"Мэрия Екатеринбурга вынесла на обсуждение проект трамвайной линии до Широкой Речки. Специалисты предложили протянуть ветку по проспекту Сахарова (от перекрестка с Вильгельма де Геннина) и улице Хрустальногорской и далее до Евгения Савкова." - хорошо так "выносить" не отсвечивая, для начала, Е1, где мер и губер? выйдут из сумрака?
Судя по картинке разворот трамваев будет на перекрёстке Сахарова Дегенина. Ну сама ветка будет только до академа. А как она будет соединена с веткой от академа до волгоградской не понятно. Нафиг нам депо показывать там никто никогда не бывает. Как это будет выглядеть на перекрестке Сахарова Дегенина, сколько раз будут линии пресекать проезжую часть, где будут остановки, какие будут трамваи, какой будет интервал движения??????
Гость
24 января 2023, 14:32
успокойтесь) это просто слухи. Вы реально верите что сейчас все и всё бросят на этот трамвай?, не смешите)
Интересно интересно. А как они это втиснут на Суходолькой? От Косотурской до Ручейной? С одной стороны домишки, с другой ТЦ(или автосалон, или чего там строят?).
Фан
та
зеры.
Сейчас Хрустальногорскую и Савкова построят с новья без тронвая, а потом сразу снова перекопают и начнут укладывать рельсы
Гость
24 января 2023, 14:30
ну там и сейчас уже просто прямой линией не отмазаться вроде), там уже какой-то (склад-магизин) строят.
А когда вспомнят про трамвай через 5 лет, то скажут что нет физической возможности)
Как возле радуги, перекресток в сторону Зоологической... уже 2 дома по 20 этажей(максимально близко к дороге), перекресток без изменений. И по ответу из администрации у них всё хорошо до 2025!, а потом МЫ(они) при затруднений движения сделаем выделенные полосы ОТ и запретим левые повороты....как-то так😢😞😠😠😠
Реальным развитием не хотят заниматься, ну а подумать немного наперед.. эт совсем не наше.
Гость
24 января 2023, 15:42
Точно, хорошая идея))
Гость
24 января 2023, 15:49
Гость
24 января 2023, 14:30
Гость, вот именно. Строят дома, зачем дороги ? А вы видели в жк отрадный 17 квартир на этаже в 32 этажа запихали ! Двушка одна на этаже 70 квадратов , остальные студии! Муравейник !!!
Если вспомните какая планировалась вторая ветка метро, то там областного поселения на болоте не было даже в проекте на двадцать второй век...
Гость
24 января 2023, 14:15
А что в этой стройке такое дорогое?
На Серафимы дерябиной переносили всякие коммуникации, все сети переделывали. Это дорого.
А здесь по пустым землям рельсы прокладывают. И такая заоблачная стоимость проекта еще на стартовом этапе, на этапе проектирования.
Странно это.
Гость
24 января 2023, 15:49
Депо дорогое,со шлангами и блэкджеком
Гость
24 января 2023, 14:06
Она сказка круче другой
Гость
24 января 2023, 14:14
Пять пишем, три в уме! 😉
Гость
24 января 2023, 14:21
Кто вообще разрешил застроить Широкую речку высотками, когда там всего одна двухполосная дорога?
Козырный Джокер, Такая дичь уже только у вас на Украине,сегодня или вчера Зелебобик каких то трёх хоботов у власти отстранил,а один недавно сам на французком вертолёте отстранился.Какбу до это чем то поможет Украине существовавать больше весеннего сезона.
Гость
24 января 2023, 14:10
Эффективные менеджеры путинского призыва...
Гость
24 января 2023, 20:33
Толи дело у призыва зеленского. В Куршавеле скачут с жопноблакитным прапором и шампань глушат.
Гость
25 января 2023, 13:49
Это как же понимать?
Салом стало тут вонять.
Мож "мопедов" им послать
Иль "калибров" штучек пять.....
Строители - сказочники. Где вся строительная техника и рабочие на Серафимке? Такое ощущение что все забросили. Все огорожено, перекопано и так и стоит.
Гость
24 января 2023, 14:23
может и метро построят на широкую речку? там такие пробки в час пик просто ужас(((
Гость
24 января 2023, 15:24
Гость, легче её забором обнести и не выпускать оттуда никого, из этого гетто
Гость
24 января 2023, 14:33
Опять проект за лярд нарисуют, пильнут, а потом скажут - пока денег на стройку нет????
Бла-бла-бла! Это на папуаском языке означает "бла-бла-бла"!
Гость
24 января 2023, 14:42
Сказки выпускаются в не ограниченном тираже. ВИЗ Заводская-Татищева уже "реализовано"
Гость
24 января 2023, 14:14
даже примерных дат нету.....
В этом хоть веке запланировали??
😐
Гость
24 января 2023, 14:42
4 км рельсов и ангар за 5 млрд? 💩💩💩
Гость
24 января 2023, 14:10
За сколько сотен лет окупятся затраты 5 млрд для поселка почти полностью автомбилизоваронного? Не проще ли вторую ветку метро построить для всего 1,5 миллионного города? Не думали? Жаль... 😞😢
Гость
24 января 2023, 14:52
Скоро все забудут про это... Администрация придумает запустить новую мульку, типа трамвай до а/п Кольцово...
"По проекту улицу Евгения Савкова расширят." Ошметки улицы собираются реконструировать... А вообще Савкова перетекает в Суходольскую, которая в свою очередь пересекает Тенистую и тянется до Светлореченской. Зачем лепить трамвай и дороги в тамошние дворы ,когда многострадальная Суходольская так и жаждет реконструкции и расширения?
Обещали трамвайную линию соединить от Карнавала до Челюскинцев по Готвальда ещё когда никаких Широких речек не было, так почему без очереди лезут, и так Академ в первую очередь. Обидно. Хоть мне и 15 минут пешком до трамвая, и не часто езжу, но хотелось бы рядом
Гость
24 января 2023, 15:45
0Maximum0, жди
Гость
24 января 2023, 15:46
0Maximum0, че ноешь? Из за тебя одного не нужна ветка. А в академе куча народа
Добрый день! Эта новость действительно долгожданная! Жители Широкой речки на самом деле страдают от непроходимости дороги, мы постоянно стоим в пробках, мы спим в них, решаем рабочие моменты, постоянно опаздываем, на работе проблемы из-за этого. Много проблем в том, что у нас нет дороги. Это просто наша раковая опухоль. Поверить в то что это будет сделано в короткие сроки конечно же не вериться... Но жители Широкой речки надеются и молятся что администрация Екатеринбурга всё-таки постарается и сделает всё возможное для ускорения этого процесса. Ведь с решением этой проблемы жизнь станет лучше и проблемы уйдут. Район очень красивый, замечательный, но проблема с транспортом портит всё... Молимся за то чтоб эта трамвайная ветка была реализована в самые короткие сроки!
Гость
24 января 2023, 14:30
Тянули бы до Лесного тогда уж. Всего-то надо туннель провести под Екадом
Гость
24 января 2023, 15:24
Гость, предлагаешь всём сразу на погост?
Гость
24 января 2023, 14:15
Мне кажется или это проект обсуждали и утверждали ещё в 2014 году. Там и расширение дороги были и освещение, обещали к 2025 году.
Гость
24 января 2023, 15:41
На дополнительные полосы автомобильных дорог по Хрустальногорской нет, а на трамвай есть
Гость
24 января 2023, 18:10
Мэрия вынесла на обсуждение , при этом горожане к обсуждению не допускаются и на мнение их мерии плевать.
Слушали бы горожан - строили бы метро. Но на метро так много не украсть , а тут - километр ржавых рельсов по лярду по смете 😂😂
Гость
24 января 2023, 18:22
Это будет ДО канатной дороги или уже ПОСЛЕ ?
А то я немного запутался в обещаниях...не успеваю лапшу с ушей снимать.
Гость
24 января 2023, 14:24
а где то еще вообще такой древний вид транспорта как траНвай внедряют ?
Гость
24 января 2023, 14:38
В ряде европейских стран строят новые трамвайные линии; в Израиле; в некоторых странах Латинской Америки.
Современный трамвай - удобное средство передвижение, особенно, если пути отделены от проезжей части. В Москве трамвай - довольно крутой вид транспорта.
Ну в США, например, с конца 90-х, как там говорят, трамвайный ренессанс.
Гость
25 января 2023, 09:01
Гость
24 января 2023, 14:38
В ряде европейских стран строят новые трамвайные линии; в Израиле; в некоторых странах Латинской Америки.
Современный трамвай - удобное средство передвижение, особенно, если пути отделены от проезжей части. В Москве трамвай - довольно крутой вид транспорта.
Если пути отделены от проезжей части, то от снега не почистить, хватить уже прожекты строить!
Пять ляродов ?
За четыре километра ? 😂😂😂😂
Новую станцию метро в Академе оценивали в шесть миллиардов , в шесть Карл ! И это показалось дорого.
А это убожество ради воровства не дорого ?
Гость
24 января 2023, 19:19
Разве 6 млрд это много? (32 - 1) этажа * 17 квартир/этаж = 527 квартир в доме, если квартира по 3'000'000, то один дом стоит 1'581'000'000 руб.
6 млрд это всего-то 4 "свечки".
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 77%СРОЧНО
Дорогу за миллиард рублей закрыли блоками
На Широкой Речке построят трамвайную линию и депо