перейти к публикации
133 комментария к публикации

«Ехали два сосунка». В Екатеринбурге пассажиры нашли новый способ обманывать таксистов

7 февраля 2023, 08:43
создали перевод на получение через ссылку потом его сразу отменили (формально это звучит как я готов дать вам деньги дайти ваши руки, а пока вы тяните человек передумал)
Гость
7 февраля 2023, 09:49
Что то бред история... Чего водитель Бизнес такси не мог при клиентах ввести смс ??? Второе - водитель не мог попросить сделать потише или выключить музыку ??? Ну и что что бизнес, а если бы убивпли на заднем сиденьи он тоже молчал ???
Гость
7 февраля 2023, 12:09
Гость
7 февраля 2023, 12:09
Что то бред история... Чего водитель Бизнес такси не мог при клиентах ввести смс ??? Второе - водитель не мог попросить сделать потише или выключить музыку ??? Ну и что что бизнес, а если бы убивпли на заднем сиденьи он тоже молчал ???
ну задержать он их не имеет права, унас настолько либеральные сервисы и законодательство к мошенникам и как всегда все компетентные бездействуют, надо в полицию писать заявление и на матерные песни тоже))
Гость
7 февраля 2023, 16:25
Гость
7 февраля 2023, 16:25
Что то бред история... Чего водитель Бизнес такси не мог при клиентах ввести смс ??? Второе - водитель не мог попросить сделать потише или выключить музыку ??? Ну и что что бизнес, а если бы убивпли на заднем сиденьи он тоже молчал ???
Просто человек в первый раз столкнулся с такой системой переводов, я бы, честно говоря, тоже бы сразу не вкурил бы прикола.
7 февраля 2023, 08:53
В Такси когда работаешь каждая поездка может оказаться последней... реально имеешь дело с самым отребьем и дном...лучше работать в доставке коробок днем. А ещё лучше вообще никогда не садиться крутить баранку!
Гость
7 февраля 2023, 09:51
А в коробку не могут положить что нить такое, за что вы присядете лет на 10 ??? И не отмажетесь
Гость
7 февраля 2023, 10:38
Согласен. Мы, порядочные люди, вообще пешком ходим. Зарабатываем мало, но честно.
7 февраля 2023, 16:31
dealerauto1, лучше получить образование и работать на заводе, в магазине, в офисе, на стройке
7 февраля 2023, 11:57
были случаи когда клиент говорит денег нет и выходит,что вы сделаете?
Гость
14 февраля 2023, 08:29
Водителю компенсируют оплату, клиента просто заблокируют. Вот так обманул самого себя. В следующий раз, когда в 3 часа ночи нужно будет срочно куда-то поехать, будет сосать лапу и вспоминать, как он всех в этом мире обманул на 300 рублей.
7 февраля 2023, 12:09
В парке отключи возможность оплаты наличкой.
7 февраля 2023, 14:36
Так он и вёз по безналу, переключилась оплата на наличку
Гость
7 февраля 2023, 16:19
Хоть заотключайся, через пару заказов все равно сунет нал
7 февраля 2023, 10:50
не нравится музыка? хамят? значит аварийная остановка - типа поломка машины. отменяй заказ, стой, разбирайся. Пусть новое такси вызывают. Или в пешку топают.
7 февраля 2023, 16:02
Так если сменили на оплату наличными, то и надо было требовать наличные с них
Гость
7 февраля 2023, 08:36
Должен ли слушать мат? Нет "Правовая ответственность за использование нецензурных выражений наступает в случае их неконтролируемого применения в обществе, носящего оскорбительный характер против кого-то лично, или же выражения недовольства в целом. Публичное произнесение нецензурной брани приравнивается к мелкому хулиганству, ответственность за которое предусмотрена статьей 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее - КоАП РФ)."
Гость
7 февраля 2023, 09:45
так они же не сами. это просто запись. (группа наверняка не запрещенная) а под массовую трансляцию это тоже вряд ли подходит. так что ничего им не запретишь. хоть и противно.
Гость
7 февраля 2023, 17:47
Тик Ток тоже надо привлечь за мелкое хулиганство?
12 февраля 2023, 09:18
Гость
12 февраля 2023, 09:18
Тик Ток тоже надо привлечь за мелкое хулиганство?
давно пора!
7 февраля 2023, 14:30
Тинькофф поощряет мошенничество.
8 февраля 2023, 00:18
Тиньков даёт возможность "включить заднюю", если вдруг заподозрил мошенничество. Просто люди стали не людьми и забыли, что другие homosapiens тоже люди.
7 февраля 2023, 09:31
Если рассматривать именно такси, то наличные деньги и такси несовместимы, если оплата наличными не принимается до начала поездки.
Гость
7 февраля 2023, 09:55
Платить вначале поездки в такси ??? Вы вначале довезите... а то есть случаи когда не довозят
7 февраля 2023, 09:58
Гость
7 февраля 2023, 09:58
Платить вначале поездки в такси ??? Вы вначале довезите... а то есть случаи когда не довозят
гораздо больше случаев, когда не платят. Не, ну если эти всякие яндексы таксистам компенсируют неоплату наличными, то ладно. А я в этом сомневаюсь, если это не бизнес тариф.
7 февраля 2023, 13:36
Гость
7 февраля 2023, 13:36
Платить вначале поездки в такси ??? Вы вначале довезите... а то есть случаи когда не довозят
Гость, вы же в общ транспорте сразу оплачиваете проезд, а не перед выходом))
Гость
7 февраля 2023, 09:07
Ну чего еще ожидать от существ слушающих подобное 💩. Сами же себя метят, чтоб окружающие знали что перед ними .
7 февраля 2023, 09:25
Клиентов такси либо заблокируют или мо следующий поездки деньги возьмёт Яндекс
Гость
7 февраля 2023, 09:54
Это если он опять вызовет такси по этому же номеру телефона
7 февраля 2023, 14:27
Гость
7 февраля 2023, 14:27
Это если он опять вызовет такси по этому же номеру телефона
Поменять номер как нефиг делать, симки раздают пачками
12 февраля 2023, 09:08
12 февраля 2023, 09:08
Поменять номер как нефиг делать, симки раздают пачками
Ф. И. О. тоже пачками раздают?, так то симка к конкретной фамилии привязывается.
7 февраля 2023, 08:30
Чувак работает в сфере,имеющей дело порой с самым отребьем,дном. Ты думал что тариф супер экстра мега комфорт плюс избавит тебя от всего этого? Как ты ошибся,дружок
Гость
7 февраля 2023, 09:50
Бизнес такси за 670 ??? Это что за бизнес такой??? Написал бы эконом такси
Гость
7 февраля 2023, 16:18
Гость
7 февраля 2023, 16:18
Бизнес такси за 670 ??? Это что за бизнес такой??? Написал бы эконом такси
Вы тарифы посмотрите, детский за 120р,, как картошку возим,, сами же кричали дорого, вот и результат, что многие позакрывали тарифы
Гость
7 февраля 2023, 19:14
Вы тарифы посмотрите, детский за 120р,, как картошку возим,, сами же кричали дорого, вот и результат, что многие позакрывали тарифы
В разные дни по-разному бывает. Например, тот же детский тариф за проезд 3 автобусных остановок то 130 рублей, то 350.
7 февраля 2023, 08:33
😂😂😂
Гость
7 февраля 2023, 09:04
таксист самая нервная и не благодарная работа. мужики без обид вы сакми это выбрали
7 февраля 2023, 10:22
Гость, угу, а охранник ГУФСИН на строгой зоне это эквивалент отдыха на Бали
7 февраля 2023, 14:58
Гость, большинство людей в такси лишь подрабатывают. это самый быстрый и лёгкий способ подработки где деньги сразу...
А ещё есть врачи, учителя, кондукторы и некоторые другие виды публичных профессий...
Гость
7 февраля 2023, 10:18
У каждого кучера есть плётка.
8 февраля 2023, 10:23
И маслята
Гость
7 февраля 2023, 08:39
у Яндекса с безналом вообще бардак. На вражьем осуждаемом ненавистном ютубе таксисты рассказывают и другие схемы обмана, связанные с безналом
7 февраля 2023, 10:20
Гость, самая распространенная «схема» это оплата разовой вирт.картой, но «схема» эта строится на постоянной замене акаунтов, что для нормального человека является головной болью, да и для «нормального» мошенника заниматься такими заменами из за 300-400р просто унизительно, т.е. речь об 2-3% крысят, а таковые есть в любом бизнесе, к сожалению.
Гость
7 февраля 2023, 12:55
На днях приехал на заказ на Елизавет, трое женщин пьяных вышли ,хотели сесть с пивом открытым, еле на ногах двое стят , я говорю им , допейте пиво а подожду, одна мне говорит я в машине хочу пить или вообще не поеду, я говорю отмеряйте заказ, я вас с пивом не повезу, отменили, заказ был за наличку. Пюпозвонил в яндекс мол получит компенсацию за подачу машины до адреса . , до них ехал 13 км ! На что яндекс ответил - к содержанию в данном случае мы не можем вам компенсировать так как заказ был за наличный расчёт!!! Я в шоке ! КАКИЕ КЛИЕНТЫ ТАКОЙ И ЯНДЕКС СТАЛ! СЛОВ НЕТ!!!
7 февраля 2023, 13:40
Гость, ну дак пока такие как ты ездят на подачи по 13км - так и будет)) да и 13 км если подача - можно роопустить заказ без потери рейтинга. Вывод - сам виноват😁
Гость
7 февраля 2023, 15:19
Это же платная подача должна быть а там только безнал!
7 февраля 2023, 15:33
7 февраля 2023, 15:33
Гость, ну дак пока такие как ты ездят на подачи по 13км - так и будет)) да и 13 км если подача - можно роопустить заказ без потери рейтинга. Вывод - сам виноват😁
проблема когда за безнал, то таксер встает в кустах за 2 км, и пока его ищешь минут 10 проходит... полно хитрых, поэтому я предпочитаю за налик заказывать, что бы таких прятальщиков сразу отсечь.
Гость
7 февраля 2023, 22:32
Сосунки ездят везде, в основном на экономе, получают в итоге единицу, а в следующий раз ждут подачу по часу. Так как рейтинг его ниже плинтуса. Один и тот же заказ выпадает по пол часа, а это значит, что сосунки с низким рейтингом идут лесом.
Гость
8 февраля 2023, 04:54
Чтобы Яндекс в данном случае компенсировал водителю ущерб никогда не поверю!
Гость
7 февраля 2023, 09:51
Общество деградирует, учится не чему, 30 лет шли не тем путём...
Гость
7 февраля 2023, 14:29
Общество деградирует - какие громкие слова..... в этой недо ымперии ВСЕГДАжили тараканы. Ничего эта недо ымперия не создала за 300 лет.... кроме лжи, крови и поноса...
7 февраля 2023, 21:32
Гость
7 февраля 2023, 21:32
Общество деградирует - какие громкие слова..... в этой недо ымперии ВСЕГДАжили тараканы. Ничего эта недо ымперия не создала за 300 лет.... кроме лжи, крови и поноса...
кроме лжи, крови и поноса...Шо, и тебя тоже мы создали?😱
Гость
7 февраля 2023, 12:29
Люди удаляйте эту программу идите работать в другие сферы пусть яндекс сам возит своих неадекватов и плотит себе копейки
Гость
7 февраля 2023, 08:41
деньги вперед иначе не поедем и всё...
Гость
7 февраля 2023, 09:56
Флаг в руки, подожду нормальное такси...
7 февраля 2023, 14:56
Гость, по правилам такси "деньги сразу" только при. междугородних поездках...
8 февраля 2023, 09:38
благо хоть агрегатор адекватно реагирует
Гость
7 февраля 2023, 15:19
Такие переводы которые предоставляют Тинькофф Давно пора уже заинтересовать прокуратуру и Центробанк
Гость
8 февраля 2023, 10:18
Тинькофф недобанк если есть такая операция по переводу
Гость
7 февраля 2023, 08:27
Неприятная музыка это когда инструмент плохо настроен.
8 февраля 2023, 10:26
Бита что-ли?
Гость
7 февраля 2023, 18:06
Шилова моя фамилия😎
Гость
7 февраля 2023, 22:36
Те кто из общества сосунков, не знают что существует рейтинг пассажира. Итог: единица.
7 февраля 2023, 11:02
Ну какой бизнес приехал такая и оплата, думаю если бы приехал 223 мерин или V класс, то ценник был бы не 670. А за камри или поло в бизнесе можно не платить.
Гость
7 февраля 2023, 16:18
То есть Губер на Камри катается и не жалуется а для такой важной персоны как комментатор с е1 должен only mercedes v class приезжать?)
7 февраля 2023, 21:55
Гость
7 февраля 2023, 21:55
То есть Губер на Камри катается и не жалуется а для такой важной персоны как комментатор с е1 должен only mercedes v class приезжать?)
Губер ездит на лексусе 570, второй такой же с охраной....ну так, для сведения...
8 февраля 2023, 00:12
А не пофиг в каком железном гробу ехать из точки А в точку Б? Главное чтобы комары за попу не кусали и чёрные глаза из динамиков не звучали, а вы тут "мерин поло v класс".
7 февраля 2023, 10:47
Что это за таксист такой?
Гость
7 февраля 2023, 15:14
Да судя по гонору - директор какой-то, а в такси от скуки подрабатывал😂
Гость
7 февраля 2023, 18:17
Яндекс дно и тинькоф
Гость
7 февраля 2023, 18:59
тинькоф прям совсем дно, альфа в разы лучше по обслуживанию и условиям
Гость
7 февраля 2023, 08:40
Сосунки, милые сосунки- люди вообще, или сосатели чупа чупсов?
Гость
7 февраля 2023, 12:03
обманули история придумана на унитазе 💩💩💩💩
Гость
7 февраля 2023, 17:35
Было время, когда мне тоже пришлось поработать в яндексе пока сидел без работы. Заметил, что среди клиентов женского пола халявщиц или мошенниц больше чем среди мужиков. Интересный факт! :)
Гость
8 февраля 2023, 10:38
Яндекс-рабы. В топку эту помойку
Гость
8 февраля 2023, 12:01
А могли и списать с карточки
Гость
12 февраля 2023, 08:10
Получается, эти двое пошли на дело и смаковали процесс. С другой стороны, водителю, услышав такое музыкальное унижение, лучше сделать вид, что с машиной произошла поломка, кончился бензин и т.п, и сразу высадить. Я думаю, водителям можно посоветоваться друг с другом, как найти правильный способ.
Гость
12 февраля 2023, 11:53
Вообще-то матерная брань - это хулиганство и надо закрывать за неё на 15 суток. Ну да, придётся всю страну посадить ненадолго.
7 февраля 2023, 10:48
Антиреклама тинькова чоле?
Водителя за сосунков уже заблокировали, да?)
8 февраля 2023, 22:43
сосунки отметились?)
7 февраля 2023, 08:38
Мне думается нормальные люди ездят в тарифе попутчик. А в бизнесе те, у кого ЧСВ зашкаливает.
7 февраля 2023, 10:16
ХОЗЯИН, В тарифе «Попутчик» самый треш, оптимальный вариант это Комфорт.
7 февраля 2023, 12:30
ХОЗЯИН, я последний раз за яндекс баллы проехал в бизнесе…
7 февраля 2023, 13:34
ХОЗЯИН, в попутчик самые нищеброды ездят. Которые вместе 150р хотят за 120 уехать😁
Гость
7 февраля 2023, 08:33
Молитесь, ибо - грядет!!
Гость
7 февраля 2023, 08:48
Иже паки!
Гость
7 февраля 2023, 23:19
Суд божий?
Гость
7 февраля 2023, 09:37
ну и мамонт - унижение он испытал. Иди работай лбище - детали точи, гайки крути. Сидит он в бизнес-комфорт-тачке и "унижается" - пожалейте его. Зато как дождь/снег - оплату задирают как подонки!
Гость
7 февраля 2023, 10:53
На стоимость поездки водители давно уже не имеют ни какого действия. Если бы имели , то вы катались бы раза в полтора- два дороже. А то, за сотку и до подъезда.. аку..ренели уже пассажиры.
Гость
7 февраля 2023, 11:29
Сразу видно комментарий писал очередной маромой Яндекса
Гость
7 февраля 2023, 19:38
Гость
7 февраля 2023, 19:38
На стоимость поездки водители давно уже не имеют ни какого действия. Если бы имели , то вы катались бы раза в полтора- два дороже. А то, за сотку и до подъезда.. аку..ренели уже пассажиры.
Всмысле за сотку, я чё упал что-ли? Я обычно за 80 до подъезда, и только вчетвером и с баулами.
Гость
7 февраля 2023, 12:47
Это ужас
Гость
7 февраля 2023, 14:09
Пусть таксисты и Яндекс друг друга возят😂
Гость
7 февраля 2023, 19:27
Просто скоро догадаются и введут помесячный тариф, как за домашний интернет. Оплатил за месяц и пользуйся такси в пределах месячного баланса. Тогда вот таких наглых пассажиров поубавится.
Гость
8 февраля 2023, 23:02
У нас в пекарне каждый день так делают покупатели я уже неоднократно платила за них, показывают чек в моб приложении что оплата прошла ты им вериш как тока они выходят из пикарни приходит отмена
Гость
9 февраля 2023, 12:52
Лучше бы разрешили водителям обращаться к пассажирам по поводу музыки( официально!!!!) А некоторых высаживать или в черный список, который существует у фирмы официально. Иногда от водителя такси такого наслушаешься, тогда бы и пассажиры думать начали некоторые, а то мало ли по всему городу в чс! Прям крик души....
Гость
12 февраля 2023, 07:29
Считаю, что расчёт надо производить только приложением карты к терминалу приёма безнала. Хватит отправлять по кар-кар коду деньги "дедушке на зону". Одумайтесь детишки от понтов и переводов по телефону: Либо нал, либо в машине терминал(они недорогие) и приложенная к нему карта.
Гость
12 февраля 2023, 07:31
Таксисты-мазохисты! Сколько Яндекс с вас берёт доляху? 20%? Где налоги? А самим без жабы работать никак?