'— Колея образовалась, скорее всего, в осенне-зимний период. Зимой такие колеи очень быстро «выгрызаются» шипами от покрышек машин. Временно, до потепления решить проблему не получится. Машины БЦМ (для ямочного ремонта) работают только при плюсовых температурах, — объяснили в администрации города." - как всегда "гениальное" объяснение..
Гость
18 января 2023, 22:36
Свои 3 копейки вставила?
Гость
19 января 2023, 08:56
За шипованную резину местные градоначальники твердят мантру не первое десятилетие, но, помнится, Мясников из Уральских пельменей про это хорошо напел - в данном случе, юмор честнее отражает реальность, чем отговорки первых лиц Грязьбурга
На Кольцовском тракте, что редакция называет россельбан самая большая колея в третьем ряду из 4х. Значит там ездят на шипах... По остальным рядам на фрикционных шинах, а летом не ездят!
дело не в трафике, а в скорости потока. Чем быстрее скорость потока, тем больше шипы наносят ущерб покрытию.
Сегодня двигался по Московской и специально обратил внимание на состояние полотна.
Скорость потока по Московской достаточно высока. Там есть в левой полосе некоторое подобие колеи, но не столь сильное, как на фото в публикации и уж точно колея на Московской не может стать причиной ДТП.
Шипованые шины наносят ущерб покрытию, но не являются единственной причиной того, что в некоторых местах колея столь глубока, что становится опасной.
Тут уже кто то писал про колею на "россельбане" в третьем ряду.
Хотелось бы комментарий специалиста о причине того, как так получается, что из четырёх полос колея есть лишь на одной.
Одно очевидно, колеи появляются то там, то тут и причина их появления не только в шипах.
Дороги портят сами дорожники делая проезжую часть узкой. Машины как по рельсам ездят друг за другом по одному и тому же месту. Вот и образовывается колея. А если где-то дорога широкая, то дорожники рисуют разметку так, чтобы полосы для движения были не шире 2,5 м. и снова здравствуй колея. Им выгодно ремонтировать каждый год и шипы тут ни при чем. Там где полоса для движения широкая, автомобили не ездят друг-за другом, а могут отклонятся на полметра вправо или влево, и в таком месте колея не образуется...
ключевые два слова: "могут отклоняться". Я Вам и всему Екатеринбургу по секрету скажу, что можно отклониться, и когда ширина полосы 2,5 метра, просто в автошколе строго-настрого выработали инстинкт движения точно по середине полосы, вбили в подсознание, и лишь немногие мыслящие люди могут глянуть влево-вправо, и проехать какой-то участок по исходной ровной дороге, а не по трамвайным рельсам, чтобы своим проездом немного выровнять дорогу, пусть на 0,05 мм, и то станет ровнее. Я вам даже вообще страшный секрет открою: можно даже по разметке проехать для ровнения дороги, вообще, не на разметку смотреть, а какой профиль дороги сформировался, и как своим проездом можно это хоть маленько, но исправить. Но нет, мы газуем безбашенно, швыряем камни из-под своих колёс из колеи даже в далеко сзади едущих. Вчера прилетел камень через 20 метров дистанции! Трогайтесь плавно, покупайте полноприводные, лучше автомат для заботы о дорогах, автомат сильно не любит прокрутов. Я сначала вижу бешеный прокрут впереди едущей переднеприводной допустим, там обороты видимо до 5000 на одной передаче взревают, затем затык в разгоне (в этот момент автомат догоняет), и по новой камни в стороны.
Чистая правда. Я перед этим перекрёстком быстренько шипованную резину перекидываю на колёса, а как проеду - снимаю. Поэтому в других местах такой колеи и нет
Гость
19 января 2023, 12:18
когда автомобиль начинает движение перед перекрестком, на колеса прикладывается бОльшая сила чем на участках между перекрестками где машины едут, преимущественно, с постоянной скоростью. Так что да, асфальт выедается шипами, только вот есть правила строительства дорог, в которых написано что на перекрестка нужно делать более прочное покрытие. А это, понятно, дороже, и кто-то, явно, сделал выбор не строить дорогу правильно а строить свою виллу богаче
В мэрии такие дубы сидят? Хочу на их дипломы о высшем образовании взглянуть.
Гость
18 января 2023, 22:06
тебя быстрее офаршмачат, чем ты на их "дипломы взглянешь"...омг...сколько же в коментах болтунов
Гость
18 января 2023, 21:19
какая чушь...
Гость
18 января 2023, 21:55
расчитано на электорат) плебс схавает)
Гость
19 января 2023, 19:57
А что за последнее время вы умного слышали от мэра?
Гость
18 января 2023, 21:18
"В мэрии заявили, что дороги портят шипованные колеса."
Дороги портит первая беда России, которая постоянно ремонтирует эту вторую беду. 😁 А ещё некомпетентность, воровство и просто нежелание делать качественно.
Гость
19 января 2023, 07:00
Ну так в комментах тьма специалистов, однако ничего почему то не меняется…
На фото колея машиностроителей- кировоградская. И там кто-нибудь убьется скоро, очень коварная. Выкидывает машину. Местные знают о ней, остальным удачи
Гость
18 января 2023, 22:11
не кировОградская а Кировградская...боты, как же вы напрягаете, но палитесь как дети
Почему то есть такие дороги ну и участки дорог, где ни одного ремонта небыло фиг знает сколько лет, и там кроме небольших трещин на асфальте больше нету ничего.
Было бы показательно, сделать срез поперечный и видно будет : продавлено или "выгрызаются"...
Но кто позволит такое сделать на проезжей части? Так что пока больше верится в воровство и недобросовестность.
Гость
18 января 2023, 21:26
С каким вопросом по городскому хозяйству не обратись - мэрия всё не при чём! Одни отписки и отговорки! Особенные мастера этого вице-мэры по благоустройству Бубнов и по ЖКХ - Гейко. За что вообще получают огромные зарплаты при таком повсеместном бардаке в городском хозяйстве, раз сами не при чём и за что в таком случае отвечают - ваще не понятно!
Гость
18 января 2023, 21:50
Получают за то, что умеют объяснить с использованием лапши на уши. Не всем дан такой дар
Гость
18 января 2023, 22:19
Точно! У Бубнова штампованные письма для всех, ФИО поменял и дальше…
Даже заморачиваться не надо!
Гость
18 января 2023, 21:39
Как ещё этим дэбилам объяснить? Дороги нужно чистить от снега, а не топить снег с помощью реагентов( свойства воды, физика 6 класс). До применения реагентов на дорогах не было такой колейности, хотя ездили и летом на шипах.
В законе не сказано из за чего колея. Там есть сроки ее устранение.
Гость
18 января 2023, 21:48
Как интересно, раньше значит ездили на шипах и колеи не было, а дороги ремонтировали по старой технологии. Сейчас дороги ремонтируют по новому и вдруг стала появляться колея. Очень интересно, прямо очень, что виноваты в этом стали вдруг шипы. А самое главное, что летом колею тоже видимо шипы делают....
стартуют или разгоняются с бешеным перекрутом на механике. Или мощные, чо зря купили что-ли? Зря налог платят? "Зато не тошнят"... Летом резиной без шипов камушки выковыривают из асфальта и разбрасывают из-под колёс. И прилетают камни в другие авто.
езжу почти 20 лет уже. На трассах колеи были всегда, не мелите чушь
Гость
18 января 2023, 21:44
У мэрии всегда кто-то виноват другой. Ямы на дорогах, это колесами такими ездят. Снег не убран, дак снег идёт. Тротуары скользкие, ботинки надо носить не скользящие. Грязь в городе, это машины грязь растаскивают.
Гость
18 января 2023, 21:20
Бетонные дороги делать надо, но в РФ выгодно переделками постоянно заниматься - пилить.
"Колея образовалась, скорее всего, в осенне-зимний период. Зимой такие колеи очень быстро «выгрызаются» шипами от покрышек машин." (с) Е1
Отсылка к высказыванию Высокинского.
Неужели новых отмазов от ответственности за технологию укладки асфальта и контроля за её соблюдением со взятием шурфов (выпиленных столбиков, в которых видна структура асфальта) в ЛЮБОМ месте дороги, а не заранее оговоренном, у чиновников не появилось?
Это уже один раз показанный фокус, хорошо ли его второй раз публике показывать?
Шипы, колеи - виновны все, кроме чиновников.
Гость
18 января 2023, 21:52
Все вокруг виноваты, но не мэрия. Может надо по ГОСТу делать дороги.
Малышева бы лучше отремонтировали.
Гость
18 января 2023, 21:34
А чинуши мерии городской получили премии по 2 миллиона !!! вот и экономия на горожанах
Каждый, кто видел, как мэрские подрядчики чинят дороги, понимают, отчего на самом деле порча.
Гость
18 января 2023, 22:52
Этот бред еще Лужков нес в древние времена в Москве. Еще тогда смеялись, почему колея прерывается , видимо на этот момент водитель меняет резину. За отмазку не пройдет. Просто надо делать нормально
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%На загруженной улице Уралмаша образовались глубокие колеи