На обновление парка трамваев денег нет, ездят 60 летние Татры на последнем издыхании. На постройку нового депо есть 5 млрд, дабы в нем можно было обслуживать престарелые трамваи, которым уже пора на свалку истории. Какая интересная бизнес идея у мэрии😂
Гость
18 января 2023, 22:56
Так вам обновишь трамвайный парк, вы ж опять заноете, что дорого
Так вам обновишь трамвайный парк, вы ж опять заноете, что дорого
Ну теже львята, которые колесят из Пышмы в Екатеринбург и обратно стоят в среднем от 35 до 45 млн. Тобишь за те 5 млрд можно купить 100 новых львят, а это 50 двойных или 100 одиночных составов. И еще останется половина лярда на ништяки для чиновников 😂 Или одно депо для вагонов инвалидов или 100 новых львят, которыми будет пользоваться весь город.
Это одна станция 6,5 и где то там под землей , а тут предлагают за 5 ЦЕЛОЕ ДЕПООООО, нет ДЕЕЕЕЕЕЕЕПООООООООООООО, наверное тоже под землей, а сверху ЖК "Последний вагон". Считаю надо брать - выгодное предложение.
"Мэрия объявила сбор предложений от горожан"
Мэрию перенести в депо на академический и пересадить на трамвай, в здании мэрии открыть детский центр с бассейном.
Гость
19 января 2023, 12:11
давно пора всех чинушь на окраину отправить, разрядить обстановку, освободившиеся здания отдать под садик или школу. эх столько всего можно прогрессивного придумать...
"Мэрия объявила сбор предложений от горожан"
Тут предложение может быть только одно - строительство второй ветки метро!
Сколько ещё можно мусолить эту тему?
Люди требуют метро, так нет же! - им трамвайное депо подсовывают.
5 000 000 000 рублей как раз хватит на одну станцию метро, а там дело само по себе пойдёт.
Как говорил первый Президент СССР - "Главное нАчать!"
На Е1 писали, что вся развязка у Калины стоит, что-то в районе 30-35 млрд. А тут ветка 15 + депо за 5... Объемы работ сами прикиньте. Пора бухгалтеров НКВД вызывать
Гость
19 января 2023, 12:17
надо учиться, чинуши вон какие сплоченные, так и нам надо объединяться)
Можно и без депо сделать, просто кольцо построить и будку для перекура как на машиностроителей. На транспорт новый денег нету, а строить для небольшого количества жителей пути за такие суммы сразу нашлись финансы))
злобный, водители должны иметь нормальные условия для отдыха, еды, туалета. Они не «тоже люди». Они люди!
Number 1, можно в действующее депо вернуться и поесть итд. А там перевалочный пункт сделать. Я понимаю что они люди просто такие суммы вваливать, чтобы 2 маршрута каталось там.
Зачем ещё одно депо? В пределах видимости Западное депо. Да и количество вагонов на этой ветке не такое уж и большое. Думаю и из существующего парка можно выкроить! Вон Северное депо же справляется со Львятами и ничего. Тем более с такой скудной ремонтной базой и оставшимся персоналом можно и вообще не обслуживать!
santex1, столько денег не отмыть на откатах,как на стройке...
Гость
18 января 2023, 19:30
Новая станция метро в Академический обойдется в 6 миллиардов - дорого ! В бюджете нет денег!
Трамвайное депо обойдется в 5 миллиардов - ВО ! САМОЕ ТО ! Именно то что нужно !
Щас сами поставят нужные подписи , плюнут в лио горожанам и распилят кучу бобла на никому не нужном трамвае который как и пышминское ..овно будет в вечном ремонте.
Проще и дешевле было построить дублёр для транспорта и пустить там современные электробусы. Трамвай конечно хорошо, но, парк обновлять трамвайный никто не собирается....
Гость
18 января 2023, 19:35
Чинушам опять бабло освоить захотелось!
Гость
18 января 2023, 19:35
но ведь уже погашена ипотека, почему так дорого?
Гость
18 января 2023, 19:55
Бюджет попилить надо... Повод быстро нашли🤣🤣🤣😠
Гость
18 января 2023, 20:20
Таааак... Предстоит очередной великий распил!😠 Ревизию в студию!!!
Гость
18 января 2023, 19:21
чо ваще шляпой поехади по асфыальту....эту раскуркчное достроить не можете
Гость
18 января 2023, 20:17
на доках будет космическое депо, с космическим освоением бюджета. а на деле будет трамвацное кольцо
"решили построить трамвайное депо"
Ничего удивительного.
Глава ХМАО внятно изложила весь механизм.
Даешь еще одну ипотеку Орлову!
Гость
18 января 2023, 19:42
Предлагаю 15 миллиардов. И еще 15 миллиардов через 5 лет. Трамвайное депо проект грандиозный, требует времени, а в этом периоде удорожания не избежать. Логистика, доллар, эффект храповика, то се.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%В Екатеринбурге обсудят строительство депо за 5 миллиардов рублей