
Гость
8 февраля 2023, 19:28
Чешский это самолёт.
Гость
8 февраля 2023, 18:54
Кукурузник выглядел понадёжнее как-то чем это
8 февраля 2023, 22:56
У кукурузника вообще-то крылья были матерчатые, если кто не знал, пропитанные смолой
8 февраля 2023, 23:45
8 февраля 2023, 23:45
У кукурузника вообще-то крылья были матерчатые, если кто не знал, пропитанные смолой
Но ваши войска в Азербайджане они раздолбали.
Гость
9 февраля 2023, 12:55
9 февраля 2023, 12:55
У кукурузника вообще-то крылья были матерчатые, если кто не знал, пропитанные смолой
Сам ты матерчатый и пропитаный смолой. Крылья перкалевые были. И никакой смолой не пропитывались. Учи матчасть
8 февраля 2023, 18:51
Гайдаро-Чубайсы из страны Кулибиных и Левшей - превратили в страну торгашей, а теперь удивляемся, почему эти торгаши ничего не могут сделать?
8 февраля 2023, 20:36
за развал авиапрома,кто гибудь ответит?
8 февраля 2023, 22:10
8 февраля 2023, 22:10
за развал авиапрома,кто гибудь ответит?
За космодром, даже не пожурили.
8 февраля 2023, 23:47
Cтрана Кулибиных и Левшей - выдумка для детей. Кулибин воровал чужие часы - а ЛеВША разводил вшей.
Уральский завод зарубежных материалов. Так будет точнее.
Гость
8 февраля 2023, 20:43
Молодцы, развалили все самолето строение за 30 лет, теперь кто разваливал, они же восстанавливают. Раньше между многими городами областными было авиасообщение, как вштатах, теперь только автобус или поезд. Таких самолётов на страну должно быть тысячами, чтобы хоть раз в неделю была возможность долететь из одного областного города в другой.
9 февраля 2023, 12:52
- кто разваливал, они же восстанавливают. Неужто Гайдар с Чубайсом?
9 февраля 2023, 14:52
А с ворованным всегда так.
9 февраля 2023, 07:33
Молодцы! Может быть восстановим авиасообщение по Уралу. Раньше из Уктуса много было рейсов. Сам летал в Алапаевск. Удачи.
9 февраля 2023, 10:02
для этого аэропорты нужно открыть , а они с 2006 года все закрыты
8 февраля 2023, 19:39
сказка про белого бычка
9 февраля 2023, 13:15
Лев! Уральская Белокрылая Ласточка!!!❤️❤️❤️
9 февраля 2023, 13:37
ЛЕВ! И пусть все о,Обзавидуются❤️❤️❤️😜
Гость
8 февраля 2023, 19:11
Летает - это уже хорошо
8 февраля 2023, 22:11
Болонки тоже летают, если пнуть, но низенько.
Гость
8 февраля 2023, 23:23
8 февраля 2023, 23:23
Болонки тоже летают, если пнуть, но низенько.
Зеленский багажом долетел до Британии чтоб на коленях там попрошайничать
8 февраля 2023, 23:50
Гость
8 февраля 2023, 23:50
Зеленский багажом долетел до Британии чтоб на коленях там попрошайничать
Зеленский не попрошайничает - а нагло требует. И что интересно - получает! * А вы не получаете.
Гость
8 февраля 2023, 20:39
Как-то летом в прошлом году летал сей самолет над нашим садом. Не знаю чей у него движок, но тарахтит здорово.
9 февраля 2023, 00:29
Тогда это не американский. Тут самолёты летают очень тихо - мягко.
9 февраля 2023, 11:54
9 февраля 2023, 11:54
Тогда это не американский. Тут самолёты летают очень тихо - мягко.
"Тогда это не американский. Тут самолёты летают очень тихо - мягко." - где летают очень тихо? В америке? По вашему отечественный самолёт не может летать тихо - мягко?
9 февраля 2023, 14:52
9 февраля 2023, 14:52
"Тогда это не американский. Тут самолёты летают очень тихо - мягко." - где летают очень тихо? В америке? По вашему отечественный самолёт не может летать тихо - мягко?
В США. Сперва даже непривычно было - я не мог понять - в чём дело. * И ещё - когда я летел - не трясло! Слвсем ничего - ни колебаний ни вибрации - как будто сидишь в комнате на стуле!
Гость
8 февраля 2023, 18:33
Комплектующие то хоть все Российиские? Или опять все Китай, а наши только шильдик поменяли?
Гость
8 февраля 2023, 19:00
движок, если серийный то 100 китай
8 февраля 2023, 19:21
Гость
8 февраля 2023, 19:21
движок, если серийный то 100 китай
Двиг наш. Читай педовикию там все практически наше
Гость
8 февраля 2023, 19:27
Гость
8 февраля 2023, 19:27
движок, если серийный то 100 китай
Гость, еще один диванный эксперт. Тестовым был двигатель GE, на серии климовский ВК-800
9 февраля 2023, 01:35
Так оно ещё и летает!
Гость
8 февраля 2023, 18:41
При СССР было построено 18 тысяч таких самолётов, потом пришли демократы в лице Гайдаров, Чубайсов и Ельцинов и решили, что всё будем покупать за бугром, теперь всё восстанавливать после них. 😠😠😠
8 февраля 2023, 20:00
Потом пришел Нерадько и закрыл все малые аэропорты и страна стала недоступна.
8 февраля 2023, 23:52
СССР-то как раз всё получал. * А вот Россия сейчас получать перестала.
9 февраля 2023, 00:04
1. Американцы сделали нас индустриальной державой - к 1940 году построено ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ (!) новых заводов, по объёму промышленной продукции СССР занял ВТОРОЕ место в мире ! Капиталисты проектировали заводы, руководили строительством и выпуском продукции, командировали и обучили специалистов, поставили станки и оборудование, наладили технологии !
Гость
8 февраля 2023, 18:38
Двигатель как- то шумно и надсадно работает. А где характеристики?
Гость
9 февраля 2023, 10:50
Молодцы. Пусть хоть так, уже хорошо. Используйте опыт и школу СССР - это колоссальный ресурс. Единственное: без поддержки гос-ва этот проект загнется. То есть я говорю не о том, чтобы гос-во в завод бабло вливало, а о том, что гос-во должно взять курс на развитие малой авиации, реанимации ПАНХ. создания учебных заведений и т.д. Тогда и только тогда такие проекты начнут давать результаты.
Гость
8 февраля 2023, 19:18
2026 год, охотно верим👍,как президенту.
8 февраля 2023, 19:26
А есть факты его лжи как комика Зеленского о мире на Украине у границ России особенно?
Гость
8 февраля 2023, 19:36
8 февраля 2023, 19:36
А есть факты его лжи как комика Зеленского о мире на Украине у границ России особенно?
Про враньё про Украину не знаю. А так пошарься в инете, устанешь читать.
8 февраля 2023, 19:42
Гость
8 февраля 2023, 19:42
Про враньё про Украину не знаю. А так пошарься в инете, устанешь читать.
Да чё мне делать нечего ваши сказки читать,а про Украину по факту он говорил почти десять лет о минских соглашениях,но украинцы,Германия и Франция признались что обманули,вот вам и прилетает сейчас возмездие.Ещё подождите.на днях небо упадёт на вас.Вы думаете так как сейчас у русского Бахмута будет вечно.Ну-ну))))
Гость
8 февраля 2023, 18:30
А-фи-геть!!!!! 2023 год.... Уральские конструкторы наконец-то построили самолёт, на котором летали братья Райт !
Гость
8 февраля 2023, 18:41
Скоро "Уральские Локомотивы" паровоз изобретут
8 февраля 2023, 18:42
дай пожалуйста примеры "ведущих мировых аналогов" в данном сегменте авиации.
Гость
8 февраля 2023, 19:24
8 февраля 2023, 19:24
дай пожалуйста примеры "ведущих мировых аналогов" в данном сегменте авиации.
38548368, Pilatus PC-12, Jetstream 41, Britten-Norman BN-2A
Гость
8 февраля 2023, 19:19
взлетел же и точка
Гость
8 февраля 2023, 19:20
Не внушает доверие эта поделка
Гость
8 февраля 2023, 19:04
если не ошибаюсь, его презентовали еще лет 15 назад....
Гость
8 февраля 2023, 20:10
у ваты быстро стирается память.
9 февраля 2023, 12:06
Гость
9 февраля 2023, 12:06
у ваты быстро стирается память.
"у ваты" - у ваты? Что это? Вы о чем?
8 февраля 2023, 19:11
Где снято видео?
8 февраля 2023, 19:12
Аэропорт Уктус, где еще-то
8 февраля 2023, 21:13
8 февраля 2023, 21:13
Аэропорт Уктус, где еще-то
Ещё то например на аэродроме Салка возле Титановой долины, где будут производиться или уже производятся самолёты.
Гость
8 февраля 2023, 19:00
как бойко машет берестянными крылышками и виляет дубовым хвостиком
Гость
8 февраля 2023, 19:12
А должен ползать?
Гость
8 февраля 2023, 20:34
на сво
Гость
8 февраля 2023, 21:36
Вы че приквлываитесь??? 21 век на дворе!!!дворе !!!!
Гость
8 февраля 2023, 22:13
Новый кукурузник!
Гость
8 февраля 2023, 18:55
Такой самолёт пойдёт только для Алапаевских Авиалиний
9 февраля 2023, 10:01
они бы еще были эти авиалинии , у нас все аэропорты позакрывали - в Свердловской области было 23 аэропорта в советское время - любую дыру можно было долететь , сейчас только технические - Логиново, Быньги. Серов тоже похоже закрыли , а были и Шаля и Оус, Пелым, Тавда, Арти, Красноуфимск и т.п.
Гость
8 февраля 2023, 22:00
ПРОСТО ВЗЯЛИ САМОЛЕТ СЕСНА ПОКРАСИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО ТЕПЕРЬ ЭТО АН-2 .
9 февраля 2023, 08:22
Че сразу перекрасили... наговор! У нас и краски то такой нету!
Гость
8 февраля 2023, 18:36
Танк Армата тоже по Красной площади ездил и где он, окромя Тагила?
8 февраля 2023, 18:46
Там куча з/ч импортные.
8 февраля 2023, 21:31
А она ездит. Машина лада гранта. Невероятно, да?!
10 февраля 2023, 07:38
Он летал ещё в начале 90х, просто кто-то очень захотел "заработать" денег на разработке путем замены названия.
Гость
8 февраля 2023, 18:37
Мне кажется или это АН-2 и есть ?
8 февраля 2023, 19:21
Только из композитов, без одного крыла, с другим мотором, авионикой. Короче, только обводы напоминают кукурузник, чтобы сертификацию проще пройти.
Гость
8 февраля 2023, 18:54
неравнозначная замена, у ан2 четыре крыла, а у этого сомолета всего 2, опять на безопасности сэкономили.
Гость
8 февраля 2023, 20:10
Если я в окошко выставлю обе свои руки, то будет 4 крыла.
Гость
8 февраля 2023, 18:47
такие новости надо публиковать в разделе юмор😂😂😂👍
Гость
8 февраля 2023, 22:12
правда летает!
Гость
8 февраля 2023, 22:14
Че там в харькове с лицами?
Гость
8 февраля 2023, 23:48
У меня с балкона лист картона сдуло. Так вот он тоже отлично летал!
Гость
8 февраля 2023, 23:53
Сколько импортозамещением в данном самолете или все как с москвичом, только шильдик переклеили
Гость
9 февраля 2023, 11:30
главное написать что в 25 г, а 24 году напишут, что в 27 начнут и так далее. 2 самолета на пердячем паре "великосрепную" державу должны спасти - главное верить и потерпеть
8 февраля 2023, 22:09
Назад к Кукурузникам. Понимаю для частного бизнеса, но на таком "чуде", пассажиры за деньги не полетят. В целом ПОЗОРНЕНЬКО.
8 февраля 2023, 19:33
В прошлом году,такой запускали,только с импортным движком,сейчас наконец только с нашим.Молорики,что создали так быстро!Это Украина уже даже краску для крестов на танки что ещё не сгорели,которые на деньги Москвы производились,уже у запада просит.Тьфу!!!!!
Гость
8 февраля 2023, 20:11
нет нашего движка там, почитай хоть)))
8 февраля 2023, 20:23
Гость
8 февраля 2023, 20:23
нет нашего движка там, почитай хоть)))
Я то читал и на других сайтах,а вот тебе почитать и не позориться точно надо!!!
8 февраля 2023, 18:37
лучше наши Российские надежные самолеты, чем заграничный хлам с крыльями. 👍😎
Гость
8 февраля 2023, 18:40
пускай и 80-летней давности, главное нашо.😂
8 февраля 2023, 19:20
Гость
8 февраля 2023, 19:20
пускай и 80-летней давности, главное нашо.😂
Ты про моск свой крохотный???
Гость
8 февраля 2023, 20:10
8 февраля 2023, 20:10
Ты про моск свой крохотный???
нет, про конструкцию фюзеляжа и верхнюю этажерку крыльев. а вот крохотный мозг видимо у тебя, если такие банальные вещи спрашиваешь и не понимаешь о чем речь.
8 февраля 2023, 23:32
Молитесь чтобы не упал.
Гость
8 февраля 2023, 19:08
Вспомнил момент из легендарного фильма «Тупой и ещё тупее». Шли 90-е годы персонаж Джима при выходе из гостиничного ресторана прочитал на стене газетный заголовок в рамке «США высадились на Луне» и персонаж с радости заорал «Наконец-то мы высадились на Луне!!!»
Гость
8 февраля 2023, 19:08
вот новость так новость от е1... оказывается самолёты летают... они видно так и думали что самолеты тока стоять умеют 😁😁😁😁😁😁
Гость
8 февраля 2023, 21:39
Несерьёзная техника-и грузоподъёмность и пассажировместимость меньше чем у Ан-2...
Гость
8 февраля 2023, 21:35
АН-2 польский самолёт. А так нужно прикрытие для производства Орлан-10.
8 февраля 2023, 23:39
АН-3 ?
Гость