перейти к публикации
195 комментариев к публикации

На загруженной улице Уралмаша образовались глубокие колеи

18 января 2023, 21:15
'— Колея образовалась, скорее всего, в осенне-зимний период. Зимой такие колеи очень быстро «выгрызаются» шипами от покрышек машин. Временно, до потепления решить проблему не получится. Машины БЦМ (для ямочного ремонта) работают только при плюсовых температурах, — объяснили в администрации города." - как всегда "гениальное" объяснение..
Гость
18 января 2023, 22:36
Свои 3 копейки вставила?
Гость
19 января 2023, 08:56
За шипованную резину местные градоначальники твердят мантру не первое десятилетие, но, помнится, Мясников из Уральских пельменей про это хорошо напел - в данном случе, юмор честнее отражает реальность, чем отговорки первых лиц Грязьбурга
Гость
20 января 2023, 09:55
Чего еще ожидать от горе мэра и его команды
18 января 2023, 21:15
Только вот колея выглядит не "выгрызенной", а просто продавленной из за некачественного асфальтового покрытия! 😠
Гость
18 января 2023, 22:13
А советский асфальт до сих пор на старых дорогах проглядывает 🤣😃
Гость
19 января 2023, 08:58
Именно, низкое качество покрытия и трафик тяжелых фур при высоких температурах летом
Гость
19 января 2023, 15:52
264557431, у мэрии все всегда качественное и своевременное. Иначе никак, она же для горожан работает.☹️
18 января 2023, 21:17
На Кольцовском тракте, что редакция называет россельбан самая большая колея в третьем ряду из 4х. Значит там ездят на шипах... По остальным рядам на фрикционных шинах, а летом не ездят!
18 января 2023, 21:42
👍 правда и точка
18 января 2023, 23:33
по третьему ряду идет самый большой траффик с самой большой скоростью, так что не удивительно.
18 января 2023, 23:50
18 января 2023, 23:33
по третьему ряду идет самый большой траффик с самой большой скоростью, так что не удивительно.
К сожалению скорость самая большая в 4м и как ни странно в 1м ряду. А вот поток в 3м действительно большой. От него и колея самая глубокая.
18 января 2023, 21:29
Да уж, надо асфальтобетон класть и все по технологии делать, а не класть самый дешевый асфальт и сметы накручивать, вор на воре сидит и вором погоняет
Гость
19 января 2023, 08:58
если все делать как надо, что они "пилить" будут?
18 января 2023, 21:39
Не надо искать сложных объяснений банальнвм вещам - откаты всегда влияют на качество асфальта.
Гость
19 января 2023, 08:59
👍
19 января 2023, 10:07
Согласен. Перефразирую "не надо искать заговоры там, где можно объяснить жадностью или глупостью"
18 января 2023, 21:42
В городе полно улиц с напряжённым трафиком, но где нет колеи. Дело явно не в шинах.
19 января 2023, 10:51
дело не в трафике, а в скорости потока. Чем быстрее скорость потока, тем больше шипы наносят ущерб покрытию.
19 января 2023, 11:06
19 января 2023, 10:51
дело не в трафике, а в скорости потока. Чем быстрее скорость потока, тем больше шипы наносят ущерб покрытию.
Сегодня двигался по Московской и специально обратил внимание на состояние полотна. Скорость потока по Московской достаточно высока. Там есть в левой полосе некоторое подобие колеи, но не столь сильное, как на фото в публикации и уж точно колея на Московской не может стать причиной ДТП. Шипованые шины наносят ущерб покрытию, но не являются единственной причиной того, что в некоторых местах колея столь глубока, что становится опасной. Тут уже кто то писал про колею на "россельбане" в третьем ряду. Хотелось бы комментарий специалиста о причине того, как так получается, что из четырёх полос колея есть лишь на одной. Одно очевидно, колеи появляются то там, то тут и причина их появления не только в шипах.
18 января 2023, 21:22
Дороги портят сами дорожники делая проезжую часть узкой. Машины как по рельсам ездят друг за другом по одному и тому же месту. Вот и образовывается колея. А если где-то дорога широкая, то дорожники рисуют разметку так, чтобы полосы для движения были не шире 2,5 м. и снова здравствуй колея. Им выгодно ремонтировать каждый год и шипы тут ни при чем. Там где полоса для движения широкая, автомобили не ездят друг-за другом, а могут отклонятся на полметра вправо или влево, и в таком месте колея не образуется...
19 января 2023, 10:22
ключевые два слова: "могут отклоняться". Я Вам и всему Екатеринбургу по секрету скажу, что можно отклониться, и когда ширина полосы 2,5 метра, просто в автошколе строго-настрого выработали инстинкт движения точно по середине полосы, вбили в подсознание, и лишь немногие мыслящие люди могут глянуть влево-вправо, и проехать какой-то участок по исходной ровной дороге, а не по трамвайным рельсам, чтобы своим проездом немного выровнять дорогу, пусть на 0,05 мм, и то станет ровнее. Я вам даже вообще страшный секрет открою: можно даже по разметке проехать для ровнения дороги, вообще, не на разметку смотреть, а какой профиль дороги сформировался, и как своим проездом можно это хоть маленько, но исправить. Но нет, мы газуем безбашенно, швыряем камни из-под своих колёс из колеи даже в далеко сзади едущих. Вчера прилетел камень через 20 метров дистанции! Трогайтесь плавно, покупайте полноприводные, лучше автомат для заботы о дорогах, автомат сильно не любит прокрутов. Я сначала вижу бешеный прокрут впереди едущей переднеприводной допустим, там обороты видимо до 5000 на одной передаче взревают, затем затык в разгоне (в этот момент автомат догоняет), и по новой камни в стороны.
18 января 2023, 21:34
Чистая правда. Я перед этим перекрёстком быстренько шипованную резину перекидываю на колёса, а как проеду - снимаю. Поэтому в других местах такой колеи и нет
Гость
19 января 2023, 12:18
когда автомобиль начинает движение перед перекрестком, на колеса прикладывается бОльшая сила чем на участках между перекрестками где машины едут, преимущественно, с постоянной скоростью. Так что да, асфальт выедается шипами, только вот есть правила строительства дорог, в которых написано что на перекрестка нужно делать более прочное покрытие. А это, понятно, дороже, и кто-то, явно, сделал выбор не строить дорогу правильно а строить свою виллу богаче
18 января 2023, 22:02
🤣🤣🤣 от души посмеялась. А я всё думаю , что от некачественного покрытия и нарушения технологии укладки асфальта, большегрузов и климата. 👍
18 января 2023, 22:04
дороги портят не водители на шипах,а "мерия", подписывающая приемку дорог😂😂😂
Гость
19 января 2023, 19:57
Мэрия многое портит в городе, хотя должно всё быть ровно наоборот
18 января 2023, 23:26
это только на этом перекрёстке ездят на шипах? а везде в городе , где асфальт ровный переобуваются на липучки ?
18 января 2023, 21:33
Умным в мэрию не пробиться.
Гость
18 января 2023, 21:55
ну да) нищебродов туда за версту не допустят)
Гость
18 января 2023, 22:15
Не только сумным, но и ЧЕСТНЫМ
18 января 2023, 21:30
Прямо того кто это сказал про шипи надо под следствие и уволить за некомпетентность.
18 января 2023, 21:41
В мэрии такие дубы сидят? Хочу на их дипломы о высшем образовании взглянуть.
Гость
18 января 2023, 22:06
тебя быстрее офаршмачат, чем ты на их "дипломы взглянешь"...омг...сколько же в коментах болтунов
Гость
18 января 2023, 21:19
какая чушь...
Гость
18 января 2023, 21:55
расчитано на электорат) плебс схавает)
Гость
19 января 2023, 19:57
А что за последнее время вы умного слышали от мэра?
Гость
18 января 2023, 21:18
"В мэрии заявили, что дороги портят шипованные колеса." Дороги портит первая беда России, которая постоянно ремонтирует эту вторую беду. 😁 А ещё некомпетентность, воровство и просто нежелание делать качественно.
Гость
19 января 2023, 07:00
Ну так в комментах тьма специалистов, однако ничего почему то не меняется…
Гость
19 января 2023, 09:00
первая ремонтирует вторую 😂 👍
18 января 2023, 21:54
Кто сказал про шипы!? Давайте фамилию сразу и будем решать продолжит ли этот человек работать в мэрии!
18 января 2023, 22:30
Давайте такие новости будем создавать!!. Мол из мэрии получен абсолютно не компетентный ответ на вопрос граждан.
Гость
19 января 2023, 19:59
Ну а вы догадаетесь с первого раза, кто может такое ляпнуть? Подсказка, начинается на О 🤣
19 января 2023, 16:09
В минусовую температуру работать не могут, зато в дождь с удовольствием!
18 января 2023, 21:41
Опять народ виноват! Пешком надо ходить, правда скользко, значит дома сидеть!
Гость
18 января 2023, 22:38
Ты не народ
18 января 2023, 21:40
На фото колея машиностроителей- кировоградская. И там кто-нибудь убьется скоро, очень коварная. Выкидывает машину. Местные знают о ней, остальным удачи
Гость
18 января 2023, 22:11
не кировОградская а Кировградская...боты, как же вы напрягаете, но палитесь как дети
19 января 2023, 00:39
Весной будут дыры на дорогах скажут виноваты бобры да кроты
Гость
19 января 2023, 08:25
нет. весной у нас асфальт сходит вместе со снегом
19 января 2023, 11:14
Гость
19 января 2023, 08:25
нет. весной у нас асфальт сходит вместе со снегом
Это по факту, а у "народных избранников", виноваты все только не они
Гость
18 января 2023, 21:23
«Зимой такие колеи очень быстро «выгрызаются» шипами от покрышек машин.» - классика объяснений от чиновников, лапша третьего сорта на уши
18 января 2023, 21:48
И жрут ведь!
Гость
19 января 2023, 00:18
А летом от большого протектора))
Гость
19 января 2023, 09:01
а им, короме "лапши" нам предложить нечего: все уже попилено и потрачено 😁
19 января 2023, 00:38
Почему то есть такие дороги ну и участки дорог, где ни одного ремонта небыло фиг знает сколько лет, и там кроме небольших трещин на асфальте больше нету ничего.
19 января 2023, 08:39
это старческие морщины
18 января 2023, 21:28
Мэрию под суд надо. Но как этого достичь когда там все заодно.
18 января 2023, 22:25
так и мы все вроде заодно,но правда на форумах и в комментах
19 января 2023, 01:07
Было бы показательно, сделать срез поперечный и видно будет : продавлено или "выгрызаются"... Но кто позволит такое сделать на проезжей части? Так что пока больше верится в воровство и недобросовестность.
Гость
18 января 2023, 21:26
С каким вопросом по городскому хозяйству не обратись - мэрия всё не при чём! Одни отписки и отговорки! Особенные мастера этого вице-мэры по благоустройству Бубнов и по ЖКХ - Гейко. За что вообще получают огромные зарплаты при таком повсеместном бардаке в городском хозяйстве, раз сами не при чём и за что в таком случае отвечают - ваще не понятно!
Гость
18 января 2023, 21:50
Получают за то, что умеют объяснить с использованием лапши на уши. Не всем дан такой дар
Гость
18 января 2023, 22:19
Точно! У Бубнова штампованные письма для всех, ФИО поменял и дальше… Даже заморачиваться не надо!
Гость
18 января 2023, 21:39
Как ещё этим дэбилам объяснить? Дороги нужно чистить от снега, а не топить снег с помощью реагентов( свойства воды, физика 6 класс). До применения реагентов на дорогах не было такой колейности, хотя ездили и летом на шипах.
18 января 2023, 21:41
Нет физики в 6 классе
Гость
18 января 2023, 21:18
Гениально. Прелестно, Это не дорожное покрытие, это народ попался нам .......
18 января 2023, 21:42
Я бы знак ввёл "Осторожно колея !" и обязательную и незамедлительную установку его, с указанием расстояния. (про знак "неровная дорога" - в курсе)
Гость
19 января 2023, 00:20
Осторожно на покрытии кроили))
Гость
18 января 2023, 21:20
Может осваиваете много?????? 😡 Дело было не вбабине((((((
18 января 2023, 23:58
Видимо у всех на колесах шипы сантиметровые как на кроссовых мотоциклах
Гость
18 января 2023, 21:18
Она там ещё летом образовалась...
Гость
18 января 2023, 21:28
А у нас и летом ездят на шипованой, вон один комментатор выше, на липучке летом ездит.
Гость
18 января 2023, 21:32
Дороги портят чиновники и иже с ними - на новой ЕКАД уже колея
18 января 2023, 22:46
В законе не сказано из за чего колея. Там есть сроки ее устранение.
Гость
18 января 2023, 21:48
Как интересно, раньше значит ездили на шипах и колеи не было, а дороги ремонтировали по старой технологии. Сейчас дороги ремонтируют по новому и вдруг стала появляться колея. Очень интересно, прямо очень, что виноваты в этом стали вдруг шипы. А самое главное, что летом колею тоже видимо шипы делают....
19 января 2023, 10:36
стартуют или разгоняются с бешеным перекрутом на механике. Или мощные, чо зря купили что-ли? Зря налог платят? "Зато не тошнят"... Летом резиной без шипов камушки выковыривают из асфальта и разбрасывают из-под колёс. И прилетают камни в другие авто.
19 января 2023, 10:58
езжу почти 20 лет уже. На трассах колеи были всегда, не мелите чушь
Гость
18 января 2023, 21:44
У мэрии всегда кто-то виноват другой. Ямы на дорогах, это колесами такими ездят. Снег не убран, дак снег идёт. Тротуары скользкие, ботинки надо носить не скользящие. Грязь в городе, это машины грязь растаскивают.
Гость
18 января 2023, 21:20
Бетонные дороги делать надо, но в РФ выгодно переделками постоянно заниматься - пилить.
18 января 2023, 21:30
Ага, что бы температурными швами подвески вышибать, Вы не в автосервисе трудитесь?))
Гость
18 января 2023, 21:45
18 января 2023, 21:30
Ага, что бы температурными швами подвески вышибать, Вы не в автосервисе трудитесь?))
Вы путаете что-то, бетонные дороги - это не плиты уложенные как у нас, их заливают на месте; всё ровно и долговечно получается.
Гость
18 января 2023, 21:53
18 января 2023, 21:30
Ага, что бы температурными швами подвески вышибать, Вы не в автосервисе трудитесь?))
Отрезки цельные по 4-5 км между компенсационными швами. Это не дорога из плит, там другая технология, заливается большой участок
Гость
18 января 2023, 21:45
На Екаде колии появились летом. Ложь, что из-за шипов.
19 января 2023, 10:56
колеи всегда обостряются весной, только блаженный этого не видит. Делайте выводы
18 января 2023, 22:09
"Колея образовалась, скорее всего, в осенне-зимний период. Зимой такие колеи очень быстро «выгрызаются» шипами от покрышек машин." (с) Е1 Отсылка к высказыванию Высокинского. Неужели новых отмазов от ответственности за технологию укладки асфальта и контроля за её соблюдением со взятием шурфов (выпиленных столбиков, в которых видна структура асфальта) в ЛЮБОМ месте дороги, а не заранее оговоренном, у чиновников не появилось? Это уже один раз показанный фокус, хорошо ли его второй раз публике показывать? Шипы, колеи - виновны все, кроме чиновников.
Гость
18 января 2023, 21:52
Все вокруг виноваты, но не мэрия. Может надо по ГОСТу делать дороги. Малышева бы лучше отремонтировали.
Гость
18 января 2023, 21:34
А чинуши мерии городской получили премии по 2 миллиона !!! вот и экономия на горожанах
18 января 2023, 21:53
Как же надоели эти уродские дороги
Гость
18 января 2023, 21:26
А точно не потому, что асфальт делают по лужам?
Гость
18 января 2023, 21:55
в финке норвегии и швеции что то нет колеи хотя снега не меньше. у нас вводе вводили ответственность вплоть до уголовной за публичное вранье.
19 января 2023, 11:00
вообще в финке в некоторых городах штрафуют за шипы в центре города. Погуглите прежде чем ерунду говорить
Гость
18 января 2023, 21:54
В мэрии всё машины на липучке?
Гость
18 января 2023, 21:46
Дорогу портят некачественный ремонт, нарушение технологии укладки покрытия и сэкономленные и дешёвые материалы
19 января 2023, 00:50
Каждый, кто видел, как мэрские подрядчики чинят дороги, понимают, отчего на самом деле порча.
Гость
18 января 2023, 22:52
Этот бред еще Лужков нес в древние времена в Москве. Еще тогда смеялись, почему колея прерывается , видимо на этот момент водитель меняет резину. За отмазку не пройдет. Просто надо делать нормально
18 января 2023, 22:09
А летом дороги и тротуары портят китайские ботинки, цитаты великих😁
На Малышева - Хохрякова колея и зимой и летом.
Гость
18 января 2023, 21:24
Александр Македонский, там знатно трясет, если ехать по Хохрякова)
Гость
18 января 2023, 21:24
Александр Македонский, там знатно трясет, если ехать по Хохрякова)
Угу, каждый обед наблюдаю