Таксист конечно красава, но надо было ее высадить в точке Б. В следующий раз она сделает так же и ещё тут же на е1 напишет какой водитель ей плохой попался. К сожалению если не ставить таких на место, они совершенно теряют берега
Shevarne, сложный случай. А если с ней что/то случилось бы? Таксисту -оставление в опасности. Срок
Да, возможно, но таксист в сиделки не нанимался, он выполнил заказ, а раз она одна, без сопровождающего поехала, значит дееспособна. А так любой таксист должен до двери квартиры что ли сопровождать? Так можно любого бухого пассажира так же подвести, если он выйдя из такси упадет и сломает что нибудь себе.
Поддерживаю позицию этого таксиста.
На его месте поступил бы так же, дистанцировался бы от ситуации, что бы не пачкаться во всём этом.
Хотя и попал однажды в ситуацию "ровно наоборот", вызвал такси в аэропорт много лет назад, обозначил место выход из аэропорта, а такси подошло к гостинице у аэропорта. Водитель утверждал, что именно эту точку я и обозначил.
Спорить не стал - дошёл до него, хотя так и не понял как подобное могло случиться.
Гость
14 января 2023, 13:05
Так какой адрес был указан? Площадь бахчиванджи 1 это аэропорт, а у анжело адрес бахчиванджи 55 вроде!!
Так какой адрес был указан? Площадь бахчиванджи 1 это аэропорт, а у анжело адрес бахчиванджи 55 вроде!!
Ну, бахчиванжи 55 я точно не указывал.
Давно было, не помню. С тех пор очень внимательно отношусь к тому, что написано в приложении.
Дело не в этом, дело в том, что попав в эту ситуацию, скандалить не стал, а это означает, что видимо и в ситуации аналагичной той, что рассказал в публикации таксист, тоже не стал бы)
А чем там можно запачкаться? Подвезти инваплида?
Я тут миллионы не инвалидов бесплатно возил - и ничуть не запачкался.
*
А вообще - там самое неприятное - это не везти - а ЖДАТЬ!
***
Вот пример - знакомая попросила её отвезти "по делу".
Она не ездила - ну как отказать?
Ехать было - не помню - полчаса - 30 майло - 50 км.
Привёз - она сказала что скоро вернётся - и сидела болтала ЧАС!
И мне пишлось час просидеть в машине.
***
Или - просили отвезти - приедешь - а никто не выходит!
И не понятно - где там стоять - машина греется - выключать или нет?
Ведь ПРОСИЛИ же - яч ехал - а вам всего-то из дома выйти!
Это издевательство. Хочешь человеку сделать учше, помочь - а он за это над тобой издевается.
Гость
14 января 2023, 10:22
Ситуауия неоднозначная.Таксист молодец, поступил по совести.Но тётеньку можно спокойно занести в чёрный список.
я, товарищи, когда в больницу на костылях передвигался, используя сервис Я-такси, то такого себе не позволял.... мужчины крайне редко обманывают окружающих
Гость
14 января 2023, 10:54
«Я ведь мужчина, в конце концов.» - культивируемая с младенчества в России модель поведения. Мужик должен. Должен платит. Должен обеспечивать. Должен сражаться. Должен пасть на поле брани. И данную модель активно эксплуатирует как гос-во, так и женщины.
Гость
14 января 2023, 15:13
Надеюсь, это не комплекс "мальчика", который хочет доказать, что он мужчина. Есть бедные инфоцыгане, рассказывающие, как они богаты в,арендованных... Впрочем, это совсем другая история. И, да, к сожалению люди пользуются этой моделью.
Гость
14 января 2023, 08:58
бабы в последнее время вообще наглеть стали.
Гость
14 января 2023, 15:16
не дают, да?
Гость
14 января 2023, 10:27
Однако машина не комната ожидания клиентам, сам работал в такси "Везет", а рабочее место. Звонил диспетчеру, новая точка в заказе появилась.
Диспетчер звонил клиенту и выяснял......и сумму проговаривал ему.
Гость
14 января 2023, 10:48
Этот заказ не такая уж сенсация. Быдла ездит на яндексе не мало, Особенно ночью в выходные. Водителю нужно смириться- это издержки профессии Видимо у него стаж в такси не более года, поэтому эмоционально принял эту ситуацию.
Сколько времени потеряешь при этом? Ещё и в пустую
Гость
14 января 2023, 12:36
Ты же умеешь писать грамотно, к чему такое шутовство? И не смешно, и тема давно не актуальна. Уважай себя, не позорься.
Гость
14 января 2023, 10:04
+Вариант: поставить пассажиру оценку "1" с комментом ситуации. Будет внимательнее и адекватнее впредь.
Гость
14 января 2023, 11:52
Было врем, когда мне временно (полгода) пришлось таксовать, пока искал работу. Я принимал такие случае как некие издержки этой работы, но, увы, народ, у нас всякий, есть нормальные, а есть быдло.
Водитель действительно достойно поступил.
За последний месяц поняла, что в сфере услуг без камеры со звуком никак не обойтись. Спасибо доходчивому клиенту и сверх медленному ГБР.
Если некоторые таксисты установят камеру в салон со звуком, то многие конфликты отпадут сами по себе.
Гость, у водителя нет такой функции , пассажир может добавить точку
Гость
14 января 2023, 10:45
Как мне кажется, ошибка агрегатора, Яндекс постоянно меня "обманывает", как с начальным пунктом, так и с пунктом назначения. Просто нужно внимательнее быть самим пользователям. Водитель молодец, у меня бы не хватило нервов, пусть идиот будет хоть трижды инвалидом.
Гость
14 января 2023, 12:40
Сколько я ни пользовался такси - при посадке в машину водитель обычно уточняет конечный адрес. Просто таксисту надо это принять за правило
К сожалению общество превращается интернет нытиков, соседи ненавидят друг-друга, косим при любой возможности от ответственности, ценим красивые ноги вместо людей ценных профессий, а потому и превращаемся в европейских прости там тут и ок
Гость
14 января 2023, 12:40
260706731, к сожалению обществу навязывают идею что отстаивание своих прав это нытье. Но в общем то эта тема не имеет отношения к произошедшему, к чему вы упомянули «нытье» непонятно. О какой ответственности речь? О выдуманной обязанности отправиться на мясокомбинат в соседнюю страну? Это не ответственность, это выдумка Московского Дедушки. Нормальные люди в быту так себя не ведут, как повела себя эта девушка. При этом любят красивые ноги и имеют востребованную производственную профессию. К чему вы все это намешали? Очередная загадка.
260706731, к сожалению обществу навязывают идею что отстаивание своих прав это нытье. Но в общем то эта тема не имеет отношения к произошедшему, к чему вы упомянули «нытье» непонятно. О какой ответственности речь? О выдуманной обязанности отправиться на мясокомбинат в соседнюю страну? Это не ответственность, это выдумка Московского Дедушки. Нормальные люди в быту так себя не ведут, как повела себя эта девушка. При этом любят красивые ноги и имеют востребованную производственную профессию. К чему вы все это намешали? Очередная загадка.
Отвечаю: нытье в том, что таксисту вообще можно было не выносить это на обсуждение, что было то было. Теперь при любой ерундовой ситуации, пусть неприятной - пишут в сеть на обсуждение. Зачем? Что касается про красивые ноги, глянь хотя бы тик-ток. Танцующая на показ девушка имеет 1000 лайков, а например, грамотный учитель 3 лайка. Ценность теперь перемешана, любое ни о чем теперь больше ценится.
Гость
14 января 2023, 16:16
У некоторых людей инвалидность-образ жизни, где все им должны и обязаны! И они этим пользуются. Но всегда в таком случае мне вспоминаются 2 эпизода из знаменитой комедии Гайдая "Операция" Ы". 1 -" Кто инвалид? - Я инвалид! " И 2-й, где Федя едет в автобусе и не уступает место беременной женщине... Поэтому таксисту конечно, респект за мужской поступок, но я бы высадила и вызвала бы другое такси для неё, тем более, что был уже другой заказ - у меня нет желания оправдываться за чужую наглость. К слову-для инвалидов есть спец машины, пусть в следующий раз их заказывает, а не обычное такси. Таксист ведь не лакей и не прислуга бесплатная для неё, и его дело доставить из пункта А в пункт Б по возможности быстро и безопасно, а не возиться со всеми недовольными как курица с яйцом! Но не все пассажиры об этом помнят когда садятся в машину, поэтому приписывают несуществующий сервис и привилегии, которых просто нет и быть не может. Еще:в некоторых такси существует система баллов, выставление которых даёт повод всем зарвавшимся пассажирам с комплексом маленького Наполеончика не оценивать поездку а манипулировать таксистом и всячески унижать его. Типа - я плачу деньги, я и музыку заказываю, а ты раз тут сидишь, то терпи и угождай мне во всем. Яша-такси этим сильно страдает.....
Ну будем в курсе, адресок надо было написать)) если что на высадку сразу! Вообще вроде бы инвалиды на яндексе регистрируются и бесплатно ездят то есть безнал, смысл кроить сто рублей если не за свой счет, перерасчет на точке безнал автоматически спишут, тут похоже наличка была, не зарегана значит как инвалид.
Гость
14 января 2023, 15:41
Водитель тоже не совсем прав : с его слов " до банка ехать 10 минут"... И речь идёт о 100 рублях разницы.... И это в новогодние праздники...
Гость
14 января 2023, 18:06
прямо вот каждый день и не по разу девушки на костылях открывают дверь у таксиста🤦🏼♀️
это Сам Господь послал шанец
Гость
14 января 2023, 18:45
У меня один раз тоже ситуация такая была,все же я на приложение ссылаюсь! Но с водителем конфликтов не было, чаевые оставила просто за то что он проехал чуть больше.
Прога сама пересчитывает заказ автоматом если завершаешь не там где указано не надо врать. И да у меня ток безнал стоит в оплате шоп таких нищих за наличку не возить
Гость
14 января 2023, 09:15
Безнал не всегда работает, особенно в зоне спроса.
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
749мм 61%Таксист из Екатеринбурга рассказал, как его обманула пассажирка