перейти к публикации
224 комментария к публикации

Видео: в Екатеринбурге водители не могут выехать из района из-за пробок

15 января 2023, 19:04
Не транспортный затор, а ошибки в проектировании. Кто делает выезд с дублёра у самого перекрёстка. Потяно, что проблемы будут даже не при сильно интенсивном движении.
15 января 2023, 17:56
Можно на 1 академе каждый день новости лепить))) переехали в муровейник с 2 выездами и жалуются каждый день😁
Гость
15 января 2023, 20:51
И это только начало ! Во сколько раз хотят увеличить Академ ? В 2-3 раза ......
15 января 2023, 21:00
Гость
15 января 2023, 20:51
И это только начало ! Во сколько раз хотят увеличить Академ ? В 2-3 раза ......
Гость, ну дак одна деревня к нам приезжает, другие тоже хотят😁
Гость
15 января 2023, 22:47
Ужас! Смотрю на фото, на видео Акалемического р-на и удивляюсь: люди, вы в савем уме там жить? Сплошной многоэтажный бетон. Да это же смерть для человека! Для вас престиж жить в ЕКБ дороже своей жизни и жизни ваших детей???
15 января 2023, 19:20
Березкиной надо что-то написать - выглянула в окно......
Гость
16 января 2023, 00:37
otorvin, статья готова
15 января 2023, 18:15
трамвай не спасет от слова совсем, нужно строить метро! людей живет слишком много, а будет еще в 2 раза больше, никакой трамвай не спасет ситуации!
15 января 2023, 20:49
Строительство метро обойдётся дороже, чем строительство какого-либо предприятия возле этого огромного ЖК - Академический. Неужели никому из градоначальников это не приходило в голову?
Гость
15 января 2023, 21:21
Ну уж лучше трамвай,чем ничего
Гость
15 января 2023, 22:44
Никто тебе метро там строить не будет! Успокойся уже со своим метро.
15 января 2023, 17:56
Полная ошибка было строить Окодем ненужный.
Гость
16 января 2023, 11:00
Да, на вонючке сортировочной с гостями из республик лучше
16 января 2023, 13:56
Гость
16 января 2023, 11:00
Да, на вонючке сортировочной с гостями из республик лучше
Гость, ни там, ни сям.
15 января 2023, 17:33
новость ниочем
15 января 2023, 21:27
Скоро такие же новости про ЖБИ пойдут(( Район станет практически невыездным при осуществлении принятого плана застройки
Гость
15 января 2023, 17:38
Надо было сначала трамвайную линию прокладывать,а потом дома шлёпать и жителей заселять
Гость
15 января 2023, 17:41
Трамвай не спасет. Не откажутся от машин люди
Гость
15 января 2023, 17:54
Гость
15 января 2023, 17:41
Трамвай не спасет. Не откажутся от машин люди
Конкретно для академа запретить любой выезд на авто, и дело в шляпе
Гость
16 января 2023, 00:32
Гость, кому надо,строителям свечек,не смеши
Гость
15 января 2023, 17:45
Судя по количеству новостей про Академ, вся редакция е1 проживает именно там.
Гость
15 января 2023, 17:55
Что убедительно показывает, что они обласники. И уровень образования у них очень низкий. Безграмотность в статьях просто дичайшая
15 января 2023, 18:20
Из окон жилья редакции только свет в небе от академического видно. И это не из центра а ближе к границе с Таджикистаном
Гость
15 января 2023, 22:15
Гость
15 января 2023, 17:55
Что убедительно показывает, что они обласники. И уровень образования у них очень низкий. Безграмотность в статьях просто дичайшая
полностью согласен с Вами, коллега
15 января 2023, 17:46
Остановите стройки.
Гость
15 января 2023, 17:53
Надо просто отобрать паспорта у обласников. Пусть в деревнях сидят. Там сейчас трудовые руки нужны, а то они сюда переезжают и блоггерами да вебкам моделями становятся
15 января 2023, 17:44
Час простояли в пробке под ТЦ. Не могли выехать 6; Сахарова. Потом еще час на дублере 🤦🏼‍♀️это ужаааас. Какой идиот этот дублер придумал и криворукую настройку светофоров?
Гость
15 января 2023, 17:58
Настройка светофора там да, убогая. Но в ТЦ соваться вечером - извините, все вопросы к вам. Особенно если ваш дом в квартале-двух от ТЦ и идти пешком 10-15 минут.
Гость
16 января 2023, 06:37
Гость
15 января 2023, 17:58
Настройка светофора там да, убогая. Но в ТЦ соваться вечером - извините, все вопросы к вам. Особенно если ваш дом в квартале-двух от ТЦ и идти пешком 10-15 минут.
Так это ведь пешком надо идти! 10-15 минут это же кошмар!! Лучше 2 часа, но на машине!)))
15 января 2023, 17:50
12 лет назад когда искали квартиру, заехали посмотреть Академический, но из-за тупого въезда и выезда решили о мести этот вариант. 3 года назад когда опять встал вопрос покупки квартиры, подумали ну ща столько лет уж наверное порядок навели. В итоге заехали, сначала стояли в пробке на дублере от тц чтобы выехать на основную дорогу, потом стояли на основной на разворот, потом ещё на выезде в пробке стояли. Знаете, видал я ваш академический.
Гость
15 января 2023, 17:54
Тебя ведь не слава района тянет, а нищебродство? Живи в своем хруще и радуйся, что живешь не в "перспективном и продвинутом" районе. Я вот нищеброд, живу спокойно в зассанной брежневке на автовокзале и не страдаю от будней кокодема.
Гость
15 января 2023, 17:57
Ну как бы если ты на дублеры выезжаешь как остальное стадо, в 8.00 - извини. В академе проблемы создают свои же, местные. Исключение - настройки светофора Де-Генина/Шаманова
15 января 2023, 18:01
Гость
15 января 2023, 17:57
Ну как бы если ты на дублеры выезжаешь как остальное стадо, в 8.00 - извини. В академе проблемы создают свои же, местные. Исключение - настройки светофора Де-Генина/Шаманова
Ну как бы если не думать как стадо то понятно что мы ездили смотреть микрорайон не в 8 утра в будний день, а в первый раз в выходной, второй вечером около 9 вечера
16 января 2023, 09:02
Люди, перестаньте покупать квартиры в КАКАдеме!!! Тут реально все становится хуже и хуже с каждым днем!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 января 2023, 12:56
21566448, акалем 2 строят.
Гость
15 января 2023, 18:02
Слушайте, е1. Вы выбирайте фразочки. Самый главный новостной портал Екатеринбурга, а тексты у вас, как из пабликов ВКонтакте. Должна быть какая-то модерация кроме комментариев. Куда редактор смотрит
Только зря буквы тратите. В статьях куча ошибок и справляются они, в лучшем случае, если на них укажут в комментариях. Не говоря уже о том, что постоянно используют различный слэнг.
15 января 2023, 18:05
ну и хорошо что там в своей деревне застряли
15 января 2023, 20:31
А люди всё покупают и покупают там квартиры...видимо местные риэлторыс академа хорошо по ушам ездят
15 января 2023, 23:45
Видимо денег у людей нет на другое жилье. Не задумывался? Нет, зачем.
15 января 2023, 20:33
Кстати, в наших новостях сообщили (с полгода назад): идейным вдохновителем создания Академического района, является наш полпред - Якушев. Наверное, поэтому и назначили его к нам полпредом, чтобы он решал ввозникшие проблемы с этим районом. Когда создавали проект, под не совсем ясные цели назначения этого района для города и области, тогда страна ещё жила идеями либеротной части олигархов - стать передовой сырьевой базой для Запада, благо, у нас в области, были развиты предприятия по производству титановых и медных изделий, много леса и нефти с газом. Логистические центры возле города (ещё до Якушева) росли, как грибы после дождя. Не знаю, что там планировал Якушев, возводя Академ, но городу этот район принёс немало проблем и расходов. Кроме того, нужно заметить, что с приходом Якушева в наше полпредство, в городе в 2022г. было снесены самые культовые архитектурные городские объекты. Их, пожалуй, намного больше, чем было снесено памятников архитектуры при предыдущих полпредах. К этому можно добавить, что нет, даже, слухов, чтобы где-то строили промышленные предприятия для вновь построенных районов с их человейниками. Хорошо бы послушать Якушева о планах трудоустройства и занятости людей, въехавших в эти человейники, и что он думает по поводу сноса памятников архитектуры. Сносят всё, что не вписывается в проекты буйных фантазий олигархов от торгового бизнеса.
Гость
15 января 2023, 20:47
Хорошо сказал, но толку? Главное карман набить валютой!
15 января 2023, 22:51
А сейчас кто продает 20 лет в 30 метровых труб газ и нефть?
Гость
15 января 2023, 17:38
Именно на въезд, автор не разобрался в проблеме, именно режим работы светофора на Шаманова де Геннина не меняется на выходные, он короткий и работает на выпуск из района, а народ прокатился по делам дачам магазинам и пытается заехать домой, но режим то сменится только к 18 и будет работать в сторону района :( те кто знает, объезжает с других направлений! Нет никакого смысла стоять именно тут, когда везде свободно :)
15 января 2023, 17:50
Гость, мы как раз выехать пытались из района. Час пытались. Пробка на выезд от рябина до Краснолесья была дикая. Многие просто тачки побросали возле КБ
Гость
15 января 2023, 17:53
Гость, напиши в ГИБДД, они сами не допрут до этого, а здесь кроме нас никто не читает.
Гость
15 января 2023, 18:00
15 января 2023, 17:50
Гость, мы как раз выехать пытались из района. Час пытались. Пробка на выезд от рябина до Краснолесья была дикая. Многие просто тачки побросали возле КБ
вы врете или не отражаете перекрестки. Что значит "выезд от рябинина до краснолесья"? Пробка сегодня в Академе была одна - от Краснолесья до Шаманова. И на дублере в этом же направлении. Все.
15 января 2023, 22:40
Нужно было в Академическом сначала построить трамвайную ветку и запустить государственные или частные автобусы, (автобусы, а не маршрутки ), ну а потом строить многоэтажки.
Гость
16 января 2023, 00:33
AndreyAndreev, р-на Уже есть там
Гость
16 января 2023, 07:13
Нужно было, нужно было... Все умные, а не доходит, что если это не сделали, то так и было надо кому-то.
16 января 2023, 12:43
А кого бы перевозил этот транспорт? До строительства домов? Даже любопытно стало, что ваша логика здесь изобразила
Гость
15 января 2023, 17:57
Муравейник живёт Кто-то лапку сломал - не в счет (с)
Гость
15 января 2023, 17:58
Да, хорошая песня была у "Землян" была!
15 января 2023, 20:12
Гость
15 января 2023, 17:58
Да, хорошая песня была у "Землян" была!
Цой- жив! Земляне тоже хорошо пели, но другие тексты
Гость
15 января 2023, 23:19
15 января 2023, 20:12
Цой- жив! Земляне тоже хорошо пели, но другие тексты
Да стебет чел над неграмотными обласниками из академа. Они же поверили рекламе, что до центра 15 минут. Вот и поверят, что это земляне пели
Гость
15 января 2023, 18:35
Трамвай проблемы не решит пыль в глаза.
Гость
16 января 2023, 00:46
Гость, если раз в час будет ходить.
16 января 2023, 06:26
одно слово КАКАДЕМ
15 января 2023, 23:16
Как бы цены на бензин не повысились! Ведь чтобы часами стоять в пробках, требуется много бензина! И никому не придёт в голову счастливая мысль об организации сбора средств на строительство второй ветки метро в Екатеринбурге, столице Урала, городе трудовой Доблести!
Гость
16 января 2023, 00:43
Аникс, Вы там скинтесь мы добавим и купим новые троллейбусы
Гость
16 января 2023, 00:43
Лучше обласню обратно разогнать. И всю шваль без прописки.
Гость
15 января 2023, 17:36
кАкадем уже больше кАлопаевска
Гость
15 января 2023, 17:51
Автор, какое выехать? :))) хоть бы моск включала, если уж новости кропаешь. Проблема в пробке которая от Краснолесья до Шаманова. А причины две: 1 - криво настроенный светофор на Шаманова. 2 - выезжальщики с дублеров с ТЦ. Их там сегодня было нормально так. Некоторые лезут в наглую, думая "он на мерсе, в крыло не ударит".
Метро! Метро! Метро! Столичные власти откроют еще 14 станций Московского метрополитена в 2023 году. А в Екб после Ботанической открывается ещё одна станция - "Болтологическая"
Гость
16 января 2023, 12:57
Зам Капитана Очевидность, откуда Оно возьмется,кто его строить то будет
16 января 2023, 01:14
ну улице тепло зачем в выходной куда то ехать ???
Гость
16 января 2023, 01:32
21803708, гетто угнетает,хочеться к цивилизации в центр..
17 января 2023, 09:16
В представлении областников, трушные горожане везде ездят на машинах, даже в гости в соседний подъезд. Пытаются собезьянничать, скопировать не вдумываясь. Опять же всем окружающим статусность показать, что машина есть)
Гость
15 января 2023, 18:04
Автоподставщики ещё не окучили эти выезды с дублёров? Там так нагло вылазят на основную дорогу, это же золотая жила! 😎
Гость
15 января 2023, 17:50
Вот и дальше хвалите свой район! Пусть ещё больше обласни приедет туда и совсем гетто станет
Гость
15 января 2023, 17:58
Зачем ты каждый раз по 10-15 комментариев пишешь в новостях про академ? Ты хочешь сделать ощущение, что вас таких много?
Гость
15 января 2023, 22:03
Почему гетто, то? Людям там давали квартиры, они заехали, красивый район, ну, кто то и купил, кто ж знал протактини проблемы потом
Гость
15 января 2023, 23:16
Гость
15 января 2023, 17:58
Зачем ты каждый раз по 10-15 комментариев пишешь в новостях про академ? Ты хочешь сделать ощущение, что вас таких много?
Представьте, что здравомыслящих гораздо больше, чем купивших в академе клетушки и теперь комплексующих изза этого))))
Гость
15 января 2023, 17:49
Василина на смену в редакцию из Академа вышла, так что ребята придется потерпеть😞
Гость
15 января 2023, 17:56
Рабы должны страдать! А проблемы индейцев шерифа не интересует. Залетных жалко, но будут умнее следующий раз!
Гость
15 января 2023, 18:04
Переселите в этот гадюшник чиновников , и все быстро наладиться.
Гость
15 января 2023, 23:24
Да щас, ещё больше станут пробки. Там же перекрытия начнутся, ради кортежей. Вспомните как полпред жил у шарташа, там все стояло. Потом какое то тело по белинского ехало, все перекрыто было и пробищи были
Гость
16 января 2023, 07:18
Гость
15 января 2023, 23:24
Да щас, ещё больше станут пробки. Там же перекрытия начнутся, ради кортежей. Вспомните как полпред жил у шарташа, там все стояло. Потом какое то тело по белинского ехало, все перекрыто было и пробищи были
Помню это тело. Всем троллейбусом его проклинали.
Гость
15 января 2023, 18:58
Жители Академического! Я вот совсем не вижу смысла в вашей жизни Просто зачем? Зачем так жить и мучаться?
Гость
15 января 2023, 22:53
Такой же вопрос. Точно мучение! За то в милионнике живут! Административный центр области! В деревне своей хвастаются, что квартира саоя в ЕКБ! Утром уедут к ночи приедут, поспят и снова тот же квест. Ради чего???
Гость
15 января 2023, 23:21
Чтобы потом среди односельчан понтануться. Сказать, что купили однушку в Екатеринбурге за 4 млн рублей в ипотеку на 30 лет. Это до сих пор вызывает у обласников уважение
15 января 2023, 23:49
А в чем смысл Вашей жизни? Злобу за жизнь неудавшуюся пытаться в интернете показать? Молодец, справились.
Гость
15 января 2023, 19:13
Зачем они выезжают из своего чуда района, где им очень нравится?
Гость
16 января 2023, 01:44
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
15 января 2023, 21:20
Как же мы хорошо раньше жили,когда в мкр Краснолесье было 4-5 домов и школа,народу мало,все знакомые,дорога тупиковая,машин мало. Воздух чистый был,кругом лес,красота,белочки бегали.И во что сейчас с этим Академом превратили наш райский уголок(((
Гость
16 января 2023, 00:34
Гость, лес вырубили
Гость
15 января 2023, 17:49
Захотели там жить нечего в городе делать!
Гость
15 января 2023, 18:00
И да и нет) если ты живешь в начале де генина например, то прежде чем выехать, надо сначала постоять в пробке на дублерчике. А дядя, который снимает, для него это пробка на выезд.
Гость
15 января 2023, 18:01
Не тебе решать, кому, где жить. Понял?
Гость
16 января 2023, 00:34
Гость, захотели в городе жить не нойте, что в центре заместо тротуаров лед. Орлов ни в чем не виноват-та же логика получается.
Гость
15 января 2023, 17:36
Всё возможно, не трындите
Гость
15 января 2023, 17:52
На иконке " В Академе ЗАПОР" Ура, товарищи, свершилось то о чем.... 😂
Гость
15 января 2023, 18:07
В академе запор)) это вообще перл 😂😂😂
Гость
15 января 2023, 18:09
Все понятно, в магазины завезли не спелые груши, и выставили их по акции. В академе запор!
Гость
15 января 2023, 22:05
И зачем на людях свою злость срывать?
Гость
15 января 2023, 20:53
Наше государство сначала строит жильё а потом думает о дорогах, живу на Бардина, но Академ уже в печени, заблокированы все дороги
Гость
16 января 2023, 00:44
Гость, Берлина это юго-западной микрорайон
Гость
16 января 2023, 13:16
Это не государство, это капитализм,
Гость
16 января 2023, 00:37
уехал из этого гетто и теперь очень счастлив!!!
Гость
16 января 2023, 00:39
Гость, куды
Гость
16 января 2023, 00:55
Гость
16 января 2023, 00:39
Гость, куды
В родной Калопаевск
Гость
15 января 2023, 18:09
В какадеме мало того картонные коробки продают по заоблачным ценам так еще и инфраструктуры нет, хорошо в хрущевке в центре
15 января 2023, 23:47
По заоблочным? Это один из самых доступных Вариантов. Особенно для семей Но если с мамкой всю жизнь живёшь, откуда это знать.
Гость
15 января 2023, 18:25
Они продолжают застраивать домами столбами напротив тц академ уже лепят . Ау , кто давал разрешение на строительство вы хоть раз пробовали прокатиться утром или вечером там ?!!!!! Город планомерно уродуют !!!!
17 января 2023, 09:11
1 - это не город 2 - пока находятся покупатели - будут строить, и застройщикам глубоко фиолетово как кто будет выезжать.
Гость
15 января 2023, 22:59
Ужас, а не район! Дома налеплены друг к другу. По фото дышать нечем. Хочется бежать оттуда. Вы как там живете вообще??? Вы понимаете, что это ненормальное место для жизни! Такого места проживания просто не должно быть. Это самоубийство натуральное.
Гость
16 января 2023, 00:33
Гость, не завидуй
Гость
15 января 2023, 18:14
Надо есть и жидкую пищу и пить почаще запоров не будет 👍🏻
Гость
15 января 2023, 20:22
Пущай Лусше там стоят . А то столько колхоза выедет в центр города - в центре пробки начнутся. Уж лучше пущай там у них пробка будет.
Гость
15 января 2023, 17:48
Стройте метро!
Гость
16 января 2023, 00:36
Кешью, влажные фантазии
Гость
16 января 2023, 01:16
Кешью, в Москве и так строят
Гость
16 января 2023, 00:35
Когда Орлов метро начнёт продвигать?
Гость
16 января 2023, 00:39
Пенсионер, когда куйваш свиснет
Гость
16 января 2023, 01:50
Пенсионер, Никогда!!! Возвращайтесь в своё село.
Гость
15 января 2023, 17:49
на видео въезд в Академический
Гость
15 января 2023, 18:02
Для мужика, который снимает это скорее выезд, чем въезд.
Гость
15 января 2023, 18:17
там даже в субботу днем прлбки
Гость