перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Екатеринбурге отменили десятки междугородних рейсов. Объясняем почему

9 января 2023, 15:41
захотел и не поехал чего такого то? закономерные последствия прихватизации отрасли. пассажирские перевозки стали всего лишь бизнесом. и если городские перевозки еще хоть как то худо бедно, то межгород давно продан и попилен. а зачем частнику гнать пустой автобус с одним пассажиром если ему это хлопотно и невыгодно. То же самое вас ждет и с городским транспортом. Впрочем это вы уже наблюдаете.
9 января 2023, 16:05
EkbBus, частник получает за рейс,а не за пассажира.
Гость
9 января 2023, 20:43
Наблюдаем... и ничего не делаем. Потому что как повлиять, как достучаться до администрации из тюменцев, непонятно, она способна только на отписки. В Москве ночные маршруты ходят по расписанию каждые полчаса практически по всем направлениям. В Питере транспорт ходит до полуночи, часть - до часу ночи (да, возят того самого пресловутого "одного пассажира" и не воют, что невыгодно), постепенно убирают маршрутки там, где они ещё остались. Там хоть понятно, за что 40+ рублей платишь. В Екатеринбурге, который гордо претендует на звание третьей столицы, скоро будет такая же стоимость проезда (он уверенно к ней подбирается каждый год), но для пассажиров за неё сделано примерно ничерта. Как ходил немытый, ржавый, забитый с утра до ночи (привет давкам в 24 автобусе в сторону Мичуринского даже в 10 вечера, особенно летом) транспорт по принципу "захотел и не поехал", так и ходит. И так всё и останется. О межгороде уже не говорю, бедные люди, кто ездит ежедневно на работу и с работы на этом кошмарном металле, именуемом у нас транспортом (тролли, вот только не надо строчить мне в ответ, как вы здесь это любите, чтобы "обласнеки" искали работу поближе к дому, суть вообще не в этом). Да, это бизнес, рейсов поменьше, заработать побольше. Потребности и проблемы горожан на последнем месте.
9 января 2023, 22:07
Из-за погоды межгород и раньше отменяли, когда это все еще государственным было. Но так-то да, порядка было больше.
9 января 2023, 15:50
в кустанай отменили, ну надо же, кто бы ожидал
Гость
9 января 2023, 16:42
Костанай. В Казахстане.
9 января 2023, 16:44
Гость
9 января 2023, 16:44
Костанай. В Казахстане.
костанай и кустанай до сих пор стоят указатели в рф
Гость
9 января 2023, 16:26
Сегодня детей не пустили в автобус до Шадринска... Объяснили, что надо было садиться на Северном автовокзале, а не на Южном, якобы билеты покупались там... Хотя автобус заходил на Южный и ребятам было проще (по погодным условиям) добираться. Пассажирам спасибо, что просили посадить парней-спортсменов, но контролёр встала в позу... Я недоумеваю, искренне не могу понять. Неужели, нельзя было проявить человечность? Эх, вы...
Гость
9 января 2023, 17:06
как по погодным условиям быть с магазинами?купил в одном а поменять пришел в другой...метро между вокзалами есть.
Гость
9 января 2023, 20:27
Не в том городе вы уповаете к человечности, увы
9 января 2023, 15:43
Золотой плюх нам нужен на Ботанике?
9 января 2023, 17:12
Ты то тут причем?
9 января 2023, 16:30
За чей счёт праздник? Кто заплатит водителям и опоздавшим на работу?
Гость
9 января 2023, 16:45
Че за солярка такая делается в нашей стране, которая замерзает?😳 А почему не делают незамерзающую?
Гость
9 января 2023, 18:56
Да у них солярка замерзает !!!! Потому что водой разбавлена !!! В ссср такого не было - солярка НИЧЕГО НЕ СТОИЛА !!! А сегодня она дороже 95 бензина ! Смех !
Гость
9 января 2023, 20:19
"В январе и феврале всегда меньше людей, автобусы ходят полупустые". Ну да, действительно непорядок. Надо чтобы из дверей вываливались, как в городских пазиках происходит с утра до вечера... тогда нормально будет
9 января 2023, 17:29
Так и не смог понять из статьи, почему отменили автобусы на Казахстан? Это на время морозов или вообще прекратили автобусное сообщение?
Гость
9 января 2023, 17:36
Андрей Екб, на время
9 января 2023, 15:20
Опять "аномальные" холода у ешки? На трассах количество машин сегодня как и в любой другой осенний или весенний день
9 января 2023, 17:27
Да нет, ошибаешься, заметно меньше машин. Много частных машин, кто хранит на улице и работа не связана с постоянными разъездами, даже не стали мучить технику.
Гость
9 января 2023, 15:21
Дело не только в морозе, но и в простой 100% руссишь дурости.
Гость
9 января 2023, 17:03
В советском союзе такого бардака не было, автобусы ездили, а люди были счастливыми.
Гость
9 января 2023, 17:36
Гость, ты не сравнивай советский союз и 21 век, что у тебя в голове человек, включи мозги, думай разумнее, а не пиши глупости
Гость
9 января 2023, 16:00
Итак страна переживает тяжелое время, сейчас важно, чтобы внутри соблюдался подчеркнутый порядок в всех сферах. А тут видна какая-то запущенность и беспорядок в вопросе. Люди не могут нормально добраться до своих пунктов назначения... Не хорошо, господа ответственные. Посерьезнее нужно подходить к своей работе, особенно когда от вас зависят другие люди, как здесь.
Гость
9 января 2023, 17:16
Автобусы по Европе ходят. 👍
Гость